Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

такой расход наблюдается в том режиме, в котором находится котел, когда я приезжал? или при более высоких температурах?...

Сергей, завтра отпишусь о результатах подключения регулятора к котлу. По расходу на данный момент не скажу, если честно после того, как счетчик перевалил за 600 - я перестала туда заглядывать лишний раз. Как мне кажется, в нынешней ситуации все данные не объективны. Вот доделаем все, где надо - замажем, утеплим - тогда можно делать выводы. После Вашего последнего визита температура немного понизилась, в среднем до 18 градусов, в котле режим не меняли, ничего не подкручивали. Да и смысла увеличивать температуру нет - на улице тепло, в доме тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, раз уж Вы раздаете здесь бесплатные советы :), то подскажите, как лучше заделать места примыкания кровли к новоиспеченному фасаду.

 

Для начала бы туда пены задуть, чтобы не было мостиков холода. А далее что? Кровельная лента примыкания + планка примыкания?

Или можно обойтись такой же гидроизоляционной лентой, которой я балкон заделал?

 

Пену задувать не надо,может,расширяясь,выдавить и штукатурку и черепицу,просто проложить кусочками ЭППСа или ваты в щели и поверх поставить металлические L-образные планки примыкания,будет красивее и надёжней,чем лентой,как рекомендует производитель.

Планка действует как скоба,посередине крепиться дюбелем к несущей стене,сквозь вату,сверху прижимается к штукатурке(вверху изнутри промазывается прозрачным морозостойким герметиком для вн.работ),нижняя горизонтальная часть ложится на черепицу,между ними(черепицей и планкой) вставляется клиновидный полиуретановый("поролоновый"),или подобный,уплотнитель.

Есть ещё фирменные бутило-алюминевые ленты примыканий,но их поклейка требует особой тщательности,иногда они текут вследствие отслоений по причине усадки дома,подвижек черепичек и подобного.Мне они не очень нравятся... но алюминивую ленту можно закрыть той же планкой примыкания,т.с. двойное примыкание,это уже будет 100%...

В идеале-это металлическое жестяное примыкание(планка) уложенное под черепицу,по типу как ендовы,но это разбирать крышу.

А что говорит контора,что делала Вашу кровлю??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, раз уж Вы раздаете здесь бесплатные советы :), то подскажите, как лучше заделать места примыкания кровли к новоиспеченному фасаду

 

Я бы за..дячил там теплой штукатуркой и снял вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, какова температура в доме?

вчера купил 3 термометра.. повешу один в котельной, другой в гостиной, а третий в одной из спален второго этажа. буду наблюдать.

 

....если 18-20, то расход осбо меньше не станет..норма для тебя около 14-15 при нынешней погоде..

Я вот думаю, где может быть "течь".. Может, окна.. Может из-за того чердака много тепла уходило.

Короче, тепловизор не за горами. Буду вызывать, как только похолодает.

 

чугунники-они такие

То есть ты хочешь сказать, что при небольших холодах чугунники менее экономичные, а при снижении температуры окружающей среды их показатели начинают приравниваться к настенным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пену задувать не надо,может,расширяясь,выдавить и штукатурку и черепицу,просто проложить кусочками ЭППСа или ваты в щели и поверх поставить металлические L-образные планки примыкания,будет красивее и надёжней,чем лентой,как рекомендует производитель.

Планка действует как скоба,посередине крепиться дюбелем к несущей стене,сквозь вату,сверху прижимается к штукатурке(вверху изнутри промазывается прозрачным морозостойким герметиком для вн.работ),нижняя горизонтальная часть ложится на черепицу,между ними(черепицей и планкой) вставляется клиновидный полиуретановый("поролоновый"),или подобный,уплотнитель.

Есть ещё фирменные бутило-алюминевые ленты примыканий,но их поклейка требует особой тщательности,иногда они текут вследствие отслоений по причине усадки дома,подвижек черепичек и подобного.Мне они не очень нравятся... но алюминивую ленту можно закрыть той же планкой примыкания,т.с. двойное примыкание,это уже будет 100%...

В идеале-это металлическое жестяное примыкание(планка) уложенное под черепицу,по типу как ендовы,но это разбирать крышу.

А что говорит контора,что делала Вашу кровлю??

 

Николай, я Вам походу позвоню весной :)

Я не знаю как можно туда вставить ЭППС, повторив все формы венецианской черепицы :) Вата может впитывать влагу...

 

А что контора должна говорить? Крышу делали 2 года назад, а фасад - этим летом...

