Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, вот ответы на ваши вопросы:

 

 

[ATTACH]170195[/ATTACH]

 

 

 

[ATTACH]170196[/ATTACH]

 

Я, к сожалению, не могу рассмотреть - какой язык на фото?

В своем посте я опирался на:

1. Обучение от представителя компании Ратчек Йенса Леманна.

2. Библию Ратчек.

3. Фото ендов и хребтов от уважаемого MSK-Roofer!!! (Который скупил у Ратчека весь зеленый Колор-склент за конец 2010 - первую половину 2011г :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати..Мы уже делали стены из сланца...Спрос в России с каждым годом растет...Особенно у застройщиков Коттеджей...Так что относится уже Надо серьезно..учитывая квадратуры в десятки тысяч метров...сланец на стене...Ратшек конечно законадатель моды, что и не удивительно, зная популярность в Германии облицовки из кровельного сланца

 

Добавлено через 9 минут

Я, к сожалению, не могу рассмотреть - какой язык на фото?

В своем посте я опирался на:

1. Обучение от представителя компании Ратчек Йенса Леманна.

2. Библию Ратчек.

3. Фото ендов и хребтов от уважаемого MSK-Roofer!!! (Который скупил у Ратчека весь зеленый Колор-склент за конец 2010 - первую половину 2011г :)).

 

Язык там Английский, Йенс не представитель А сотрудник Ратшека, начальник отдела, а Представитель Виктоp Феоктиcтов по России и Украине. Hу скупил...прям так весь))) А крыша то из чего делается в Подмосковье ну и еще... А на фотке в Вашем Атаче Славка красуется на Уварово.. А ендов то у меня Моря всяких...Кстати Ваш дом сдан когда был...Это фото весны 2011

 

Кстати по поводу Ендов и свесов из сланца. Мы берем за погонаж, и клиенты некоторые ручкой машут...че то подешевше и попроще пожалуйста

 

Добавлено через 40 минут

И еще добавлю по поводу обучений заводами. Господа..Это не обучение а Мастер-класс называется и презентация своей продукции. Типа вот смотрите Я делаю, а теперь возьми и Ты попробуй. Такие короткие 1-2 дня поездки подрузумевают, Что Вы уже Знаете Все о кровельном сланце...

 

Одновременно в Испании, Германии, Великобритании есть школы кровельщиков сланца. Да вот тут учат, но не день и не два и не месяц а минимум 3 месяца а вообще квалификация после 6 лет...Так вот, производители Конечно спонсируют такие школы, понимая, что в Будущем Это их потенциальные покупатели и Монтажники Их продукции...Так что вот звучавшие выше посты что учились там то и там то у производителей считаю не совсем корректным...Я вообще у Них не учился, а это Они меня всегда спрашивают че да как...Вообщем тесно работаем... Вот впринципе и все...

 

А качество или некачество...Да время Все расставит на места, особенно в варианте сланца и кровли из него...Россия чудный пример всего этого...На Украине также повылазят "Образцы" супер-сооружений....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, к сожалению, не могу рассмотреть - какой язык на фото?

Гишпанский.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Ваш дом сдан когда был...Это фото весны 2011

 

Осенью 2011.

 

И еще добавлю по поводу обучений заводами. Господа..Это не обучение а Мастер-класс называется и презентация своей продукции. Типа вот смотрите Я делаю, а теперь возьми и Ты попробуй. Такие короткие 1-2 дня поездки подрузумевают, Что Вы уже Знаете Все о кровельном сланце...

 

Одновременно в Испании, Германии, Великобритании есть школы кровельщиков сланца. Да вот тут учат, но не день и не два и не месяц а минимум 3 месяца а вообще квалификация после 6 лет...Так вот, производители Конечно спонсируют такие школы, понимая, что в Будущем Это их потенциальные покупатели и Монтажники Их продукции...Так что вот звучавшие выше посты что учились там то и там то у производителей считаю не совсем корректным...Я вообще у Них не учился, а это Они меня всегда спрашивают че да как...Вообщем тесно работаем... Вот впринципе и все...

 

Согласен, знаю, есть у них такие школы. А те 4 дня, которые мы обучались - скорее краткий экскурс. Ничего, освоили жесть практически с нуля, освоим и это...

