Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет по окнам!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

с Вашего разрешения спрошу за дизайн балконной двери:)

а вот как дверь красиво вписать сюда:) ее размер 2350/1250

уважаемые друзья форумчане жду советов:beer:

спасибо!

До дизайна двери предлагаю определить габариты.

Если речь идет об одностворчатой двери. То, т.к. конструкция будет выполнена еще и из цветного профиля, то однозначно прийдется уменьшать проем. Мои рекомендации, сделать это действо с помощью доборных профилей. Таким образом дверь подойдет по допустимым размерам как профилистов, так и фурнитурщиков. Тогда, нормальная работа створки будет обеспечена.:)

Как вариант набросал свое видение. Наличие импоста настойчиво желательно!

 

Зы. Створка Z. В варианте с силовыми петлями, ригельный замок с горизонтальным запором.

824588699_!(1).thumb.jpg.a37c92138c1919784c1dffbdc3b6b79f.jpg

1733790237_!(2).thumb.jpg.31c952d3b639a192ba0d6fbcf487fbf0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое створка Z?

я не пойму как это доборные профиля, просто по бокам пластик:(

может сделать из двух частей:) основная дверь размера который допустим и плюс рядом створка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое створка Z?

я не пойму как это доборные профиля, просто по бокам пластик:(

может сделать из двух частей:) основная дверь размера который допустим и плюс рядом створка

 

Створка Z, это когда открывается внутрь помещения. Доборные профиля, это не просто пластик, внутри метал.усилитель:).

Конечно можно сделать штульповый вариант(две створки). При этом теряется световой проем, да и вторая створка получиться сильно маленькая. В штульпвом варианте, все равно прийдеться убирать высоту. Штульповая дверь, однозначно дороже. Ни в коем случае не отговариваю Вас. Это мое видение.

Хотите покажу вариант с двумя створками, позже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка Z, это когда открывается внутрь помещения. Доборные профиля, это не просто пластик, внутри метал.усилитель:).

Конечно можно сделать штульповый вариант(две створки). При этом теряется световой проем, да и вторая створка получиться сильно маленькая. В штульпвом варианте, все равно прийдеться убирать высоту. Штульповая дверь, однозначно дороже. Ни в коем случае не отговариваю Вас. Это мое видение.

Хотите покажу вариант с двумя створками, позже?

 

ИМХО. Активная створка при делении пополам проёма будет чуть меньше 60 см. Сколько есть балконных бверей по раме 580мм ширина? ;)

Да, согласен, такой вариант дороже, ну и что? Не на день-два ставится. И почему такое неприятие цельностеклянной конструкции. Ещё раз ИМХО если импоста, то, например, косые ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка Z, это когда открывается внутрь помещения. Доборные профиля, это не просто пластик, внутри метал.усилитель:).

Конечно можно сделать штульповый вариант(две створки). При этом теряется световой проем, да и вторая створка получиться сильно маленькая. В штульпвом варианте, все равно прийдеться убирать высоту. Штульповая дверь, однозначно дороже. Ни в коем случае не отговариваю Вас. Это мое видение.

Хотите покажу вариант с двумя створками, позже?

 

 

буду благодарен если покажете два варианта:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Активная створка при делении пополам проёма будет чуть меньше 60 см. Сколько есть балконных бверей по раме 580мм ширина? ;)

 

В балконных блоках такой размер, это вынужденая мера.

В собственном доме, думаю можно постараться сделать более комфортным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выделенному:

:good: + я бы рекомендовал с максимальными возможностями - ширина 40 мм плюс два энергосберегающих стекла ;)

На такой пакет мне гарантии не давали ссылались на возможность термошока при использовании в одном пакете 2-х энергосберегающих стекла. Может и правда, в подробности не вникал.

 

маленькая. В штульпвом варианте, все равно прийдеться убирать высоту.

 

2350 нормальная высота. На крайний случай можно сделать обе поворотными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой пакет мне гарантии не давали ссылались на возможность термошока при использовании в одном пакете 2-х энергосберегающих стекла. Может и правда, в подробности не вникал.

 

 

 

2350 нормальная высота. На крайний случай можно сделать обе поворотными.

Какая профильная система позволяет выполнить штульповую створку такой высоты из ламинации? Если возможно, покажите графики допустимых габаритных размеров.

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина 1350 мм для штульповой двери маловата. Активную створку можно сделать 800 мм, а вторую 550.

