Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Все по уму и и очень живенько. Я вот не залил сразу ступеньки и террасу - теперь буду отдельно грязь разводить. Жалаю быстрее изыскать финансы на продолжение стройки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвели все это ровно за 15 дней. Бригада из 7 человек + я, как главный прораб и поставщик материалов ))

+фундамент, все равно меньше месяца.

Вроде как никто на форуме еще за такой срок не строился.

Так жо поздравляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+фундамент, все равно меньше месяца.

Вроде как никто на форуме еще за такой срок не строился.

Так жо поздравляю.

 

сенкс.

фундамент+коробка = 24 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты перекрытия можно было разгружать и монтировать одновременно. Тогда платить надо всего за 1 подъём и экономите на разгрузке...

А так в полне жвавенько...

Так держат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жвавенько - это не то слово! Ваще! Супер! Настолько быстро! Поражена до глубины души.

Остается пожелать, чтобы и остальные работы прошли в таком же темпе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца, сосед! Глаз радуется. Вот только не забудь пробить верхнюю обрешетку. А уж не нее рубероид. Не то провалится усе! Хотя и сам наверное все знаешь))):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жвавенько - это не то слово! Ваще! Супер! Настолько быстро! Поражена до глубины души.

Остается пожелать, чтобы и остальные работы прошли в таком же темпе!

 

Ну да. Вот стропилку щас поставлю. На следующий год кроме как покрыть и свет протянуть к участку - денег пока не вижу )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца, сосед! Глаз радуется. Вот только не забудь пробить верхнюю обрешетку. А уж не нее рубероид. Не то провалится усе! Хотя и сам наверное все знаешь))):D

 

Рубероид навряд ли.. Пленку какую-то толстую. Прикреплю добротно.

Пасиба за поддержку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубероид навряд ли.. Пленку какую-то толстую. Прикреплю добротно.

Пасиба за поддержку.

 

Сам озабочен таким вопросом. Но думаю плёнка не подойдёт. Снег продавит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам озабочен таким вопросом. Но думаю плёнка не подойдёт. Снег продавит!

 

если ее хорошо натянуть, то снег будет скатываться вниз.

угол крыши 42 градуса. пленка скользкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если осталось достаточно досок от фундаментных работ, ими можно временно оббить стропила (с расстоянием 50 см - метр друг от друга) и уже на них класть пленку. При таком расстоянии между досками и хорошо закрепленной пленкой продавить ее не должно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если осталось достаточно досок от фундаментных работ, ими можно временно оббить стропила (с расстоянием 50 см - метр друг от друга) и уже на них класть пленку. При таком расстоянии между досками и хорошо закрепленной пленкой продавить ее не должно.

 

узнаю знакомых людей с форума фристайл.ком.уа )))

на самом деле так и планировал. доски после опалубки осталось впоряде.. да и стропила не так далеко друг от друга - шаг 90 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ее хорошо натянуть, то снег будет скатываться вниз.

угол крыши 42 градуса. пленка скользкая.

 

А как насчёт ветра? следим за погодой:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнаю знакомых людей с форума фристайл.ком.уа )))

на самом деле так и планировал. доски после опалубки осталось впоряде.. да и стропила не так далеко друг от друга - шаг 90 см.

 

Пока ты фотку не добавил в аватар я тоже думал ты - не ты. Потом, все прояснилось. :) Думаю, что при шаге в 90 см. между стропилами и достаточном количстве досок проблем быть не должно.

 

З.Ы. Я уже успел построиться. Сейчас внутренней отделкой занимаюсь. Через участок от меня расположился наш общий знакомый Тимофей все с того же легендарного форума. :) Надеюсь, начнет строиться с весны. А то одному скучновато в поле. Я первым начал строиться и достаточно быстро закончил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ты фотку не добавил в аватар я тоже думал ты - не ты. Потом, все прояснилось. :) Думаю, что при шаге в 90 см. между стропилами и достаточном количстве досок проблем быть не должно.

 

З.Ы. Я уже успел построиться. Сейчас внутренней отделкой занимаюсь. Через участок от меня расположился наш общий знакомый Тимофей все с того же легендарного форума. :) Надеюсь, начнет строиться с весны. А то одному скучновато в поле. Я первым начал строиться и достаточно быстро закончил.

 

Я читал твою ветку. Домик из бруса небольшой - оно? А свет у вас там есть? и где находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал твою ветку. Домик из бруса небольшой - оно? А свет у вас там есть? и где находится?

