Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Хоть и с опозданием, но все же... С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! Завершения всех строительных баталий и приятного "релакса" у камина:rolleyes: :beer::beer::beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонила тетенька из БТИ. Мол, заберите пожалуйста Ваш техпаспорт - я не могу получить зарплату.

Нужно во вторник забрать. Совесть гложит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонила тетенька из БТИ. Мол, заберите пожалуйста Ваш техпаспорт - я не могу получить зарплату.

Нужно во вторник забрать. Совесть гложит...

 

Забрать паспорт - не проблема. А вот понять, что за 2200 грн. полстраницы из пяти не заполнили, а без этих данных Отчет не берутся делать и опять надо в БТИ тащиться, от этого очень грустно :(

892335930_IMG_0049_.thumb.jpg.d99dc8b70a46954b9bcd9c1280938dee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрать паспорт - не проблема. А вот понять, что за 2200 грн. полстраницы из пяти не заполнили, а без этих данных Отчет не берутся делать и опять надо в БТИ тащиться, от этого очень грустно :(

 

как 2200??

Я заплатил уже 700 с чем-то. Сказали, остаток при получении? Неужели будет суммарно 2200?

 

Так он мне даром не нужен! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как 2200??

Я заплатил уже 700 с чем-то. Сказали, остаток при получении? Неужели будет суммарно 2200?

 

Так он мне даром не нужен! :D

 

У меня площадь дома - 350 м.кв. Аванс платила 1000 грн. Плюс сразу нужно заказать копию паспорта с синими печатями для оформления в эксплуатацию. По итогу 2200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня площадь дома - 350 м.кв. Аванс платила 1000 грн. Плюс сразу нужно заказать копию паспорта с синими печатями для оформления в эксплуатацию. По итогу 2200 грн.

Это платёж по квитанции или...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по двум квитанциям, никаких или ....

У меня весной было 250 за паспорт, 500 за инвентаризацию+дубликат, 200 за то, чтобы инженер приехал когда мне было удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня весной было 250 за паспорт, 500 за инвентаризацию+дубликат, 200 за то, чтобы инженер приехал когда мне было удобно

 

А мы легких путей не ищем, три года сиднем сидели, ждали, пока все подорожало :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрать паспорт - не проблема. А вот понять, что за 2200 грн. полстраницы из пяти не заполнили, а без этих данных Отчет не берутся делать и опять надо в БТИ тащиться, от этого очень грустно :(

 

УПС...

У меня такая же эта страница - просто план "посадки" и ФСЁ...

А что говорят те, которые Отчет планируют делать?

Что там ЕЩЕ должно быть на этой странице?

Какие такие данные?

 

ЗЫ Я "уложился" в 1200 грн. 250м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС...

У меня такая же эта страница - просто план "посадки" и ФСЁ...

А что говорят те, которые Отчет планируют делать?

Что там ЕЩЕ должно быть на этой странице?

Какие такие данные?

 

ЗЫ Я "уложился" в 1200 грн. 250м2

 

1200 - это со вторым экземпляром с синими печатями (нужен для Отчета)? Съездила сегодня в БТИ, сказали, что экспликацию они уже давно не заполняют (в Васильковском в феврале мне заполняли). До отчетницы сегодня не поехала, не люблю в центр ездить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1200 - это со вторым экземпляром с синими печатями (нужен для Отчета)? Съездила сегодня в БТИ, сказали, что экспликацию они уже давно не заполняют (в Васильковском в феврале мне заполняли). До отчетницы сегодня не поехала, не люблю в центр ездить :)

 

так я не понял. мне после получения тех. паспорта что делать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрчик, с днём рожденья тебя! Пусть следующий именин ты отразднуешь в своём доме 100% готовности со своими самыми лучшими друзьями, форумчанами Строим дома!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не понял. мне после получения тех. паспорта что делать дальше?

 

Все зависит от того, какой год постройки поставили в Техпаспорте и есть ли штампик "самострой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, давайте подробнее, у меня есть идея посоветованная Юрой Архитектором о том чтоб протащить свой дом как самострой, на основании нотариально заверенного документа купли-продажи земли в октябре 2009 года...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, давайте подробнее, у меня есть идея посоветованная Юрой Архитектором о том чтоб протащить свой дом как самострой, на основании нотариально заверенного документа купли-продажи земли в октябре 2009 года...

 

Купив землю в октябре 2009 г., никак нельзя закончить строить дом 31 декабря 2009 года до состояния, отвечающего инструкции БТИ:(

Так что, самострой не проходит, оформляй через декларацию по 466 постанове (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив землю в октябре 2009 г., никак нельзя закончить строить дом 31 декабря 2009 года до состояния, отвечающего инструкции БТИ:(

Так что, самострой не проходит, оформляй через декларацию по 466 постанове (ссылка устарела)

 

а если я купил землю в 2007, а начал строить в 2008?

(стройпаспорт оформил в 2008)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если я купил землю в 2007, а начал строить в 2008?

(стройпаспорт оформил в 2008)

 

Ты должен был попросить техника, чтобы она тебе поставила год постройки 2009. Если просто есть старый стройпаспорт и нет разрешения от ГАСКа о строительных работах, по новому закону идет как самострой.

 

Если в техпаспорте стоит 2010 или 2011 год, оформляешь по 466 постанове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... оформляешь по 466 постанове.

Это касается только киевской области или на всей территории Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты должен был попросить техника, чтобы она тебе поставила год постройки 2009. Если просто есть старый стройпаспорт и нет разрешения от ГАСКа о строительных работах, по новому закону идет как самострой.

 

Если в техпаспорте стоит 2010 или 2011 год, оформляешь по 466 постанове.

 

Так, у меня в техпаспорте стоит 2008 год.. это хорошо или плохо? Че дальше делать?

 

Мерси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, у меня в техпаспорте стоит 2008 год.. это хорошо или плохо? Че дальше делать?

 

Заказывать отчет о техогляде у лицензированной фирмы и заполнять декларацию в ГАСКе по упрощенной форме ввода в эксплуатацию.

Для отчета мне сказали принести диск с 40 фотками (фасады и внутрянка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывать отчет о техогляде у лицензированной фирмы и заполнять декларацию в ГАСКе по упрощенной форме ввода в эксплуатацию.

Для отчета мне сказали принести диск с 40 фотками (фасады и внутрянка).

 

и за сколько времени и денег реально пройти всю процедуру?

без взяток не отделаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и за сколько времени и денег реально пройти всю процедуру?

без взяток не отделаться?

советую просто в обласном гаске узнать кого подряжать делать отчет. они и отчет сделают , и декларацию сами заполнят.

иначе с отчетом можно "попасть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и за сколько времени и денег реально пройти всю процедуру?

без взяток не отделаться?

 

Вот умеешь задавать вопросы "ни в лес, ни по драва" вместо того, чтобы попросить дать координаты для решения вопроса в оптимальном соотношении "цена\качество".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...