Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

Вспомнил...По поводу стоит или не стоит использовать под сланец пленки в случае если монтируешь на сплошную доску (Читал Французского кровельщика-Рестовратора)

 

Ситуация такая что Они вообще против всяких пленок. Одним словом коротко. Разбирая старую сланцевую кровлю, лет 200 с чем то простояла, они обнаружили интересный эффект. Сланец и дерево как бы проникли друг в друга, точнее сланец в дерево, и оно даже не Гнило, а гнило внутри и снизу))) А там где сланец нет...Эффект "каменного" дерева вроде получился. Одним словом не советуют пленок под сланец, а кто укладывает, это типа для самоуспокояния, всеравно пленка покругу пробита гвоздями...А правильно положенный сланец воду не пропускает...Вообщем я при Их мнении уже давно и надежно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в сомнениях насчет пленок. Тем более - утеплитель планируется костра конопли:)А внутри полная обшивка деревом- имитация бруса предварительно. Хотя- уже есть идеи - выклеить из брусков всю поверхность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но у керамической черепицы в отличии от сланца размер (ширина, длина) стандартен и шаг соответственно одинаковый (не считая бобра).... по-моему у ребят отлично получилось находясь в рамках стандартных размеров... конечно для смещения они использовали половинки и игрались люфтом)

 

А че Бобер. Он вот на моем доме лежит, и море его присабачил. Там вроде бы такая по форме черепичка, которую я в Испании Море видел и Борхи и Есканделы. А сделали прикольно, только вот цвет могли бы повеселее выбрать. Темно-синий в шоколаде (тобишь в глазури)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил...По поводу стоит или не стоит использовать под сланец пленки в случае если монтируешь на сплошную доску (Читал Французского кровельщика-Рестовратора)

 

Вопрос? а как же тогда применение сланца на пологих кровлях меньше 20 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ну а классика Купола так это Madrid, Gran Via, Metropolis - Ну там красотва конечно. Мы там чудненько на "папы" приезд отвисли....

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос? а как же тогда применение сланца на пологих кровлях меньше 20 градусов?

 

Ответ Положено по просьбе Заказчика. А вообще то изначально крыша Подругому строится:) Я там выше уже постил когда купол обсуждать начали и по альбому Этому погуляйте Там видно для профи много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ Положено по просьбе Заказчика. А вообще то изначально крыша Подругому строится

 

Не, это не ответ))) Вы какую гидроизоляцию применяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это не ответ))) Вы какую гидроизоляцию применяете?

 

Еще раз взгляните внимательно и скажите, Где лежит гидроизоляция Она под доской:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа..:)Так про тройную обрешетку я правильно думал?:)

Всем коплимент- более приятной ветки - я здесь не встречал. Во всх общечеловеческих и профессиональных смыслах:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз взгляните внимательно и скажите, Где лежит гидроизоляция Она под доской:)

 

Поверьте я прекрасно вижу))) какого производителя гидроизоляцию (мембрану, битумную) применяете? Какая плотность?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это не ответ))) Вы какую гидроизоляцию применяете?

 

TYVEK, в Питере Клобер (Klober) или че там закомандуют Товарисщи....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TYVEK, в Питере Клобер (Klober) или че там закомандуют

 

А плотность какая? К примеру в Германии для сланца применяют не ниже 200 г/м2... обуславливают более долгим сроком службы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте я прекрасно вижу))) какого производителя гидроизоляцию (мембрану, битумную) применяете? Какая плотность?....

 

Ну все прям скажи...Я же Вам намекнул а Вы смотрите...Это же бизнес...Итак иногда много чего показываю...Еще обойдут ненароком...Пойду улицы подметать...А че идея)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer,

А Вы азартный!)В хорошем смысле)

И если будете улицы подметать- билеты на это можно смело продавать) не пропадете)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плотность какая? К примеру в Германии для сланца применяют не ниже 200 г/м2... обуславливают более долгим сроком службы...

 

А у Нас Заказчик говорит вот Так и хоть пляши про Немцев, кого хошь...Ему вот сказали что это круто...Дорого и навечно...А мне кровлю сдавать и наряды закрывать...и весь х..й до копейки...Это Москва....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все прям скажи...Я же Вам намекнул а Вы смотрите...Это же бизнес...Итак иногда много чего показываю...Еще обойдут ненароком...Пойду улицы подметать...А че идея)))

 

Та ладно вам прибедняться) хорошие спецы всегда при работе.... А на форуме мы тут все свои, "секретов" нет))) Тем более Николаевский отдел все равно на телефоне висит... пробить же не сложно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно вам прибедняться) хорошие спецы всегда при работе.... А на форуме мы тут все свои, "секретов" нет))) Тем более Николаевский отдел все равно на телефоне висит... пробить же не сложно)))

 

Гы А он и не знает))):Bravo:

 

А за спецов Спвсибо большое. Но честно многому Еще учимся по "ходу дела"

 

Добавлено через 2 минуты

У Нас еще "Бобра" 4 000 м2 на подходе клепать

 

Во купол Метрополя (ссылка устарела) у Себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль.......

