Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Не смотря на то, что печь снята с продаж, печь куплена и по очень приятной цене, огромный респект Сергею Gonchik.

 

Камрад, расскажи про печку ещё. Поставил уже? Каковы впечатления? Что с качеством сборки? Интересуют субъективные впечатления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью игнорируйте! пусть побесятся! p.s.на следующей неделе установлю и18! и потом роскажу!!!:beer:

 

Если будет возможность , сфотографируйте пожалуйста процесс монтажа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад, расскажи про печку ещё. Поставил уже? Каковы впечатления? Что с качеством сборки? Интересуют субъективные впечатления.

 

Пока еще не поставил, очень хотим к маю переехать, поэтому пока не до печки, но как поставлю, то обязательно отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю эту ветку и еще не определился с выбором топки...Но я искренне поражен оптимизму многих участников которые хотят использовать топку для обогрева нескольких комнат воздушным отоплением...Я эту зиму использовал резервный дровяной котел в системе отопления (газ еще не подключен) - это полный гимор и очень дорого. За 4 мес у меня ушло дров почти на 10 тыс грн. Каждые 3-4 часа надо забрасывать. Так это обогрев водяного контура где можно на сутки даже при -20 не топить и ничего не произойдет - есть инерция батарей, насосы гонят теплую воду и т.д. А воздушка - каждые 2 часа закидывать дрова прийдется!) спать то когда?)

Я думаю это крайне, крайне резервное и есть большая вероятность что вообще никогда не используемое мероприятие - воздушное отопление камином.

Мне могут парировать, что в случае пропажи электричества насосы в системе водяного отопления не смогут работать и т.д. У меня стоят аккумуляторы на 8 часов. Среднее время на исправление аварии на линии в селе под киевом - часа 4-5.

Я не против - но просто думаю, что на практике использование такой возможности владельцем будет 1-2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю эту ветку и еще не определился с выбором топки...Но я искренне поражен оптимизму многих участников которые хотят использовать топку для обогрева нескольких комнат воздушным отоплением...Я эту зиму использовал резервный дровяной котел в системе отопления (газ еще не подключен) - это полный гимор и очень дорого. За 4 мес у меня ушло дров почти на 10 тыс грн. Каждые 3-4 часа надо забрасывать. Так это обогрев водяного контура где можно на сутки даже при -20 не топить и ничего не произойдет - есть инерция батарей, насосы гонят теплую воду и т.д. А воздушка - каждые 2 часа закидывать дрова прийдется!) спать то когда?)

Я думаю это крайне, крайне резервное и есть большая вероятность что вообще никогда не используемое мероприятие - воздушное отопление камином.

Мне могут парировать, что в случае пропажи электричества насосы в системе водяного отопления не смогут работать и т.д. У меня стоят аккумуляторы на 8 часов. Среднее время на исправление аварии на линии в селе под киевом - часа 4-5.

Я не против - но просто думаю, что на практике использование такой возможности владельцем будет 1-2 раза.

В моем "селе под Киевом" (Бровары называется, ул. Дорошенко) в прошлом году не было света два дня ( в районе попадали высоковольтные линии и ремонтноики сутками там сидели, диспетчер чуть не на х.. посылал). После этого было принято решение об установке резервного источника отопления.

10-ка гривен на дрова? Расшифруйте, сколько кубов и каких дров ушло. Я спалил 5-6 кубиков дуба (1000-1200) плюс газа за календарный 2011(12мес) - 1700 кубов. В 12-м кубов 600.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу и не хочу доказывать на пальцах каждому, поэтому для изучения азов, выложил специально образовательную статью по современным системам. Начните с этого. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92125

 

 

Не ведитесь на флудеров. В темах про каминные вставки их уже давно никто всерьёз не воспринимает, конструктива в их опусах нет. Их темы, интересны, в основном, только коллегам по ремеслу, а внимания, как дамам бальзаковского возраста, не хватает, вот и суют свой нафталиновый нос везде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их темы, интересны, в основном, только коллегам по ремеслу

Ну, почему? Мне интересно, например. Но только констурктив, а не срач пополам с офтопиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему? Мне интересно, например. Но только констурктив, а не срач пополам с офтопиком.

И по этой причине, конструктив пропадает? Остается только срачь?

 

 

ЗЫ. Без ни каких наездов. Я казах, что вижу то и пою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в инете :

 

(ссылка устарела) svsteplo.ru/Plity_ShVP_350_ShVP_550_ShVPH_550_hromom.html

и

www.st-par.ru/price_ytong

 

Вопрос :

1. что из представленного лучше использовать для защиты деревянной стены и обвязки топки

2. нужна ли доп. защита самих изделий (Супер Изол ,фольгированная вата, и т.п.)

 

 

И ещё:

- контролёр управления топки www.youtube.com/watch?v=nujtgTi6sJc&feature=related

Змінено користувачем Reks21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю этот материал, но судя по характеристикам и описанию, очень похож на перлитовые плиты Pi 800. Если это так, то для изоляции возгорамых материалов его применять нельзя, только внутри облицовки. Если это как перлитовые плиты, то они кроме изоляции способны еще тепло накапливать и потом его отдавать.

 

Ytong для изоляции как нельзя кстати и в европейских нормах для изоляции стены за камином приводится как раз он толщ мин. 10см. Но на стенку эту все равно нужно дать дополнительно 3см Супер изола или 5см Силка, Протерм и т.д. Вот эти первые плиты возможно для внутренней изоляции облицовки из Итонга возможно будут хороши.

 

Ниже схема изоляции камина и дымоходы по европейским последним нормам.

463249401__1.thumb.jpg.7a15ac2868e034acacb2600ad9bb933b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по этой причине, конструктив пропадает?

