Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Вот умеешь задавать вопросы "ни в лес, ни по драва" вместо того, чтобы попросить дать координаты для решения вопроса в оптимальном соотношении "цена\качество".

 

и это тоже ) жду )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это тоже ) жду )

 

Если можно, я с Вами подожду. Та же байда. С Вами в одинаковое время сдавали доки в БТИ (Борисполь), только я еще не забрал.

 

Надежде заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, я с Вами подожду. Та же байда. С Вами в одинаковое время сдавали доки в БТИ (Борисполь), только я еще не забрал.

 

Надежде заранее спасибо!

 

Да, Надежде спасибо!

Давайте советуйте, я зарегистрирую дом, и, наконец, смогу жениться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Надежде спасибо!

Давайте советуйте, я зарегистрирую дом, и, наконец, смогу жениться :D

 

Совсем забыла, я вчера СПД-эшкой зарегистрировалась с кодом по КВЭДу 63.99 (надання інших інформаційних послуг). Так что, с сегодняшнего дня у меня все советы платные :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Надежде спасибо!

Давайте советуйте, я зарегистрирую дом, и, наконец, смогу жениться :D

 

а сильно надо?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а то Бора-Б не может дождаться :)

 

Мы не торопимся.

Стойкость- наше главное оружие! (с) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем забыла, я вчера СПД-эшкой зарегистрировалась с кодом по КВЭДу 63.99 (надання інших інформаційних послуг). Так что, с сегодняшнего дня у меня все советы платные :oops:

 

Вот так вот сокрушить надежды, Надежда..

 

а сильно надо? :D

пока не горит :)

 

Мы не торопимся.

Стойкость- наше главное оружие! (с)

 

Папа, уверен у Вас есть контакты... Кто бы мне домик оформил? Плачу царскими червонцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Папа, уверен у Вас есть контакты... Кто бы мне домик оформил? Плачу царскими червонцами.

 

Не смей разбазаривать средства! Червонцы- в семью.

Попробую вспомнить, кто мне оформлял. Б. Рысь утверждала, что без " связей" не обошлось, значит они должны где-то быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смей разбазаривать средства! Червонцы- в семью....

 

Если по итогу вам обойдется дороже, чем я надыбала тяжким непосильным трудом и изучением вопроса, звони мне, папа. Тебе скидка 10% как многодетному отцу семейства :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по итогу вам обойдется дороже, чем я надыбала тяжким непосильным трудом и изучением вопроса, звони мне, папа. Тебе скидка 10% как многодетному отцу семейства :beer:

 

Надежда нарывается на бан или, как минимум, на предупреждение. Раздел "Реклама" находится не по этому адресу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Счастье наступило. Теплоаудит пройден. Фобия самоустранилась. Как оказалось, фобия была не беспричинна.

 

Расход газа не зря пугал - есть на то основания с точки зрения теплопотерь.

-30 градусов за бортом, 6:30 утра. Я выезжаю из Киева по направлению к тем местам, откуда уходит тепло :)

 

В понедельник выставил температуру в котле на 60 градусов.

Приезжаю - ситуация не изменилась. В котельной чуть больше нуля (+2-3), на кухне +6-7. На втором этаже в спальной - +8.

Напуган.. Котел не работает корректно, утечки большие, свет выключался?

 

2.5 часа с Михаилом из белого списка "фоткали" дом изнутри и снаружи.

К стенам претензий нет. Есть пару мест в районе примыкания крыши к стенам , где замечены утечки (как их заделать - меня консультировали в этой теме Крышник и мой гражданский "папа" bora-b, за что им отдельное спасибо). Видна полоска между цоколем и стеной (а именно в районе цокольного профиля). Все дюбеля для крепления минваты видны, но через них теплопотери несущественные (сейчас думаю, можно было бы и дюбеля с термоголовками применять - полагаю, оно того стоит). У Михаила к стенам претензий нет. Откосы тоже хорошо сделаны. Так что Вячеславу (Cornett), у которого я заказывал работы по утеплению фасада мокрым способом, большое спасибо за профессионально выполненное утепление. Без мелких огрехов никуда не уйдешь, но они не существенны. Примыкания я заделаю пеной или ЭППС. Пока не столь критично.

 

Есть еще 2-3 нижних угла в паре комнат, которые показали минусовую температуру (кухня, прихожая и одна из спален). Понять причину - сложно. Как устранить? В угол же не положишь минвату. Кто подскажет?

 

Больше всего "вопросов" у меня к оконщикам и крышникам.

