Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет по окнам!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

а чем фрамужное открывание отличается от откидного?

я так понимаю оно используется в широких прямоугольных окнах, а в котельни у меня высокие прямоугольные или для них тоже фрамужное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем фрамужное открывание отличается от откидного?

я так понимаю оно используется в широких прямоугольных окнах, а в котельни у меня высокие прямоугольные или для них тоже фрамужное

В котельную Вам лучше поставить стандартную, поворотно-откидную или поворотную фурнитуру.

Скинул Вам ссылку по видам открывания, посмотрите:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята вылаживаю Вам фото моего дома, на котором числами указаны номера окон которые совпадают с порядковым номером модификации окон.

Высота ширина

1. 1700/1600 две створки одна поворотно откидная

2. 1700/2200 три створки средняя поворотно откидная

3. 1250/570 одна створка поворотно откидная

4. 1250/570 одна створка поворотно откидная

5. 550/1350 одна створка фрамужная

6. 550/1350 одна створка фрамужная

7. 1170/570 одна створка поворотно откидная

8. 1170/570 одна створка поворотно откидная

9. 1700/1470 две створки одна поворотно откидная

10. 1330/830 одна створка поворотно откидная

11. 1330/830 одна створка глухая

12. 1700/1470 две створки одна поворотно откидная

13. 1700/2120 три створки средняя поворотно откидная

14. 1700/2120 три створки средняя поворотно откидная

15. 1700/1600 две створки одна поворотно откидная

16. 2120/1200 500 мм снизу гор. импост, верхняя часть две створки одна поворотно откидная

17. 2120/1200 500 мм снизу гор. импост, верхняя часть две створки одна поворотно откидная

18. 1700/1720 две створки одна поворотно откидная

19. 1700/1470 две створки одна поворотно откидная

20. 2100/830 500 мм снизу створка фрамужная, верх глухой

21. 1700/1470 две створки одна поворотно откидная

22. 2350/1250 балконная дверь делим вертикально 800 мм поворотно открывающеяся 450 гл.

23. 1700/2100 три створки средняя поворотно откидная

 

Профиль пятикамерный, односторонняя наружная ламинация золотой дуб, армирование 1,5 мм! Уплотнители черного цвета, фурнитура МАКО!

Стеклопакет двохкамерный, с енергосберегающим стеклом,

отливы облицовочный кирпич, четверть под окно есть,

подоконники 350 мм белого цвета.

Александр 067-705-24-66

 

уважаемые друзья:beer: к Вам большая просьба посмотреть на общий конструктив и вид окон и сказать Ваше мнение правильно ли все сделано!

Я обращаюсь к Вашему большому опыту в оконных конструкциях, и прошу Вас по ДРУЖЕСКИ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ:beer:

Ваше мнение для меня очень важно!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

1359812874_040220123184(2).thumb.jpg.1b4fdab8a2dffb3f456b53c4938c6b80.jpg

060220123198.thumb.jpg.eec00800b35ec6499ebfbcb4f089d5b4.jpg

040220123191.thumb.jpg.9964d71d5f56c3589b21fb0423a1fe2e.jpg

021220113084.thumb.jpg.17e40948ebe8319b2af6179dce4e0133.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо продумали ( гуртом і батька легше бити). Жалко, что не деревянные.:angel:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ок. Единственно хочу поинтересоваться чем связан конструктив поз 16 и 17 ? Вариант 2 большие створки без импоста? Мне кажется из помещения вид интересней, ручка вроде доступна, размер конечно большой, но реальный.

О аргоне ..... он конечно же улитучивается, но не в этом проблема. Проконтролировать его наличие или отсутствие или % закачанности вы не сможете ни как. Есть смысл платить за то . что не контролируемо? Решайте сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правую часть одного и левую часть другого окна сделала бы витражными....

Полюбила я что-то тему украшательства окон дома...

 

 

Очень интересная тема! если можно, подскажите, пожалуйста, где можно заказать такое украшательство (витраж). Есть у меня вожделенный рисуночек на верхнюю фрамугу окна, а как и где сделать - не знаю.

Я в Харькове пока не нашла, где это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня вожделенный рисуночек на верхнюю фрамугу окна, а как и где сделать - не знаю.

Если у Вас уже готовые окна, то нужно будет заказывать новый стеклопакет с готовым витражом и заменить старый стеклопакет на новый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр!

 

20. 2100/830 500 мм снизу створка фрамужная, верх глухой

Эта конструкция в какое помещение планируется(спальня, коридор или др.)?