На последних страницах конструктив сложно найти, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему от печников идут негативные высказывания на продукцию Jotul??? Ведь так много компаний-производителей каминных топок, а основной «троллинг» только по Йотулу!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему от печников идут негативные высказывания на продукцию Jotul??? Ведь так много компаний-производителей каминных топок, а основной «троллинг» только по Йотулу!!!

 

конкуренция ближе всего. Ну чего им гнать на декоративный Аустрофламм? А вот отапливать? НЕ КАМИНО-ПЕЧНЫМ КОМПЛЕКСОМ????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для salix вы как любой опозиционер похоже можете только критиковать хотя в вашем посте 146 вы заявляли что пытаетесь сделать выводы по jotul только для себя и не собираетесь их публиковать тогда и я позвольте задам вам вопрос если jotul для вас категорически не приемлем то что вы можете предложить для отопления для семжур при его площади и планировке

А разве Salix занимается критиканством? Он задает четкие вопросы и хочет получить на них ответы. И поскольку "основатель клуба" старательно уходит от прямых ответов, позволю себе поделится собственными выводами.

1. Топки, как и любой другой отопительный прибор, имеют достаточное количество недостатков и устанавливать их стоит если достоинства перекрывают эти недостатки.

2. Из за специфики эксплуатации топки не могут быть прямой альтернативой традиционным( или не очень традиционным) теплонакопительным печам. А пресловутый режим длительного горения по сути фикция - режим должен быть оптимальным.

3. Судя по последним тенденциям в производстве и монтаже( теплонакопители, теплоаккумулирующие короба и т.д.), этот девайс подисчерпал свои возможности по предложению и уже недостаточно устраивают все того же европейского потребителя.

4. Дело даже не в том, что лучше - печь или топка, все должно быть к месту, а в том, что потребителю попросту забивают голову рекламной чепухой, выдавая это за европейские нормы. Такой способ доносить информацию называется "агрессивный маркетинг" и порожденцы таких курсов в последнее время просто заполонили сеть. Основные постулаты такого маркетинга, в переводе на простой язык, гласят : убедите собеседника, что он живет в дерьме, потребляет дерьмо и соответственно сам дерьмо. Продукция конкурента - самое дерьмовое дерьмо. Единственный способ сделать дерьмо вокруг себя чуточку благоуханней - купить продукцию "нужного" производителя. Полностью завладейте вниманием собеседника, если собеседник сомневается и задает неудобные вопросы - отвечайте что угодно и как угодно, несите полную чушь, но главное не давайте ему отвлекаться на другую информацию. Ничего не напоминает?

И последнее : читать надо уметь! Не буковки и циферки , а смысл! Читайте внимательно, вдумывайтесь!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Ростя извеняйте пока приходится тыкать карандашом по планшетнику а это не всегда удобно

для gazon с 1,2 вашими постами наверное можно согласится,но в теплоемких печах для себя я увидел несколько вещей которые меня абсолютно не устроили.1.масса-нужен фундамент,а дом уже спланирован.2.скорость отдачи тепла от "чугунки" гораздо быстрее чем от каменных, а значит и прогрев дома будет быстрее,что мне и надо было для приезда на выходные и главное ,а я не нашел для таких конструкций воздушную тепловую разводку по комнатам и этажам поэтому и пал выбор на jotul i18 и выбором я доволен,про режим медленного горения не знаю что вас не устраивает по мне нормально. Ваш п.3 чугунки ,как их многие называют,продукция серийно изготавливается во многих странах,а вот если бы я решился на каменную печь , то уж печника пришлось бы поискать и врят ли я бы искал его в инете классных спецов передают как говорится "из уст в уста" слишком дорога цена ошибки. А теперь про salix,что то в этой теме я и вопросов от него и не вижу а все больше как то нелестно дать ответ на любое сообщение,но тема то jotul club создана для обмена опытом пользователей данной модели и уж если что критиковать то не в таком тоне, в уж со своей продукцией к себе в тему пожалуйста .Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже схема изоляции камина и дымоходы по европейским последним нормам.

Нихрена не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Ivpi - теплоемкие печи тоже имеют + и - . И при определенных условиях правильнее и выгоднее установить топку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики!!!!!! ну заканчивайте этот долбое..изм!!! тема называется jotul club!!! а не jotul против печи!!! сколько можно засирать темы про камины печами??? уже голова пухнет! как можно ровнять печь и камин?посмотрите!!!в словах даже буквы разные!!!:evil::evil::evil: p.s. миша роскажите пож.про режим длительного горения в и18и если есть видео выложите плз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько можно засирать темы про камины печами?

[OFF]Собиралась почитать отзывы про камины Йотул, а перечитала не извесно что... Извините, здесь модератор есть? Не ужели нельзя перенести эти разборки в другую тему? специально зарегистрировалась, чтоб высказатся![/OFF]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[OFF]Собиралась почитать отзывы про камины Йотул, а перечитала не извесно что... Извините, здесь модератор есть? Не ужели нельзя перенести эти разборки в другую тему? специально зарегистрировалась, чтоб высказатся![/OFF]

 

Воспринимайте все это как неоспоримый факт того, что Йотул - отличный выбор)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих возникает вопрос по расчетам теплопотерь дома , ссылка на калькулятор: vladirom.narod.ru/stoves/heatcalc.html вставляйте данные , нажимайте СВОДКА - получайте результат.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает или будут они на выставке, на Салютной?

 

Будут. Незнаю на каком стенде, но будут 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были вчера на выставке, очень порадовал стенд Йотул! Дейсвительно огромный выбор на любой вкус, так же с консультацией повезло, так как общались с руководителем :) чувствуется что люди знают свое дело, по крайней мере мне как потребителю объяснили все очень доступно. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...