Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Справочник по вентиляции и кондиционированию

REYDER

Рекомендовані повідомлення

две синих и две зелёных с учетом перекоса 30:70

Спасибо, Вов!!! Закинь фотку как сделаешь, пытаюсь собрать аналитику по этим опорам. ПВУ стоит супер на воброопорах, теперь только такие под установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использую ПВУ с ротором и секцией смешивания + нагреватель. ПВУ используется и на нагрев и на осушение. С практики 10 лет монтажных работ самое дешевое решение и практически самое эффективное. .....

Немного погорячились назвав вариант самым дешевым.

Самый дешевый это чисто приточно-вытяжная вентиляция из расчета на удаление влаги.

А вот исходить из кратности - не стоит. Каждый бассейн индивидуален. Был бассейн где средняя кратность была около 5. А был - 17 ..... Так что, риск "влететь" если исходит из кратности довольно велик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот исходить из кратности - не стоит. Каждый бассейн индивидуален. Был бассейн где средняя кратность была около 5. А был - 17 ..... Так что, риск "влететь" если исходит из кратности довольно велик.

 

Этот вариант отбросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот исходить из кратности - не стоит. Каждый бассейн индивидуален. Был бассейн где средняя кратность была около 5. А был - 17 ..... Так что, риск "влететь" если исходит из кратности довольно велик.

 

странно, приведите пример 17 кратности в бассейне. И покажите где риск где? аж самому стали интересно, ткну носом ГИПов...

 

 

Самый дешевый это чисто приточно-вытяжная вентиляция из расчета на удаление влаги.

а что ПВУ с ротором и камерой смешивания это не приточно-вытяжная? или вы имели ввиду прямотоки? так я воще не воспринимаю прямотоки как вентиляцию, это не для меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете у меня или на Акустике. Их надо правильно подобрать, иначе может быть хуже.

Подберите пожалуйста для моих Зубаданов, и сколько это будет стоить?:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они уже смонтированы, тогда это к вашим монтажникам. Так как их установка может привести к корректировке длины фреонопроводов. Сам подбор гляну отпишусь, мне как раз Акустик проектик один делает, заодно и сделают на все Зубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они уже смонтированы, тогда это к вашим монтажникам. Так как их установка может привести к корректировке длины фреонопроводов. Сам подбор гляну отпишусь, мне как раз Акустик проектик один делает, заодно и сделают на все Зубы.

 

Все наружные блоки висят напротив внутренних, запас фреонопровода с избытком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наружные блоки висят напротив внутренних, запас фреонопровода с избытком

вы не поняли, я имел ввиду, что придется демонтаж наружки делать с нарушением фреонового контура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не поняли, я имел ввиду, что придется демонтаж наружки делать с нарушением фреонового контура.

Серьезно, я предполагал, что наружный блок можно немножко приподнять и виброопоры поставить между ножкой и настенным креплением.

Какая высота виброопоры в см.?

По фото не больше 5см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно, я предполагал, что наружный блок можно немножко приподнять и виброопоры поставить между ножкой и настенным креплением.

Какая высота виброопоры в см.?

По фото не больше 5см.

Приподнять-то можно. Просто гарантию за работу несут те, кто монтировал. Поставите сами или кто-то другой - монтажники могут "спрыгнуть" с гарантии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно, я предполагал, что наружный блок можно немножко приподнять и виброопоры поставить между ножкой и настенным креплением.

Какая высота виброопоры в см.?

По фото не больше 5см.

 

Давайте подберем ! Звоните , пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... приведите пример 17 кратности в бассейне.....

Увы, не нашел проект ... да и кроме него много чего еще не нахожу, как будто чьи-то шаловливые ручонки поковырялись ....

.... а что ПВУ с ротором и камерой смешивания это не приточно-вытяжная? или вы имели ввиду прямотоки? ....

Все правильно, прямоток.

Кстати, как себя ротор ведет в бассейне ??? Насколько читал, в бассейнах рекомендуют к использованию только рекуператоры с вторичным теплоносителем. А т.к. кпд такого рекуператора низкий то и не заморачивались с ним. А Вы, как понимаю, все таки используете ротор. Территориально в каком районе, чтобы понять зимние температуры ....

... так я воще не воспринимаю прямотоки как вентиляцию, это не для меня...