 

22. 2350/1250 балконная дверь делим вертикально 800 мм поворотно открывающеяся 450 гл.

Здесь армир min. 2.0!!!

 

Имхо) В остальном все вери вел:good:. Ищите толкового и ответственного поставщика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё ок. Единственно хочу поинтересоваться чем связан конструктив поз 16 и 17 ? Вариант 2 большие створки без импоста? Мне кажется из помещения вид интересней, ручка вроде доступна, размер конечно большой, но реальный.

О аргоне ..... он конечно же улитучивается, но не в этом проблема. Проконтролировать его наличие или отсутствие или % закачанности вы не сможете ни как. Есть смысл платить за то . что не контролируемо? Решайте сами.

 

спасибо:beer: большое за советы!

тоже хотел две створки, но здесь на форуме в ходе дискусии пришли к выводу, что а) так на фурнитуру меньше нагрузка и б) они получаются узкие и длинные, вроде не очень красиво:)

 

по поводу аргона, как Вы видите в моем предложении его нет:)

 

Добавлено через 3 минуты

Александр!

 

20. 2100/830 500 мм снизу створка фрамужная, верх глухой

Эта конструкция в какое помещение планируется(спальня, коридор или др.)?

 

22. 2350/1250 балконная дверь делим вертикально 800 мм поворотно открывающеяся 450 гл.

Здесь армир min. 2.0!!!

 

Имхо) В остальном все вери вел:good:. Ищите толкового и ответственного поставщика!

 

большое спасибо:beer:за советы!!!

 

1 эта конструкция находится на лестничной клетке фото есть на предедущей странице:)

2 да я с удовольствием такое хочу поставить:)только вот как проконтролировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 да я с удовольствием такое хочу поставить:)только вот как проконтролировать:)

 

Попросите прописать своего поставщика данный пункт в договоре. В случае возникновения проблем(тьфу,тьфу,тьфу), всегда можно решить, кто кому доктор:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставщик еще не выбран:) тендер будет обьявлен в ближайшее время!

сначала хочу услышать Ваши мнения, которые уже слышу! за что огромное

СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ ФОРУМЧАНЕ!!!:Bravo::beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр!

По поводу лестницы и верхней конструкции.

Смотрите, так хотите Вы.

(ссылка устарела)

 

Как вариант лучше и практичней сделать хотя бы так.

(ссылка устарела)

 

Лично для себя, я бы сделал вот так. Потомучто:

+ функциональность на "лицо" как говорится. Створка поворотно-откидная, прижим по периметру в отличии от фрамужного открывания.

+ в любой момент можно открыть и полноценно воспользоваться, что не мало важно и очень часто нужно. Делюсь опытом не как оконщик, а как пользователь такой же конструкции.

+ на подоконник внизу ставьте, что угодно, высота позволит даже высокий цветок и.т.д.

+ не нужно ставить каленку или триплекс.

+ при желании витраж с тремя рисунками.

+ очень надежно и безопастно

- не очень гламурно:), зато по хозяйски.

(ссылка устарела)Вот Вам и задачка на выходные:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас уже готовые окна, то нужно будет заказывать новый стеклопакет с готовым витражом и заменить старый стеклопакет на новый.

 

Окна только заказываю, поэтому прошу помощи зала!

Буду благодарна за информацию где и как заказать стеклопакет с витражем.

ТС, извините за использование Вашей ветки в своих корыстных целях.

Может нужно перенести вопрос в отдельную тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

абсолютно с Вами согласен!

 

на фото внизу два варианта вида окна из дому.

 

1 створка находится в нижней части, что облегчает к ней доступ, но нет симетрии с наружи

 

2 створка по середине, достать:) стременка, но есть симетрия

 

как быть?

021220113095.thumb.jpg.b7d1d67e8cfb5298b614980965b3249f.jpg

233694168_021220113095-.thumb.jpg.8a0470b78cbfd34bfb8fa20dedce6821.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна только заказываю, поэтому прошу помощи зала!

Буду благодарна за информацию где и как заказать стеклопакет с витражем.

ТС, извините за использование Вашей ветки в своих корыстных целях.

Может нужно перенести вопрос в отдельную тему?

Александр, сорри.:)

 

Маниша!

На просторах инета, найдите витражную мастерскую в своем городе. Много их, не верьте никому.:)

Определяетесь с дизайнером по самому рисунку. Вам выполнят витраж и соберут в стеклопакет, далее установят в раму или створку ПВХ.

Многие оконные компании предлагают такую услугу под "ключь".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна только заказываю, поэтому прошу помощи зала!

