Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

тема затихла.. пока...

пилорамщики с elitstroy получили 4000 просмотров в ветке о том, какие они хорошие.

это как минимум. а дальше будет видно

 

щас куплю рейсмус, циркулярку и торцовку. лобзик есть. скоро буду творить

 

Добрый вечер. На каком рейсмусе остановил свой выбор? Я люблю и обожаю МАКИТУ, но цена рейсмуса от данного производителя нооооормальненько стоит - присматриваюсь к рейсмусе за 2600 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. На каком рейсмусе остановил свой выбор? Я люблю и обожаю МАКИТУ, но цена рейсмуса от данного производителя нооооормальненько стоит - присматриваюсь к рейсмусе за 2600 грн....

 

остановился на Энергомаше. но не уверен, что он мне нужен. может, обойдусь электрорубанком на первых порах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мазохист ... :)

 

у меня все штакеты уже проведены через рейсмус..

 

то я беру на последующие работы: поперечины поравнять и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуй Юрий, два дня не спеша изучал твою эпопею... сам нахожусь почти на таком же этапе строительства, сейчас идет глубокий :D процесс переосмысления проделанной работы. Очень полезная тема, почерпнул немало полезных и поучительных вещей :rolleyes:,

за что тебе большой респект и уважение :drinks:

Буду в августе делать крытую чайную террасу на выходе из кухни, обязательно отчитаюсь... еще раз большое спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рейсмусы в Америке не дешевле???

 

А тигры в Греции есть?

Есть.. в Греции все есть

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо звонить подрядчику - пусть переносят.... у меня трубу среднего давления уже с газом передвигали...

 

это ппц. запросил 8 тыс грн.

перекладывать трубу, удлинять в месте врезки, пережимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ппц. запросил 8 тыс грн.

перекладывать трубу, удлинять в месте врезки, пережимать.

 

Капец!!! Пока построишся - все деньги высосут... Может отказатся от капитального строительства над газовой трубой и поставить лёгкий заборчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец!!! Пока построишся - все деньги высосут... Может отказатся от капитального строительства над газовой трубой и поставить лёгкий заборчик?

 

куда там. кирпич заказан, дерево есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!!!! Пипец... И что ты решил?

 

а что решать? есть газовщики, которые мне это сделают?

 

иначе прийдется выкладывать кровные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что решать? есть газовщики, которые мне это сделают?

 

иначе прийдется выкладывать кровные...

 

Если ты не собираешся строится завтра - я на выходных буду на одном обьекте, где построен бутовый забор на газовой трубе и могу узнать что и как и как реально смотрят газовики на такую ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты не собираешся строится завтра - я на выходных буду на одном обьекте, где построен бутовый забор на газовой трубе и могу узнать что и как и как реально смотрят газовики на такую ситуацию.

 

не собираюсь завтра.

буду благодарен.

плохо они смотрят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, на место прокладки трубопровода должен накладен сервитут, т.е. земля как бы ваша, но что то на ней делать без ихнего соизволения нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, на место прокладки трубопровода должен накладен сервитут, т.е. земля как бы ваша, но что то на ней делать без ихнего соизволения нельзя.

 

то-то же.

так что прийдется раскошелиться... и переложить трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не собираюсь завтра.

буду благодарен.

плохо они смотрят :)

 

Спрошу, узнаю, отпишусь. Думаю, что-нибуть придумаем, чтобы не платить газомонстрам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то-то же.

так что прийдется раскошелиться... и переложить трубу.

Нащо її перекладати? :unknown:

Відкопати, надіти футляр як під дорогами кладуть - скільки там того паркану і всі діла. Хоча якщо гроші зайві...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нащо її перекладати? :unknown:

Відкопати, надіти футляр як під дорогами кладуть - скільки там того паркану і всі діла. Хоча якщо гроші зайві...

 

так часть трубы уходит вглубь моего участка.

да и по закону нельзя строить над трубой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так часть трубы уходит вглубь моего участка.

да и по закону нельзя строить над трубой

 

А как она должна заходить на участок? У нас тоже под забором проходит и у соседей. А как тогда делать забор, труба же в любом случае под ним должна пройти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, я правильно понял, на твоем участке из-за ошибочной разбивки без геодезиста (виноват исполнитель газификации) труба оказалась? А должна была идти вдоль дороги? Нарисуй схематически, как она проходит сейчас по факту... могу спросить чего делать в таком случае у знакомого главного инженера облгаза Змінено користувачем Саня2008
дополненение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она должна заходить на участок? У нас тоже под забором проходит и у соседей. А как тогда делать забор, труба же в любом случае под ним должна пройти?

 

ну так не уличная же..

под забором уже пройдет дворовая труба. там и диаметр меньше. и вроде она металлическая уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...