Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

спасибо!

Уголок 100х100х8 мм подойдет под балки?

есть у меня еще лист горячекатанный - 6 мм толщина. могу вырезать прямоугольники 36х25 см. может лучше им?

 

Вообще опорный лист предпочтительнее уголка..

Только 6мм - тонкий - прогнется.

t=12мм в самый раз. Возьми 2 шт по 6мм.

Верхний лист можно по размерам выполнить несколько меньше нижнего

А самый надежный вариант - бетонная подушка.

Стропильная система ненагруженная пока, так что срочности в работах по усилению - нет.Это пока не критично, но это нужно будет выполнить

Можно отложить до монтажа кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще опорный лист предпочтительнее уголка..

Только 6мм - тонкий - прогнется.

t=12мм в самый раз. Возьми 2 шт по 6мм.

Верхний лист можно по размерам выполнить несколько меньше нижнего

А самый надежный вариант - бетонная подушка.

Стропильная система ненагруженная пока, так что срочности в работах по усилению - нет.Это пока не критично, но это нужно будет выполнить

Можно отложить до монтажа кровли.

 

был сегодня там. посмотрел на все это дело. и представить себе не могу - как туда подсунуть лист или, тем более, бетонную подушку. все уже скреплено резьбовыми стержнями. над самими балками на фронтонах есть еще кладка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to: Alexander Pryakha +5

Как вариант подпереть балку и высверлить ракушечник из под балки далее раствор и листы металла(раствор т.к. не угадаешь толщину и высверлиш обязательно больше)

Я видел результат от того, что операние балки было на фронтон трещина идёт с верху в низ от двух балок т.е. балка как бы режет блоки, люди переделывали аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разгрузил две фуры крымского ракушняка (3600 штук, 45 кубов) в мае. Камень хороший, песок из него не сыпется. Конечно, размеры местами гуляют, но раствор все поставит на свои места.

 

 

Подскажите пожалуйста где брали ракушечник и почем?! Для меня сейчас это тоже очень актуальный вопрос, поэтому был бы очень благодарен за совет, рекоминдацию или любую дополнительную информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to: Alexander Pryakha +5

Как вариант подпереть балку и высверлить ракушечник из под балки далее раствор и листы металла(раствор т.к. не угадаешь толщину и высверлиш обязательно больше)

Я видел результат от того, что операние балки было на фронтон трещина идёт с верху в низ от двух балок т.е. балка как бы режет блоки, люди переделывали аналогично.

 

вот это уже вариант.

потому как домкратить балки - просто нереально.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

2 Uvex

 

Посмотрел отчет о стройке и просто в восхищении.

Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я в твои годы только о девках думал. Мне тогда и в голову не приходило что либо созидать.

ВОт теперь уже третий дом строю. Всё хочу дочку недвижимостью обеспечить и сделать рантье :D

Шучу. Но последний дом для меня особый. Тут нельзя делать ошибок. Цена ошибки очень дорого обходится.

Да и хочу построить уже совсем со всеми прибамбасами хайтеха, типа ТН, Solar punel, биосептика с получением газа.

Просто строить дом уже стало не интересно...Хочется чего - то такого , что б уж совсем удивительного.

 

Тебе тоже желаю дойти до такого уровня, что б потянуло на хайтех.

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! Держись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Uvex

 

Посмотрел отчет о стройке и просто в восхищении.

Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я в твои годы только о девках думал. Мне тогда и в голову не приходило что либо созидать.

ВОт теперь уже третий дом строю. Всё хочу дочку недвижимостью обеспечить и сделать рантье :D

Шучу. Но последний дом для меня особый. Тут нельзя делать ошибок. Цена ошибки очень дорого обходится.

Да и хочу построить уже совсем со всеми прибамбасами хайтеха, типа ТН, Solar punel, биосептика с получением газа.

Просто строить дом уже стало не интересно...Хочется чего - то такого , что б уж совсем удивительного.

 

Тебе тоже желаю дойти до такого уровня, что б потянуло на хайтех.