По поводу купола - можно сделать как-то так (прошу прощения за битумную черепицу в этой ветке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати..Мы уже делали стены из сланца...Спрос в России с каждым годом растет...Особенно у застройщиков Коттеджей...Так что относится уже Надо серьезно..учитывая квадратуры в десятки тысяч метров...сланец на стене...Ратшек конечно законадатель моды, что и не удивительно, зная популярность в Германии облицовки из кровельного сланца

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Язык там Английский, Йенс не представитель А сотрудник Ратшека, начальник отдела, а Представитель Виктоp Феоктиcтов по России и Украине. Hу скупил...прям так весь))) А крыша то из чего делается в Подмосковье ну и еще... А на фотке в Вашем Атаче Славка красуется на Уварово.. А ендов то у меня Моря всяких...Кстати Ваш дом сдан когда был...Это фото весны 2011

 

Кстати по поводу Ендов и свесов из сланца. Мы берем за погонаж, и клиенты некоторые ручкой машут...че то подешевше и попроще пожалуйста

 

Добавлено через 40 минут

И еще добавлю по поводу обучений заводами. Господа..Это не обучение а Мастер-класс называется и презентация своей продукции. Типа вот смотрите Я делаю, а теперь возьми и Ты попробуй. Такие короткие 1-2 дня поездки подрузумевают, Что Вы уже Знаете Все о кровельном сланце...

 

Одновременно в Испании, Германии, Великобритании есть школы кровельщиков сланца. Да вот тут учат, но не день и не два и не месяц а минимум 3 месяца а вообще квалификация после 6 лет...Так вот, производители Конечно спонсируют такие школы, понимая, что в Будущем Это их потенциальные покупатели и Монтажники Их продукции...Так что вот звучавшие выше посты что учились там то и там то у производителей считаю не совсем корректным...Я вообще у Них не учился, а это Они меня всегда спрашивают че да как...Вообщем тесно работаем... Вот впринципе и все...

 

А качество или некачество...Да время Все расставит на места, особенно в варианте сланца и кровли из него...Россия чудный пример всего этого...На Украине также повылазят "Образцы" супер-сооружений....

 

Ради интереса непраздного прочитал всю тему. Потраченное зря время.

Обращаюсь ко всем.

Я готов платить деньги, но в моем бизнесе так не работают. Вас несет...

Сланец Вы меня совсем разубедили выбрать для моего дома.

Действительно серость как материала, так и "продавцов"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alma,

неубедительные и скороПОСпешные выводы. впрочем-это всего лишь ВАШИ выводы.не нравится вам сланец-и что такого.а что-нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alma

 

Во первых Вас никто выбирать сланец и не убеждал

Я точно)))

 

Во вторых Ваш бизнес Здесь Абсолютно никто Не обсуждает

Притом что Вы позволяете Себе делать такие выводы в Отношении Нашего

 

А поповоду серости или не серости продавцов

Поверьте Не Вам решать "за глаза" читая форум

 

До "сланца" надо дорости, Вам еще наверное рано...

Учитывая Ваше предпочтение (стр.5 форума) битумный "сланец" - битумную черепицу в порезке имитирующей натуральный сланец в старонемецком стиле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю ветку, хочется спросить окончательно:

это что же получается - сланец - идеальный кровельный материал круче которого нет в этом мире???

или это просто тема такая и компашка соответствующая?

Есть ли материал более долговечный и надёжный? И красивый? Может какая черепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю ветку, хочется спросить окончательно:

это что же получается - сланец - идеальный кровельный материал круче которого нет в этом мире???

или это просто тема такая и компашка соответствующая?

Есть ли материал более долговечный и надёжный? И красивый? Может какая черепица?

 

Могу сказать, за себя Нет...Точнее круче нет и универсальнее...

Я же к примеру и черепицей работаю

 

Медь, цинк-титан, прочие драгоценные металы. Так вместе со сланцем их идет достаточно много (скажем так все комплектующие)

 

А то что можно сотворить из сланца Ну кстати классный пример Фото

Маленькая моя башенка и на заднем фоне кровля Другого дома

 

А когда производитель даст гарантию на черепицу керамическую 100 лет при температуре - 50 Я его честно зауважаю:)

 

А так вроде тут Многие не только сланцем торгуют и монтируют из него кровли))) Просто Сланец - Это религия, понятная не многим и данная не Всем. Камень Душу имеет...Я уж в библию не погружаюсь:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

это что же получается - сланец - идеальный кровельный материал круче которого нет в этом мире???