 

Скорее всего это именно та ветка. Находится в Селичевке - Барышевский район. Свет - это отдельная история. Когда покупал участок, планировал провести свет от сельских столбов. Ниже фотка, чтобы ты представлял расстояния (фотку удалю ее как только скажешь). Столбы стоят возле дороги, которая идет перпендикулярно той, где стоит участок Тима и мой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Расчет был до 5к у.е. со всеми бумагами. После разговора с березанским райэнерго выяснилось, что на местных трансформаторах не хватает мощьности. В результате, получил у них ТУ на установку собственной линии с трансформатором. Получилось порядка 10-12к у.е. Тратить эту сумму не очень хотелось. Выход пришел просто. У соседки, практически напротив моего участка, в вагончике был официальный свет. Договорился с ней, подписал договор о праве пользования ее розеткой, поставил столб, перекинул провод и завел его куда нужно. Пока все отлично за исключением слабой мощьности линии. Как минимум, нужно ставить стабилизатор. Если Тим соберется, весной на двоих проведем свет. Кроме меня еще один сосед начал строиться. Находится как раз на твоем этапе стройки. Так, что может на троих будем проводить :) Кроме прочего, из подсобки сделал генераторную. Стоит дизель-генератор на 5.5 квт и рубильник. При отсутствии света, за 5 минут все работает как ни в чем не бывало. Мощьности хватает с головой.

 

Что у тебя со светом? Так понимаю, что тоже недешевая радость светит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это именно та ветка. Находится в Селичевке - Барышевский район. Свет - это отдельная история. Когда покупал участок, планировал провести свет от сельских столбов. Ниже фотка, чтобы ты представлял расстояния (фотку удалю ее как только скажешь). Столбы стоят возле дороги, которая идет перпендикулярно той, где стоит участок Тима и мой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Расчет был до 5к у.е. со всеми бумагами. После разговора с березанским райэнерго выяснилось, что на местных трансформаторах не хватает мощьности. В результате, получил у них ТУ на установку собственной линии с трансформатором. Получилось порядка 10-12к у.е. Тратить эту сумму не очень хотелось. Выход пришел просто. У соседки, практически напротив моего участка, в вагончике был официальный свет. Договорился с ней, подписал договор о праве пользования ее розеткой, поставил столб, перекинул провод и завел его куда нужно. Пока все отлично за исключением слабой мощьности линии. Как минимум, нужно ставить стабилизатор. Если Тим соберется, весной на двоих проведем свет. Кроме меня еще один сосед начал строиться. Находится как раз на твоем этапе стройки. Так, что может на троих будем проводить :) Кроме прочего, из подсобки сделал генераторную. Стоит дизель-генератор на 5.5 квт и рубильник. При отсутствии света, за 5 минут все работает как ни в чем не бывало. Мощьности хватает с головой.

 

Что у тебя со светом? Так понимаю, что тоже недешевая радость светит.

 

а Тим есть на форуме?

 

у меня свет в 300 метрах. там есть подстанция - света хватит на всю нашу улицу. у нас уже 4 соседа вместе со мной. запросили 69 тыс грн за работу + материалы. даже не знаю, адекватная ли цена на сегодняшний день. а еще нужен проект и 2к у.е. соседу за разрешение к нему подключиться. это все поделим на 4-х. и я не говорю еще об индивидуальном проекте, чтобы подключиться от улицы.

 

что скажешь?

 

еще дорогу надо делать - метров 250. сейчас это грунтовка, которая после хорошего дождя превращается в болото...

 

так что не домом единым.. головняка хватает и без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Тим есть на форуме?

 

у меня свет в 300 метрах. там есть подстанция - света хватит на всю нашу улицу. у нас уже 4 соседа вместе со мной. запросили 69 тыс грн за работу + материалы. даже не знаю, адекватная ли цена на сегодняшний день. а еще нужен проект и 2к у.е. соседу за разрешение к нему подключиться. это все поделим на 4-х. и я не говорю еще об индивидуальном проекте, чтобы подключиться от улицы.

 

что скажешь?

 

еще дорогу надо делать - метров 250. сейчас это грунтовка, которая после хорошего дождя превращается в болото...

 

так что не домом единым.. головняка хватает и без него.

