Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вас приветствует эксклюзивный импортер JØTUL Group (ТМ JØTUL, SCAN, ATRA) в Украине компания «СканФорум».

Нам очень приятно, что продукт, который мы представляем, активно обсуждается в интернет ресурсах, и в частности на форуме «Строим Дом».

 

Добавлено через 46 секунд

По случаю создания на форуме клуба JØTUL UA и накануне Пасхальных праздников мы подготовили для вас приятный сюрприз в виде праздничной скидки на коллективный заказ для форумчан.

 

Для этого все желающие должны написать в ПП:

1. Ник

2. ФИО (указывается в гарантийном талоне)

3. Контактный номер телефона

4. Адрес установки топки (указывается в гарантийном талоне)

5. Место жительства

6. Перечень товара

 

Заявки принимаем до 15 апреля, после чего будет сформирован общий заказ, на основе которого определится максимальная скидка.

Мы готовы Вам предоставить квалифицированную консультацию и полную техническую поддержку по выбранному товару.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял! это есть проблема! будем выставлять притензию! а есть гдето видео регулировок пламени???

 

а кто устанавливал? если официал то за такие деньги всё должно быть идеально!!! ну а если (пан сам склепав) то тогда кому притензия? п.с.про видео это в тему!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня она не работает! по крайней мере невидно! скажите как проверить чтобы наверняка знать!хотя если вы говорите что она основная то должно быть видно??? на руском инструкции не?

 

Я подумал ссылка не работает. Только сейчас понял:) Если пламя не реагирует или плохо реагирует на перекрытие подачи воздуха, то причины может быть две.

 

1 Избыточная тяга.

 

2 Нарушена герметичность топки.

 

В первом случае решается установкой шибера, но не всегда помогает, или зауживается оголовок дымохода насадкой меньшего диаметра.

 

Во втором, проверьте шнуры и нет ли где щелей с "левыми" подсосами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вас приветствует эксклюзивный импортер JØTUL Group (ТМ JØTUL, SCAN, ATRA) в Украине компания «СканФорум».

Нам очень приятно, что продукт, который мы представляем, активно обсуждается в интернет ресурсах, и в частности на форуме «Строим Дом».

 

Добавлено через 46 секунд

По случаю создания на форуме клуба JØTUL UA и накануне Пасхальных праздников мы подготовили для вас приятный сюрприз в виде праздничной скидки на коллективный заказ для форумчан.

 

Для этого все желающие должны написать в ПП:

1. Ник

2. ФИО (указывается в гарантийном талоне)

3. Контактный номер телефона

4. Адрес установки топки (указывается в гарантийном талоне)

5. Место жительства

6. Перечень товара

 

Заявки принимаем до 15 апреля, после чего будет сформирован общий заказ, на основе которого определится максимальная скидка.

Мы готовы Вам предоставить квалифицированную консультацию и полную техническую поддержку по выбранному товару.

 

Форумчанам- скидку, Мише- премию, он ее заслужил...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто устанавливал? если официал то за такие деньги всё должно быть идеально!!! ну а если (пан сам склепав) то тогда кому притензия? п.с.про видео это в тему!!!

ставили официалы! но я не видел как правильно она должна работать! они говорят что это норм.работа топки. но на вопрос зачем верхняя регулировка? ответить не могут! соответственно вывод в топке йотул и18 лишняя запчасть!:) ну а серьёзно то там 3 регулировки. 1 забор воздуха с улицы.2 забор воздуха с комнаты.3 в верхнем правом углу?????? первые 2 влияют на горение это очень отчётливо видно!!! а третья хоть туда хоть сюда ноль!!! я думаю что это как-то не правильно???:(:(:(а про видео.перерыл весь нет!! куча топок!какие хош.и горение и регулировки! и видео инструкции! а йотул йок!!!странно вроде топки древние и не последние! какаято недоработка.грусно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставили официалы! но я не видел как правильно она должна работать! они говорят что это норм.работа топки. но на вопрос зачем верхняя регулировка? ответить не могут! соответственно вывод в топке йотул и18 лишняя запчасть!:) ну а серьёзно то там 3 регулировки. 1 забор воздуха с улицы.2 забор воздуха с комнаты.3 в верхнем правом углу?????? первые 2 влияют на горение это очень отчётливо видно!!! а третья хоть туда хоть сюда ноль!!! я думаю что это как-то не правильно???:(:(:(а про видео.перерыл весь нет!! куча топок!какие хош.и горение и регулировки! и видео инструкции! а йотул йок!!!странно вроде топки древние и не последние! какаято недоработка.грусно!!!

