Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет по окнам!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Даже подумать не мог, что в оконную створку можно поставить силовые петли:(. Где Вы такое видели? Если внимательно посмотреть на предварительный просчет, то можно увидеть створку Z (дверную):)

А триплекс всегда предлагаю к таким размерам, если заказчик может вытянуть по финансам, мало ли детки бегают по дому.:)

Очень даже можно. Не раз такое наблюдала. Мало ли у нас Кулибиных!

А на счет безопасности- так для этого проще закаленное стекло использовать- и дешевле, и надежнее. Деткам придется уж о-о-о-очень сильно под напрячься, что разбить его. Плюс к этому, даже если и разобьют, то осколками не поранятся.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже можно. Не раз такое наблюдала. Мало ли у нас Кулибиных!

А на счет безопасности- так для этого проще закаленное стекло использовать- и дешевле, и надежнее. Деткам придется уж о-о-о-очень сильно под напрячься, что разбить его. Плюс к этому, даже если и разобьют, то осколками не поранятся.

 

Насчет ESG соглашусь т.к. можно в пакет установить энегосберегающее 6мм.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не вопрос, можно и так, ставим стекла 6мм VSG(триплекс). Что ведет к удорожанию конструкции. Только теряем функционнальность. Понимаю, что лестничный пролет и открывания не особо нужны.

 

это не лестничный марш - это комнаты

я думал наоборот если одно стекло без фурнитуры, и открывающегося профиля будет дешевле:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ESG соглашусь т.к. можно в пакет установить энегосберегающее 6мм.:good:

 

в таком варианте - будет дешевле?

чем открывающееся створки и фурнитура?

 

хотя Ольга Яло права:roll:как его потом мыть?

можна конечно с наружи поставить лестницу раз в пол года и помыть,но:(неудобно?

 

я просто Вот еще за что немного переживаю - это южная сторона, а окна хочу ламинированные, вот потому и думал чтоб на больших окнах использовать как меньше провиля, или ничего страшного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто Вот еще за что немного переживаю - это южная сторона, а окна хочу ламинированные, вот потому и думал чтоб на больших окнах использовать как меньше провиля, или ничего страшного?

Если честно, то я немного запуталась, за что именно Вы переживаете?.

На солнце профиль все-равно будет нагреваться, а в последние года , вернее лето, нагревался до 70-80С, что приводит к расширению профиля до 2%. Причем деформации более подвержено именно рама (чаще всего). Тут уже один из решающих факторов будет правильным монтаж. Хотя были случаи, когда профиль все-равно крутило на солнце.

Что именно Вас смущает в том, что бы эти окна разделить импостами, как советовали выше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я немного запуталась, за что именно Вы переживаете?.

На солнце профиль все-равно будет нагреваться, а в последние года , вернее лето, нагревался до 70-80С, что приводит к расширению профиля до 2%. Причем деформации более подвержено именно рама (чаще всего). Тут уже один из решающих факторов будет правильным монтаж. Хотя были случаи, когда профиль все-равно крутило на солнце.

Что именно Вас смущает в том, что бы эти окна разделить импостами, как советовали выше?

 

я просто думал если будет одно большое стекло,а рама только по контуру то это будет надежней,для ламинации:(

а получается что наоборот,нужно чтоб были импосты и тогда нагрузка на профиль будет меньше и следовательно расширения профиля не будет или будет минимальным?

так правильно я понял:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто думал если будет одно большое стекло,а рама только по контуру то это будет надежней,для ламинации:(

а получается что наоборот,нужно чтоб были импосты и тогда нагрузка на профиль будет меньше и следовательно расширения профиля не будет или будет минимальным?

так правильно я понял:(

 

Рама от количества импостов свой размер не изменит. Для самой ламинации абсолютно без разницы, какая конструкция.

Если сравнивать жесткость конструкции, то с импостами, конечно, жеще. Стеклопакет сам по себе, даже с триплексом, жесткости раме не придаст.

