Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Я даже сгруппировался перед таким сюр-призом!

Тоже БМВ?

 

Папа, с Вами я оперирую только духовными категориями. Для Вас у меня в доме даже выделена самая теплая спальня на первом этаже. Ее фотки, полученные тепловизором, скоро выложу здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не рассчитана? почему не рассчитана?

Мы находимся в зоне минимальной температуры -22...Минимальную температуру на улице, на которую нужно вести расчет теплопотерь спрашиваю перед расчетом. Только один из заказчиков в прошлом году попросил посчитать теплопотери для его дома при -25... остальным достаточно было -20-22..по большому счету оно и правильно...такие морозы дляться от силы 3-4 дня. и далеко не каждый год..а расчет на -30 сильно увеличивает размер радиаторов...

У тебя на -22....Если не вентилировать помещения , то до -26-30 проблем быть не должно...

 

 

15 тыс евро девать некуда? ))

15 евро это для супер-пупер навороченых приборов ( я таких не видел еще в прайсах да и 15 евро у меня нима)))))) ...Для применения в строительстве достаточно гораздо более простых, они гораздо дешевле.....и есть набор всех тех функций, которые отображены у тебя на фото...Спасибо за фото...прикольно...а главное -полезно..

Я пока изучаю рынок...и потребности..мож и решу-ну его...а мож и нет..Может ты вобще задал тон на тепловизионное обследование и это станет на строимдоме распространенным;):rolleyes:

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы,когда монтируем крышу,то стараемся уговорить заказчика утеплить часть стены снаружи,в местах примыканию к нашему утеплению,во время наших работ....

 

мне при монтаже даже не заикнулись об утеплении, а так сейчас ломаю голову в кое-каких ньюансах. При начале утепления (в этом году) буду звонить Вам, консультироваться..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне при монтаже даже не заикнулись об утеплении, а так сейчас ломаю голову в кое-каких ньюансах. При начале утепления (в этом году) буду звонить Вам, консультироваться..:beer:

 

Тогда,помницца,был сделан необходимый минимум,а наружное утепление и подшивка карнизного свеса откладывались на "потом-потом"....что бы было с той ватой,если бы мы её снаружи наклеяли(как на фото выше),за прошедших три года??

Голову ломать незачем,там всё подготовлено,надо только проследить за теми,кто будет снаружи утеплять/штукатурить,в некоторых нюансах,в доведении наружной ваты до крыши и сопряжения её с ватой,что между стропил и выше мауэра.

Звоните,Ростислав,всегда рад....:D особенно про вату,в связи с началом сезона возможно подорожание,всё у нас в стране как всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда,помницца,был сделан необходимый минимум,а наружное утепление и подшивка карнизного свеса откладывались на "потом-потом"....что бы было с той ватой,если бы мы её снаружи наклеяли(как на фото выше),за прошедших три года??

Голову ломать незачем,там всё подготовлено,надо только проследить за теми,кто будет снаружи утеплять/штукатурить,в некоторых нюансах,в доведении наружной ваты до крыши и сопряжения её с ватой,что между стропил и выше мауэра.

Звоните,Ростислав,всегда рад....:D особенно про вату,в связи с началом сезона возможно подорожание,всё у нас в стране как всегда.

 

Я планирую тоже вывести минвату наружу, но не очень много, так, чтоб только чуть ниже мауэрлата на стену. Вопрос - как выполнить этот узел, если подшивка карнизного свеса планировалась доской???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После недельного лыжного отдыха, как обещал, выкладываю результаты теплоаудита. Буду максимально подробным. Быть может, пригодится другим. А нет, - так для себя, на память.

 

В каждом сообщении будет описан один из типов теплопотерь. Темным цветом выделяются самые холодные места. Рядом указана их температура, а также температура соседних областей, которые тяготеют к красным и желтым оттенкам (теплым).