Хотите круче - покройте толстым золотом :D Но долго она (крыша) не простоит. И не потому, что материал не надежный, а по причине менталитета нашего ;)

...

Есть ли материал более долговечный и надёжный? И красивый? Может какая черепица?

А зачем более долговечный?? Зачем ЕЩЕ БОЛЕЕ надежный?? Капитальный ремонт дома хочешь-нехочешь через 60-100 лет проводить придется. И обрешетку под покрытием как минимум менять придется. Так зачем же дольше???

Керамическая черепица тоже отслужит 60-100 лет. А красивее она или нет - это индивидуальный ФЕН-ШУЙ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexey

А можно узнать производителя черепицы, о службе которой Вы говорите 60 - 100 лет. Хочу вот понять, почему в приватном разговоре Все производители черепицы говорят о максимум 40 лет службы и при мягком климате, без -35 (что сейчас каждый год) зимой. Вот интересно))) Может у меня есть друг заполярным кругом (там -35 это лето) я ему такую черепицу смонтирую, а то там ярких красок нехватает...И еще вот в Шотландии другой жалуется, что кругом один сланец, черепицу через 15 лет с крыши сдувает....А сланец кладут более 1 см. толщиною...

 

А вот Феншуй это Да. У каждого заказчика свой. И иногда уж очень (ссылка устарела)...

 

А если под черепицу Закладывают такую конструкцию то Тогда респект кровельщикам))) Так через сколько Вы говорите ремонтировать прийдется сланцевую кровлю?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Прим. Фото старое, Дом под сланцем уже черт знает сколько лет удачно стоит

Кровлю принимала Независимая Экспертная группа

Замечание одно "Учитывая конструктив кровли расчитанный на мин.150 лет, некоторые узлы выполнены не из Меди"

Змінено користувачем MSK-Roofer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже люблю и уважаю другие кровельные материалы, но для меня, сланец самый красивый, это самые неповторимые кровли.Каждая уникальна. Действительно ручная работа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модный нынче в Штатах стиль укладки сланца. При видимом вроде "беспорядке" на самом деле там все Ок. Впринципе вариаций на такую тему много. Скорее это как альтернатива Континентальной "дикой" кладке. Притом опять же - Прямоуголник, без закруглений. Ну то что моду на форму сланцевой черепицы Там диктуют выходцы и потомки Ирландцев и Шотландцев, мало кто сомневается, на севере Французы.

 

Мы активно сейчас изучаем Эту (ссылка устарела) укладки сланца.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Прим. Автора: Обратите внимание на Толщину и Размер некоторых плиток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать производителя черепицы, о службе которой Вы говорите 60 - 100 лет. Хочу вот понять, почему в приватном разговоре Все производители черепицы говорят о максимум 40 лет службы и при мягком климате, без -35 (что сейчас каждый год) зимой....

Чувствую конкретный подвох в Вашем вопросе. Ну да ладно.

Позвольте вопрос к Вам, как к спецу Экстра класса: не уж то керамика (тот же Якоби или Майер Хольсен к примеру) не прослужит озвученных мною 100 лет?? Лично я в этот срок очень даже верю, зная "суровые нормативы" немцев и глядя на старые европейские городки, которые по более 100 лет стоят под керамикой, и ничё, полет нормальный.

Мне хотелось бы по общаться с Вами на тему керамики. Но в этой теме думаю это будет не уместно. Если будет желание, милости просим: Критери качества керамической черепицы. Как классифицировать керамику? Думаю, Вам есть что сказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Alexey Спасибо за приглашение, обязательно почитаю и что то напишу. Ну а так попробую коротко, может где то ошибаюсь ответить.

 

Вполне возможно, что черепица указанных Вами компаний в Теплой Европе и простоит. Сколько не знаю но лет 60 вполне возможно....

 

По сути. Черепица натуральная обладает морем недостатков как впрочем и преимуществ. Главный недостаток, Это пористость, и очень неустойчивое поведение при резкой смене температуры. Да я в курсе, что из чистой глины черепицу не делают (на заводах был) и конечно добавки и прочее устраняют данные проблемы. Частично....

