Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

:) а вы им эту вторую фото показывали?

 

Нет, мы в телефонном режиме общались, а потом эту штуку привезли. Только что заглядывала в котел, так там такой клапан висит, получается это точно не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз в первый класс:D. Вечер добрый всем. Почитал форум и решил рискнуть купил украинский котел Данко 8 , это ужас сборка сварка и многое разное . Сделано в сарайном конвейере. Единственное метала много. Сварка гулями, окалины везде, импортные комплектующие прикручены пьяными птушниками. Горелка с лазерной насечкой на заклепках болтается как кхм. Один плюс цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз в первый класс:D. Вечер добрый всем. Почитал форум и решил рискнуть купил украинский котел Данко 8 , это ужас сборка сварка и многое разное . Сделано в сарайном конвейере. Единственное метала много. Сварка гулями, окалины везде, импортные комплектующие прикручены пьяными птушниками. Горелка с лазерной насечкой на заклепках болтается как кхм. Один плюс цена.

А шо ж ты хотел?Спрос большой,все до морозов пытаются успеть установить.Я успел.:flag1:ТТ-котел+Житомир-30.За газ еще ни копейки не платил.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо ж ты хотел?Спрос большой,все до морозов пытаются успеть установить.Я успел.:flag1:ТТ-котел+Житомир-30.За газ еще ни копейки не платил.:D

Работал по молодости сварщиком на полуавтоматах. Такое не мог и представить. Очень ужасная культура труда нынче, единственное что меня беспокоит обещанное КПД туфта, после того как посмотрел на реальный вид конструкции. И автоматику думаю перекрутить по новой, а то у них через раз пакля фум и краска. Реально не доверяю их мастерству. Котел у меня для дров есть топлю тоже, но покупной дуб нынче по 2800 за 10 складометров не радуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но покупной дуб нынче по 2800 за 10 складометров не радуют.

У нас от 350 до 480 гривен за складометр.:(

Где бы мне взять по 280?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо уточнять, порезанный / не порезанный дуб, колотый / не колотый. Думаю, разница в цене объясняется этим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё не нашли клапан, вот я покупал то, что Вам надо: «Електромагнітний клапан 12В для підключення кімнатного термостату до автоматики КАРЕ» стоимость = 390,00грн. заказал 4,11,2014, получил 5,11,2014 стоимость пересылки НовоПочтой = 25,00 возврат денег (я заказывал наложенным платежом) = 28,00

www.agroresurs.ua

контакты: 0362263913, 0667136030

DSCN8893.thumb.JPG.4789aeac85e88100f95da953c6385486.JPG

DSCN8894.thumb.JPG.a86cf84e0625e483647dd3173ee36e29.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет по опыту, какой лучше брать термостат или регулятор, что бы не было проблем с подключением и регулировкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо уточнять, порезанный / не порезанный дуб, колотый / не колотый. Думаю, разница в цене объясняется этим.

Я привел цену неколотых дров.Но мне это уже не актуально,так как взял уже дрова-акация и клен.2500 гривен за реальные 9 складов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё не нашли клапан, вот я покупал то, что Вам надо: «Електромагнітний клапан 12В для підключення кімнатного термостату до автоматики КАРЕ» стоимость = 390,00грн. заказал 4,11,2014, получил 5,11,2014 стоимость пересылки НовоПочтой = 25,00 возврат денег (я заказывал наложенным платежом) = 28,00

www.agroresurs.ua

контакты: 0362263913, 0667136030

 

Спасибо :-)

Это то, что мне нужно, я еще не заказала, а тот клапан, что они мне привозили, то не то. То для котла, если сломается, но не на 12В.

А как у Вас так быстро получилось заказать? Я до них дозвониться не могла по городскому номеру целый день. Как представила сколько они отправлять будут...

И цену мне называли около 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет про газовые котлы нашего производства?

Как они в работе, какие с ними бывают проблемы, как с ремонтами? Сильно ли "жрут" газ? Сколько лет они стабильно работают (без серьезных поломок)?

Стабільно працюють 3-4 роки, раз на 1-2 роки потрібно чистити (100-300грн) після 3-5 років буває необхідність у заміні деталей автоматики.

НМСД значно дешевші в експлуатації (раза в два-три) ніж імпортні двоконтурні котли. Теплообмінник мити кожного року не треба (економія 400-500грн щороку).

 

Добавлено через 8 минут

в когось є такий, чи в знайомих?

(ссылка на изображение устарела)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3187243#post3187243

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может клапанов не было в наличии когда Вы звонили, потому и цену загнули, а сейчас появились и цена нормальная и сроки поставки. А ще спробуйте розмовляти Українською мовою, знаєте як на базарі цибуля = 7,00грн., а лук = 15,00грн.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще спробуйте розмовляти Українською мовою, знаєте як на базарі цибуля = 7,00грн., а лук = 15,00грн.

да не городите ерунды -может когда звонили на дятла какого нибудь нарвались который хотел денег заработать -отвечают там люди абсолютно нормально -нет там никакой мовно -ценовой проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди там даже очень нормальные, у меня к ним вообще никаких претензий нет. Дозванивался по всем тел. с первого раза, разговаривал и на рус. и на укр., отправили быстро, получил, претензий – нет. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди там даже очень нормальные, у меня к ним вообще никаких претензий нет. Дозванивался по всем тел. с первого раза, разговаривал и на рус. и на укр., отправили быстро, получил, претензий – нет. Спасибо.[/quote

 

Сегодня звонил в Агроресурс ,заказал комплект на Данко под автоматику каре,цена 1200 гр(390 гр. только клапан стоит). конечно можно термостат и дешевле найти ,но будет ли работать ? Менеджер говорил строго на украинском ,но мы друг друга понимали :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно можно термостат и дешевле найти ,но будет ли работать

Будет, если там трехконтактный (переключающий) выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

С термостатом вроде разобрался, нужен (трехконтактный (переключающий) выход) я так понимаю: COM, NO, NC наши контакты – COM и NO «общий и нормально-открытый» и не важно это будет недельный программатор или комнатный термостат.