 

Еще раз и по полочкам:

Контструктив (рисунок) окна Вас устраивает или нет? Не обязательно делить по полам и выравнивать "по свету". Можно сделать створку чуть шире, к примеру, такую, как в боковых окнах, а глухую часть уже. Справа и слева окна- в зеркальном отображении. Это если хочется створку побольше.

Бог с ним, с этим "помыть"! Жилая комната и без проветривания- это кощунство.

Другое дело, если Вас не устраивают сами импоста. Хочется больше света и все-такое. Тогда есть другой выход- усиленное армирование, в идеале фирменный металл 1,5-2мм. и тогда можно обойтись и без делений по вертикали. Но тут возникает другой вопрос- практичность таких створок?

Сами для себя Вы должны понять приоритеты и пазлы сразу сойдутся. Вариантов всегда больше, чем один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рама от количества импостов свой размер не изменит. Для самой ламинации абсолютно без разницы, какая конструкция.

Если сравнивать жесткость конструкции, то с импостами, конечно, жеще. Стеклопакет сам по себе, даже с триплексом, жесткости раме не придаст.

 

Еще раз и по полочкам:

Контструктив (рисунок) окна Вас устраивает или нет? Не обязательно делить по полам и выравнивать "по свету". Можно сделать створку чуть шире, к примеру, такую, как в боковых окнах, а глухую часть уже. Справа и слева окна- в зеркальном отображении. Это если хочется створку побольше.

Бог с ним, с этим "помыть"! Жилая комната и без проветривания- это кощунство.

Другое дело, если Вас не устраивают сами импоста. Хочется больше света и все-такое. Тогда есть другой выход- усиленное армирование, в идеале фирменный металл 1,5-2мм. и тогда можно обойтись и без делений по вертикали. Но тут возникает другой вопрос- практичность таких створок?

Сами для себя Вы должны понять приоритеты и пазлы сразу сойдутся. Вариантов всегда больше, чем один.

Ольга Вы как всегда все доступно и понятно обьяснили:roll::)спасибо огромное!

чертеж меня устраивает, может просто дествительно по совету поменять вверх ногами его, чтобы выровнять окна по горизонтали?

тогда получиться мне кажеться красивее?

делить я считаю тоже лучше и красивее пополам, я боялся за ламинацию Вы мои сомнения развеяли:)

я думаю так должно быть красиво!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр!

Предлагаю Вам схему выбора окон.

- Определяете функциональность (Что и куда открывается, необходимости и пожелания. При наличии семьи, желательно это делать вместе).

- Определяете внешний вид (цвет, конструктив).

- Подбираете профиль, фурнитуру, стеклопакет.

- Подбираете поставщика.

- После получения стоимости, вместе с постащиком и по его рекомендация начинаете заниматься экономией.

 

Поверьте мне, когда вы пройдете по предложенной схеме, то самостоятельно уже будите все понимать и выбор сделайте уверенно.:)

 

Зы. Вы не с моего региона. Никакой заинтересованности продать Вам, что либо нет. Буду рад, если моя помощь окажется Вам полезной.

С Уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чертеж меня устраивает, может просто дествительно по совету поменять вверх ногами его, чтобы выровнять окна по горизонтали?

тогда получиться мне кажеться красивее?

Посоветуйтесь прежде чем сделать это действо. Выслушайте несколько мнений. Положите два варианта рядом и потом примите решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем сделать окончательный выбор - выкладывайте на форуме функционал, авось, всем миром сможем Вам помочь. ;)

З.Ы. На форуме недавно, но профи тут таки есть (многих знаю :oops:), и определиться будет таки легче ;)

С уважением. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет!

помогите пожайлуста определиться с окнами!

два больших окна на втором этаже по центру фасада!

их размер 2120/1200!

вопрос:

какими их сделать по форме?

чтоб было красиво внеше, и надежно в техническом плане!

цвет окон планирую золотой дуб!

Жду Ваших мнений:beer:спасибо.

