Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Были вчера на выставке, очень порадовал стенд Йотул!

Ну а цены-то, цены порадовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а цены-то, цены порадовали?

Надеемся на обещанную скидку... :) Так как мы хотим использовать камин для отопления дома, потому ищем надежный вариант, а хорошее дешевым не бывает, как мы уже убедились в ходе строительства дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а цены-то, цены порадовали?
Цены называются розничные. Поставщик имеет предписаную цену ( как мне сказали на выставке в Днепре) для всей Украины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеемся на обещанную скидку... :) Так как мы хотим использовать камин для отопления дома, потому ищем надежный вариант, а хорошее дешевым не бывает, как мы уже убедились в ходе строительства дома...

 

Я не об этом, а о ценовой политике в сравнении с... польским дилером Йотула, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Скидка, как и в очередной раз подтвердилось, (на выставке), форумчанам дается максимальная - 7%! Дешевле - не будет, кроме как анально склонять (Вы уж простите за такую метаморфозу) продавцов на большее!

Отдельно благодарю Михаила со стенда Йотул! Радует, что есть люди, понимающие свой товар! КСТАТИ!!! По его словам, я буквально разминулся с Мишей_К! Досадно, было бы приятно познакомиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не об этом, а о ценовой политике в сравнении с... польским дилером Йотула, например.

Та у них там тоже занавес... Норвеги взяли дело в свои руки при этом дав по рукам раздающим скидки полякам. Вот так.

Местные продавцы в шоке. Основной тезис - "Хорошее дешевым не бывает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та у них там тоже занавес... Норвеги взяли дело в свои руки при этом дав по рукам раздающим скидки полякам. Вот так.

Местные продавцы в шоке. Основной тезис - "Хорошее дешевым не бывает".

 

В целом - правильно. Нефиг смуту сеять народу. Кстати, о Нордпейсе слышал подобное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не об этом, а о ценовой политике в сравнении с... польским дилером Йотула, например.

не ехать же мне в Польшу за одной топкой? посчитать все расходы на дорогу, растаможку, на одно выйдет, а с контрабандой тоже не хочется возится, тем более мне тут дают гарантию и в любом случае могу обратится к официальным представителям, а не гнать опять же в Польшу....

Или есть еще какие то варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ехать же мне в Польшу за одной топкой? посчитать все расходы на дорогу, растаможку, на одно выйдет, а с контрабандой тоже не хочется возится, тем более мне тут дают гарантию и в любом случае могу обратится к официальным представителям, а не гнать опять же в Польшу....

Или есть еще какие то варианты?

 

Весь маразм с ценами - из-за нашей таможни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

А вы - оф. дилер?

 

Дешевле - не будет, кроме как анально склонять (Вы уж простите за такую метаморфозу) продавцов на большее!

"Да я сам милиционер..." (с) Брат-2

Если что, с ценообразованием и себестоимостью импорта знаком хорошо. 7% - далеко не предел. :)

 

Добавлено через 14 минут

Местные продавцы в шоке. Основной тезис - "Хорошее дешевым не бывает".

Я что-то пропустил? Было мега-дешево? :D

 

Но вообще при отрицательном фин. результате довольно странно ожидать, что новый менеджмент поднимет цены. За Йотулом вроде и так очередей нет? (Так это при условии, что аналогичных чугунных конкурентов по печам пристойного качества в Украине нет вообще).

Так что... поживем-увидим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, давайте размышления о ценообразовании оставим в покое. Здесь есть куча факторов. Например. Есть позиции которые продаются слабо. Те кто не в теме, может об этом не знают, но я знаю это очень хорошо. В каминах есть своя мода, которая меняется так же стремительно как мода на одежь, обувь и т.д. На моей памяти очень много примеров, когда появляется новая модель печи, очень хорошо продается и потом стоп. Не продается вообще. и это очень технически навернутые печи. Что делают в таком случае продавцы, правильно делают акции, что бы распродавать складские запасы ставших не очень популярных печей.

 

Что касается польского Йотул, то да, они сделали полную глупость. Разрекламировали скидки, но не указали, что это распродажа неходовых моделей и моделей с повреждениями отстоявшие в магазинах годами.

