Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сборка китайской душевой кабины

сергед

Рекомендовані повідомлення

хочу собрать душевую кабинку китай. инструкции нет. размер кабины

82х120х215 см.на одном из ящиков написано 035

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cуперклей+силикон+шуруповерт+тонна нервов....

Сочуствую:o

Ага:beer: Я тоже такое себе собирал... Куча одинаовых деталей, все везде подходит, и в конце сборки выясняется, что последняя деталь в руке должна была идти второй, т.к. ОНО на 5 см отличается от остальных... И еще половину деталей нужно коленом подгибать, т.к. их еще в Китае повело и на место они не становятся... И на все это одна бумажка с общим видом...

Присоединяюсь к соболезнованиям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к соболезнованиям...

 

Тоже сочувствую, потому что:" Китайская душевая кабина - отличная вещь. Полная копия итальянского произведения. Разница в этих душевых кабинах только в одном - в отстутствии инструкции у китайской версии. Потому что четыре убогих листочка на убогом английском языке трудно назать инструкцией по сборке душевой кабины... Производители китайских душевых кабин возлагают надежды на русскую смекалку или на 5 тысяч рублей, которые с вас попросят в магазине за сборку душевой кабины. Итак, можно ли собрать китайскую душевую кабину своим руками, а потом еще ей и воспользоваться? Увидим. Перед началом хочу сказать, что вам скорее всего нужно запастись дополнительными шайбами с отверстием М 16, нормальным, а не имитационным сифоном, хорошим санитарным силиконовым герметиком, крестовой отверткой, острым ножем, гаечными ключами, длинным уровнем, перчатками, краской Хаммерайт, кисточкой, несколькими чистыми тряпками, мылом... и пока все. "( dom.dacha-dom.ru/cabin.html ) Так и было и у нас. Но все кончилось хорошо :) .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирал себе Аполло, тоже Китай. Все получилось с первого раза. Только сифон ставить надо свой. При условии ровных стен вся процедура занимает не больше дня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Апполло - практически китайский "Мерседес" в сантехнике. Но, думаю, что с любой кабиной даже при среднем уровне смекалистости и ровности рук - все будет ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как у кого но Китай собирается легко и описания по сборке достаточно.

Но вот недавно собирал две дорогих душевых от фирмы "PAA" c розпашными дверми, дак это действительно капец,описания толкового нет и чтоб подогнать дветь чтоб нормально закрывалась дак это надо помучится долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть опыт ,хоть небольшой-сборка китайских кабин-особо ничего сложного не представляет,а опыт,как и импотенция приходит с годами:D

Конечно часто бывает что немного не стыкуеться-но ровные руки-все победят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые собирал ERLIT 900*900 за день справился,без инструкции. Правда до этого 20 лет автомобили практически без инструкции ремонтировал:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, мне сообща собрали. Правда, боковую панель вверх ногами поставили, теперь зеркало на уровне гениталий ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работаю в выходные.что уже сделал сварил дополнительную опору под поддон и запенил его. я думаю пена будет дополнительно придавать жёсткость конструкции а также улучшит шумовые и тепловые характеристики.на фото видно что получилось.а вот с рейками где куда какая подходит методом тыка придётся ещё повозится.

25022012(001).thumb.jpg.f735bd8994204bc2da65738a355f1667.jpg

25022012.thumb.jpg.bdb9473c7614c5308c28a78284b9b6c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пiну не можна використовувати в даному випадку

якщо туди попаде волога то запах буде не з найкращих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пiну не можна використовувати в даному випадку

якщо туди попаде волога то запах буде не з найкращих

 

А что пена вступает в реакцию с водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю за рахунок чого запах але одного разу мав можливiсть таке чудо демонтовувати.Ванна була змонтована на пiну.Хазяева довго шукали звiдки смердить.Грiшили на сифон . Пiсля демонтажу ванни виявилося що пiд ванною сухо сифон не протiкае а неприемний запах дае якраз волога пiна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)У меня в прайсе работ установка душевой кабины производства "Китай" стоит отдельным пунктом, и стоит больше чем установка душевой кабины типа "IDO":) Разницу в стоимости кабин понимаете.

Также в прайсе работ стоит: "сборка душевых боксов производства "Китай", выполняется фирмой продавшей бокс":)

Сорри, но время и репутация дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу помощи у людей простых ,которые не боятся испортить свою репутацию(если есть нормальная инструкция то и собственно не нужно крутых специалистов) собирая китайские кабины.По моему ети люди достойны большего уважения чем некоторые специалисты.Если кто-то собирал Китай отпишитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу помощи у людей простых ,которые не боятся испортить свою репутацию(если есть нормальная инструкция то и собственно не нужно крутых специалистов) собирая китайские кабины.По моему ети люди достойны большего уважения чем некоторые специалисты.Если кто-то собирал Китай отпишитесь.

Я, не боюсь за репутацию. Собирайте, там всё должно сойтись, может мелочи какой нет. Иногда, и что-то лишнее))

Не забегайте вперёд, не вносите своё, это потом, когда собрали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото моя ЕРЛИТ один в один.В чем вопрос

Не знаю пока куда какие планки ставить .как крепить .Общего вида нет чтобы посмотреть.\спасибо за отклик.

 

Добавлено через 3 минуты

luk_ifmenu_open.gif

Новичок

 

 

Судя по фото моя ЕРЛИТ один в один.В чем вопрос

 

НЕТ общего вида не могу сориентироваться что за чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую Вам,гемор еще тот.

Главное силикона не жалейте,все стыки должны быть хорошо просиликонены,причем не после сборки кабины,а в процессе монтажа(намазал-зажал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сергед, Не паникуйте, я тоже сам собирал точно такое чудо китайской инженерной мысли. Я шол по пути сборки в виде макета без герметика и без полного крепежа, чтоб понять что куда ставится, а потом, пометил, разобрал, и собирал с герметиком и на хорошие саморезы, а то на те что идут в комплекте плохо стягивалось, уже больше года полёт нормальный даже радио работает. Удачи вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нас попросили 1500 грн. за сборку кабины Аполло. Мне кажется, что это много. Специалисты, подскажите - цена нормальная? Или можно торговаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нас попросили 1500 грн. за сборку кабины Аполло. Мне кажется, что это много. Специалисты, подскажите - цена нормальная? Или можно торговаться?

 

Как по мне, то занадто.

У нас продают эти кабины вместе со сборкой.

То есть платишь за кабину - тебе ее привозят и собирают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...