А мне, наоборот, прямоток больше устраивает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikkkktor and Reyder,

Прошу вас не начинать выяснять кто что чтобы не расплодить флуда и всего прочего, путем выяснения отношений. Такое сейчас на теме провод ПВС-ПВХ-ВВГ что лучше.

Все разборки только ведут к засорению форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikkkktor and Reyder,

Прошу вас не начинать выяснять кто что чтобы не расплодить флуда

Ни в коем случае !!! Ни какого флуда !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ищу оригинал этой статьи, у кого есть поделитесь!!! Собрал почти все публикации Гершковича В. Ф., но эта ускользнула от меня.

 

«Дом, которому не нужны котлы»

Змінено користувачем REYDER
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежачок из Раши.

 

СП 73.13330.2012. Актуализированная редакция СНиП 3.05.01-85 Внутренние санитарно-технические системы зданий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильное ТЗ:

 

разработать энергоэффективный проект, создать комфортную среду для проживания и снизить стоимость эксплуатационного обслуживания. Бюджет от Х... до Y.

 

А все остальное, что требуется, спрошу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильное ТЗ:

 

разработать энергоэффективный проект, создать комфортную среду для проживания и снизить стоимость эксплуатационного обслуживания. Бюджет от Х... до Y.

 

А все остальное, что требуется, спрошу.

 

Ну ты загнул. Бюджет обычно хотят от А до В. И когда он доходит:shock: до X, говорят иди на XY...:)

А в остальном да. Найти бы такого Заказчика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В этом посте будет рассмотрено назначение и классификация систем вентиляции для жилых помещений, как произвести расчет системы вентиляции и приведен пример расчета систем вентиляции, как проверить работает ли вентиляция и подробная методика расчета систем вентиляции.

 

В этом посте разобрано, какими бывают системы вентиляции и как рассчитывается необходимый воздухообмен. Эта информация поможет Вам правильно подобрать систему вентиляции и обеспечить максимально комфортный для жизни микроклимат в Вашем доме.

 

После прочтения сообщения и попытки применить рекомендации к своей ситуации возник целый ряд вопросов по вентиляции:

 

1. Необходимо ли производить перерасчёт воздуха, если в разных формулах он измеряется то в кг/час, то в м3/час? Коэффициент 1,2 будет адекватным?

 

2. Как понимать, если результаты подсчёта необходимого объёма воздуха по санитарным нормам в 2,5 раза больше, чем результаты подсчёта по кратности обмена или по площади? Что выбрать для дальнейших расчётов расходов теплоты на нагрев воздуха?

 

3. Надо ли при подсчёте количества вытяжного воздуха по санитарным нормам суммировать приток воздуха в кабинет и приток воздуха в спальню, если там могут быть одни и те же люди (или в спальне, или в кабинете)?

 

4. Как регулировать приток свежего воздуха согласно расчётных данных? Есть ли норматив поступления свежего воздуха через металлопластиковые конструкции при микропроветривании или при откидном положении створки стандартного окна?

 

5. Как регулировать отток вытяжного воздуха согласно расчётных данных? Для принудительной вентиляции (например, на кухне при работающей вытяжке) проблем с подсчётом быть не должно, так как в руководстве к аппарату указан объём вентиляции в зависимости от скорости. Для естественной вентиляции можно сделать расчёт в зависимости от сечения и высоты вентканала или произвести замер, как делает газконтора. Но здесь возможна погрешность в зависимости от силы ветра и разности температур.

 

6. Как обеспечить недостающий приток свежего воздуха во внутренний коридор? Делать специальный канал или принимать во внимание поступление воздуха через входную дверь?

 

7. Куда лучше перенаправить избыток воздуха для отведения: в кухню или в санузел?

 

8. Какие могут быть подводные камни, если расчётный объём вытяжного воздуха через санузел в 5-7 раз превышает нормативный?

 

9. Можно ли организовать вытяжку части воздуха через коридор и каким образом?

 

10. Принимать в кухне расход теплоты на подогрев воздуха равным “0”, учитывая поступление воздуха из помещений с более высокой нормативной температурой?

 

11. Принимать в санузле расход теплоты на догрев воздуха с учётом разницы температур воздуха между санузлом и жилыми помещениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...