 

А вот другой вариант, покрытая глазурью.... Тут да согласен может простоять Очень долго....Но не в Нашем (Пишу Россия Москва) климате. Почему...

 

Глазурь - это тонкое стеклообразное покрытие, образующееся в процессе наплавления на поверхности керамического изделия силикатных соединений. Она предохраняет керамическое изделие от загрязнения и делает более прочным, водо- и газонепроницаемым. Глазури бывают прозрачные, глухие, цветные и бесцветные. При увеличении температуры они постепенно размягчаются, становятся тягучими, а потом жидкими; во время охлаждения — переходят в твердое состояние без скачков, очень характерных для кристаллических тел

По составу и физическим свойствам глазури представляют собой разновидности щёлочных, алюмосиликатных и алюмоборосиликатных стёкол, при введении в которые соединений с отличными от основной массы показателями преломления света они становятся непрозрачными, а при добавлений соединений с окрашивающими оксидами металлов приобретают способность поглощать свет. Прозрачные глазури – покрытия с однофазной микроструктурой, которые не обнаруживают признаков фазового разделения в световом и электронном микроскопах прозрачны по внешнему виду. При этом допускается наличие немногочисленных нерастворившихся кристаллов или газовых пузырьков, не влияющих на внешний вид глазурного покрытия вследствие очень малых размеров, составляющих менее 0,2 мкм.

 

Преимуществом прозрачных глазурей является возможность их использования при подглазурном и надглазурном декорировании, а также способность окрашиваться керамическими жаростойкими пигментами и красящими оксидами металлов в яркие, сочные, чистых оттенков цвета. К недостаткам следует отнести то, что они снижают на 2-3% белизну ангоба или глазури основного слоя, а также отличаются повышенной склонностью к микротрещинам вследствие невысокой прочности однофазного стекла на растяжение

 

Теперь обратим внимание На процедуру тестирования черепицы на заморозку и размораживание. Это есть в этой ветке Говорю Спасибо)))

Обратите внимание -15 градусов))) А почему не -30 или 50?

 

А теперь простой ответ. Продавец продавая Вам черепицу Заявляет что Она соответствует нормам, есть сертификат и Дает гарантию 50 циклов. Ок. Но Он откажет Вам реально в гарантии, если она "пойдет" при температуре воздуха Ниже Этих 15. И он будет прав, а Вы нет, так как нарушили условия эксплуатации изделия. Вообщем черепица это весело....

 

Откуда знаю. В свое время, когда и черепица была экзотикой Я разговаривал по поводу поставки одного Большого объема на один дом...Вообщем ликбез прошел

Умный производитель, узнав Чей это дом Отказал в поставке, сославшись на карту температур за последние 3 года...

 

Кратко, может не совсем точно что то Но думаю ход моих мыслей Вы поняли....теплый умеренный климат для черепицы рай, Холод это смерть....

 

Да и последнее..качество черепицы в последнее время страдает...

А производители, которые торгуют вовсю черепицей надеются на "авось пронесет" а если что прикроюсь бумагами...

 

Кстати Скандинавы очень много стали приобретать сланца, за последние 2-3 года....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивое видео Для поклонников сланца (Франция)

 

Добавлено через 13 минут

Передача Германского ТВ про (ссылка устарела)

 

очень интересно включая Последнюю выставку в Штутгарте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, я предлагаю не ввязываться в спор с потенциалом в 10 страниц эмоциональных сравнений сланца с керамикой.

 

Есть хорошая керамика, есть плохая керамика. Не надо их сгребать в кучу ибо сланец тоже бывает разный и фотографий со сланцевыми крышами в убогом состоянии не меньше в тырнете.

 

Как минимум, в нашем регионе есть крыши и со столетними черепицами французкого и немецкого производства и до сих пор работают. Так что этот материал как раз таки проверен в нашем климате, к стати, в отличии от сланца.

 

Я так считаю что это не сравнимые по многим параметрам материалы. Одно, что их объединяет так это тысячелетняя история обоих.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, я предлагаю не ввязываться в спор с потенциалом в 10 страниц эмоциональных сравнений сланца с керамикой.

 

Есть хорошая керамика, есть плохая керамика. Не надо их сгребать в кучу ибо сланец тоже бывает разный и фотографий со сланцевыми крышами в убогом состоянии не меньше в тырнете.