 

Для фасадной части все наоборот. Красные и желтые цвета означают утечки тепла наружу.

 

Начнем с окон.

 

Огрехи встречаются практически везде.

Обычно это щель в районе подоконника (которая задувается монтажной пеной):

 

IR_2365.jpg

 

IR_2364.jpg

 

А также места примыкания поворотно-откидной створки к профилю (там где находятся уплотнительные резинки):

 

IR_2369.jpg

 

IR_2368.jpg

 

Дабы развеять все сомнения относительно такой гипотезы, привожу доказательства. На втором этаже есть балконная дверь (по конструкции - металопластиковое окно). Есть 2 створки. Вверху - глухая часть, которая не открывается.

 

IMG_0402%25201.JPG

 

IR_2508.jpg

 

IR_2509.jpg

 

IR_2510.jpg

 

Четко видно, как в районе примыкания створки к профилю идет утечка тепла, в то время как выше, где часть глухая - все ок.

Можно сделать вывод, что проблема не в откосах, а в качестве установке окна.

 

Вот еще пара примеров. Террасная дверь (м.п. окно) на первом этаже:

 

IR_2402.jpg

 

IR_2403.jpg

 

Есть пара комнат, где окна стоят качественно. И "сифонит" только нижняя часть, в районе подоконника.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Можно сделать вывод, что проблема не в откосах, а в качестве установке окна.

И уплотнителя.

Я таскаю с собой пирометр, чтобы отбиваться от рассказов "котёл не греет". Так проблема резинок - самая распространённая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уплотнителя.

Я таскаю с собой пирометр, чтобы отбиваться от рассказов "котёл не греет". Так проблема резинок - самая распространённая.

 

Как эту проблему устранять при уже установленных окнах, оштукатуренных откосах как изнутри, так и снаружи?

 

P.S. Поехали дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй крупшейший класс утечек - мансарда, а именно места примыкания крыши к стенам.

 

Почти везде - это район мауэрлата. Николай (Крышник) здесь описывал возможную причину. А именно, стык фасадного утеплителя и кровельного.

 

IR_2450.jpg

 

IR_2449.jpg

 

IR_2450.jpg

 

IR_2451.jpg

 

Места, где перегородка или несущая стена упирается в мансардный скос:

 

IR_2463.jpg

 

IR_2462.jpg

 

Места примыкания утеплителя к потолочным балкам:

 

IR_2446.jpg

 

IR_2445.jpg

 

Места, где мыши прогрызли утеплитель:

 

IR_2531.jpg

 

 

Уповаю на Николая :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая тему кровельщиков, возносимся к чердаку.

 

Здесь две основные "темы": примыкания, стыки стропил. А так же общая толщина утеплителя.

 

IR_2554.jpg

 

IR_2555.jpg

 

IR_2558.jpg

 

IR_2559.jpg

 

IR_2561.jpg

 

По последней фотке видно, что на чердаке над утеплителем царит плюсовая температура, что не есть хорошо. Нужно наращивать утепление.

Есть еще норки мышей в утеплителе. Их не фоткали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад.

 

Обсуждаемые несколько страниц назад места примыкания кровли к фасаду:

 

IR_2348.jpg

 

IR_2347.jpg

 

Над входом в дом (будет подшиваться):

 

IR_2391.jpg

 

IR_2390.jpg

 

В районе конька:

 

IR_2344.jpg

 

Здесь не понял прикола. Вроде чердак, надо это место заделать? Имхо, не надо.

 

Бетонная лестница, которая ведет к входу в дом. И место примыкания к фасаду. Снег растаял от тепла, которое выходит из дома.

 

IR_2393.jpg

 

IR_2392.jpg

 

Цокольная планка, которая отделяет стену от фундамента (стык разных утеплителей: минвата и ЭППС). Таже видны дюбеля, на которые крепилась минвата. Интересно, а если бы я взял дюбеля с термоголовкой, их не было бы видно? :)

 

IR_2343.jpg

 

IR_2342.jpg

 

По фасадной части посоветуете, как можно заделать места утечек? особенно интересует бетонная лестница. Походу, из-за нее, на кухне и в прихожей холодные углы (опишу в другой серии).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаемся внутрь. Точечные утечки.