 

А народ глядя на их сайты, ааах, какие там цены.

 

А теперь таможня. Я не буду говорить, что сейчас там творится с индикативами, но маразм полнейший. Привезли сейчас теплоемкие плиты, так по новым индикативам, керамика идет мин 6.5$ за килограм. Пошлину насчитали в 5!! раз больше стоимости инвойса. Причем замечу инвойс белый напрямую от поставщика с полным пакетом подтверждающих документов.

 

И вот теперь сравнивайте условия. Поляки - Евросоюз, никаких таможен, единые правила. Нужно сделать акцию - без проблем, сделали, хоть по закупочной цене.

 

А что делать тем, кто у них по этой закупочной цене купил, растаможил и имеет другой рынок, на котором совсем другие модели популярные? Продавать в убыток?

 

Поэтому, есть перекосы везде, есть откровенно глупые поступки, как у поляков.

 

Не нужно только думать, что все так просто, одни плохие, а другие хорошие. Уважайте в первую очередь своих за то, что можете придти в очень красивый на мой взгляд салон Jotul в Киеве, посмотреть и пощупать все руками, а не выбирать по картинкам. Поверьте, это все стоит очень больших затрат финансовых и трудоемких.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, давайте размышления о ценообразовании оставим в покое. '

Да щас! Страна должна знать своих героев. :)

 

Что касается польского Йотул, то да, они сделали полную глупость. Разрекламировали скидки, но не указали, что это распродажа неходовых моделей и моделей с повреждениями отстоявшие в магазинах годами.

 

А народ глядя на их сайты, ааах, какие там цены.

Михо, анекдот из жизни. Киевский дилер Йотула, печь 373, которую возили по выставкам (с царапинами и потертостями) по состоянию на 2009 год отдавали за 19 000.

2011 год - всё та же печь, при детальном рассмотрении внутри ещё и с налетом ржавчины (ну то такое, выгорит), после переезда в новый офис - 22 000.

Неплохая такая акция, да? :D

 

"Нэхай кращэ згные, алэ дэшэвшэ нэ виддам"

 

Кто знает, она до сих пор у них стоит? :)

 

Уважайте в первую очередь своих за то, что можете придти в очень красивый на мой взгляд салон Jotul в Киеве, посмотреть и пощупать все руками, а не выбирать по картинкам.

Уважаемый Михаил, надо понимать, что вы недешевую технику покупаете в торговых залах, и никогда не покупаете в инет-магазинах?

 

Поверьте, это все стоит очень больших затрат финансовых и трудоемких.

Это мне напоминает аргументацию наших фирм-застройщиков:

"А шо вы хотели, это ж надо взятки всем раздать, отдохнуть чОтко, кайеннчик обновить..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, еще раз - имейте уважение к людям, которые что то делают в вашей стране. Много денег? Откройте себе такой же бизнес кто Вам мешает, раздавайте скидки на лево и на право, на свое усмотрение, а потом поговорим, что будет с таким бизнесом в условиях Украины.

 

Я уверен, что будет ржавчина или коцнутая, скидку и так вам на это сделают. Поливать то людей зачем не зная ситуации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много денег? Откройте себе такой же бизнес кто Вам мешает, раздавайте скидки на лево и на право, на свое усмотрение, а потом поговорим, что будет с таким бизнесом в условиях Украины.

Интересная позиция. Открывать свой бизнес каждый раз, когда возникнет необходимость купить что-то, на что действующим продавцом необоснованно завышена цена?

 

Я уверен, что будет ржавчина или коцнутая, скидку и так вам на это сделают.

Прочитайте ещё раз мой пост. Если там непонятно написано, я уточню: оба раза была озвучена "скидочная цена" ввиду вышеуказанных нюансов.

 

Поливать то людей зачем не зная ситуации.

Я вам специально привел конкретную ситуацию, с которой столкнулся лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, Что Вы вообще хотите? На сколько я помню, вы вообще купили самую дешевую топку с Эпицентра?