 

Как минимум, в нашем регионе есть крыши и со столетними черепицами французкого и немецкого производства и до сих пор работают. Так что этот материал как раз таки проверен в нашем климате, к стати, в отличии от сланца.

 

Я так считаю что это не сравнимые по многим параметрам материалы. Одно, что их объединяет так это тысячелетняя история обоих.

 

Абсолютно поддерживаю, не стоит в этой теме трогать керамику, ибо рубка начнется не на жизнь:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Вообщем то "рубиться" я вообще не собираюсь))) Это и смешно, учитывая факт того что крыш из Керамики у меня достаточно и Я прямой дистрибьютор Тондаха в России. А во вторых, прежде чем уложить какой то материал на Крышу, необходимо здраво взвесить все за и против, иногда в "боях" отстояв свое мнение перед архитектором и заказчиком, учитывая Технические аспекты применения. Это касается не только черепицы, но и сланца, в разрезе размера, толщины, формы Самой плитки и способа укладки.

 

(ссылка на изображение устарела)

Фото. Я на Тондахе рядом со своими друзьями

 

Каждый заказчик имеет право Сам выбрать материал, а Моя задача, грамотно подсказать, основываясь на моих знаниях и опыте, сделать поставку, качественно смонтировать и дать гарантию.

 

А для желающих "рубится" можно создать тему типа "что лучше сланец или черепица" и обсуждать до посинения на форуме, одновременно просчитывая и монтируя крыши из одного и другого...Улыбаясь и радостно пожимая руки "оппонентов" при личной встрече....

 

К примеру, Мои кровельщики которые сейчас делают сланец переходят на "бобровку" тондаха в Астрахань более 4 000 м2. Не вижу проблем для себя)))

 

Сланец для меня - Это чистый лист бумаги, на котором я могу нарисовать все что угодно, а черепица - Это "раскраска" с готовыми контурами которые я могу раскрасить в различные цвета...

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, батенька!!!! Вы можете думать, что не рубитесь, а некоторые товарисчи уже саблю точат:))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Крыша Моего дома в Москве (Подмосковье)

 

Прекрасно...Я всегда рад..Дам Роберту почитать...

Змінено користувачем MSK-Roofer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда понеслась)))

 

По поводу сланца. За 50 лет сланец "похудеет" на 1,0 - 1,2 мм. (вот почему я убеждаю покупать сланец 5.5 -6.00 мм). Снять такую плитку без повреждений можно без труда, если конечно гвоздь медный. Для информации. Стоимость "винтажного" сланца в Англии в 5-10 раз Выше чем абсолютно нового (плитка в хорошем состоянии, без повреждений, срок службы 80 - 100 лет). В Штатах и у крутых "Челси" мода такая. Дом, коробка и комуникации Новые, а вот кровля и фасад из старинного камня. Короче смотришь, вроде дому уже лет 100 а на самом деле он новый...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот в отношении сланца есть и другой подход. Не все так

....

 

То что сланец это камень понятно, и как любой камень Он обладает некоторыми свойствами, о которых ...дальше религия, мистика, и прочее, о чем я не хочу распространятся, но Лично видел некоторые вещи...И вот такая фраза о смысле которой стоит задуматься

 

Церковь выбирает камень при строительстве храмов, что бы быть ближе к Богу, ибо храм это дом Божий....Короли и Монархи выбирают камень, ибо камень это есть Власть, а дворцы Это храмы власти....Богатые выбирают камень, ибо камень это Признание их богаства и приближенности к власти...А колдуны и Маги...Ибо камень это путь к познанию Мира...

 

Когда Католическая церковь и Монархи начнут использовать "пластиковую черепицу" на храмах, я скажу что да, это заслуживает внимание. А какую Энергетику несет искуственный камень и Выбирите ли вы такой камень в качестве оберега или амулета для Своих детей?

