Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Сегодня общался с одним поставщиком.. Может продать Dufa по оптовой цене.

мало того, сказал, что под нее грунт не нужен.

и, судя по результатам эксперимента, одного слоя хватит.

 

 

нашел подтверждение в статье Муратора:

www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-i-remont/stroitelnaya-khimiya/propitki-lazuri-i-kraski-dlya-drevesiny-obzor-rynka,95_25834.html?cat=95

 

При таком раскладе выходит дешевле Биотекса.

 

Осталось понять, образует ли он пленку?

Таня, как это выяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался с одним поставщиком.. Может продать Dufa по оптовой цене.

мало того, сказал, что под нее грунт не нужен.

и, судя по результатам эксперимента, одного слоя хватит.

 

 

нашел подтверждение в статье Муратора:

www.muratordom.com.ua/stroitelstvo-i-remont/stroitelnaya-khimiya/propitki-lazuri-i-kraski-dlya-drevesiny-obzor-rynka,95_25834.html?cat=95

 

При таком раскладе выходит дешевле Биотекса.

 

Осталось понять, образует ли он пленку?

Таня, как это выяснить?

Если это лазурь, то наверняка пленкообразующая.

Если пропитка, то скорее нет.

То на банке написано?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это лазурь, то наверняка пленкообразующая.

Если пропитка, то скорее нет.

То на банке написано?

 

www.lkmflot.ru/cat/propitki-i-antiseptiki/naruzhnye/dufa/antiseptik-dufa-dufatex-aqua-dlya-naruzhnyh-rabot/

 

а вот что написано..

 

----

Разбавляемая водой пропитка Dufatex Aqua (Дюфатекс Аква) для декоративной отделки древесины всех пород.

----

Вид вещества: Водорастворимая лазурь для внутренних и наружных работ, пригодна для всех видов древесин, отмечена наградным знаком "Голубой Ангел", благодаря безопасности для окружающей среды, устойчивая к слюне и поту.

---

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.lkmflot.ru/cat/propitki-i-antiseptiki/naruzhnye/dufa/antiseptik-dufa-dufatex-aqua-dlya-naruzhnyh-rabot/

 

а вот что написано..

 

----

Разбавляемая водой пропитка Dufatex Aqua (Дюфатекс Аква) для декоративной отделки древесины всех пород.

----

Вид вещества: Водорастворимая лазурь для внутренних и наружных работ, пригодна для всех видов древесин, отмечена наградным знаком "Голубой Ангел", благодаря безопасности для окружающей среды, устойчивая к слюне и поту.

---

:D

 

"""При наружных работах желательно нанесение минимум в 3 слоя"" - я бы сказала, что это таки пленкообразующее :unknown:

 

Олег, ты что скажешь?

 

Юр, фиг с ним - покрась, не понравится - перекрасишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""При наружных работах желательно нанесение минимум в 3 слоя"" - я бы сказала, что это таки пленкообразующее :unknown:

 

Олег, ты что скажешь?

 

Юр, фиг с ним - покрась, не понравится - перекрасишь

 

банка на даче.. но помню, что там написано о 1-2 слоях.

и статья в Мураторе это подтверждает.

то ли это разные производители по факту.. куплю еще контрабандный товар, производимый в Одессе на Малой Арнаутской улице :)

 

перекрашу? А это легко? слышал, что отдирать пленку - одно "удовольствие"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот что написано..

 

----

Разбавляемая водой пропитка Dufatex Aqua (Дюфатекс Аква) для декоративной отделки древесины всех пород.

----

---

:D

 

А ниже написано "не разбавлять".:D

Похожа на пленкообразующее. И что?

По ней не ходить. Я думаю, что стоять будет.

А лазури Капарол дорогие?

Эта например https://www.google.com/search?q=capadur+greywood&hl=ru&client=safari&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=SvdpUIbUCbKL4gTWpoGgBQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=768&bih=928#biv=i|36;d|4VaDCfZsAR-ULM:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ниже написано "не разбавлять".:D

Похожа на пленкообразующее. И что?

По ней не ходить. Я думаю, что стоять будет.

 

рискнуть что ли?

эх, жалко будет ольху...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рискнуть что ли?

эх, жалко будет ольху...

