Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

И какие твои дальнейшие действия в части доски и забора (если не секрет)?

 

буду лепить из того, что есть.

может, подниму повыше кирпичем (лишние затраты). тогда концы, которые покрутило, обрежу. будет высота забора - 2 метра, из них 1.50 - доска.

как-то так..

ну или докупать дерево..

 

пока сложно сказать. приступим к делу - будет видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у тебя погонных метров нужно поставить забора?

 

30 метров фасадной части (из обрезной шахматки) и 112 по периметру (необрезная с неровными краями)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты, это - не спеши доску докупать (по крайней мере сырую)... Как я уже писал выше - у меня лежит сосновая сухая необрезная доска, недавно заготовил дубовые столбы под такую доску - если ты никуда не спешишь, то на осень сможем нормальный забор сделать. И самое главное - по себестоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты, это - не спеши доску докупать (по крайней мере сырую)... Как я уже писал выше - у меня лежит сосновая сухая необрезная доска, недавно заготовил дубовые столбы под такую доску - если ты никуда не спешишь, то на осень сможем нормальный забор сделать. И самое главное - по себестоимости.

 

а ну с этого момента по-подробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сможем сделать забор. кому? :)

по какой себестоимости?

 

Тебе забор. Изначально я покупал пять кубов 25 мм доски, после рейсмуса доски уменьшелось (в кубах а не по плоскости) и на сколько погонных метров её хватить нужно прикинуть. Отдам по себестоимости доски и материала на столбы. Данная доска мне балластом висит и делать наценку на ней я не собираюсь. Если изьявишь желание принять моё предложение - помогу установить забор а также его покрасить (опыт есть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ждем начала работ по забору.

 

У Сиверской декоративной керамики небольшая задержка - выбиваются из графика на неделю. Говорят, печь поломалась.

 

Начнем с фундамента, установки столбов. Потом приедет кирпич - начнем делать столбы.

Случайно увидел то, что хочу получить:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1678191&postcount=647

 

Столбы будут такими, расшивка светлая (как и у камина). Деревянная часть - другая, вертикальная.

 

По остальному периметру - начну обрабатывать необрезную ольху, как только появятся столбы.

 

Как писал раньше, по границе проходит газовая труба с заходом на сам участок. Прийдется забор делать прямо над ней. Вероятно, где-то даже будут пересечения. Жертвовать своей землей не хочу. Захотят - пусть переделывают трубу. Если в селе бардак с границами, то это их проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем начала работ по забору.

 

У Сиверской декоративной керамики небольшая задержка - выбиваются из графика на неделю. Говорят, печь поломалась.

 

Начнем с фундамента, установки столбов. Потом приедет кирпич - начнем делать столбы.

Случайно увидел то, что хочу получить:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1678191&postcount=647

 

Столбы будут такими, расшивка светлая (как и у камина). Деревянная часть - другая, вертикальная.

 

По остальному периметру - начну обрабатывать необрезную ольху, как только появятся столбы.

 

Как писал раньше, по границе проходит газовая труба с заходом на сам участок. Прийдется забор делать прямо над ней. Вероятно, где-то даже будут пересечения. Жертвовать своей землей не хочу. Захотят - пусть переделывают трубу. Если в селе бардак с границами, то это их проблемы.

 

Так на трубе строить нельзя!!! И возле трубы земля не ваша....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на трубе строить нельзя!!! И возле трубы земля не ваша....

 

Что значит не моя? Они трубой залезли мне на участоу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит не моя? Они трубой залезли мне на участоу[/QUOT

 

 

 

Они залезли или вы покупали с трубой??? Это две большие разницы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал без газа. Потом мы платили фирме, которая тянула нам газ. Сделал вынос в натуру: труба на участке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал без газа. Потом мы платили фирме, которая тянула нам газ. Сделал вынос в натуру: труба на участке

 

Капец... Это как банковская карточка - деньги твои а вот карточка является собственностью ПриватБанка... Так и здесь - газ ты покупаешь а труба облгаза и земля, в которой зарыта газовая труба приобретает статус "земли энергетики"... Ведь по законодательству - трубы газа, тепла и т.д. это обьекты повышеной безопасности (на которой ничего строить нельзя). Я говорю тебе как по закону - а ты уж сам решай что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал без газа. Потом мы платили фирме, которая тянула нам газ. Сделал вынос в натуру: труба на участке

Надо звонить подрядчику - пусть переносят.... у меня трубу среднего давления уже с газом передвигали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо звонить подрядчику - пусть переносят.... у меня трубу среднего давления уже с газом передвигали...

 

уже позвонил. ушел на "подумать".

сказал: в КиевОблГаз не обращайся. будет очень дорого переоформлять.

 

просто так перенести не выйдет. у меня же от этой трубы идет к котлу и плите. точно прийдется удлинять, ставить муфты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже позвонил. ушел на "подумать".

сказал: в КиевОблГаз не обращайся. будет очень дорого переоформлять.

 

просто так перенести не выйдет. у меня же от этой трубы идет к котлу и плите. точно прийдется удлинять, ставить муфты.

 

ну пусть думает, Вы ему за это денежки платили.... как же это они границы участков не проверили? а вообще, какая цель остатка трубы с заглушкой, дальше есть еще соседи? может ее просто выкопать и выбросить, если лишнее закопали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пусть думает, Вы ему за это денежки платили.... как же это они границы участков не проверили? а вообще, какая цель остатка трубы с заглушкой, дальше есть еще соседи? может ее просто выкопать и выбросить, если лишнее закопали?

 

дальше есть соседи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше есть соседи

ну и как они планируют от твоей трубы подключаться - копать под забором и на твоем участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как они планируют от твоей трубы подключаться - копать под забором и на твоем участке?

 

они не планируют, ибо не знают, что она на участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ты выходит местный "газовый монополист"? Круто.

 

Шутка конечно, но если реально смотреть на вещи, то обычная никчемная ситуация становится гемором для хозяина. А сколько таких ситуаций за время стройки вылазит?

 

Я думаю, что после "мокрой" ольхи газовый вопрос решится проще.

Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ты выходит местный "газовый монополист"? Круто.

 

Шутка конечно, но если реально смотреть на вещи, то обычная никчемная ситуация становится гемором для хозяина. А сколько таких ситуаций за время стройки вылазит?

 

Я думаю, что после "мокрой" ольхи газовый вопрос решится проще.

Желаю удачи.

 

 

ага , щас....ольха может показаться сказкой...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага , щас....ольха может показаться сказкой...

 

не пугай меня. я пуганый...

 

после ольхи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пугай меня. я пуганый...

 

после ольхи :D

 

а что-то тема затихла, получилось утрясти вопрос с деревом или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что-то тема затихла, получилось утрясти вопрос с деревом или нет?

 

тема затихла.. пока...

пилорамщики с elitstroy получили 4000 просмотров в ветке о том, какие они хорошие.

это как минимум. а дальше будет видно

 

щас куплю рейсмус, циркулярку и торцовку. лобзик есть. скоро буду творить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...