Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Ну значит мой знакомый столяр с многолетним опытом, а также производители, с которыми я консультировался, тоже не понимают. Приведи статьи какие-то что ли

 

я тебе ссылку привела на Тиккуриловскую карту, там четко написано чем и как обрабатывать :-)

 

 

Ирина Ч. У нее деревянный брус. Она писала в свеой ветке о том, как ее восковый Альтаксин исчез в тех местах, где наносили строители, не втирая материал в древесину.

 

один пример?

 

 

Когда покупал тот же антисептик Тамак - ездил прямо к производителю.

Так вот даже они говорили, что самый эффективный метод - окунание. Затем кисть. Пульвер дает лучший расход, но увы, худшую защиту.

 

было бы странно, если бы продавцы пропитки сказали, что не окунание :-))). Ты его в итоге на сколько больше купил кг?

 

 

Есть такое правило: качественно, быстро, дешево.

Одновременно могут осуществляться только 2 условия.

В случае с пульвером, с твоих слов, - все 3. Быстро и дешево - очевидно. Так что качество - под сомнением

 

Весь мир красить пульверами. Видимо, они идиоты.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну значит мой знакомый столяр с многолетним опытом, а также производители, с которыми я консультировался, тоже не понимают. Приведи статьи какие-то что ли

 

кстати, столяры только с пульверами работают, все проф краски под них расчитаны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь мир красить пульверами. Видимо, они идиоты.

 

кстати, столяры только с пульверами работают, все проф краски под них расчитаны

 

смотря что красят. чем красят. и для какого применения.

 

если это лаки - разумеется. металл тоже нет смысла обрабатывать кистью.

но речь идет о пропитке для наружного применения.

 

по поводу примера - ну я не лажу по форуму, ища у кого и что облезло..

ты мне лучше набросай примеров, где забор после применения пропитки на водной основе или растворителе, нанесенной пульвером, стоит спустя 3-5 лет как новенький.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь мир красить пульверами. Видимо, они идиоты.

нее. Тань. тут ты не права.

весь мир это делает, потому как у них нормочас работы работяги дороже на порядок чем краска.

и им надо время Экономить шибко.

Про стройки навека "в Мире" щас мало кто заморачивается. Ничто не вечно, через 10 лет переделаем.

 

Согласен в ТС - и мой личный опыт это подтверждает - кисть ДЛЯ ДЕРЕВА!!! много качественнее покрытие дает, нежели пульвер.

если будем говорить про металл, пластик... - однозначно пульвер.

 

Но структура дерева (микрошороховатость) не дает капле, которая свободно лягла на деревяху (даже мего-строганную) абсорбироваться равномерно на поверхности и заполнить "все трещинки". капилярное давление - зарраза...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее. Тань. тут ты не права.

весь мир это делает, потому как у них нормочас работы работяги дороже на порядок чем краска.

и им надо время Экономить шибко.

Про стройки навека "в Мире" щас мало кто заморачивается. Ничто не вечно, через 10 лет переделаем.

 

Согласен в ТС - и мой личный опыт это подтверждает - кисть ДЛЯ ДЕРЕВА!!! много качественнее покрытие дает, нежели пульвер.

если будем говорить про металл, пластик... - однозначно пульвер.

 

Но структура дерева (микрошороховатость) не дает капле, которая свободно лягла на деревяху (даже мего-строганную) абсорбироваться равномерно на поверхности и заполнить "все трещинки". капилярное давление - зарраза...

 

Им не экономить надо, а они привыкли более продуктивно использовать труд. Тоже самое у них и с пневмоинструментом - они уже 10 лет гвозди молотками не забивают, качество исполнения конструкций на порядок выше.

 

Слав, у тебя есть реальный опыт работы пульвером? :-)

Еще раз повторюсь - ставишь большое сопло на 2мм и хоть заливай это дерево. Но покраска выглядит однородно, никогда такой эффект от кисти не получится.

 

В конце концов чего я парюсь :beer:

 

Добавлено через 51 секунду

по поводу примера - ну я не лажу по форуму, ища у кого и что облезло..

ты мне лучше набросай примеров, где забор после применения пропитки на водной основе или растворителе, нанесенной пульвером, стоит спустя 3-5 лет как новенький.

 

Форумчанка Надежды, у нее Тиккурила на заборе, база + 2 слоя, года 3 точно есть - как вчера сделали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Форумчанка Надежды, у нее Тиккурила на заборе, база + 2 слоя, года 3 точно есть - как вчера сделали

 

Надежда перекрашивала. Правда, по причине изменения цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но покраска выглядит однородно, никогда такой эффект от кисти не получится.