Почти из всех окон "сифонит" в местах примыкания створки окна к основному профилю (я так понимаю, там где идет уплотнительная резинка). Почти везде - в районе подоконника (там где запепено). Тепловизор четко показал, что проблема именно в окнах (никак не в откосах). Мало того, не в самих окнах, а в качестве установки. Буду вызывать оконщиков (платно или по гарантии) для устранения этих огрехов.

 

Конечно, сифонит входная дверь. Ничего другого от двери за 1000 грн не ожидал. В этом году поставлю хорошую входную дверь, наверное даже две подряд.

 

Утепление крыши - тоже очень большая проблема. На стыках стен здания и мансардных скосов (там где мауэрлат) - утечки во всех комнатах второго этажа. Такие же проблемы и на других примыканиях крыши со стеной (изнутри).

Немало делов натворили мыши. Через прогрызанные норы отчетливо видно, как уходит тепло.

Как оказалось, 20 см утеплителя - мало. На чердаке температура над минватой - всего на 5-10 градусов ниже, чем в нижестоящей комнате. Вывод - дополнительные слоя минваты поверх. Думаю, постелить поверх базальтового Рокмина еще стекловату. Так будет дешевле, да и мыши стекловату меньше любят.

 

Пока все. Фотки от Михаила получил (их много). Выложу как-нибудь позже примеры. Завтра на лыжи ехать, а дел еще за гланды. Так что во второй серии.

 

Во всяком случае я доволен. Во-первых, уже известны причины и места их возникновения (определенный объем активностей вырисовался). Во-вторых, утечки, в основном, не связаны с конструктивными элементами: через стены уходит мало. Крышу доутеплить еще можно, окна подрегулировать можно всегда (я надеюсь).

 

Готов выслушать Ваши мнения :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, Вы бы лучше вместо кнопочки "Спасибо" мне прислали по весне пару бойцов, которые бы профессионально, в Ваших лучших традициях, усовершенствовали бы мне утепление крыши :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, Вы бы лучше вместо кнопочки "Спасибо" мне прислали по весне пару бойцов, которые бы профессионально, в Ваших лучших традициях, усовершенствовали бы мне утепление крыши :D

 

Борыному "зятю" постараемся помочь:D

Я,как и обещал ранее,чем смогу тем и помогу.

Как начнём,на известном Вам объекте,так и постараемся решить у Вас...

 

Почему появилась Ваша проблема по утеплению крыши....патамушо сначала одели майку,а потом штаны,а пузо осталось торчать:o ...

Т.е. Неправильно уложили утеплитель в крыше в районе мауэрлатов и когда,клеили снаружи,не соединили с утеплителем на скате,лучше это делать одновременно,во избежании мостика холода на их стыке.

Мы,когда монтируем крышу,то стараемся уговорить заказчика утеплить часть стены снаружи,в местах примыканию к нашему утеплению,во время наших работ,типа как на фото.

П.С.Офф..

Слишком много у Вас на крыше было "великих" специалистов(почему бы им не позвонить,пусть решают),семь нянек,а дитя не в памперсе....

IMGP1756.JPG.232494b9bc08a0941530a38f5f085bf6.JPG

1005357401_292.thumb.jpg.40c478fd2c2bfd0ed21a0f66aaeb1eb6.jpg

269181842_133.thumb.jpg.3793e9e524bdbd781cf8c6da166196f8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.Офф..

Слишком много у Вас на крыше было "великих" специалистов(почему бы им не позвонить,пусть решают),семь нянек,а дитя не в памперсе....

 

Николай, зачем тратить лишнее время и нервы.. Мне бы проблему решить быстрее. пусть даже бОльшей ценой.

 

Спасибо!

 

P.S. Выгодно быть "Борыным" зятем. Открываются двери во многие кабинеты :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читала про Эковату (целлюлозный утеплитель).

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0

Для труднодоступных мест или для мест сложной конфигурации лучше использовать специальное оборудование. Но в случае с кровлями, можно и подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, зачем тратить лишнее время Мне бы проблему решить быстрее. пусть даже бОльшей ценой.

Юра,я конечно собирался в далёком будущем купить новую модель БМВ,но не думал,что это произойдёт так быстро:D

P.S. Выгодно быть "Борыным" зятем. Открываются двери во многие кабинеты :D

 

Бора человек серьёзный,зять по определению должен соответствовать,что,будучи знакомым с Вами,скажу,так и есть :beer:

 

По теме :lol:

Народ немного занят,без шуток,решает подобные проблемы в Конче,как определимся по времени,созвонимся и обсудим на следующей неделе по тому,что надо сделать...

