Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

По поводу лестницы - опишите к чему она премыкает и что под ней.

Очень странная картинка для наружной лестницы.

Вроде бы лестницы по-другому сделаны..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно очень большой переток тепла получается, прям какая-то нагретая лестница)))) Но боюсь, что с эим ничего не поделаешь, разве что утеплить еще и лестницу!

 

это визуальный эффект..лесница имеет минусовую температуур, просто она гораздо теплее чем утепленная стена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы лестницы по-другому сделаны..

 

Может ступеньки выливались вместе с фундаментом..?

Похожая проблемма у выносных балконов, бетонных козырьков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ступеньки выливались вместе с фундаментом..?...

 

Я вот думаю: наверняка, под облицовкой лестницы, будут лежать кабели системы снеготаяния. Мож они немного уравновесят ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лестницы - опишите к чему она премыкает и что под ней.

Очень странная картинка для наружной лестницы.

 

лестница заливалась вместе с фундаментом:

 

05431066.jpg

 

06842917.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница заливалась вместе с фундаментом.....

Мдя-а.... классический мостик холода.

 

В мемориз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это визуальный эффект..лесница имеет минусовую температуур, просто она гораздо теплее чем утепленная стена...

 

Да, я понимаю, что визуальный эффект.... Я сама тепловизионных съемок сделала не один десяток....

Стало понятней раз все-таки лестница выливалась вместе с фундаментом. Тогда можно положить фольгированый тонкий теплоизоляционный материал и отделать ее деревом... хотя можно подумать над вариантами. Есть теплоизоляционные жидкие покрытия, типа краска, например, Moutrical. Но это если она сильно беспокоит Вас, Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя-а.... классический мостик холода.

 

В мемориз.

 

а когда-то меня здесь хвалили, что залил лестницу сразу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра. Насколько видно по снимкам - многое исправимо. А убиваться по поводу ступенек - не стоит. Имхо. С начала года в селе свет отключали очень часто. Поэтому у тебя проблемы с отоплением. Сейчас вроде нормализовалось. А с другой стороны - слегка сквозящие окна не есть зло. Приток свежего воздуха в дом как-то должен же быть?

Зато есть и хорошие новости. Наконец в селе есть нормальный интернет. Раздача вай-фай. У меня сейчас пакет 8мб\сек безлимит за 240 гр-мес. (Взяли на двоих с соседом) После всяких Пиплов и СДИимеющих чувствуешь себя человеком )) Так что если что - обращайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда-то меня здесь хвалили, что залил лестницу сразу

 

Тож хвалили конструкторы))))) а теперь ругают тепловики)))))

Это не критично на самом деле, можно, если не все исправить, то улчшить - так это точно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра. Насколько видно по снимкам - многое исправимо. А убиваться по поводу ступенек - не стоит. Имхо. С начала года в селе свет отключали очень часто. Поэтому у тебя проблемы с отоплением. Сейчас вроде нормализовалось. А с другой стороны - слегка сквозящие окна не есть зло. Приток свежего воздуха в дом как-то должен же быть?

Зато есть и хорошие новости. Наконец в селе есть нормальный интернет. Раздача вай-фай. У меня сейчас пакет 8мб\сек безлимит за 240 гр-мес. (Взяли на двоих с соседом) После всяких Пиплов и СДИимеющих чувствуешь себя человеком )) Так что если что - обращайся.

 

По поводу ступенек я не убиваюсь..

С окнами сложнее.

Воздух пусть поступает из вент. каналов, - на то они и предназначены.

Насчет вай-фай - новость хорошая. Буду жить там - непременно рассмотрю. А что значит раздача вай-фай?

у меня дом находится вдалеке от плотных застроек..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож хвалили конструкторы))))) а теперь ругают тепловики)))))

Это не критично на самом деле, можно, если не все исправить, то улчшить - так это точно!

 

я вот думаю, как угол утеплить..

может изнутри положить кусок пенопласта? там все равно кухней он закроется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с другой стороны - слегка сквозящие окна не есть зло. Приток свежего воздуха в дом как-то должен же быть?

"Что занадто, то не здраво". Столько воздуха не нужно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю, как угол утеплить..

может изнутри положить кусок пенопласта? там все равно кухней он закроется.

 

Вы мой пост по поводу жидкого утеплителя читали? Рассмотрите как вариант для ликвидации местных очагов утечек тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух пусть поступает из вент. каналов, - на то они и предназначены.

