Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет по окнам!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

всем привет!

помогите пожайлуста определиться с окнами!

два больших окна на втором этаже по центру фасада!

их размер 2120/1200!

вопрос:

какими их сделать по форме?

чтоб было красиво внеше, и надежно в техническом плане!

цвет окон планирую золотой дуб!

Жду Ваших мнений:beer:спасибо.

040220123184.thumb.jpg.59d4ab9874b6451d659460ecf7751465.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите габариты еще двух окон на 2 этаже. Те, что слева и справа от центральных. А лучше дайте габариты всего фасада, поробую выложить Вам свое видение.

Пока, что смотрите варианты этих двух.:)

1361183585_For!(1).thumb.jpg.5364c169c50b9ca5b518b24ab7dda9b4.jpg

60687059_For!(2).thumb.jpg.f7d706a21b3cbf613bcf00a78d039307.jpg

792375198_For!(3).thumb.jpg.0ee3eec252663b344645edb454f370a4.jpg

Змінено користувачем ko&ko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1700/1600 по бокам второй этаж

1 этаж крайнее левое 1700/1600

по середине 1700/2200

с обеих сторон дверей 1250/570

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1700/1600 по бокам второй этаж

1 этаж крайнее левое 1700/1600

по середине 1700/2200

с обеих сторон дверей 1250/570

Вот как то так!

Смысл в чем, выравнять видимые части окон первого и второго этажа. Так сказать для общего вида и симетрии:)

Не мало важный момент еще, удобства открывания створки но это уже в процесе обмера и проекта.

Не забудьте, что на 2-эт на двух центральных окнах, скорее всего прийдеться смещать ручку вниз!

1929216480_For!.jpg(1).thumb.jpg.591be78fb5dc129f52dbfff2dd4235cb.jpg

343400811_For!.jpg(2).thumb.jpg.1143f5f5eb51d7e67355374c665ec7dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фурнитура будет нармально работать, я имею ввиду запаса прочности при таких размерах, достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фурнитура будет нармально работать, я имею ввиду запаса прочности при таких размерах, достаточно?

В Maco, фурнитура расчитана на створку весом до 130кг. Но я таких еще не встречал:). В Ваших окнах, ничего не обычного нет. Все будет в порядке,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в чем, выравнять видимые части окон первого и второго этажа. Так сказать для общего вида и симетрии:)

:good:

И чтоб так не получилось.:D www.rw4.ru/arhi.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы выровнять окна по горизонтали, я бы внизу оставил глухую фрамугу (кстати, удобная вещь, если на подоконнике цветы-вазочки) до высоты нижней части боковых окон. Фурнитура в таком случае необходима с константным приводом (ручка смещена к нижней части, чтобы удобно было доставать). Остальную часть поделить пополам. Выглядеть будет, как если первый чертеж в посте #4 перевернуть вверх ногами. Размер створок вполне нормальный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял:(

 

Там окна на фасаде высотки народ ставил по принципу - сам себе архитектор. Кто во что горазд.

Но такого даже в Киеве много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс, поздно:). Кстати не подскажет кто, можно удалить сообщение здесь? Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! Чуть отойду от темы? Что над входной дверью, козырек планируется?

 

присмотритесь внимательно на фото, там над входной дверью часть дома нависает, получается как ниша, кстати потом после окончания строительства, может подумаю закрыть всю нишу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотритесь внимательно на фото, там над входной дверью часть дома нависает, получается как ниша, кстати потом после окончания строительства, может подумаю закрыть всю нишу:)

Так вот меня интересовало, что это нависает? Сорри, на фото не могу разобрать. Что за часть дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще балконная дверь есть не маленькая 2350/1250

три окна которые рядом имеют размер 1700/2100

как здесь предложите?

060220123203.thumb.jpg.1f0bb7fde5fa780510f16052d93f8c67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас покажу, смотрите на фото!

Все супер!:good: Теперь понятно. Отличный вариант для тамбура через год жизни в доме:) и не очень дорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще балконная дверь есть не маленькая 2350/1250

три окна которые рядом имеют размер 1700/2100

как здесь предложите?