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! Держись

 

ну о девках я тоже думаю )))) фотку дочки можете в личку послать, если не маленькая еще :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну о девках я тоже думаю

 

Дык и я продолжаю. Незя без этого. Только в твоем возрасте меня из противоположного пола интересовало всё... Теперь просто уже обращаю внимание на интересных. Уже переберать пришло время.

 

фотку дочки можете в личку послать, если не маленькая еще
:

 

Ух. Какой шустрый.

Ей 17... Но у нее есть парень. Не очень мне нравится, но ничего не поделаешь...Хрен вас тепер поймешь. Такие как ты деловые мне нравятся. А этот хоть и хваткий и учится в престижном ВУЗе и спортсмен и будущее обеспечено и фиг еще знает чего, но что-то у меня к нему душа не лежит.

Помощником мне в строительтве дома уж точно не будет. Не тех кровей. Этот будет вызывать консультантов, потом давать поручения, потом контролировать , потом еще чего, но вникать в детали не будет никогда. Слишком еще по верхушкам летает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и я продолжаю. Незя без этого. Только в твоем возрасте меня из противоположного пола интересовало всё... Теперь просто уже обращаю внимание на интересных. Уже переберать пришло время.

 

:

 

Ух. Какой шустрый.

Ей 17... Но у нее есть парень. Не очень мне нравится, но ничего не поделаешь...Хрен вас тепер поймешь. Такие как ты деловые мне нравятся. А этот хоть и хваткий и учится в престижном ВУЗе и спортсмен и будущее обеспечено и фиг еще знает чего, но что-то у меня к нему душа не лежит.

Помощником мне в строительтве дома уж точно не будет. Не тех кровей. Этот будет вызывать консультантов, потом давать поручения, потом контролировать , потом еще чего, но вникать в детали не будет никогда. Слишком еще по верхушкам летает.

 

давайте фотку. если че - отбивать будем )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас кастинг объявлен?

не для себя интересуюсь )) :)

 

да. постите здесь кандидаток )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. постите здесь кандидаток )))

 

ну зачем же здесь

в почту, анкету с фотографией )))

как говорит мой муж - сейчас приличную девушку стало тяжелее найти чем прилично мужа..

что-то знает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зачем же здесь

в почту, анкету с фотографией )))

как говорит мой муж - сейчас приличную девушку стало тяжелее найти чем прилично мужа..

что-то знает )))

 

uvexlj (собака) ukr.net

жду )))

моя анкета - в этой теме ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте фотку. если че - отбивать будем )))

 

Она от тебя далеко. Хотя мне такие нравятся как ты готовые отбивать, сам такой был. Но у нее парень серьезным спортом занимается. Там тебе вряд ли справится с ним. Хотя мне и не такие фортели удавались.

Она в Лондоне учится...

Вот ее заведение...

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот лучший цвет Британии.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Правда , там не только бриты учатся. Там если пройдешь конкурс в 8 чел/ место, то есть шанс попасть,но еще надо выдержать шаленый темп учебы. Там и немцы, испанцы, наши/один парень 11 лет и один 9 / , были и русские /два парня, но не выдержали/, шведы и т.д.

Видишь как у них строго с формой. Не то что у нас.... Все как один

 

Не переживаю выкладывать, т.к. там охрана очень серьезная. Все таки лучшая школа в Британии.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Британия уже на коленях стоит. А скоро совсем ляжет.

Впрочем, мы ляжем не позже.

А насчет девочки я пошутил - маленькая она еще )))

Да и не нужны мне такие. В Британию она-то наверное не за бесплатно поступила ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она от тебя далеко. Хотя мне такие нравятся как ты готовые отбивать, сам такой был. Но у нее парень серьезным спортом занимается. Там тебе вряд ли справится с ним. Хотя мне и не такие фортели удавались.

Она в Лондоне учится...

Вот ее заведение...