 

Кисть именно подчёркивает структуру древесины, все остальные способы покраски малость затмевают, ту самую структуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда перекрашивала. Правда, по причине изменения цвета.

 

именно, но я как раз о втором, коричневом, и говорю

 

Добавлено через 1 минуту

Кисть именно подчёркивает структуру древесины, все остальные способы покраски малость затмевают, ту самую структуру.

 

неа, все на 100% зависит от конкретного вида покрытия

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1840370&postcount=3

 

нанесено пульвером, на 720 м2 ушло 100 литров Вишни, или 140 грамм на 1 м2, что стандартно и для кисти, но вот кисть никогда не даст такой эффект однородного нанесения и такую скорость - 720 м2 за 5 часов времени (хозяин Миша красил, а его супруга Марина "патроны" подавала, в смысле заливала баночки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав, у тебя есть реальный опыт работы пульвером?

угу. мож не мего крутым (на сколько они есть крутые). работал и електрическим (покраска) и садовым (для антисептирования).

Кисть дерево лучше обрабатывает. а если красить не на заборе, а на верстаке - так и быстрее выходит (в случае с антисептиком).

 

Добавлено через 1 минуту

В конце концов чего я парюсь

все мы тут паримся с одной светлой целью!!!

Докопаться до истины в нашей тесной песочнице! :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

но вот кисть никогда не даст такой эффект однородного нанесения

Согласен.

 

Но во многом зависит от типа поверхности (струганая/нет) и от состава краски.

 

Добавлено через 47 секунд

100 литров Вишни,

Ешкин кот! это ж скока в переводе на дензнаки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ешкин кот! это ж скока в переводе на дензнаки...

 

4000 грн 100 литров База + 4000 грн 100 л Вишня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав, у тебя есть реальный опыт работы пульвером?

хотел уточнить для себя детали покраски пульвером котового забора (такого опыта нет).

- Как обстоят дела с торцами?

- изделие сложное - получается ли во все места достать струей? (надо ли потом кое-где подмазать кистью финишно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел уточнить для себя детали покраски пульвером котового забора (такого опыта нет).

- Как обстоят дела с торцами?

- изделие сложное - получается ли во все места достать струей? (надо ли потом кое-где подмазать кистью финишно)

 

тут все от конфигурации самого забора зависит, на моих конфигурациях - выставил струю на нужную ширину и красишь "фасадную" доску, потом когда красишь "внутреннюю" доску - закрашиваются одновременно торцы предыдущей и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также у меня появилось 3 виброшлифмашины С целью удаления грязи, а также уменьшения расхода - буду шлифовать там, где это нужно, перед нанесением грунта.

(ссылка устарела)

Шлифованная и не шлифованная древесина по разному впитывает отделочные покрытия.

На фото доска из одной партии,покрыта Белинкой ТопЛазурь в два слоя, кистью. Левая ,на фото, угловая доска шлифована "орбиталкой" зерно Р80. Правая ,на фото,просто строгана.

Ежели будете местами подшлифовывать сделайте пробные выкрасы. Это применимо также к грунту,он выравнивает впитываемость,хотя и в меньшей мере.

Сори за качество фото, темно на дворе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Шлифованная и не шлифованная древесина по разному впитывает отделочные покрытия.

На фото доска из одной партии,покрыта Белинкой ТопЛазурь в два слоя, кистью. Левая ,на фото, угловая доска шлифована "орбиталкой" зерно Р80. Правая ,на фото,просто строгана.

Ежели будете местами подшлифовывать сделайте пробные выкрасы. Это применимо также к грунту,он выравнивает впитываемость,хотя и в меньшей мере.

Сори за качество фото, темно на дворе.:)

 

да, качество фото больше склоняет думать, что Вы использовали шведский состав :)

что Вы хотели сказать? что лучше наносить на шлифованую?

 

p.s. Белинка Топ Лазурь, насколько я знаю, пленкообразующая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, качество фото больше склоняет думать, что Вы использовали шведский состав

 

+1.

раз фото нескладухи - опишите словами, что там разного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой забор там где белка ему уже почти 3 года. Наносилось в один слой. Покрытие импортное итальянское названия не помню. На солнечных местах забор выгорел. Там где скапливался снег дерево почернело.

Попробуйте поискать пропитку для дерева на силиконовой основе обещают 10 лет защиты от УФ.

zabor.JPG.1f3f46377f2c9eb62f8e4a28fe07e89e.JPG

zabor2.JPG.002b811386471fa46e2f2b7d3dae0e98.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой забор там где белка ему уже почти 3 года. Наносилось в один слой. Покрытие импортное итальянское названия не помню. На солнечных местах забор выгорел. Там где скапливался снег дерево почернело.

