Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадные термопанели все за и против

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Ага, только цвет производитель "Rockki" гарантировать, судя по виденным мною фасадам не может!, впечатление портит, весьма заметная разница колера (на стене смотрится как "шахматная доска"). Вопрос: а вы хотите заплатить деньги (и не малые) за "рябой" в итоге фасад?

А посетив их производство (с.Дударкив), понимаешь-бодяжат колер "на глазок". Имхо - надо искать развитого , производителя с гарантией цвета!:)

 

Даже крупные производители керамической плитки рекомендуют брать товар из одной партии, в противном случае они не гарантируют попадания в цвет.

Так чего тогда ждать от Рокки и прочих ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу вставить свои "пять копеек" про панели "Тепла хата", опыт эксплуатации полгода, делали осенью 2013. В майскую жару проявилось интересное свойство - при температуре выше +20 градусов, стоит химическая вонь - хоть из дому беги, звонил производителю - ответ "Кому воняет, а кому и нет - Я лично запаха не чувствую":( Вот теперь в тяжких думах - что делать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал тему и не смог понять - выбрать термопанели или мокрый метод? Увидел здесь единичные проекты и тысячи фасадов вокруг себя с обычной штукатуркой.

Почему так редко применяется облицовка плиткой (любым методом)? Вероятно проблемы с эксплуатацией или технологией заделки швов.

Отзовитесь владельцы фасадов с клинкерной отделкой! Что с ней происходит через 2-3 года эксплуатации?

Отзовитесь мастера - есть ли рекламации, на что обращать внимание при выборе технологии?

Есть ли у нас в стране производитель пенопласта с углублениями под мокрый монтаж плитки после монтажа утеплителя? Стоит ли серьезно рассматривать этот вариант.

 

Вполне согласен с прозвучавшим здесь мнением PROFITEK, что от времени по фасаду с панелями в местах стыка идут трещины - сам видел.

Вопрос не праздный - хочу фасад дома не грязного цвета (через 2-3 года), а нормальный кирпичный вид.

Или результат при любой технологии зависит от рук, произрастающих из правильного места? Где искать такие руки? Серьезные предложения жду в личку.(400м2)

Мое личное мнение

дом облицованный термопанелями смотрится намного интереснее чем короед. что касается трещин на фасаде то наверно виной всему косорукие строители.ИМХО

 

Добавлено через 3 минуты

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото фасада

 

А можете выложить по итогу более качественные фото - общий вид, и с минимально близкого расстояния ?

 

И что это за материал, производитель и марка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из производителей термопанелей я выбрал рокки.

из + сравнительно невысокая стоимость и "кирпичный" вид фасада

Что по моему мнению важно панель крепиться к стене на клей и дополнительно прикручивается саморезами через швы в бетоне.

 

Добавлено через 1 час 19 минут

ИМХО

В термопанелях Рокки лично мне нравится что цельная цементная или бетонная плита (в тонкости производства я не вникал) залита на пенопласт. Мы облицовываем дом самостоятельно, и к слову сказать получаеться не хуже чем у спецов от рокки.

Я по ошибке положил желтую панель вместо коричневой . Начал отрывать через полчаса ломиком - разломал полностью. то пенопласт остался на бетоне, разломалась сама пенопластовая подложка.

 

Добавлено через 44 минуты

из минусов как было написано немного играет цвет панелей.:(

причем в палете цвет одинаковый. берешь панель из другой палеты - немного отличается. По моему это не смертельно.

Зато такой фасад можно сделать своими силами:beer:, при условии что руки ростут как надо:) и он намного практичнее короеда.

закончу фасад выложу фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сейчас в работе небольшой домик, как закончим, выложу фото, сейчас заказчик выбирает затирку.

 

Обещал как-то выложить фото, вот руки дошли...

 

SDC14830.thumb.JPG.8c4a1420d71dae419a137be42e69728c.JPGSDC14898.thumb.JPG.cc7a20c5df30c2e9c67e5163039fedd8.JPGSDC15006.thumb.JPG.bc5d098ec45f253e3d3bd958ba1bc5b0.JPG

 

SDC14831.thumb.JPG.384feba2e06f066247be466600b4202b.JPGSDC14899.thumb.JPG.d7e2fc4d5389eff782fabc004fade30f.JPGSDC15007.thumb.JPG.dad6a740f437a0d5fb33c5d33c5a7f65.JPG

и задняя часть дома

SDC15008.thumb.JPG.f2f30fb7556c541f352acbb875731008.JPGSDC15009.thumb.JPG.46d4123deb2ffaf83dd9b9309c74318a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаем расшивку выложу:flag1:фото

я убью тебя, лодочник... (с) :D

 

 

зы. только выкладывай, кроме фоток, из чего делали, почему выбрали именно это и т.д.

подробненько все, адреса, явки, пароли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Из производителей термопанелей я выбрал рокки.

из + сравнительно невысокая стоимость и "кирпичный" вид фасада

Что по моему мнению важно панель крепиться к стене на клей и дополнительно прикручивается саморезами через швы в бетоне.

 

Добавлено через 1 час 19 минут

ИМХО

В термопанелях Рокки лично мне нравится что цельная цементная или бетонная плита (в тонкости производства я не вникал) залита на пенопласт. Мы облицовываем дом самостоятельно, и к слову сказать получаеться не хуже чем у спецов от рокки.

Я по ошибке положил желтую панель вместо коричневой . Начал отрывать через полчаса ломиком - разломал полностью. то пенопласт остался на бетоне, разломалась сама пенопластовая подложка.

 

Добавлено через 44 минуты

из минусов как было написано немного играет цвет панелей.:(

причем в палете цвет одинаковый. берешь панель из другой палеты - немного отличается. По моему это не смертельно.

Зато такой фасад можно сделать своими силами:beer:, при условии что руки ростут как надо:) и он намного практичнее короеда.

закончу фасад выложу фото.

:flag1:вот фотки фасада:)

1071221383_0358.thumb.jpg.f12226e93f93e63b99519f2371eb9ab5.jpg

448488828_0356.thumb.jpg.fb864aeb1bcf27bd6b230ee9f600eddc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:вот фотки фасада:)

 

Небольшая критика производителю панелей - есть отличие цвета между различными панелями, как Вы и говорили, на фронтоне хорошо видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет панелей после первой зимы должен выровнятся

 

а вот это напрягает больше всего.

ИМХО не выровняется.

Равномерно выгорит.

Хотелось бы глянуть на фасад через год.

 

ЗЫ! Полностью разочарован данной в технологии в Украине.

То что можно реально использовать стоит не адекватных денег, а что производят на месте не выдерживает никакой критики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы заметили - время покажет, если перепад цвета критичен, то существуют фасадные краски.

В моем случае пусть и не идеально, зато своими руками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А если этими панелями обклеить газоблок дом он будет дышать?

 

А ему это надо? Дышать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ему это надо? Дышать?

Дихання потрібно всім.І для ГБ і длямешканців цього будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...