Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Юрий, подскажите. В следующем году предстоит так же монтировать деревянный забор ". Что на своем опыте можете посоветовать по заготовке дерева? Буду брать ольху, наверное, надо в этом году. Может заказывать сразу готовую к монтажу? Или это будет дорого?

Что скажете?

Спасибо:beer:

 

а какой конфигурации у Вас забор? какой погонаж?

 

мне ольха нравится. у нее структура красивее, чем у сосны. и замечательный запах :)

нужно брать сухую, чтобы не мучаться с сушкой и не получить в итоге покрученый лес.

по обработке - зависит от объема, стоимости и Вашего желания.

в Киеве ольху найти сложно. а если и найти, то цена зашкаливает...

мне повезло с ценой, включая сушку и обработку, но не повезло с организационными аспектами. но вроде последствия устранены...

если объем невелик - можно взять рейсмус и пропустить через него лес. затем по желанию - шлифовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет вертикальный штахет 140*20 высотой 1.8м в шахматном порядке. Длина 120м. Прислушался к Вашему совету в соседней ветке и буду крепить на деревянные прожилины сечением,думаю, 100*50. Мне обещают заготовить за зиму этот объем, думаю сложить под навесом, чтобы сушилось, а потом искать монтажников, которые дальше будут торцевать, шлифовать, красить и крепить. Или второй вариант - заготавливают, складируют у себя на пилораме, сохнет до лета, рейсмус и потом я забираю готовое изделие для покраски и монтажа.

Вот такие мысли. Как вариант лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет вертикальный штахет 140*20 высотой 1.8м в шахматном порядке. Длина 120м. Прислушался к Вашему совету в соседней ветке и буду крепить на деревянные прожилины сечением,думаю, 100*50. Мне обещают заготовить за зиму этот объем, думаю сложить под навесом, чтобы сушилось, а потом искать монтажников, которые дальше будут торцевать, шлифовать, красить и крепить. Или второй вариант - заготавливают, складируют у себя на пилораме, сохнет до лета, рейсмус и потом я забираю готовое изделие для покраски и монтажа.

Вот такие мысли. Как вариант лучше?

 

Ну несколько мыслей приходит в голову:

 

1. Слишком широкая у Вас доска. на такую высоту шире 120 см смысла делать нет - будет некрасиво смотреться в случае обрезной прямоугольной.

2. При такой конфигурации как у Вас не уверен, что ольха раскроет свою эстетическую прелесть. может, дешевле сосна?

3. Я бы выбрал вариант 2. Если конечно, это не космически дорого. Вы замахаетесь сами сушить (это очень сложно - ольху крутит), потом обрабатывать такой объем..

4. А не хотите из необрезной сделать такой забор? Можно тоже в шахматном порядке. Достаточно пофуговать лицевые стороны, затем снять кору саперной лопаткой. Будет очень и очень симпатично. Дешевле, меньше возни, и главное - кантри :) Скоро увидете мой забор - поймете, о чем я :) Не спешите пока заказывать. Лучшее дерево - зимнее, спящее. Январь-февраль - самое оно.

сможете через месяцок заглянуть в гости ко мне - и все увидеть своими глазами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы и за приглашение. Да... Интересные мысли. Кантри очень нравится и буду придерживаться этого стиля в доме.

В том варианте, который Вы предлагаете ширина штакет будет разной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы и за приглашение. Да... Интересные мысли. Кантри очень нравится и буду придерживаться этого стиля в доме.

В том варианте, который Вы предлагаете ширина штакет будет разной?

 

именно.. Вам напилят досок разной ширины. красоту забора Вам предоставит сама природа.

проблема одна - есть доски до 40 см шириной :) с ними прийдется что-то думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гоним кладку.

Долго думал, как сделать белый шов, да еще вровень с кирпичем.

 

На первый вопрос ответить мне помогли Golos и Бес, за что им большое спасибо.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107616

Здесь Golos мне посоветовал рецепт раствора из белого цемента. А Бес у себя на производстве показал, как правильно дозировать компоненты и отслеживать пластичность смеси.

 

Алхимия:

 

IMG_0812.JPG

 

IMG_0813.JPG

 

Когда начали смешивать, я сказал строителям: на пол мешка цемента всего 4.5 литра воды. Они привыкли лить ведро.. Не верили, что смешается. По началу было очень сухо. Но затем через пару минут раствор начал становится пластилином:

 

IMG_0814.JPG

 

Ровшан и Джумшуд отрыли рот и заявили, что никогда такого в жизни не видели :)

 

На второй вопрос мне помогли найти ответ в той же ветке. Было создано приспособление:

 

IMG_0816.JPG

 

Швы получились толстыми и белыми, как снег:

 

IMG_0817.JPG

 

IMG_0818.JPG

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у тебя за кирпич на заборе (не дает мне покоя кирпич ручной формовки...)?