 

Углы на кухне и в прихожей. Подозреваю, из-за входной лестницы. Как можно исправить?

 

IR_2355.jpg

 

IR_2354.jpg

 

Газовая труба (здесь же). Ее можно утеплить? или по нормам запрещается трогать?

 

IR_2356.jpg

 

В котельной - так она на всем протяжении холодная (больше метра).

 

Балкон над эркером будет утепляться (было и так понятно):

 

IR_2384.jpg

 

IR_2383.jpg

 

Теперь 2 странных момента. Места штробления труб сантехники, а также подрозетники. Почему они холодные? Ведь снаружи утепленная стена?

 

IR_2386.jpg

 

IR_2385.jpg

 

IR_2408.jpg

 

IR_2407.jpg

 

Вроде все. Еще сильно "свистит" входная дверь. И гаражные ворота..

Дверь буду ставить хорошую. Ворота - снизу щель поубавится, когда положу плитку.

 

Спасибо за внимание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уплотнителя.

Я таскаю с собой пирометр, чтобы отбиваться от рассказов "котёл не греет". Так проблема резинок - самая распространённая.

 

 

ребят, а как вы хотели? резина хорошо проводит тепло и если это недорегулировка прилегания (которая кстати должна осуществляться перед зимой и после или самостоятельно или с платным вызовом специалситов ), то это банальные характеристики резины...

Как я дома не зажимал эксцентрик,в се равно температура в этой зоне не доходила до температуры профиля..

 

Есть вариант попроще: просто зажать резинки на зиму и больше никогда не ослаблять, но тогда во-первых будут стираться механизмы, а во-вторых резинка быстро сядет и прийдется ее менять...Улучшают ситуацию окна с тремя уплотнителями, но они недешевы ...

 

Нижняя часть под окном холодная, потому что подоконная планка абсолютно не защищает от холода, это просто кусок платика...поэтому я советую или запенивать ее или прокладывать какой-то утеплитель перед установкой подоконника, если этого не сделать, то подоконник в этой зоне может быть холодным и над ним может сифонить холодом...Проверено у себя дома...

 

PS Саша какая модель пирометра? можно в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Теперь 2 странных момента. Места штробления труб сантехники, а также подрозетники. Почему они холодные? Ведь снаружи утепленная стена?

 

Вот это и мне интересно, у нас аналогичная ситуация, подрозетники и штробы холодные.

 

Вообще, у вас картина очень похожая на нашу (правда у нас дом не утеплен), отверстие возле газовой трубы задул пеной.

IR_1641.jpg.f87d0905fa0dc9bfc1c69f598dcb8ecc.jpg

IR_1670.jpg.e00367f9bc4c017810d5ae11387defa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лестницы - опишите к чему она премыкает и что под ней.

Очень странная картинка для наружной лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, по поводу газовой трубы - ее трогать нельзя, утеплять нельзя. Она должна быть голая и крашеная....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лестницы - опишите к чему она премыкает и что под ней.

Очень странная картинка для наружной лестницы.

 

примыкает к фундаменту, а по бетонному фундаменту прекрасно тепло распространяется или холод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примыкает к фундаменту, а по бетонному фундаменту прекрасно тепло распространяется или холод...

 

Все равно очень большой переток тепла получается, прям какая-то нагретая лестница)))) Но боюсь, что с эим ничего не поделаешь, разве что утеплить еще и лестницу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а разве она премыкает во всей своей длине?

 

на фото видно, ступени идут вдоль стены дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото видно, ступени идут вдоль стены дома

 

Я уже изменила свое предыдущее сообщение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...