Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Еще одно разочарование. Необрезной ольхи по всей видимости не хватит на все 3 оставшиеся стороны... Очень много отходов ввиду того, что доски кривые..

 

Либо оставлять часть до след года открытой, либо зашивать профнастилом, либо сосной. Легче всего профнастилом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно разочарование. Необрезной ольхи по всей видимости не хватит на все 3 оставшиеся стороны... Очень много отходов ввиду того, что доски кривые..

 

сколько тебе ее, в кубах, не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько тебе ее, в кубах, не хватит?

 

понятия не имею...

я посчитал квадратуру забора. перевел в кубы - 5.4 куба.

Добавил еще 1.6 куба на отходы и заказал 7.

Но сдается мне, что отходов будет больше. Да и Нежинская пилорама могла не довесить, что будет не удивительно.

 

а что? :)

 

Добавлено через 33 секунды

у меня есть ровные доски...

 

много? ольха? параметры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а что? :)

 

теоретически, могу спросить о возможностях, но надо понимать надо тебе или нет что и сколько

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически, могу спросить о возможностях, но надо понимать надо тебе или нет что и сколько

 

пока сложно сказать. нужно зашить хотя бы пару десятков метров, чтобы оценить расход. а еще неделю добрую (а то и две) будут кирпичи ложить.

 

все-таки интересно, где в Киеве можно заказать ольху по хорошей цене? разумеется, не считая нежинской пилорамы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока сложно сказать. нужно зашить хотя бы пару десятков метров, чтобы оценить расход. а еще неделю добрую (а то и две) будут кирпичи ложить

 

ясно

желаю, что бы хватило :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки интересно, где в Киеве можно заказать ольху по хорошей цене? разумеется, не считая нежинской пилорамы :)

 

тоже очень интересно.

надеюсь найти до марта материал на забор.

Если не ольху, то качественно высушенную, ровную струганную сосну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитай на баночке, проконсультируйся с Антоном - тебе нужно +5 градусов

Всё верно, но это минимальная температура, меньше уже просто нельзя. Оптимальная температура сушки лако-красочной продукции 18-20 градусов. При такой температуре достигается техноглогическая прочность, цвет и другие заявленные тех.характеристики ЛК продукции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант заработать не рассматривается?

 

Исходные данные были - замутить... Хотя, название мало что изменит - главное суть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные были - замутить... Хотя, название мало что изменит - главное суть...

 

Вижу, Вы явный приверженец фени :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень добрый человек дал в пользование 2 краскопульта Wagner.

Один из них, как я прочитал на сайте, предназначен для окраски стен.

Второй, как у Татьяны5, - Wagner 550, - тот, что "доктор прописал".

 

В общем, с этим прибором еще прийдется наиграться. Грунт наносить им очень неоднозначно. Он бесцветный - и совсем не видно, в какой степени наносится.

 

Прийдется либо наносить грунт кистью, либо подкрашивать его.

 

В струганую сосну грунт быстро всасывается. Нанес - уже в некоторых местах его и не видно. Внимание вопрос, нужно ли сразу же повторно наносить на этом же месте грунт?

 

Грунт подсох. Затем начал экспериментировать с цветной пропиткой. Первое впечатление - расход выше, чем у кисточки. Но это лишь ощущение.

Кисточкой я растирал по большой плоскости и старался, чтобы лужи не стояли на дереве. здесь так пока не получилось - образовывались "лужицы".

После краскопульта слой получился однородным, но немного "скучным". Размазал его дополнительно кисточкой - вроде стало красивее.

 

Очевидное преимущество краскопульта - скорость. По расходу и технике нанесения - пока есть большие сомнения.

Вот бы кто научил :)

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему??????

 

технике нанесения.

чтобы был оптимальный расход и качественная пропитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидное преимущество краскопульта - скорость. По расходу и технике нанесения - пока есть большие сомнения.

Вот бы кто научил :)

 

приезжай, выделю тебе метров 200 забора :-))), быстро научишься :D

 

будем через недельку фасад красить, как погода позволит - маякну, приедешь посмотришь как мой Борюня с краскопультом справляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжай, выделю тебе метров 200 забора :-))), быстро научишься :D

 

будем через недельку фасад красить, как погода позволит - маякну, приедешь посмотришь как мой Борюня с краскопультом справляется

 

а как вы собрались фасад красить, если скоро холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы кто научил

Как бы вам помягче намекнуть,тут мало рассказать, показать,нужно практиковатся на сотне второй третьей метров погонных(квадратных) может получатся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вам помягче намекнуть,тут мало рассказать, показать,нужно практиковатся на сотне второй третьей метров погонных(квадратных) может получатся:)

 

ну вот забор у меня как раз 650 квадратов выходит.

только пропитка недешевая на таком объеме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...