 

П.С. ОФФ...и про БМВ(новая модель!!) тоже;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра,я конечно собирался в далёком будущем купить новую модель БМВ,но не думал,что это произойдёт так быстро:D

 

Богатые у Вас клиенты в Дударкове в районе срубов :)

Я не такой.

Да и все прекрасно знают, что Ваши расценки выше мастердаховских :)

 

Бора человек серьёзный,зять по определению должен соответствовать,что,будучи знакомым с Вами,скажу,так и есть :beer:

 

О, благодарю.

 

Зять должен соответствовать - это да. У нас уже с папой даже машины одинаковые :)

 

По теме :lol:

Народ немного занят,без шуток,решает подобные проблемы в Конче,как определимся по времени,созвонимся и обсудим на следующей неделе по тому,что надо сделать...

 

Аж на следующей неделе? Так холодно еще. Да и на лыжах я буду. Давайте как потеплеет :)

 

П.С. ОФФ...и про БМВ(новая модель!!) тоже;)

 

Странно, что Вы не написали:

"А как правильно пишется - пОрше или пАрше?" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богатые у Вас клиенты в Дударкове в районе срубов :)

Я не такой.

Срубы тут не причём,там всё по плану,а вот про "я не такой" Вам надо соответствовать:D

Аж на следующей неделе? Так холодно еще. Да и на лыжах я буду. Давайте как потеплеет :)

Тоже мне пастор ШлаГ(или ШлаК??) нашёлся,на лыжах он в Швейцарию собрался,а кто на Родине утепляться будет??....На "как потеплеет" уже очередь,вне очереди и за "даже бОльшей ценой",то лучше по холоду,газ сэкономите:D

Странно, что Вы не написали:

"А как правильно пишется - пОрше или пАрше?" :lol:

Та знаю шо машина пОршивая,а вот "бУмер" или "бЫмер" не могу разобраться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне пастор ШлаГ(или ШлаК??) нашёлся,на лыжах он в Швейцарию собрался,а кто на Родине утепляться будет??....На "как потеплеет" уже очередь,вне очереди и за "даже бОльшей ценой",то лучше по холоду,газ сэкономите:D

 

Убедили. Когда Вас набрать?

 

Та знаю шо машина пОршивая,а вот "бУмер" или "бЫмер" не могу разобраться!

 

Хорошо, выставляйте счет. Я отправлю его папе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили. Когда Вас набрать?

 

Юра,я как решу по моим графикам,сам наберу в начале недели.

 

Хорошо, выставляйте счет. Я отправлю его папе.

 

А папу в курс дела введём,что новая БМВ нужна,шо б было всем тепло??

Думаете он согласится??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А папу в курс дела введём,что новая БМВ нужна,шо б было всем тепло??

Думаете он согласится??

 

Я сделаю предложение, от которого он не сможет отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделаю предложение, от которого он не сможет отказаться.

 

Я даже сгруппировался перед таким сюр-призом!

Тоже БМВ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастье наступило. Теплоаудит пройден. Фобия самоустранилась. Как оказалось, фобия была не беспричинна.

 

Расход газа не зря пугал - есть на то основания с точки зрения теплопотерь.

-30 градусов за бортом, 6:30 утра. Я выезжаю из Киева по направлению к тем местам, откуда уходит тепло :)

 

В понедельник выставил температуру в котле на 60 градусов.

Приезжаю - ситуация не изменилась. В котельной чуть больше нуля (+2-3), на кухне +6-7. На втором этаже в спальной - +8.

Напуган.. Котел не работает корректно, утечки большие, свет выключался?

:)

 

На всякий случай...при таких температурах на улице температура теплоносителя должна быть минимум 70 градусов....да и не расчитана система на -30((((

 

Пока все. Фотки от Михаила получил (их много). Выложу как-нибудь позже примеры. Завтра на лыжи ехать, а дел еще за гланды. Так что во второй серии.

:)

Пришли мне на имейл..интересно поглядеть...присматриваю полезность девайса...задумываюсь о покупке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай...при таких температурах на улице температура теплоносителя должна быть минимум 70 градусов....да и не расчитана система на -30((((

 

как не рассчитана? почему не рассчитана?

 

Пришли мне на имейл..интересно поглядеть...присматриваю полезность девайса...задумываюсь о покупке...

 

15 тыс евро девать некуда? ))

выслал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...