 

Смотри калькуляцию на работы по подведению света к моему участку. Теоретически, расстояния где-то близкие. Мое подключение включает в себя стоимость трансформатора. Мне кажется, что вашу смету можно уменьшить. Взять например столбы б.у, а не новые.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Проект тебе сделает та же организация, что и будет все монтировать. Согласование в облэнерго лучше отдать им, а согласование в сельсовете и с теми, у кого будут стоять столбы на участках (если будут) сделать самому. Как по мне, с учетом того, что вас четверо, вполне приемлимо. Что выбирать между светом или дорогой, ответ очевиден (свет). :)

 

По дороге, могу посоветовать вариант с асфальтовой крошкой. Жена с мамой засыпали так около 150 метров дороги к своему дому и утрамбовали. Как я понимаю, договорились дорсервисом, который получает эту крошку при ремонте дорожного покрытия на одесской трассе. Летом за счет высокой температуры это все превратилось в некое подобие вполне приличной правда немного разбитой сельской дороги. При всех ее недостатках, она во много раз лучше грунтовки.

Тим на форуме пока не появляется. Строится начнет, уверен, что станет частым гостем. Жаль, участок не соседний, как мы хотели. Так, была задумка совместно сделать бассейн и прочую инфраструктуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Uvex, а Вы можете написать сколько было потрачено денжищь на фундамент с лесницей? Количество Вы указали, а стоимость нет (смета) ;)

 

Буду ждать ответа!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Uvex, а Вы можете написать сколько было потрачено денжищь на фундамент с лесницей? Количество Вы указали, а стоимость нет (смета) ;)

 

Буду ждать ответа!:)

 

3,5 тонны арматуры по 7600 грн за тонну на тот момент.

Вязальная проволока и катанка - 1000 грн в сумме.

Бетона 62 куба по 660 грн за куб с доставой.

4 куба дерева по 1200 грн за куб + доставка 250 грн.

11 машин (песок и щебень). Песок щас по 800-900 грн машина. Щебень - 1700-2000.

Экскаватор - 1200 грн.

Канализационные и водопроводные трубы - гривен на 800 в сумме.

Пленка гидроизоляционная - 500 грн.

 

Работы:

Куб бетона - 450 грн (с опалубкой и армированием)

Копка - 50 грн куб (10 кубов)

Подсыпка - 50 грн куб (100 кубов)

 

Умножайте сами ) Я не хочу лишний раз растраиваться ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,5 тонны арматуры по 7600 грн за тонну на тот момент.

Вязальная проволока и катанка - 1000 грн в сумме.

Бетона 62 куба по 660 грн за куб с доставой.

4 куба дерева по 1200 грн за куб + доставка 250 грн.

11 машин (песок и щебень). Песок щас по 800-900 грн машина. Щебень - 1700-2000.

Экскаватор - 1200 грн.

Канализационные и водопроводные трубы - гривен на 800 в сумме.

Пленка гидроизоляционная - 500 грн.

 

Работы:

Куб бетона - 450 грн (с опалубкой и армированием)

Копка - 50 грн куб (10 кубов)

Подсыпка - 50 грн куб (100 кубов)

 

Умножайте сами ) Я не хочу лишний раз растраиваться ))

 

мда:(смета получается у Вас мягко говоря приличная...у меня на дом 250 кв двухэтажный 11 на 12 метров,глубина 1,2м,ширина ленты 0,45м вышел под ключ с работой около 6700 долларов((май 2008).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда:(смета получается у Вас мягко говоря приличная...у меня на дом 250 кв двухэтажный 11 на 12 метров,глубина 1,2м,ширина ленты 0,45м вышел под ключ с работой около 6700 долларов((май 2008).

 

Если бы я построил у себя ленту - дом мог бы развалиться )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я построил у себя ленту - дом мог бы развалиться )))

 

а с чем это связано?почему именно плита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чем это связано?почему именно плита?

 

ну я же писал в самом начале - вода иногда поднимается до 80 см ниже уровня грунта. и грунт сам глинистый (пучинистый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали работы по стропильной системе.

Проект написан под керамику.

Стропила 8х16 см, мауэрлаты - 14х14 см, главные балки - 20х24 см.

С кровлей еще не определился. Выбираю между ЦПЧ и МЧ, местами даже думаю о ППЧ, но стремно вляпаться в фигню.

Поэтому решил делать стропильную под самый тяжелый вариант.

 

Завез 11,5 кубов дерева.

Думаю на зиму накрыть пленкой, полностью накрыть уже финансово не получается.

 

Строители посоветовали гидробарьер, но у него ультрафиолетовая стойкость - 3-4 месяца. Все равно придется выбрасывать весной.

 

Решил взять 150 мкм тепличную пленку с ультрафиолетовой стойкостью до 3 лет. Цена вопроса - 600 грн (300 квадратных метров). Правда, еще пленку не купил.

 

Есть время меня отговорить - буду рад послушать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...