Попробуйте поискать пропитку для дерева на силиконовой основе обещают 10 лет защиты от УФ.

 

ну наверное потому что почти все производители рекомендуют наносить на улице в 2-3 слоя:

в 2 слоя, если перед этим прогрунтовать

в 3 слоя, если не грунтовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну наверное потому что почти все производители рекомендуют наносить на улице в 2-3 слоя:

в 2 слоя, если перед этим прогрунтовать

в 3 слоя, если не грунтовать

Сейчас вскрываем навес для машины ...

Дерево предварительно шлифуем (насадка с липучкой + наждачные круги на эту липучку + все это на болгарку) - после шлифовки вид намного эстетичнее (видны все прожилки дерева) и намного меньше расход пропитки и грунтовки ...

1-й слой грунтовка Пинотекс (антисептические свойства + затем лучше ложится покрытие)

2-й и 3-й (одного мало) - покрытие Пинотекс "Тик" - смотрится шикарно !

В этом покрытии (даже не знаю как правильно назвать - и не масло и не лак) еще есть какая-то добавка для защиты от ультрафиолета ...

Обещают примерно 8 лет без проблем ... Посмотрим :)

 

P.S. Чуть не забыл - в магазине сказали, что наносится только кистью !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что производители рекомендуют 2-3 слоя что бы добиться желаемого цвета.

Второй слой можно нанести через 3 года когда потеряет цвет первый слой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что производители рекомендуют 2-3 слоя что бы добиться желаемого цвета.

Второй слой можно нанести через 3 года когда потеряет цвет первый слой

 

Чем больше "цвета", тем больше УФ-защита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вскрываем навес для машины ...

Дерево предварительно шлифуем (насадка с липучкой + наждачные круги на эту липучку + все это на болгарку) - после шлифовки вид намного эстетичнее (видны все прожилки дерева) и намного меньше расход пропитки и грунтовки ...

1-й слой грунтовка Пинотекс (антисептические свойства + затем лучше ложится покрытие)

2-й и 3-й (одного мало) - покрытие Пинотекс "Тик" - смотрится шикарно !

В этом покрытии (даже не знаю как правильно назвать - и не масло и не лак) еще есть какая-то добавка для защиты от ультрафиолета ...

Обещают примерно 8 лет без проблем ... Посмотрим :)

 

P.S. Чуть не забыл - в магазине сказали, что наносится только кистью !

 

покрытие Пинотекс "Тик" - имеется ввиду Пинотекс Ultra цвет Тик ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вскрываем навес для машины ...

Дерево предварительно шлифуем (насадка с липучкой + наждачные круги на эту липучку + все это на болгарку) - после шлифовки вид намного эстетичнее (видны все прожилки дерева) и намного меньше расход пропитки и грунтовки ...

1-й слой грунтовка Пинотекс (антисептические свойства + затем лучше ложится покрытие)

2-й и 3-й (одного мало) - покрытие Пинотекс "Тик" - смотрится шикарно !

В этом покрытии (даже не знаю как правильно назвать - и не масло и не лак) еще есть какая-то добавка для защиты от ультрафиолета ...

Обещают примерно 8 лет без проблем ... Посмотрим :)

 

P.S. Чуть не забыл - в магазине сказали, что наносится только кистью !

 

я уже пришел к выводу, что основные проблемы - не из-за выбранного товара, а из-за метода и качества нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрытие Пинотекс "Тик" - имеется ввиду Пинотекс Ultra цвет Тик ?

Да, кажется Ультра (желтая банка) цвет "Тик"...

Первый слой смотрится вяло и не сильно выразительно ... После второго - шикарно ! Третий, думаю будет слишком темным ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кажется Ультра (желтая банка) цвет "Тик"...

Первый слой смотрится вяло и не сильно выразительно ... После второго - шикарно ! Третий, думаю будет слишком темным ...

 

Ультра, насколько я знаю, пленкообразующая.. может шелушиться со временем из-за того, что дерево сужается-расширяется - и пленка трескается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещают примерно 8 лет без проблем ... Посмотрим :)

 

P.S. Чуть не забыл - в магазине сказали, что наносится только кистью !

 

Сегодняшний Пинотекс 8 лет! Аж смешно. Может 8 лет и простоит, только в тех местах, где будет сухо и не будет попадать солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, подскажите. В следующем году предстоит так же монтировать деревянный забор ". Что на своем опыте можете посоветовать по заготовке дерева? Буду брать ольху, наверное, надо в этом году. Может заказывать сразу готовую к монтажу? Или это будет дорого?

Что скажете?

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...