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот лучший цвет Британии.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Правда , там не только бриты учатся. Там если пройдешь конкурс в 8 чел/ место, то есть шанс попасть,но еще надо выдержать шаленый темп учебы. Там и немцы, испанцы, наши, были и русские /два парня, но не выдержали/, шведы и т.д.

Видишь как у них строго с формой. Не то что у нас.... Все как один

 

Не переживаю выкладывать, т.к. там охрана очень серьезная. Все таки лучшая школа в Британии.....

 

Ой, а на вас как похожа.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Британию она-то наверное не за бесплатно поступила ))

 

Можешь себе представить сколько это стоит в такой школе учится . Можно строить дома и строить.

Но у них не так как у нас плати бабки и учись.

Деньги деньгами , а табачок врось.

Сначала конкурс .... В тот год когда поступала был 8 чел/место. Английский должен быть как родной и наче пролет сразу. Математика - должен уметь думать на английском иначе как решишь задачи. Историю здавала, так там вообще всемирную надо было и покупал специально учебники....

Но главное не это. Там такие тесты как у нас при поступлении в выши каждые полгода. Не здал.. До свидание...

В общем времени у них там у всех совсем нет. Еле в басейн успевает бегать, спортом заниматься. О серьезных успехах в спрорте говорить не приходится. Блин, основное надо успевать.

Я учился в техническом ВУЗе. У нас была загрузка будь здоров. Но я не ожидал, что там так круто их в оборот берут.

 

Вот так то.... МОлодцы бриты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь себе представить сколько это стоит в такой школе учится . Можно строить дома и строить.

Но у них не так как у нас плати бабки и учись.

Деньги деньгами , а табачок врось.

Сначала конкурс .... В тот год когда поступала был 8 чел/место. Английский должен быть как родной и наче пролет сразу. Математика - должен уметь думать на английском иначе как решишь задачи. Историю здавала, так там вообще всемирную надо было и покупал специально учебники....

Но главное не это. Там такие тесты как у нас при поступлении в выши каждые полгода. Не здал.. До свидание...

В общем времени у них там у всех совсем нет. Еле в басейн успевает бегать, спортом заниматься. О серьезных успехах в спрорте говорить не приходится. Блин, основное надо успевать.

Я учился в техническом ВУЗе. У нас была загрузка будь здоров. Но я не ожидал, что там так круто их в оборот берут.

 

Вот так то.... МОлодцы бриты.

 

ну да. у меня у знакомого тоже дочка в Оксфорде учится. дуб-дубом, а поступила ))

я не бросаю камень в Ваш огород. просто "8 человек на место" - далеко не внушающий показатель во времена монетарного капитализма ))

 

предлагаю прекратить эту дискуссию. не об этом тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно правильно..

темка о том, как такой замечательный молодой человек смог остаться непристроенным )))

и очень нужно этим заняться )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуб-дубом, а поступила

Не видел не знаю... В Оксфорде есть разные факультеты с разными конкурсами на одно место.....

НО это так для инфы

 

Какой системой собираетесь топить и сколько утеплителя ложите на пол и крышу? Про стены читал . Но не могу посчитать R для ракушечника, т.к. не знаю лямбду.

Если скажите лимду, то для себя будет интересно посчитать что у вас там по теплотехнике выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно правильно..

темка о том, как такой замечательный молодой человек смог остаться непристроенным )))

и очень нужно этим заняться )))

 

нет, о моей стройке )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел не знаю... В Оксфорде есть разные факультеты с разными конкурсами на одно место.....

НО это так для инфы

 

Какой системой собираетесь топить и сколько утеплителя ложите на пол и крышу? Про стены читал . Но не могу посчитать R для ракушечника, т.к. не знаю лямбду.

Если скажите лимду, то для себя будет интересно посчитать что у вас там по теплотехнике выходит.

 

топить газовым котлом. есть еще камин, но сомневаюсь, что он будет давать много тепла.

на пол первого этажа - скорее всего 5 см пенопласта. больше не смогу. но у меня там плита 20 см, гидроизолированная, на песчаной подушке

крыша - мин.вата 20 см по проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...