 

Если я правильно понял - есть именно приточные каналы? А где они расположены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мой пост по поводу жидкого утеплителя читали? Рассмотрите как вариант для ликвидации местных очагов утечек тепла.

 

я как-то не верю в супер-пупер утеплители, которые якобы толщиной 1 мм заменяют 50 см пенопласта :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда-то меня здесь хвалили, что залил лестницу сразу

Ну, дык и не отрицаю-то ;) Собственно, теперь вопрос звучит, а надо ли с этим мостиком морочаться-то? Хай будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то не верю в супер-пупер утеплители, которые якобы толщиной 1 мм заменяют 50 см пенопласта :D

 

Это не супер-пупер. Вполне реальный (в г. Иваново очень много теплотрасс вскрыто таким утеплителем), его просто сложно найти сейчас. Мы таким утеплителем красили задвики на промышленных теплотрассах в 2008 году - очень эффективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С окнами сложнее.

Воздух пусть поступает из вент. каналов, - на то они и предназначены.

 

эээ...неее...вентканалы предназначены не для притока воздуха, а для его вытягивания...приток воздуха как раз в твоем случае должен быть через окна...

 

взгляни еще раз на этот мой пост

Это не совсем косяк, кардинально ты ситуацию не улучшиш..Но зато будешь иметь постоянное небольшое проветривание помещения, что должно быть обязательно ведь в -20 ты не будешь открывать микропроветривание (по ногам будет тянуть)

 

Ну или ка к варинт нужно отреглировать эксцентрики

На фото 1 эксцентрик в стандартном варианте, створка недожата

На фото 2 эксцентрик в состоянии когда створка максимально прижата к профилю...В основном этот режим предусматривается для момента когда резинки проседают ну или можно менять зима-лето..

Но повторюсь в таком режиме повышенный износ трущихся поверхностей, ну и конечно же резинка более зажата и садится

130220123630.thumb.jpg.a85d260566764b2e5b88ff343fd43f73.jpg

130220123631.thumb.jpg.4f7ca91a929bddd086dcb8a240f9e7d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю, как угол утеплить..

может изнутри положить кусок пенопласта? там все равно кухней он закроется.

ситуация ухудшится...промерзнет нафик и поцветет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то не верю в супер-пупер утеплители, которые якобы толщиной 1 мм заменяют 50 см пенопласта :D

 

«Тепловер»тм - тепловые стяжки из вермикулита... я себе планирую цоколь утеплить штукатурной вермикулитовой смесью. т.е. выровнять фундамент цементно-песчаной а верхний слой пройтись вермикулитом.

2-3см думаю Вам помогут...

Не клеить же пенопласт на ступеньки или цоколь...

Надо отзывы ещё почитать как он в действии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Тепловер»тм - тепловые стяжки из вермикулита... я себе планирую цоколь утеплить штукатурной вермикулитовой смесью. т.е. выровнять фундамент цементно-песчаной а верхний слой пройтись вермикулитом.

2-3см думаю Вам помогут...

Не клеить же пенопласт на ступеньки или цоколь...

Надо отзывы ещё почитать как он в действии...

 

ребята....нет такого утеплителя, который бы был хотя бы в 10 раз лучше пенополистирола....не верьте басням крыловых...

 

разве что космические технологии, которые нам не доступны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята....нет такого утеплителя, который бы был хотя бы в 10 раз лучше пенополистирола....не верьте басням крыловых...

 

разве что космические технологии, которые нам не доступны

 

Та не надо в 10 раз лучше...

В 2 раза достаточно...

т.е. если 5см пенополистирола заменяют 2см вермикулита - то мне хватит.

Если этот изоляционный материал применяемый в печах, огнезащите... - думаю для утепления подойдёт...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не надо в 10 раз лучше...

В 2 раза достаточно...

т.е. если 5см пенополистирола заменяют 2см вермикулита - то мне хватит.

Если этот изоляционный материал применяемый в печах, огнезащите... - думаю для утепления подойдёт...

(ссылка устарела)

 

 

вермикулит имеет такой же коэффициент теплопроводности как и пенополистирол (0,04-0,06)....по тепловым характеристикам он не лучше, может по другим лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, теперь вопрос звучит, а надо ли с этим мостиком морочаться-то? Хай будет.

 

Ну вот зачем? Зачем с ним бороться?

Я ж говорю, у Юры, почти готовая система снеготаяния на ступеньках. Причем, на шару!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...