 

Что значит продавцом, необоснованно завышена цена? Это его бизнес, не устраивает - не покупайте. О чем разговор?

 

С чем сравнивать, что бы понять завышена она или не завышена? Jotul I18 в Польше стоит 7400зл, это по нынешнему курсу - 1800 евро. Так там в эту цену таможня не входит учтите и тот маразм с ней связанный. А в Украине сколько??? Ну, что завышена? Или Вы обиженны на то, что качественные вещи стоят дорого? Так они везде так стоят, это не открытие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день соседи, можно узнать почем сейчас у Вас 18 топка.Мне когда ребята с фирмы ставили рассказали что норвеги российским дилерам в прошлом году "вставили" за их ценовую политику и сейчас они привязали цену jotul к курсу евро, так получается сейчас ,что "еврик" падает и цена в рублях то же, по сравнению с тем когда я брал , месяц тому назад,сейчас цена в рублях почти на 5000 упала но вокруг 1900 евро держится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, Что Вы вообще хотите? На сколько я помню, вы вообще купили самую дешевую топку с Эпицентра?

Мимо.

Сжимаю в потной ручонке котлетку кровных денежек на Йотул 370-й серии, но жадным барыгам отдавать не тороплюсь. Надеюсь, вдруг одумаются.

 

Что значит продавцом, необоснованно завышена цена?

Ещё раз прочитайте мой пост. На каком основании дорожают печки, импортированные в 2009 году?

 

Это его бизнес, не устраивает - не покупайте. О чем разговор?

А чо вы так возбудились? Что хочу, то и обсуждаю. В разрез с правилами форума не идет.

 

С чем сравнивать, что бы понять завышена она или не завышена? Jotul I18 в Польше стоит 7400зл, это по нынешнему курсу - 1800 евро. Так там в эту цену таможня не входит учтите и тот маразм с ней связанный. А в Украине сколько??? Ну, что завышена?

Михо, в киевском представительстве Йотула мне, на чистом глазу, мотивировали цену вовсе не таможней, а тем, что "У Йотула единая ценовая политика по всему миру, везде печки в рознице стоят одинаково". Это подразумевает, что если в какой-то из стран, налоговая нагрузка выше среднего (например, Украина), то для поддержания единой розничной цены импортеру делаются скидки, чтобы в какой-то мере скомпенсировать этот перекос. Плюс, если товар востребованный, и за дилером дело не стоИт, производитель может оказывать на него давление, чтобы он уменьшал свою маржу для сохранения определенной цены.

С другой стороны, для стран, где налоговая нагрузка ниже, производитель поднимает отпускную цену дистрибьютору, чтобы не допустить слива на сопредельную территорию.

 

По факту же на примере польских розничных цен мы видим, что сие - брехня киевского представительства. И в результате - слив с сопредельных территорий. Сами себе злобные буратины :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня в чем? Я же задал Вам конкретный вопрос, сравниваете с чем? Сколько стоит Йотул в сопредельных государствах? Есть разница - нет. А вот про политику одинаковых цен, тут киевляне не правы. Она регулируется рынком. Посмотрите на цены Йотул в Англии к примеру или в Норвегии. Сравним может с этими ценами??

 

А может с ценами в Японии? На российском форуме, один россиянин там проживающий, негодовал почему в России, Jotul F600 стоит 2900 евро, а в Японии эта же модель в пересчете на евро 5600. Ему японским "барыгам" сослаться на Россию??

 

А вообще с таким подходом, то я на месте киевского представительства, рекомендовал бы, пошукать эту печь в другом месте, где кажется все сахарным.. Вот тогда сжимая в потной ручонке котлетку потно заработанных и становится понятно, что такое "барыга" и как все на самом деле "сладко", когда что то начинаешь сам делать.

 

Желаю удачи в начинаниях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня в чем? Я же задал Вам конкретный вопрос, сравниваете с чем? Сколько стоит Йотул в сопредельных государствах? Есть разница - нет.