 

Я бы за..дячил там теплой штукатуркой и снял вопрос.

 

А зах..рячить можно? :lol:

Ну здесь у меня 2 вопроса: высокая теплопроводность этой штукатурки и визуальный вид.. Нужно, чтобы цвета совпали.. Или Вы предлагаете все равно потом планкой накрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, какая у вас площадь дома?

 

Отапливаемая площадь 250 м.кв. Терморегулятор выставлен на 20 градусов постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что-то типа такой коробочки

Пока поставим регулятор, который шел с пакетным предложением Вайланта, а потом посмотрим.

 

Я здесь читал.. Что если в доме теплоинерционные стены (кирпич), которые долго накапливают и отдают тепло, то с программатором особо не получится поиграться. Стены будут опаздывать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А зах..рячить можно? :lol:

Ну здесь у меня 2 вопроса: высокая теплопроводность этой штукатурки и визуальный вид.. Нужно, чтобы цвета совпали.. Или Вы предлагаете все равно потом планкой накрывать?

 

Можно и зах..рячить, но тут нужна сноровка.:D

Визуальный вид: структуру "барашка" ей несложно придать. Ну, а краску заколеровать под цвет фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:friends:Юра,сори за оффтоп,но поскольку этот вопрос очень важен,затронут в теме вопрос уплотнителей,а Ваша тема весьма популярна,то покажу эффективное решение "трубного" вопроса тут.

 

2 Cremator Эта лента применяется когда другие варианты не проходят.

Но в Вашем конкретно случае,что на фото,есть стандартные проходки RoofSeal(в том числе и квадратные) из ЭПДМ-резины и металлическим кольцом сверху,которым,посредством саморезов и специальной герметизации,прижимается к кровле.Вокруг трубы обжимается хомутом.Человеку с руками - час работы.

Цена вопроса....напр.,для круглой трубы до 200 мм,что на фото - 280 грн+однокомпонентный спецклей(в Эпицере,30 или 79 грн,от веса)+хомут из нержавейки.

Есть разъёмные проходки,применяются,когда натянуть уплотнитель сверху проблематично.

См.тут (ссылка устарела)

 

На моё имхО,ленты временное решение.

Юра, миллион извинений за оффтоп, но очень надо спросить:

 

Крышник, скажите, а где можно приобрести эти металлические кольца? Кажись, они называются "пятка"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь начинать потолок. Да, именно боюсь. Нет, это не фобия - это стремление к красивому, прекрасному. Я движим эстетическими идеями.

 

Минимализм - не для меня в это время дня. И даже в эту пору года.

Побывав в домике стиля "кантри", понял, что хочу себе такой уют. А в гостиницах я в командировках поживу :)

 

Вот создал тему как переделать гостиную и кухню..

Надеюсь, народная мудрости и добрые люди помогут выйти на путь истинный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь начинать потолок. Да, именно боюсь. Нет, это не фобия - это стремление к красивому, прекрасному. Я движим эстетическими идеями.

 

Минимализм - не для меня в это время дня. И даже в эту пору года.

Побывав в домике стиля "кантри", понял, что хочу себе такой уют. А в гостиницах я в командировках поживу :)

 

Вот создал тему как переделать гостиную и кухню..

Надеюсь, народная мудрости и добрые люди помогут выйти на путь истинный...

 

Вот ведь как Вас жизнь на 180 градусов развернула:D И что самое смещное - никто от этого не застрахован:) Удачных творческих поисков;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь начинать потолок. Да, именно боюсь. Нет, это не фобия - это стремление к красивому, прекрасному. Я движим эстетическими идеями.

 

Минимализм - не для меня в это время дня. И даже в эту пору года.

Побывав в домике стиля "кантри", понял, что хочу себе такой уют. А в гостиницах я в командировках поживу :)

 

Вот создал (ссылка устарела)как переделать гостиную и кухню..

Надеюсь, народная мудрости и добрые люди помогут выйти на путь истинный...

 

Если Вас так круто развернуло,то с вашего позволения ваши первые дизайнерские идеи я себе заберу. В командировках редко бываю:)

 

П.С. имхо. как по мне сочетания внутреннего кантри с нынешним внешним обликом дома это как topgir.com.ua/supercars/2042.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас так круто развернуло,то с вашего позволения ваши первые дизайнерские идеи я себе заберу. В командировках редко бываю:)

 

П.С. имхо. как по мне сочетания внутреннего кантри с нынешним внешним обликом дома это как (ссылка устарела)

 

у меня в доме и минимализм будет.. на втором этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ты хочешь сказать, что при небольших холодах чугунники менее экономичные, а при снижении температуры окружающей среды их показатели начинают приравниваться к настенным?