 

 

Попробую ответить.Заслонка №3 для основной регулеровки режимов горения , у топки предусмотренна подача воздух сверху (система чистого стекла) т.е. воздух попадая во внутрь проходит вдоль стекла к зоне горения предотвращает попадание частичек сажи на стекло(в режиме "долгого" горения мало эффективно в виду малой скорости потока воздуха).Стекло само очистится при возврате топки на средние и высокие мощности. Заслонка №2 (под дверкой) -для растопки : закладываем дрова ( два-три не крупных полешка ,на них щепа,поджигаем) дверку закрываем.

Заслонку 2 и 3 в крайнее правое положение(открыть) ; когда все разгорится заслонку 2 закрываем.После образования углей осторожно преоткрываем дверку (сравниваем давление) докладываем новую порцию но не более 2/3 топки повторяем процесс - 2 и 3 открыть , когда разгорится 2ю - закрыть , дальнейшая регулировка горения - заслонкой №3 (с права в верху).

Заслонка №1 на тройнике -открыта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Reks21. Самое удивительное, что я уже давно заметил. Наши люди почему то, инструкции пользователя вообще не читают и многие топят, ровно наоборот как преписано производителем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ответить.Заслонка №3 для основной регулеровки режимов горения , у топки предусмотренна подача воздух сверху (система чистого стекла) т.е. воздух попадая во внутрь проходит вдоль стекла к зоне горения предотвращает попадание частичек сажи на стекло(в режиме "долгого" горения мало эффективно в виду малой скорости потока воздуха).Стекло само очистится при возврате топки на средние и высокие мощности. Заслонка №2 (под дверкой) -для растопки : закладываем дрова ( два-три не крупных полешка ,на них щепа,поджигаем) дверку закрываем.

Заслонку 2 и 3 в крайнее правое положение(открыть) ; когда все разгорится заслонку 2 закрываем.После образования углей осторожно преоткрываем дверку (сравниваем давление) докладываем новую порцию но не более 2/3 топки повторяем процесс - 2 и 3 открыть , когда разгорится 2ю - закрыть , дальнейшая регулировка горения - заслонкой №3 (с права в верху).

Заслонка №1 на тройнике -открыта.

согласен доходчиво и понятно но 3 заслонка не меняет ничего не на йоту!!! по поводу инструкции:если топка завозится официально в укр.(оф. представитель) должна быть иструкция в комплекте на укр. языке!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну русском не достаточно? Как у Вас может реагировать 3я заслонка, если я так понял, что первая и вторая всегда открыты? Попробуйте, как писал Reks21.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну русском не достаточно? Как у Вас может реагировать 3я заслонка, если я так понял, что первая и вторая всегда открыты? Попробуйте, как писал Reks21.

в том то вся и проблема что не риагирует вообще!!! хоть открыто хоть закрыто! поэтому и спрашиваю как её проверить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте так, как описывал Reks21. Если при правильной регулировке не будет никакой реакции, тогда из моего поста пункт 1 и 2 смотрите. Причина в этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вас приветствует эксклюзивный импортер JØTUL Group (ТМ JØTUL, SCAN, ATRA) в Украине компания «СканФорум».

Нам очень приятно, что продукт, который мы представляем, активно обсуждается в интернет ресурсах, и в частности на форуме «Строим Дом».

 

Добавлено через 46 секунд

По случаю создания на форуме клуба JØTUL UA и накануне Пасхальных праздников мы подготовили для вас приятный сюрприз в виде праздничной скидки на коллективный заказ для форумчан.