А вот по блоку питания вопрос, в инструкции указано «блок питания: ~ 220 В /= 12 В (максимальный ток 0,1А)», сколько не искал блок питания с максимальным током 0,1А не нашел, есть только на 1А и выше. На сколько критично и допустимо подключить блок питания: ~ 220 В /= 12 В но с током в 1А или 2А.

Может они идут в комплекте с термостатами, если - да, то с какими?

Podkluchenie comnatnogo regulatora temperaturi k automatike KARE.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю: COM, NO, NC наши контакты

это есть во сех термостатах, в том же недорогом компютерм-3.

 

 

есть только на 1А и выше.

главное не ниже. если свет пропадет - от термостата отказываетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное не ниже. если свет пропадет - от термостата отказываетесь?

 

но в инструкции указано (максимальный ток 0,1А) – я так понял не выше 0,1А.

а блок питания: ~ 220 В /= 12 В я подключил через ЮПС PowerCom Imperial IMD-625AP, думаю на пару часов хватит, ещё не проверял, но по опыту у нас больше чем на 2-3 часа свет пока не отключали, что будет дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня получила и клапан, и термостат. Клапан заказала по номеру, что дал idmin. Менеджер еще удивился, откуда у меня этот номер. Я говорю, так на строительном форуме информацией делимся.

Стоимость клапана 390 грн, пересылка и возврат денег еще 50 грн. Не понравилась только упаковка, я что-то думала, что он в нормальной коробочке будет, а его засунули в коробочку из под духов.

 

Также заказала ауратон www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/3013.php за 460 грн. На сайте смотрю висит 442 грн.

 

Теперь буду подключать, но есть вопросы по блоку питания.

 

Нашла у себя трансформатор на 12В на 1А. Посмотрите, пожалуйста, на фото. Это то, что мне нужно?

Завтра буду подключать и проводить эксперименты.

 

Пока расход котла в сутки около 10 куб. Температура в доме 23 градуса. Отапливаемая площадь около 60 м.кв. Дом глинобитный, обложен кирпичом. У бывших хозяев зимой около 600 кубов получалось, и то они говорили, что экономили и было холодно.

До этого стоял КЧМ с неработающей автоматикой, включала только на ночь, расход был 8 кубов за 7 часов. У него только фитиль 0.5 куба за 2 часа накручивал.

 

Расходы на замену котла и усовершенствование системы отопления:

Котел 2900 грн

Установка котла вышла 2100 грн. Тут все, и материалы, и работа.

Документы на газ еще не переоформляла, говорят, что 1500-1800 грн+200 грн печник, это если не бегать по кабинетам. И около 1000+200 грн печник, если заниматься всем самостоятельно.

Клапан+программатор 900 грн

 

Возможно еще насос со временем поставлю, но это еще 1500 грн(насос+работа) по ценам прошлого месяца. Но почитав информацию поняла, что он особой роли не сыграет.

 

Вроде можно было оставить как есть, и не играться со всем этим, так как не понятно когда эти затраты окупятся, на данный момент у меня тариф по 1.8 грн(в год 2650 кубов у старых хозяев было). Но даже если получиться перейти в тариф пониже, то уже будет 1500 грн экономии, что приятно. Но если замена котла, установка программатора и некоторое утепления дома даст результаты, то надеюсь, что года за 3 окуплю это все. Сейчас уже есть ощущение комфорта хотя бы в том, что не нужно бегать отключать котел и следить за температурой.

20141114_171226.thumb.jpg.0df00d04e961cb0e34472c3fc85a0abb.jpg

20141114_171257.thumb.jpg.8376188c6a4a86b1fb44262863990312.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилась только упаковка, я что-то думала, что он в нормальной коробочке будет, а его засунули в коробочку из под духов.

Прислали также в коробке из под духов, но это на работу не влияет. Главное, что рабочий и производитель «Kaletka» тот же, что и производит автоматику «Каре»

 

Нашла у себя трансформатор на 12В на 1А. Посмотрите, пожалуйста, на фото. Это то, что мне нужно?

Меня тоже интересует этот вопрос, можно ли подключать 12В на 1А, когда в инструкции 0,1А и чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в инструкции указано (максимальный ток 0,1А)

потреляемый... это не касается параметров блока питания.

 

Добавлено через 52 секунды

Меня тоже интересует этот вопрос, можно ли подключать 12В на 1А, когда в инструкции 0,1А и чем это чревато?

подключайте, клапан возьмет себе не более 0,1А на свою работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду подключать то, что имею - 12В на 1А. Но пока ещё регулятор не выбрал, хотя конечно склоняюсь больше к простому, как aliska65 взяла «Комнатный терморегулятор AURATON 3013» во-первых простота настройки, во-вторых у меня нет чёткого графика прихода-ухода в-из дома а уходя из дома на определенное время, по моему проще понизить температуру комнатным терморегулятором, чем перенастраивать недельный программатор.

 

Добавлено через 2 минуты

и Вопрос к Sparks

заказал комплект на Данко под автоматику .

 

Если Вы уже получили комплект автоматики, скажите какой блок питания в комплекте, на сколько Ампер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем перенастраивать недельный программатор.

компютерм-3 это и есть самый простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...