Створка Z(отк.внутрь), силовые петли, обвязка фурнитуры по горизонталям обязательно. Чуть дороже, зато надежнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка Z(отк.внутрь), силовые петли, обвязка фурнитуры по горизонталям обязательно. Чуть дороже, зато надежнее:)

 

визуально, Вам не сложно показать:beer:спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуально, Вам не сложно показать:beer:спасибо

Выбирайте любую, которая Вам понравиться (ссылка устарела)

 

По ширине двери возможно прийдеться ставить доборный профиль, выходит за допустимые габариты.

1426188205_!(1).thumb.jpg.80f345eff9de6db02316cc28d77d26a9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня посетила такая мысль, это по поводу первой фотографии и тех двух больших окон, а не сделать их вобще сплошными, я имею ввиду одна рама по периметру, а сам проем одно стекло, для красоты можна шпроса добавить! не будет ли так красивее и надежней!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фурнитура будет нармально работать, я имею ввиду запаса прочности при таких размерах, достаточно?

Визуально шпросами сделать красоту можно, а вот с надежностью работы створки, такого сделать нельзя! По высоте все, что выше 1700мм считается дверью. Поэтому и предложил деление горизонтальным импостом. В общем посмотрите сами на графики допустимых размеров, прикрепил ниже.

 

Зы. Когда будите идти на фирму для просчета своего заказа, обязательно возьмите фотки дома. Менеджерам поможет с визуализацией:good:

На сегодня все, пошел отдыхать.

1413341341_Maco..thumb.jpg.6dc53bb9088d8635ddcfa67d4093e853.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду что оно вобще не будет открываться! просто рама по периметру и одно большое стекло!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально шпросами сделать красоту можно, а вот с надежностью работы створки, такого сделать нельзя! По высоте все, что выше 1700мм считается дверью. Поэтому и предложил деление горизонтальным импостом. В общем посмотрите сами на графики допустимых размеров, прикрепил ниже.

 

 

Вы не поняли, большое стекло и рама, без фурнитуры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли, большое стекло и рама, без фурнитуры!

Вообще не вопрос, можно и так, ставим стекла 6мм VSG(триплекс). Что ведет к удорожанию конструкции. Только теряем функционнальность. Понимаю, что лестничный пролет и открывания не особо нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не вопрос, можно и так, ставим стекла 6мм VSG(триплекс). Что ведет к удорожанию конструкции. Только теряем функционнальность. Понимаю, что лестничный пролет и открывания не особо нужны.

 

А зачем там триплекс?

Площадь стеклопакета, почти, 2,5м.кв. Шлифовка по периметру и все гуд со стеклами.

 

Вы не поняли, большое стекло и рама, без фурнитуры!

Я в таком случае задаю только один вопрос: как Вы собираетесь потом мыть эти окна? Скалолазов вызывать?

На счет формы окна я с Романом согласна- фрамугу внизу в уровень с боковыми окнами.

А вот на счет балконной двери... Силовые петли и оконный профиль- не лучший вариант, я бы с таким не рисковала. Тогда уже делать из дверного профиля. И то! Размеры очень критичные, тем более, что профиль будет ламинированный. Фрамуга там таки не пляшет, но не вижу ничего страшного, если разделить на 750 и 450 ,например, или около того. И позаботиться о хорошем армировании, т.к. при любых раскладах: входная это группа одной створкой или оконная штульповая- размеры остаются критичными.

 

Хотя может не все так страшно, как мы думаем и по факту окажется, что размеры двери будут немного меньше.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там триплекс?

А вот на счет балконной двери... Силовые петли и оконный профиль- не лучший вариант, я бы с таким не рисковала. Тогда уже делать из дверного профиля.

 

Даже подумать не мог, что в оконную створку можно поставить силовые петли:(. Где Вы такое видели? Если внимательно посмотреть на предварительный просчет, то можно увидеть створку Z (дверную):)

А триплекс всегда предлагаю к таким размерам, если заказчик может вытянуть по финансам, мало ли детки бегают по дому.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...