В сопредельном государстве Польша "моя" печь стоит на 1200 долларов дешевле. (1800 долл. там вместо 3000 долл. здесь). 1200 тянет растаможка? :)

 

А вообще с таким подходом, то я на месте киевского представительства, рекомендовал бы, пошукать эту печь в другом месте, где кажется все сахарным.. Вот тогда сжимая в потной ручонке котлетку потно заработанных и становится понятно, что такое "барыга" и как все на самом деле "сладко", когда что то начинаешь сам делать.

Желаю удачи в начинаниях.

Спасибо за пожелание. Я уже нашел "в другом месте" (и вы даже знаете в каком. :D) Ежели киевлян не отпустит, знач там и куплю.

Аминь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, то цены у оф. представительства Jotul в Украине действительно, ну очень не гуманные, и даже если они возят топки по 1 штуке, то растаможка и заработок не может столько составлять, разве что зарабатывать они хотят немерено. В общем, если иметь терпение и большое желание купить, то можно купить jotul намного дешевле, проверено на себе :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду контробанду я так понял?:( Где в Польше и что стоит 1800 то, что здесь стоит 3000?? Знаете, мне про Йотул сказки не рассказывайте, немного в курсе, что, где и как..

 

Что бы судить о непомерности аппетитов, предлагаю завести камины самим. Растаможить, оплатить офисы, зарплаты специалистов, салон в центе Киева, обставить этак тысяч на 100-200 еуро, что бы любой мог прийти посмотреть,пощупать, потом поговорите о зароботках немеренных, когда кленты ваши с полным осознанием чего нужно, поедут в Польшу, отобъют НДС, дадут взятку на границе, вместо пошлины и НДС и... скажут вам за все это - все тут барыги!

 

Да, уровень мышления, поражает размахом патриотизма и вежливости..

 

Я ни в одной европейской стране не встречал такого хамского отношения к бизнесу. Ну не устраивает, так в чем вопрос? Или сам открывай подобный бизнес, если так все сладко кажется, или просто не суди других и несудим будешь. Что за колхоз вообще здесь развели?

 

Официальные цены на Йотул в Украине такие же как и в соседних странах. Или все вокруг барыги? "бизнесмены" блин..

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду контробанду я так понял?:( Где в Польше и что стоит 1800 то, что здесь стоит 3000?? Знаете, мне про Йотул сказки не рассказывайте, немного в курсе, что, где и как..

 

Миша, при всем уважении, но вы мыслите сейчас однобоко, и с точки зрения продавца :) Я не имею ввиду контрабанду, и меня мало это заботит как топка попала в страну, этим пусть таможенники занимаются. А заботит меня то, что в оф. салоне Ютул мне заряжали за печку 20К грн и ждать не ясно сколько, но нашлись люди которые привезли ее за 13К грн и в сжатые сроки, то есть почти на 1К баксов дешевле. И когда вы рассказываете про затраты салонов и как им тяжко, то чего вы не учитываете, что возят они не по одной топке, а контейнером или фурой и логистика и растаможка у них НАМНОГО дешевле, чем привезти 1 печь, да и закупают они их не по рознице там, да и наверняка рибейтные программы и прочее есть. Я 10 лет занимаюсь дистрибуцией (не каминов) и я слабо верю во все эти рассказы про то, кому на руси жить хорошо :D

Просто не нужно сравнивать бизнес в постсоветских странах и в Европе, у нас к сожалению многое делается через спину, да пошлины, НДС, но как оно все возится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждать не ясно сколько

А вот с этим странно, нам объяснили что поставки у них регулярные, и ждать не прийдется. И по опыту соседей, которые покупали и устанавливали камин именно через Киевский салон, все было доставлено и установлено в течении 3 недель. Потому я и обратилась к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этим странно, нам объяснили что поставки у них регулярные, и ждать не прийдется. И по опыту соседей, которые покупали и устанавливали камин именно через Киевский салон, все было доставлено и установлено в течении 3 недель. Потому я и обратилась к ним.

 

Ну значит у вас будет шанс проверить это на себе, тем более сейчас не сезон, и очень я сомневаюсь, что это будет 3 недели, но до зимы, думаю,привезут по любому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...