1238536624_IMG_1519.jpg.f12ea992c9c2a449cea742c1b4dc0a61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 да это точный размер дверного проема

2 ширина профиля 70 мм

3 планирую двохкамерный:)

Если это точный размер проема, то по факту дверь будет немного меньше. Сантиметров 5 пойдет на пену(по ширине).

Если хотите дешевле, то это окооный профиль и тогда следует делить на две створки. Для удобства рабочую створку шире, как уже тут советовали. Если одной створкой, то это уже не оконный, а дверной профиль, а он значительно дороже. Высота остается критичной при любых раскладах и горизонтальный импост необходим!

Двери вверху и окно внизу находятся в разных плоскостях+ какие-то перила на балконе- разная ширина створок и вообще конфигурации в глаза бросаться не будет. К тому же это, как я понимаю, не центральный фасад дома. Так что мой совет- выбирать наиболее приемлемый по функциональности и менее критичный в работе. Ну, и цена, конечно, будет играть не последнюю роль...

Вот что-то наваяла. Как-то так...

021220113084.thumb.jpg.23b393bfe0cb1bd8fc815d02c446d1b8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите дешевле, то это окооный профиль и тогда следует делить на две створки.

 

Простите за вопрос коллега. А, что в этом размере можно сделать из оконного профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за вопрос коллега. А, что в этом размере можно сделать из оконного профиля?

 

Если делить на две створки, то можно.

Но я же писала выше:

Высота остается критичной при любых раскладах и горизонтальный импост необходим!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делить на две створки, то можно.

Но я же писала выше:

 

И получится глухарь 250мм или 300мм.

Имхо). Уж лучше допами опустить проем как вариант.

Вот кто планирует такие проемы? Неужели нет инфы у проектировщиков? У нас сейчас в работе подъемно-сдвижные конструкции из ПВХ, высота 2700мм. И хотят без глухаря.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

я так понял что, где то так эта сторона фасада будет:)

021220113084.thumb.jpg.ed65dbe70c5df218c2a14c256674c4b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

я так понял что, где то так эта сторона фасада будет:)

Да именно так! Только высоту двери, все равно прийдется опускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно так! Только высоту двери, все равно прийдется опускать.

 

если порожек сделать милиметров 100, хватит?

какая максимальная высота допустима если ширина будет допустим 750 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если порожек сделать милиметров 100, хватит?

какая максимальная высота допустима если ширина будет допустим 750 мм

Высоту убрать на 100мм-отлично!:good:

С шириной там проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту убрать на 100мм-отлично!:good:

С шириной там проблем нет.

 

ну и ладненько разобрались и здесь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад который выходит на задний двор, направление северное:)

интересуют окна на лестничном марше, как красивее и практичней здесь сделать? их размеры 1330/830 1 этаж и 2100/830 второй этаж!

вернее интересует только второй этаж, поскольку на первом будет одна створка как и рядом в окне, а второй этаж как красиво поделить?

040220123191.thumb.jpg.e837a0b73bdfb219fe44225ed5a94d50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад который выходит на задний двор, направление северное:)

интересуют окна на лестничном марше, как красивее и практичней здесь сделать? их размеры 1330/830 1 этаж и 2100/830 второй этаж!

вернее интересует только второй этаж, поскольку на первом будет одна створка как и рядом в окне, а второй этаж как красиво поделить?

Я бы и на втором этаже никак не делил - одна створка и всё. Дальше, в будущем, опять таки можно "украсить" ажурной решёткой типа аля француз с цветами ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна створка размеом 2100/830 это нормально, или нужно импост вставлять, а если вставлять импост то может по середине сделать створку тем самым поделить проем на три части или так не красиво?

040220123191.thumb.jpg.e84b11875651686a9a17bc920812032d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а второй этаж как красиво поделить?

 

то может по середине сделать створку тем самым поделить проем на три части или так не красиво?

А доступ к этой створке будет? Если да, то до какой высоты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна створка размеом 2100/830 это нормально, или нужно импост вставлять, а если вставлять импост то может по середине сделать створку тем самым поделить проем на три части или так не красиво?

Та нормально там всё с размером. Главное, чтобы изготовили правильно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доступ к этой створке будет? Если да, то до какой высоты?

 

доступ будет, на фото вид из дому

021220113095.thumb.jpg.1624c3bc0f8a9704f350e84ee8ff7144.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...