 

Для этого все желающие должны написать в ПП:

1. Ник

2. ФИО (указывается в гарантийном талоне)

3. Контактный номер телефона

4. Адрес установки топки (указывается в гарантийном талоне)

5. Место жительства

6. Перечень товара

 

Заявки принимаем до 15 апреля, после чего будет сформирован общий заказ, на основе которого определится максимальная скидка.

Мы готовы Вам предоставить квалифицированную консультацию и полную техническую поддержку по выбранному товару.

 

Спасибо за оперативную и главное конкретную реакцию на наши желания приобрести вашу продукцию. Мы с мужем планировали купить Йотул в конце лета (дом еще не достроен - нет крыши) и выбрали и18 с аккум. массой (очень нам понравилась). Однако, на выставке нам порекомендавали купить топку меньшей мощности, поэтому в настоящее время мы в некоторой растеренности: хотелось бы что-то выбрать аналогичное. Может у вас будут рекомендации. Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативную и главное конкретную реакцию на наши желания приобрести вашу продукцию. Мы с мужем планировали купить Йотул в конце лета (дом еще не достроен - нет крыши) и выбрали и18 с аккум. массой (очень нам понравилась). Однако, на выставке нам порекомендавали купить топку меньшей мощности, поэтому в настоящее время мы в некоторой растеренности: хотелось бы что-то выбрать аналогичное. Может у вас будут рекомендации. Заранее спасибо.

 

Вера, я думаю, Вам I80 подойдет, они тоже есть Panorama и Harmony.

Присоединяйтесь к оптовой закупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе утро ,хочу приобрести каминную топку Jøtul I 400 или nordpes ni25 не поможете.

хотелось бы совета,если сбросите контакты буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем Вам инструкцию к топке JOTUL I-18:)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) с размерами, вариантами установки, аксессуарами, техническими характеристиками и т. д.

(ссылка устарела)

 

Все на русском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мене цікавить де можна взяти креслення по конвектору або кожуху -розподільнику до топки Йотул 570 із акумуляційною масою бо хочу сам робити із оцинкованої бляхи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен доходчиво и понятно но 3 заслонка не меняет ничего не на йоту!!! по поводу инструкции:если топка завозится официально в укр.(оф. представитель) должна быть иструкция в комплекте на укр. языке!!!:(

 

У меня аналогичная проблема с і18: регулятор в верхнем правом углу топки не дает очевидного замедления горения огня, а только едва заметное. Если использовать шибер подачи внешнего воздуха, результат более очевидный: горение заметно замедляется, но до режима тления (как я его себе представляю) все равно не доходит.

 

Связываю это с двумя факторами, озвученными Мишей: а) нашел небольшую (1-2 мм2) щель в прилегании дверцы к топке, хотя может еще где есть; и б) имею избыточную тягу в дымоходе.

 

По пункту б) недавно где-то прочел, что нормальная тяга образуется при высоте дымохода в районе 4 м, а у меня - 8 м. Так что буду ставить шибер на дымоход. Надеюсь поможет.

 

Если у вас получится побороть огрех, дайте мне знать, а я, в свою очередь, отпишусь, как поставлю шибер - может в течение месяца получится...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем Вам инструкцию к топке JOTUL I-18:)

 

 

Добавлено через 57 секунд

 

спасибо! сразу видно человек компетентный в этих вопросах!и заинтересован в официальном продвижении марки в укр. спс!!!:) пы.сы. а видео нечаяно нет???или енто уже перебор?

 

Добавлено через 20 минут

У меня аналогичная проблема с і18: регулятор в верхнем правом углу топки не дает очевидного замедления горения огня, а только едва заметное. Если использовать шибер подачи внешнего воздуха, результат более очевидный: горение заметно замедляется, но до режима тления (как я его себе представляю) все равно не доходит.

 

Связываю это с двумя факторами, озвученными Мишей: а) нашел небольшую (1-2 мм2) щель в прилегании дверцы к топке, хотя может еще где есть; и б) имею избыточную тягу в дымоходе.

 

По пункту б) недавно где-то прочел, что нормальная тяга образуется при высоте дымохода в районе 4 м, а у меня - 8 м. Так что буду ставить шибер на дымоход. Надеюсь поможет.

