Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, вот ответы на ваши вопросы:

1. Конек уложен встык. По немецким нормам это недопустимо, делается нахлест одного ската над другим на 50-70мм.

 

[ATTACH]170195[/ATTACH]

 

2. Камни на ендове также уложены встык, что по немецким нормам недопустимо т.к. затрудняет сход воды.

 

[ATTACH]170196[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из инструкции по монтажу сланца Купа, скачанного с официального сайта... у них также как и у Ратшека на сайте можно скачать....

 

Ну тоды понятно... А то уже заподозрил...То что там много погрешностей признавали Сами куповцы, в Ту бытность, когда Мы с Ними сделали видео на русском, Потом каталоги обсуждали, Когда Эрнандо приезжал ко Мне в Москву и Купа только начинала продавать свой сланец в СНГ. Попробуйте перевести Это (ridge tiles jointed and bedded in mortar) Ну не как не герметики. Дело в том что в испании по традиции долго не парясь рукой Густо не жалея фигачат на конек ЦЕМЕНТ к которому присабачивают коньковую плитку Видео Но у Нас то такой вариант О...о заказчик будет в Восторге... Мы вообще Используем Специализированные книги с толщиною в 200-300 страниц и не Одну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос изначально задан неверно. Техническая сложность не в работе со сланцем. А в изготовлении основания и перемещению по нему.

 

основание планируется-сплошная обрешетка в три слоя-чтобы максимально скгруглить .а перемещения-леса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос изначально задан неверно. Техническая сложность не в работе со сланцем. А в изготовлении основания и перемещению по нему.

 

Че то не понял:) Ходить не проблема, леса можно и нужно поставить, конструкция самого купола, так это че по деньгам заказчик тянет, а прибить сланец вооще не вопрос. Сложность на самом деле в другом, от этого зависит получится или нет че то...или красиво или убого...

 

Добавлено через 5 минут

Ладно. При обустройстве куполов, шпилей и прочей лабуды необходимо, что бы КОЛИЧЕСТВО нижнего ряда (плиток) равнялось Количеству плиток Верхнего ряда с коэффициэнтом понижения пропорциональности размера. Тогда визуально все строение архитектурно имеет гармоничный и законченный вид. так вот самое сложное ЭТО расчитать этот переход с размера на размер, притом и Сам новый размер плитки. Вот и думаем..переходим на 2 ряду, 3-ем, 5-том и как и что. Вот она сложность то где...Это не просто на сарай (скат) плиток накидать. Так вот Таких кровельщиков ДАЖЕ в России очень Мало...Ну Мы то руку набили уже...

 

Добавлено через 3 минуты

SELLADO - с испанского - "герметично"....

 

Ну в Гугле есть переводчик...Вопрос то в том что ЭТО ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ....Если будет цементом весь конек залит то в Испанском понимании Это также герметично, кстати че ходить далеко. Черепица Монах-Монашка в Испании. Уся крыша в цементе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.не очень понял.если высота кровли-или длина стропильной ноги у меня 9 метров-сколько же размеров нужно применить? и что такое -коэффициент?в этом случае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.не очень понял.если высота кровли-или длина стропильной ноги у меня 9 метров-сколько же размеров нужно применить? и что такое -коэффициент?в этом случае

 

Море...Учитывая что просто молоток и руки кровельщика позволяют их наделать каких Хош в том то и Прелесть сланца как Универсального кровельного материала:) Вы лучше скажите с чего стартуете...С 60х30 или как?

 

Добавлено через 2 минуты

Море...Учитывая что просто молоток и руки кровельщика позволяют их наделать каких Хош в том то и Прелесть сланца как Универсального кровельного материала:) Вы лучше скажите с чего стартуете...С 60х30 или как?

 

Я же давал выше фотку купола))) Обратите внимание Теперь на размеры плитки))) внизу и на самом верху, там правда щас шпиль стоит (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.не очень понял.если высота кровли-или длина стропильной ноги у меня 9 метров-сколько же размеров нужно применить? и что такое -коэффициент?в этом случае

Уточните.

Если в основании вашего купола многоугольник, а впечатление именно такое, то тогда не хватает на визуализации коньков.

 

Если в основании окружность то под коэффициентом понимается уменьшение размерах каждого последующего ряда для целого числа плиток. Естестна необходима разметка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните.