 

Не парьтесь...Главная задача кровельщика...сделать кровлю с Минимальными затратами для себя...максимальной ценой для заказчика...наибольшей эффективностью применения свойств кровельных материалов...с максимальным гарантийным сроком....Абсолютным эстетическим эффектом

 

Ну вообщем так а остальное как кому дано...

 

А если брать пленки...у и тут всех понесло...Я кстати был на производстве Немецкого клобера который делают в Питере вывозят в скандинавию и пихают на украину прибалты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если брать пленки...у и тут всех понесло...Я кстати был на производстве Немецкого клобера который делают в Питере вывозят в скандинавию и пихают на украину прибалты

 

У нас на Украине особой популярностью пользуется Дёркен. Но только на дорогих кровлях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Украине особой популярностью пользуется Дёркен. Но только на дорогих кровлях...

 

У Нас как прийдется с деркеном знаком на практике)))

 

Мой ответ в конкретном случае

Сейфити СБС. Дифбар. Алюбар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже взять плитку 60*30, то в нижнем основании у вас будет около 116 рядов.... соответственно столько же и в верхней окружности, но ширина плитки уже будет составлять 5см.

А что мешает довести ширину плитки с 300 мм до 150 и с этого ряда накрыть одной 300й плиткой две 150е и дальше в таком же порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает довести ширину плитки с 300 мм до 150 и с этого ряда накрыть одной 300й плиткой две 150е и дальше в таком же порядке?

Честно говоря не понял?)

 

А ... Понял... не знаю как смотреться будет, Но тоже вариант)))...

Змінено користувачем tema17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, У меня вопрос насчет не проникновения воды под сланец, вот на коньках, там же фактически одна пластина упирается в другую? При боковом ветре ведь возможно задувание влаги и я, насколько понимаю, все таки допускается попадание влаги, тем более если пленки нет, но правильная подкровельная вентиляция этот вопрос снимает? Или ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, У меня вопрос насчет не проникновения воды под сланец, вот на коньках, там же фактически одна пластина упирается в другую? При боковом ветре ведь возможно задувание влаги и я, насколько понимаю, все таки допускается попадание влаги, тем более если пленки нет, но правильная подкровельная вентиляция этот вопрос снимает? Или ошибаюсь?

 

На особо "стремных" направлениях используем "Лента для примыкания WAKAFLEX" + прижимная планка а также комплекс дополнительных инженерно-технических решений применяемых Немецкими кровельщиками для коньковых элементов из сланца, что впринципе есть в "сланцевой" библии Ратшека а также в Испанской книге кровельщика в 300 страниц (Учебное пособие Ассоциации кровельщиков Испании). Задувание влаги под сланец возможно конечно, в случае неграмотного перехода с плоскости ската на конек (там есть много вариантов)

 

да хочу заметить - На сланцевой кровле последний ряд "подконьковой" сланцевой плитки забивают с маленьким люфтом:)

 

А правильная подкровельная вентиляция снимает все вопросы, тут как раз не ошиблись:) Это Самый главный вопрос:good:

 

Добавлено через 13 минут

Кстати о коньках. Мне очень нравится когда на сланцевой кровле конек сделан из черепицы "Монах-Монашка". Визуально это бомба, черный скат и Рыжий конек. Нда...заказчики другого мнения...Давай сланец...Вообще че то эксперементировать трудно...Арх.надзор мозги выносит...Это перфекто, это глямур, это бесподобно и ярко...а я им в ответ Это технически бездарно и понеслась...А у Вас как с архитекторами?

 

Да забыл (видео 4 штуки) на тему примыканий сланцевой кровли. Мы уже Давно

такой вариант Кстати на видео обратите внимание На саму кровлю))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арх.надзор мозги выносит...Это перфекто, это глямур, это бесподобно и ярко...а я им в ответ Это технически бездарно и понеслась...А у Вас как с архитекторами?

 

Это проблема неистребима!))) Хорошо когда архитекторы пытаются разобраться в конструктиве, но в основном тяжеле чем клиента в чем-то убедить....

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Кстати по поводу подшивки... нашел у Ратшека интересную фотку... думаю вполне можно реализовать на подшивке свесов....

 

Bezymiannyi_500.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...