 

Почему жалко? Тебе эффект не нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему жалко? Тебе эффект не нравится?

 

нравится.. но вдруг начнет шелушиться пленка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссудя по составу, это тонкослойная пленкообразующия лазурь, но пленка настолько тонкА, что она слущиваться не должна ( по аналогу с нашим продуктом-Aidol Allzweck-Lasur)...

меня другое смутило:( она не защищает от грибка и синевы СВОЙСТВА:

Не содержит биоциды , а посему нужен грунт

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссудя по составу, это тонкослойная пленкообразующия лазурь, но пленка настолько тонкА, что она слущиваться не должна ( по аналогу с нашим продуктом-Aidol Allzweck-Lasur)...

меня другое смутило:( она не защищает от грибка и синевы СВОЙСТВА:

Не содержит биоциды , а посему нужен грунт

 

наоборот все говорят, что не нужен.

а в инструкции тоже ни слова о грунте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наоборот все говорят, что не нужен.

а в инструкции тоже ни слова о грунте.

тогда :pardon:

Грибок, плесень и подверженные посинению хвойные и лиственные древесины пропитать грунтом для дерева.

а у вас улица...но дело ваше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда :pardon:

Грибок, плесень и подверженные посинению хвойные и лиственные древесины пропитать грунтом для дерева.

а у вас улица...но дело ваше

 

наверное, нужно будет вскрыть..

но называется то он антисептиком.

 

где-то слышал мнение, что первый слой, заменяющий грунт, разбавляется с водой. после чего наносится второй слой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, нужно будет вскрыть..

но называется то он антисептиком

так он и выполняет антисептические фунции:) а называть можно по-разному, главное смотреть, что туда накалапецали:D

 

где-то слышал мнение, что первый слой, заменяющий грунт, разбавляется с водой. после чего наносится второй слой

опять-же..для каких работ ?? если в продукте нет биоцидов, то их не будет не в разбавленном состоянии, не в цельном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Ровшаном и Джумшутом прийдется в скором времени распрощаться. Прошел месяц, а еще даже не закончен фундамент. С такими темпами до Нового года авось закончат.

Системно просят денег. Давят на жалость: мол ребенку нужно на операцию. Я тоже человек, все понимаю. Но забор стоит.

На кирпичные столбики буду искать бригаду. А деревом скорее всего прийдется заниматься самому. Отпуск на 3 недели - и полное отшельничество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут Ровшан и Джамшут? :) может проблема в насяльнике...

Ну оно ж и так понятно что двое они быстро фундамент не погонят - мы в прошлом году тоже заливали - получаеться медленно но уверенно - тем более если Вы хотите качественно и что-бы вибрировали палочкой и что-бы густой... И что-бы пластификатор помешать что-бы он активировался...

Один день лили с бригадой которая муровала столбики - так они всё норовили воды побольше, побыстрее... потом отказались от них и двое продолжили - неспеша но качественно.

А тут проблемы я думаю нет - нужно уже брать бригаду что-бы начинала муровать столбики - если есть уже залитая одна сторона. Мы так и делали - лили одну сторону - а ребята ложили другую.

 

 

:) а так не честно - такого не было когда я начинал писать "Системно просят денег. Давят на жалость: мол ребенку нужно на операцию. Я тоже человек, все понимаю. Но забор стоит."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А деревом скорее всего прийдется заниматься самому. Отпуск на 3 недели - и полное отшельничество.

 

Зато потом хвастануть сможешь : " А этот забор я сделал сам"

 

PS Все звезды сходятся на воскресенье)) около 15.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут Ровшан и Джамшут? :) может проблема в насяльнике...

 

Наверное.

Во всех неудачах прежде всего приходиться винить себя. Но ведь я их не винил. Лишь сказал, что прийдется распрощаться :)

 

Ну оно ж и так понятно что двое они быстро фундамент не погонят

 

Конечно. Если за последние 7 дней у меня на стройке они отработали всего лишь 2 дня.

2 дня работали на стройке у какой-то женщины, которая попросила их залить столбики. у меня не спрашивали - просто ставили перед фактом.

у меня много бригад было. а эти ленивые. начинали работать где-то в 10:30. в 18:00 их и следа уже не было.