 

Если у вас получится побороть огрех, дайте мне знать, а я, в свою очередь, отпишусь, как поставлю шибер - может в течение месяца получится...

:beer:

щелей не искал! да и не знаю как искать!а по поводу дымохода то у меня 11.5м. ну даже не знаю! но устанавливали официалы.и должны были сказать если чё нето! у меня эта задвижка по окончанию работ не двигалась вообще! ели сорвали с места.потом начала ходить туда сюда. но толку нет!спрашиваю: для чего она вообще? после долгого молчания ответ: она дублирует воздух который подаётся с улицы! вопрос зачем? ну вот-так!ну и т.д. короче к вменятному ответу так и не пришли! сказали всё работает так как надо!!! ну она же не может быть лишней деталью. ???:(???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

edd80, при такой высоте 11.5 метров, тяга будет избыточная с вероятностью 99%. Попаробуйте если не сильно сложно залезть на крышу и накинуть зауженный кусок трубы. Посмотрите что изменится.

 

Это первое.

 

Второе. Конечно не может быть лишней деталью. Если говорите, что задвижка сначала не двигалясь, потом сорвали.. Возможно она просто соскочила с верхней планки, на которой отлиты два зацепа, а эта планка ездит по поверхности корпуса топки где есть отверстия для подачи воздуха. В планке тоже есть отверстия. Когда они полностью совпадают, подача воздуха максимальная и дальше планка двигаясь закрывает часть площади отверстий и поступление соответственно уменьшается. Может рычажок выскочил с зацепов и планка не двигается? Вообще при регулировке этой задвижкой, должен быть слышен отчетливый звук в верхней части топки как чугун ездит по чугуну.

 

Вот как должна работать топка

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня месяц как 570-я, задвижка подачи воздуха изначально тоже не двигалась(может совпадения но был на выставке и там она тоже не двигалась). Я так понял она каким-то образом блокируется толи для транспортировки то ли самостоятельно или ещё для чего... Что бы разблокировать нужно немножко преподнять задвижку не помню точно верх или вниз и сдвинуть в сторону. Аналогично разблокировал и в салоне на Саксаганского.

 

Добавлено через 6 минут

У меня аналогичная проблема с і18: регулятор в верхнем правом углу топки не дает очевидного замедления горения огня, а только едва заметное. Если использовать шибер подачи внешнего воздуха, результат более очевидный: горение заметно замедляется, но до режима тления (как я его себе представляю) все равно не доходит.

 

Связываю это с двумя факторами, озвученными Мишей: а) нашел небольшую (1-2 мм2) щель в прилегании дверцы к топке, хотя может еще где есть; и б) имею избыточную тягу в дымоходе.

 

По пункту б) недавно где-то прочел, что нормальная тяга образуется при высоте дымохода в районе 4 м, а у меня - 8 м. Так что буду ставить шибер на дымоход. Надеюсь поможет.

 

Если у вас получится побороть огрех, дайте мне знать, а я, в свою очередь, отпишусь, как поставлю шибер - может в течение месяца получится...

:beer:

 

Проверьте сам канал подачи воздуха с улицы,может проблема быть ещё в нём( сечение,заслонка тройника не полностью открывается-закрывается,чем-то забит и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть!по другому не назову! У меня не тухнет!:(:(:(

 

Значит Вам задвижку не "ели сорвали с места" , а сорвали с места :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=sashanik;

Проверьте сам канал подачи воздуха с улицы,может проблема быть ещё в нём( сечение,заслонка тройника не полностью открывается-закрывается,чем-то забит и т.д..

 

Сечение рекоммендуемое - 100 мм, проблем с заслонкой нет, ничем не забито.

 

Может кто знает: можно ли разобрать верхнюю панель чтоб добраться до механизма, перекрывающего подачу воздуха? Может там какое-то неплотное прилегание чугунной заслонки...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вот как должна работать топка

 

До такого далеко :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До такого далеко :(

может в разных странах по разному :lol::lol::lol:!!! не обращайте внимания это уже нервное! а как же (профи) (официалы) МЛЯ!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...