 

Я не очень хотел Но меня Вы просто просите и вот Я вам кое что покажу:

 

Сланец

Лечебные свойства

Литотерапевты утверждают, что использование сланцев в качестве строительного материала связано не только с доступностью камня и легкостью обработки, но и с тем, что он положительно влияет на организм человека в целом. Человеческие жилища, при строительстве которых использован сланец, становятся для жильцов настоящей здравницей: камень снимает стрессы, нервные напряжения, благотворно влияет на психоэмоциональное состояние людей, способствует избавлению от бессонницы, лечит многие нервные расстройства

 

Магические свойства

Астрологи утверждают, что сланец связывает своего владельца с Космосом. Он аккумулирует сигналы, посылаемые к нам из Вселенной, и передает их своему владельцу

 

Талисманы и амулеты

Сланец — талисман творческих людей: литераторов, художников, музыкантов. Он пробуждает в них творческие порывы, навевает новые образы и идеи. Однако прославиться и добиться успеха с его помощью не удастся. Использовать его могут и люди с нетрадиционными способностями — экстрасенсы, ясновидящие, гадатели. Сланец поможет им расширить сознание, напрямую свяжет с Космосом, научит понимать язык Вселенной (Ссылка на Источник)

 

У меня Достаточно домов, со сланцевой кровлей, в которых Живут Очень известные артисты, художники, литераторы...Поверьте, в Этом камне есть нечто...и Я это знаю лично...

 

И еще, Если Вы собираетесь заниматься сланцем учтите...Может да...а может и Очень плохо...Не всем позволено в этом Мире

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Все ветка перешла в другою плоскость)))

Прим. автора. Я участвовал в строительстве, точнее оказывал консультации по сланцу и монтажу

Для католического храма...

 

P/S А по поводу черепицы на храмах, так Бог сотворил человека из глины...Не более и не менее...Но это только так гласит у Южных народов...в частности Италия

 

Добавлено через 1 час 55 минут

А по поводу черепицы дам еще маленькую инфу

В южных регионах наиболее популярна черепица с "крутой волною" а в северных плоская. И объяснение одно: Чем выше и больще "волна" на керамике тем больше площадь рассеивания тепла+воздушная прослойка. Супер для жары и полный Ахтунг на морозе и снеге. А плоская наооборот, лучше нагрузки держит по снегу и ветру, но хуже при жаре. Вот и рулите че кому надо...Я рулю на "бобровках"

 

Кстати сланец и черепица..Юг Испании весь в черепице, а север в сланце. Франция теже качели а в Бретонь приедете (Возле Ламанша) черепицу с фонариком искать будете...Там кстати больше всего кровельщиков сланца во Франции. Кстати как в Сочи хотят на Поляне черепицу кинуть.. Я кстати в Сочи не работаю..Была возможность но Отказался...

 

И еще

Сланец имеет другую структуру чем черепица, так что советую, у кого нет еще, пару плиток сланца на кухню киньте и ставьте горячую сковородку на здоровье...Сохраните столешницу и дорогую скатерьть... В Европе вовсю уже даже посуду делают из сланца, не говоря про подносы и подставки... На плитку сланца ножки только приклейте или ручки (две дырки и шнурок, точнее такой канатик стильный) а то брать потом тяжело))))

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда понеслась)))

Да уж понеслась не то слово.

Ваши посты (а конкретнее их объем) наталкивают меня на мысль, что Вы не так уж и заняты, как писали на кануне. У меня лично иногда времени не хватает даже прочитать выложенный Вами объем информации. Хотя, руку на сердце - пишите Вы красиво. Особенно последние посты.

Ничего личного. Просто наблюдение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж понеслась не то слово.

Ваши посты (а конкретнее их объем) наталкивают меня на мысль, что Вы не так уж и заняты, как писали на кануне. У меня лично иногда времени не хватает даже прочитать выложенный Вами объем информации. Хотя, руку на сердце - пишите Вы красиво. Особенно последние посты.

Ничего личного. Просто наблюдение...

 

Спасибо за комент. А так вообще то 8 марта. Ну и впрочем рабочий день Ненормирован, если успели заметить Некоторые написаны глубокой ночью...

В Москве жизнь течет в другом ритме...

 

Помоему чуть перебрал, Не думал что столько инфы Это много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский сланец - Последствия Самоуверенности и "Явной" экономии

Прежде чем что то делать Помните - Не все то сланец что сланцем называется))

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

Интересный вариант "Новомодного" стиля укладки сланца.

Очень интересно))) Это Наше будущее)))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

Красный сланец о котором Я говорил ранее. Фото

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну вот и ВСЕ))) .....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...