Буду благодарна за информацию где и как заказать стеклопакет с витражем.

ТС, извините за использование Вашей ветки в своих корыстных целях.

Может нужно перенести вопрос в отдельную тему?

 

нечего извенятся:rolleyes:все нормально, мне не жалко! только мне кажется что в отдельной теме Вам будет удобней раскрыть свой вопрос и получить професиональные и грамотные ответы:) с уважением:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

абсолютно с Вами согласен!

 

на фото внизу два варианта вида окна из дому.

 

1 створка находится в нижней части, что облегчает к ней доступ, но нет симетрии с наружи

 

2 створка по середине, достать:) стременка, но есть симетрия

 

как быть?

На сколько смог понять по фото, то достать даже до нижней створки можно с помощью стремянки?

Конечно мог бы помочь, дистанционный открыватель фрамуги. Но этот девайс существенно удорожает конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько смог понять по фото, то достать даже до нижней створки можно с помощью стремянки?

Конечно мог бы помочь, дистанционный открыватель фрамуги. Но этот девайс существенно удорожает конструкцию.

 

от площадки ступенек до начала оконного проема 1800 мм, тоесть в принципе можна достать на вытянутую руку, :) ну может стать на цыпочки, думаю стременки не надо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от площадки ступенек до начала оконного проема 1800 мм, тоесть в принципе можна достать на вытянутую руку, :) ну может стать на цыпочки, думаю стременки не надо:)

Ага, плюс подставочник, плюс зазор на пену, итого еще пюс 50-70мм.

Наверное прийдеться остановиться на варианте с п-о створкой посредине:). Все равно на стремянку вылазить, чтоб помыть окно. Так и будете с стремянкой открывать, закрывать. Кстати у меня такая легкая стремяночка из алюминия, потом адресок подскажу где купить.

 

Зы. Но как вариант, расмотрим среднюю или верхнюю створку с дистанционным открывателем Ventus?

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, плюс подставочник, плюс зазор на пену, итого еще пюс 50-70мм.

+ поднимется еще уровень пола, вернее ступеней. НЕ голый же бетон там будет. Так что не все так страшно. Помыть таки не получится. Но для этого нужно делать вверху створку и опять таки стремянку.

А у Вас какой рост, А.И. Это таким, как я хоббитам стоит переживать - "достану-не достану..." :)

Это все-равно еще не тендер. Александр пока только думает, может потом вообще переделает все открывания - сделает их больше, например.

Я больше чем уверена, что придя на стройку, он подойдет ко всем окнам и мысленно по открывает все створки, чтобы убедится в их целесообразности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все-равно еще не тендер.

Уже писал, что здесь не торгую, тем более так далеко.:) У нас хватает работы и дома.

Просто консультирую, и заметьте пиво за валюту не считаю. Но от ящичка не окажусь:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал, что здесь не торгую, тем более так далеко.:) У нас хватает работы и дома.

Просто консультирую, и заметьте пиво за валюту не считаю. Но от ящичка не окажусь:good:

 

А я как-раз таки вожу из Одессы ;)

Посмотрите на моего мужа - ящичек/второй пива он и сам может выпить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ поднимется еще уровень пола, вернее ступеней. НЕ голый же бетон там будет. Так что не все так страшно. Помыть таки не получится. Но для этого нужно делать вверху створку и опять таки стремянку.

А у Вас какой рост, А.И. Это таким, как я хоббитам стоит переживать - "достану-не достану..." :)

Это все-равно еще не тендер. Александр пока только думает, может потом вообще переделает все открывания - сделает их больше, например.

Я больше чем уверена, что придя на стройку, он подойдет ко всем окнам и мысленно по открывает все створки, чтобы убедится в их целесообразности.

 

только хотел это написать, что на площадке еще будет скорее всего деревянное покрытие, и естественно ее уровень ткже подымится!

у меня рост 1,86:)

может сделать так или так?

до створки все таки лучше доставать:)

1751550357_040220123191(3).thumb.jpg.36bdacdb98f1a3be7d9af714b380e572.jpg

166061801_040220123191(2).thumb.jpg.063e2afaf0d35fcad63fa9b84e205566.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как-раз таки вожу из Одессы ;)

Посмотрите на моего мужа - ящичек/второй пива он и сам может выпить. :beer:

У каждого своя дорожка.:)

А мой ящик пива, не нужно своему мужу сватать:D:D:D. Встретимся как нибудь, вот там и поделюсь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мальчишки:) и девченки:rolleyes: не сортесь, вот застеклюсь дай Бог и пиво с меня:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...