под коэффициентом понимается уменьшение размерах каждого последующего ряда для целого числа плиток

 

Тоесть есть коэффициент высчитываемый))) по которому размер следующего ряда Длина х Ширина меньше Нижнего учитывая что для Прямоугольника форма плитки более похожа на трапецию в этом случае а для "чешуи" она другая Метода трошки...

 

Добавлено через 15 минут

Ну что же. Германская компания Rathscheck Schiefer координально изменила свой подход к работе на рынках России и Украины))) И это радует, что Наши предложения Нашли отклик у Руководителя Представительства и Руководства в Германии

 

Добавлено через 5 минут

ekodom Соберетесь строить Свяжитесь с Виталиком Че-то придумаем. Просто проект интересный))) Люблю такие вещи))) Ну а так вроде тему закрыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer,

Спасибо за фото купола- замечательно выглядит! Могу я разместить ее у себя на сайте? Естественно с указанием источника

По поводу размера плитки- пока ориентировался на один размер- 200"300. Теперь честно в замешательстве

По поводу экономики- дом как на картинке 230м кв я продаю за 100куе- из них кровля- расчетно приблизительная- 17 куе. Буду разговаривать с заказчиками по поводу удорожания - но... Дальше знаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer,

Спасибо за фото купола- замечательно выглядит! Могу я разместить ее у себя на сайте? Естественно с указанием источника

По поводу размера плитки- пока ориентировался на один размер- 200"300. Теперь честно в замешательстве

По поводу экономики- дом как на картинке 230м кв я продаю за 100куе- из них кровля- расчетно приблизительная- 17 куе. Буду разговаривать с заказчиками по поводу удорожания - но... Дальше знаете

 

Огромное спасибо за Отзыв. Да без проблем Размещайте, Кстати и все могут это делать, только указывайте Источник... Ну а мой сайт www.krovservice.ru а по поводу цены всегда Есть варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните.

Если в основании вашего купола многоугольник, а впечатление именно такое, то тогда не хватает на визуализации коньков.

 

Если в основании окружность то под коэффициентом понимается уменьшение размерах каждого последующего ряда для целого числа плиток. Естестна необходима разметка.

 

Многоугольник в каркасе. Обрешеткой выравниваем в сферу. Уменьшать кажый ряд плиток- наверное не самое правильное решение. Как минимум 45 рядов- какой же должен быть шаг уменьшения от 200 стартовых. Или 300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоугольник в каркасе. Обрешеткой выравниваем в сферу. Уменьшать кажый ряд плиток- наверное не самое правильное решение. Как минимум 45 рядов- какой же должен быть шаг уменьшения от 200 стартовых. Или 300

 

Поверьте Универсального ответа нет))) Это не математика Это живопись сланцем по дереву))) Чуйка:Bravo:Может доделаем Покажу Один шедевр....Красота....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, если посчитать то уменьшением размера плитки от земли до купола наврятли получится сделать.... У Вас ориентировочно длина окружности по основанию выйдет35 метров, длина окружности ближе к куполу будет составлять около 6 метров. Если даже взять плитку 60*30, то в нижнем основании у вас будет около 116 рядов.... соответственно столько же и в верхней окружности, но ширина плитки уже будет составлять 5см. Смотреться будет явно наляписто....

На мой взгляд лучше будет через каждые условно 15-20 рядов делать укладку в несколько горизонтальных рядов но с вертикальным нахлестом (по типу как укладывается конек, универсальная кладка), тем самым разрывать зависимость всех горизонтальных рядов от неизменного количества... дальше продолжать укладывать прямоугольную кладку....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте Универсального ответа нет))) Это не математика Это живопись сланцем по дереву))) Чуйка:Bravo:Может доделаем Покажу Один шедевр....Красота....

 

Я 20 лет зарабатывал себе на жизнь игрой на саксофоне ) джаз конечно:Bravo: отлично понимаю о чем Вы говорите:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете смеятся можете нет...Однажды когда мне было Очень тяжело, я обратился к одному Очень умному человеку в Москве...Поговорив со мною час, он просто сказал...Вы были в Москве в центральном костеле...На что я сказал нет...Он посоветовал мне сразу после него сходить....в костел и Я там найду на многие вопросы ответ....Я пошел...как раз дело было после Нового Года...Походил походил Ну ничего...А вот возвращаясь назад к выходу...увидел в стене маленький камушек....Подойдя к нему прочел....что Это камень из Франции из одного костела, который стал родоначальником Московского...Этот камень Был сланец...