да, именно так, Юра, но они все равно не прировняются по экономичности к настенникам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно так, Юра, но они все равно не прировняются по экономичности к настенникам

 

Надо будет возле дома в районе котельной пристроить халабуду для твердотопливника.. Его легко будет интегрировать в систему в качестве резервного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет возле дома в районе котельной пристроить халабуду для твердотопливника.. Его легко будет интегрировать в систему в качестве резервного?

 

интегрировать можно.....но врядли ты будешь каждые 2 часа бегать в халабуду подбрасывать дрова, врядли будешь делать правильную систему ТТ+ТА по причине дорогвизны....еще тебе понравится цена за хороший твердотопливник-около 10000 грн

 

 

Пс Не вылезешь ты за 6000 кубов....так что живи спокойно и трать денюжку в более нужные места...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пс Не вылезешь ты за 6000 кубов....так что живи спокойно и трать денюжку в более нужные места...

 

Эти три быстро мелькающие цифирки в газовом счетчике заставляют первый год сильно понервничать, потом привыкаешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти три быстро мелькающие цифирки в газовом счетчике заставляют первый год сильно понервничать, потом привыкаешь :)

 

а как они заставляют нервничать в первую неделю после запуска котла........)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще вопросик по вашей фундаментной плите - когда на подсыпку и ребра выливали плиту, не было проблем? Т.е она ровно ложилась? Просто с трудом пока представляю как добится идеальной ровности от подсыпки

трамбовать и трамбовать и будет нам счастье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще вопросик по вашей фундаментной плите - когда на подсыпку и ребра выливали плиту, не было проблем? Т.е она ровно ложилась? Просто с трудом пока представляю как добится идеальной ровности от подсыпки

трамбовать и трамбовать и будет нам счастье?

 

а зачем Вам идеальная ровность внизу плиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем Вам идеальная ровность внизу плиты?

да мне тут где то попалось, что вроде неровная плита - не есть хорошо. перекосы и т.д.

и еще: вот вы сейчас еще подсыпете вокруг дома, у вас ребро фунда окажется где то на 60-70 см. в земле т.е. увеличится боковая поверхность на которую будут давить боковые силы пучения. Я правильно понимаю?

т.е. лента получается уже не мелкозаглубленная

У меня будет та же проблема после подсыпки- это настораживает..Я боюсь, много ленты в земле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне тут где то попалось, что вроде неровная плита - не есть хорошо. перекосы и т.д.

и еще: вот вы сейчас еще подсыпете вокруг дома, у вас ребро фунда окажется где то на 60-70 см. в земле т.е. увеличится боковая поверхность на которую будут давить боковые силы пучения. Я правильно понимаю?

т.е. лента получается уже не мелкозаглубленная

У меня будет та же проблема после подсыпки- это настораживает..Я боюсь, много ленты в земле..

 

Боковое пучение не так страшно, как вертикальное. сделайте боковую обсыпку ленты песком снаружи как опция. И теплую отмостку обязательно. Чем скорее, тем лучше. Я ее еще не сделал )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковое пучение не так страшно, как вертикальное. сделайте боковую обсыпку ленты песком снаружи как опция. И теплую отмостку обязательно. Чем скорее, тем лучше. Я ее еще не сделал )

а дренаж какой то вы будете делать? по периметру?

И я еще не увидела в теме у вас, прокладывали ли вы мембрану перед заливкой плиты и ребер и делали ли гидроизоляцию сбоку

Все идет на плиту...Но хочу максимально учесть все возможные ошибки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дренаж какой то вы будете делать? по периметру?

И я еще не увидела в теме у вас, прокладывали ли вы мембрану перед заливкой плиты и ребер и делали ли гидроизоляцию сбоку

Все идет на плиту...Но хочу максимально учесть все возможные ошибки:)

 

дренажа не будет. будет ливневка по периметру..

 

гидроизоляцию делали на этапе отделки цоколя. мембрану не ложили. ложили пленку на засыпку внутри ребер. под плиткой.

в моей теме на фотках все есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитала как вы решили вопрос с канализацией. а вот такой вопрос, пока мы планируем размещение на участке конструкций, сколько метров примерно заняла установка всех элементов канализации на участке? чтоб понимать на сколько метров от дома отступать...спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...