 

:) а так не честно - такого не было когда я начинал писать "Системно просят денег. Давят на жалость: мол ребенку нужно на операцию. Я тоже человек, все понимаю. Но забор стоит."

 

Я это писал до того, как увидел Ваше сообщение.

 

Добавлено через 34 секунды

PS Все звезды сходятся на воскресенье)) около 15.00

 

Да, мой генерал! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Если за последние 7 дней у меня на стройке они отработали всего лишь 2 дня.

2 дня работали на стройке у какой-то женщины, которая попросила их залить столбики. у меня не спрашивали - просто ставили перед фактом.

у меня много бригад было. а эти ленивые. начинали работать где-то в 10:30. в 18:00 их и следа уже не было.

Однозначно менять - пока хорошая погода брать других людей пускай работают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам думаю, чем засеять огород, чтобы избавиться от сорняков. Пока думаю так:

1. осенью побрызгать Раундапом.

2. весной вспахать и засеять клевером или люцерной, или овес, или ячмень, или рожь, или..........

 

Что посоветуете?

Не поможет. Если у Вас многолетний бурьян, то:

1. Ищете гусеничный трактор (колёсный такое «ниасилит», сосед проверял, я даже и не пробую).

2. Вспахиваете.

3. Дискуете специальной хренью, не знаю, как она называется, которая вытаскивает все корни на поверхность. Трактористы в курсе.

4. Медленно и печально собираете огромный урожай бурьяна.

5. Сеете сидерат.

Раундап убивает не всё. Гербициды осенью неэффективны.

 

Добавлено через 2 минуты

Не смогла вставить изображение в личное сообщение

В личке вложения не поддерживаются движком форума. Только сливать на внешний ресурс и вставлять ссылкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еше качелька под коньком классная

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=19

 

Почему никто изначально не проектирует на балкон качели ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, моим соседям сделали забор на 40 сотках. Я взяла телефон мастеров. Ребята оказались из Борисполя (я строюсь за Броварами). Если нужна бригада на изготовление забора - пишите, сброшу телефон. Соседи ими были довольны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, моим соседям сделали забор на 40 сотках. Я взяла телефон мастеров. Ребята оказались из Борисполя (я строюсь за Броварами). Если нужна бригада на изготовление забора - пишите, сброшу телефон. Соседи ими были довольны.

 

сегодня приехал - работали в поте лица. видать, почуяли, что их сливать собрался.

понаблюдаю еще за ними. за рекомендацию спасибо. буду иметь в виду :)

 

Добавлено через 41 минуту

Прикупил себе инструмента. Делаю отцу электрику в новом строении (баня, барбекю, хозпомещение).

 

Вот такой хлопец нормально сверлит кирпич рядовой, но по клинкеру коронкой я долбился минут 10, глубже сантиметра не смог пройти.

 

%D0%97%D0%9F%D0%92-1300.png

 

Что не так? мощи недостаточно? или коронка фиговая? в магазине мне посоветовали именно перфоратор бочкового типа (с вертикальным расположением двигателя). И этот, как пример.

 

Еще взял ударную дрель Интерскол на 750 Ватт:

 

%D0%B4%D1%83%20750%D0%AD%D1%80_enl.jpg

 

И болгарку Status на 125й круг, с регулировкой оборотов и плавным пуском:

 

%D0%A3%D0%93%D0%9B%D0%9E%D0%A8%D0%9B%D0%98%D0%A4%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%9C%D0%90%D0%A8%D0%98%D0%9D%D0%90%20SH125Lpu16_enl.jpg

 

Подержал в руках, запустил, - пока впечатления самые приятные. На вид сделаны добротно.

А такой же Интерскол строители, которые забор делают, используют уже 5 лет. Без единой поломки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня приехал - работали в поте лица. видать, почуяли, что их сливать собрался..

 

А может это кто-то из форумчан слил им твои мысли об увольнении?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это кто-то из форумчан слил им твои мысли об увольнении?;)

 

не знаю. навряд ли.. Они люди сельские, далеки от Интернета. скорее заметили, что общаюсь с ними более "холодно".

 

поговорил с одной проверенной бригадой о кладке кирпича на столбики..

В среду они назвали одну цену. Потом увидели кирпич - подняли ее.

Раздражает такое поведение. Поэтому скорее всего, займусь их воспитанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...