 

Мы создаем шедевры и наоборот, Обсуждаем это на форуме...ругаемся и миримся...Но это то что Мы оставляем после себя На века как памятник Своему умению или глупости...Более никакой кровельный материал не Может претендовать на это....Беря в руку плитку, вспоминаешь шумные фабрики, карьеры или шахты, и кто то создал Своими руками расколов камень эту плитку, А ты уложил...и все совокупно это есть Картина, которую писали вместе Природа, Мастер в далекой Испании или Германии и Ты....которую со временем чуть подправит ветер, вода и солнце....Придав всему еще больше ценности и шарма как маленькие трещины на полотне старой картины.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, если посчитать то уменьшением размера плитки от земли до купола наврятли получится сделать.... У Вас ориентировочно длина окружности по основанию выйдет35 метров, длина окружности ближе к куполу будет составлять около 6 метров. Если даже взять плитку 60*30, то в нижнем основании у вас будет около 116 рядов.... соответственно столько же и в верхней окружности, но ширина плитки уже будет составлять 5см. Смотреться будет явно наляписто....

На мой взгляд лучше будет через каждые условно 15-20 рядов делать укладку в несколько горизонтальных рядов но с вертикальным нахлестом (по типу как укладывается конек, универсальная кладка), тем самым разрывать зависимость всех горизонтальных рядов от неизменного количества... дальше можно продолжать укладывать прямоугольную кладку....

 

Хотя на таком доме как у Вас думаю смещение рядов особо и заметно не будет 606642.jpg

 

Тот же Ратшек предлагает такой вариант

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)Rathscheck_Schiefer_oa_00802_ips_gebaude_meckenheim_rechteck_doppeldeckung_0109.jpg

 

Нахлесты которые образовались на мой взгляд лучше накрыть коньковой кладкой из сланца...

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое фото интересно, Но там размер купола Огромный (сравнивая с проектом) к тому же Это черепица судя по расцветке и стопочке слева внизу:) Второе фото также немного не в тему так как это скатная кровля, хотя с очень Интересной архитектурой здания. Может я ошибаюсь? Обсуждаем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаем...

 

Если делать купол можно сделать в том числе и из одного размера сланца... к примеру 20*30.... для такого угла наклона в самый раз....

 

Сделать сегменты по типу криволинейных трапеций... а места стыков этих сегментов накрыть коньковой кладкой как на фото...

rathscheck_schiefer_oa_00777_alfter_057.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно такую кровлю Собирался делать в Питере...Но Уварово перетянуло...Плитка 60х30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое фото интересно, Но там размер купола Огромный (сравнивая с проектом) к тому же Это черепица судя по расцветке и стопочке слева внизу

 

Согласен, но у керамической черепицы в отличии от сланца размер (ширина, длина) стандартен и шаг соответственно одинаковый (не считая бобра).... по-моему у ребят отлично получилось находясь в рамках стандартных размеров... конечно для смещения они использовали половинки и игрались люфтом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой купол- впечатляет! Интересно- что это и где?

По поводу моего проекта- сужение диаметра начинается резко примерно с последней четверти высоты. Может быть- до сужения- обычная укладка с разбежкой вертикальных швов- а с какого то 30го ( условно) ряда просто перейти а другой размер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой купол- впечатляет! Интересно- что это и где?

По поводу моего проекта- сужение диаметра начинается резко примерно с последней четверти высоты. Может быть- до сужения- обычная укладка с разбежкой вертикальных швов- а с какого то 30го ( условно) ряда просто перейти а другой размер?

 

В таком случае начиная с места резкого сужения и до верха можно применить универсальную кладку.... будет смотреться очень симпатишно) В том числе прямоуголную кладку можно "разрывать" несколкими рядами универсальной кладки ...

 

Купол на сайтах буржуйских нашел... www.traditionalproductgalleries.com/cgi-bin/find_com_co.pl?Choises=800-945-8453

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...