А я бы прикололась.

Как минимум один раз из двух минимум раз...

1) сделала бы бы "проблемые" окна "перевернутыми" т-шками, как самый очевидный и сразу же напрашивающийся вариант. НО! в окнах по обе стороны двери, что снизу, втулила бы витражные стеклопакеты (или в те же нижние фрамуги "проблемных" окон" - как доп. вариант), чтобы отвлечь внимание от "разнобоя" высот и конструктивов окон на втором этаже этого фасада. Так сказать, применила бы "эффект шока".

2) сделала бы стандартные двустворчатые окна, НО! правую часть одного и левую часть другого окна сделала бы витражными....

Полюбила я что-то тему украшательства окон дома...

 

Но сначала бы посмотрела планировку самого дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы прикололась.

Но шокировать таки Вы умеете:). Как насчет функциональности при отвлечении внимания? И что по Вашему витражные окна?

Спасибо за ответ.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы прикололась.

Как минимум один раз из двух минимум раз...

1) сделала бы бы "проблемые" окна "перевернутыми" т-шками, как самый очевидный и сразу же напрашивающийся вариант. НО! в окнах по обе стороны двери, что снизу, втулила бы витражные стеклопакеты (или в те же нижние фрамуги "проблемных" окон" - как доп. вариант), чтобы отвлечь внимание от "разнобоя" высот и конструктивов окон на втором этаже этого фасада. Так сказать, применила бы "эффект шока".

2) сделала бы стандартные двустворчатые окна, НО! правую часть одного и левую часть другого окна сделала бы витражными....

Полюбила я что-то тему украшательства окон дома...

 

Но сначала бы посмотрела планировку самого дома.

 

Мария Вам большое спасибо, за совет:rolleyes:

но боюсь что витражные окна мне пока не по карману:)

может когда то в будущем:)но пока:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотел Вас уважаемые колеги форумчане спросить:beer:

а не можна ли эти окна просто поделить попалам:)

040220123184.thumb.jpg.4db166d4c31c0711d1b8f700409b1097.jpg

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если первый размер высота, а второй ширина:

их размер 2120/1200!
- то что это будут за "колбаски"?

Если первое ширина, а второе высота, то более/менее. Хотя ширина створки почти метр, практически максимально допустимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант, однозначно.

_________________________

 

По рукам нужно было бить архитектора...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы выбрал вариант 1+2. Цельные створки с горизонтальным импостом. 040220123184.thumb.jpg.08eaa1c85ce0c1be369dab61cc76e931.jpgИ работать лучше будет и совпадает с другими окнами на фасаде.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы выбрал вариант 1+2. Цельные створки с горизонтальным импостом. [ATTACH]163882[/ATTACH]И работать лучше будет и совпадает с другими окнами на фасаде.

 

я думал что наоборот, тот импост который внизу,глухой, для того и сделан чтоб меньше нагрузка на фурнитуру была?

разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал что наоборот, тот импост который внизу,глухой, для того и сделан чтоб меньше нагрузка на фурнитуру была?

разве не так?

Нет, не так!

Предложеный Вам вариант с нижними глухарями, лично мне не нравиться. Да и визуально будет перекрывать световой проем. А, если сделать импоста вверху(только горизонтально), то Вы их не будите замечать вообще. Да и ручку не прийдеться смещать вниз. В общем советуйтесь, думайте, принимайте решение.

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не так!

 

Александр Иванович, а Вы с самого начала читали тему?

Глухари внизу для того, чтобы выровнять окна по-свету с соседними.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Иванович, а Вы с самого начала читали тему?

Глухари внизу для того, чтобы выровнять окна по-свету с соседними.

Так я сам предложил начале темы(ответ №2) сделать импоста в глухарях вверху, чтоб выровнять с соседними окнами по фасаду.:)

Поэтому и высказываю свое имхо), что мне внизу не нравится. А топикастер уже выбирает из предложенных вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...