 

CRH - Nuths 103 (Голландия)

 

Добавлено через 3 минуты

Погорячился я с кисточкой.. Попробовал сам наносить Тиккурилу на бруски-поперечины - обозлился на весь мир.

Около 20 кв метров наносил весь вечер субботы (грунт + 1-й слой), а затем еще пару часов в воскресенье наносил второй слой.

 

Смирился с тем, что нужно применять пульвер (Таня :)).

У строителей есть компрессор двухцилиндровый, который может работат без остановок. Я вот думаю, насколько он лучше/хуже Вагнеровского краскопульта будет?

 

И можно ли с ним работать внутри помещения (планирую отдать под это дело гараж)? Не сильно ли токсично? (пропитка на водной основе).

 

Кстати, вот цвет тик, который мы подбирали с Антоном (expert krasok) часа 3 :)

 

IMG_0819.JPG

 

IMG_0820.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И можно ли с ним работать внутри помещения (планирую отдать под это дело гараж)? Не сильно ли токсично? (пропитка на водной основе).

 

Когда муж красил весь день Винхой в доме, то на след.день было состояние, как будто он весь день пил... Насколько тут похожий состав?

з.ы. была рядом с мужем, точно не пил :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда муж красил весь день Винхой в доме, то на след.день было состояние, как будто он весь день пил... Насколько тут похожий состав?

з.ы. была рядом с мужем, точно не пил :-)

 

это вредно.. воздействие на печень и легкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Смирился с тем, что нужно применять пульвер (Таня :)).

У строителей есть компрессор двухцилиндровый, который может работат без остановок. Я вот думаю, насколько он лучше/хуже Вагнеровского краскопульта будет?

 

 

гы

не подумай, что злорадствую :beer:, теперь ты меня понимаешь

 

к компрессору насадка у них есть? сколько мм сопло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вредно.. воздействие на печень и легкие.

 

это Вы про алкоголь или про Винху? ;)

 

больше без намордника не красили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы

не подумай, что злорадствую :beer:, теперь ты меня понимаешь

 

к компрессору насадка у них есть? сколько мм сопло?

 

скажи, сколько и чего должно быть... если не пойдет - куплю Вагнер. просто не пойму, что лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вредно.. воздействие на печень и легкие.

 

ты сам будешь обрабатывать? если сам - купи Вагнер (он безвоздушный, нет облака, меньше кАкой дышишь), потом продашь, если хлопцы - купи им наморднички

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты сам будешь обрабатывать? если сам - купи Вагнер (он безвоздушный, нет облака, меньше кАкой дышишь), потом продашь, если хлопцы - купи им наморднички

 

я после вчерашней и сегодняшней работы кисточкой зарекся красить...

хлопцы будут. компрессором быстрее или что?

все-таки не очень хочу, чтобы потом гараж был пропитан токсинами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажи, сколько и чего должно быть... если не пойдет - куплю Вагнер. просто не пойму, что лучше

 

Вагнер однозначно лучше для твоей задачи

 

1,5 мм сопло - идеально, 2 мм - допустимо, но нужно приноровится (наплывы могут быть), больше - нельзя, красиво не получится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы получились толстыми и белыми, как снег

 

отличный забор получается! соответствует вашей задумке стиля, как я понимаю.

а столбы сверху чем планирунте закрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я после вчерашней и сегодняшней работы кисточкой зарекся красить...

хлопцы будут. компрессором быстрее или что?

все-таки не очень хочу, чтобы потом гараж был пропитан токсинами

 

вот и зря, ты Вагнером прекрасно сам справишься, но дело твое

 

компрессором хорошо, если насадка правильная, а правильная она будет только у маляров

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный забор получается! соответствует вашей задумке стиля, как я понимаю.

а столбы сверху чем планирунте закрывать?

 

буду делать крышу двухскатную из дерева ) с фронтонами

 

Добавлено через 6 минут

это Вы про алкоголь или про Винху? ;)

 

не знаю насчет винхи.. но я жалуюсь не на токсичность, а прежде всего на трудовые и временные затраты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю насчет винхи.. но я жалуюсь не на токсичность, а прежде всего на трудовые и временные затраты :)

 

при твоей форме забора логично было бы прямо на заборе обработать

 

если таки хочешь до монтажа - то сделай станину высотою 90 см, как стол - гораздо меньше устанешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при твоей форме забора логично было бы прямо на заборе обработать

 

если таки хочешь до монтажа - то сделай станину высотою 90 см, как стол - гораздо меньше устанешь

 

я бы с радостью на заборе.. но далеко не май уже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с радостью на заборе.. но далеко не май уже :)

 

:D

 

Почитай на баночке, проконсультируйся с Антоном - тебе нужно +5 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Почитай на баночке, проконсультируйся с Антоном - тебе нужно +5 градусов

 

да все верно. но пока доложим кирпичи - может быть ниже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все верно. но пока доложим кирпичи - может быть ниже

 

тоже верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...