Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

подскажите упс как можно меньших размеров(мощность любая).что бы повесить за Т

Это модель от фантома , только с наличием как и всего сейчас поискать надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так правильно, летом никому не надо было, а теперь когда уже петух клюет - вспомнили что надо бесперебойники, аккумуляторы, генераторы. Когда мы уже научимся хотя бы на 2 шага вперед видеть... традиционное авось пронесет.

 

Честно говоря реально не ожидали что будет настолько тяжко. Да, предупреждали что будут свет отключать. Но думали - ладно, часик в день (как в худшие времена) перетерпим как-нибудь. А так получилось что у нас в Одесской области 3 раза в день по 2 часа отключают. Вот и припекло. И если мы - покупатели дураки, то что-же умные продавцы оказались не готовы к сезонному спросу? Так что не надо ругаться на дурных потребителей, ведь всего в жизни не предусмотришь.

 

А по сути вопроса - я бы очень хотел, слезно так сказать, попросить форумчан подсказать хватит ли мне SinPro 200 - 910 для Vaillant TurboTec Plus 24 (вроде как 150ватт в инструкции указанно), и какой аккумулятор нужен чтобы пропитать этот котел до 6 часов? И где это все можно сейчас достать? Уж больно трудно с малым дитем без горячей воды.

 

П.С. Извините что задаю элементарные вопросы, но в дне стало на 6 часов электричества меньше - искать и читать форумы просто нет физической возможности. Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути вопроса - я бы очень хотел, слезно так сказать, попросить форумчан подсказать хватит ли мне SinPro 200 - 910 для Vaillant TurboTec Plus 24 (вроде как 150ватт в инструкции указанно), и какой аккумулятор нужен чтобы пропитать этот котел до 6 часов? И где это все можно сейчас достать? Уж больно трудно с малым дитем без горячей воды.

 

ИБП подходит (осталось найти ) .

АКБ 100-120 А/Ч время непрерывной работы 6-7.5часа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, знающие люди! Из-за веерных отключений, родителей в селе больше всего напрягает отсутствие воды. Точнее, система водоснабжения дома есть. Но, по закону подлости, как только до включения насоса остается слить литров 2-3, так сразу отрубают электричество часов на 2. Ни сходить в туалет, ни помыть руки, ни домыть намыленную голову, ...

 

У меня есть APC Back-UPS 500. Можно ли его использовать с вибрационным насосом "Каштан"? Обычно, насос закачивает воду в систему за 30-40 секунд. Было бы идеально, если бы UPS смог обеспечить 2-3 включения насоса при веерных отключениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть APC Back-UPS 500. Можно ли его использовать с вибрационным насосом "Каштан"? Обычно, насос закачивает воду в систему за 30-40 секунд. Было бы идеально, если бы UPS смог обеспечить 2-3 включения насоса при веерных отключениях.
Нужно понимать пусковой ток данного насоса.

Если потребляемая при пуске мощность превысит номинальную (как я понимаю - это 180 Вт) хоть в два раза (а на практике это больше), то Ваш ИБП уйдет в защиту по перегрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать пусковой ток данного насоса.

меня вот эта статья вдохновила: ОБЗОР И ВЫБОР ВИБРАЦИОННОГО НАСОСА

 

Мощность, потребляемая насосом, указана в пределах от 180 до 300Вт, максимальный ток – 3,5 А. Пусковой ток практически не превышает потребляемый.

 

у вибрационных насосов нет явно-выраженного пика тока при пуске, там же нечему крутиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что практически не превышает.

Т.е., если потребляемая насосом мощность достигает 300 Вт, а пусковой ток фактически превысит номинальный в 1,5 раза, то бесперебойник может вырубить.

ИБП тоже ведь в характеристиках делает допуски в свою сторону, а не в сторону потребителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что практически не превышает.

Т.е., если потребляемая насосом мощность достигает 300 Вт, а пусковой ток фактически превысит номинальный в 1,5 раза, то бесперебойник может вырубить.

ИБП тоже ведь в характеристиках делает допуски в свою сторону, а не в сторону потребителя.

Я Вас понял, спасибище!

 

А как вибрационный насос переварит аппроксимированную синусоиду УПСа? Эли ему не критичны формы входного напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понял, спасибище!

 

А как вибрационный насос переварит аппроксимированную синусоиду УПСа? Эли ему не критичны формы входного напряжения?

 

Если судить по тому, что написано на приведенном Вами сайте "При подключении вибрационного насоса к электропитанию переменного тока 220 Вольт, частотой 50 Гц, якорь насоса притягивается к сердечнику. Каждые половина периода амортизатор отбрасывает якорь обратно. Так за один период токовой волны, якорь притягивается два раза. Следовательно, имеем, при частоте 50 Гц за одну секунду якорь насоса притягивается сто раз."

мне кажется, что форма напряжения для данного насоса не критична.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП подходит (осталось найти ) .

АКБ 100-120 А/Ч время непрерывной работы 6-7.5часа.

 

SinPro 200х в свободной продаже нет, нашел один 180й, говорят что если не использовать бензо-генератор, и нет надобности в двойном преобразовании, то под котел для квартиры подойдет без проблем. Буду брать наверное, пока и его не забрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В поисках ИБП (то что осталось) от 300Вт. SinPro400 и Volter300 не нашел.

 

Подскажите пожалуйста:

1. Что лучше брать: Леотон ФОРТ-900К или Powercom SAL-1000A?

Стоит ли переплачивать 2100грн за Powercom? (и +1 батарея)

 

По нагрузке на данный момент: турбированный газовый котел + лед-освещение (около 150Вт).

В дальнейшем планируется еще: +ТТкотел + насосы на дом 140м.кв (+ около 200Вт).

 

2. Резервное лед-освещение лучше 12В покупать или 220В?

Можно сразу с батареи запитывать 12В лед лампы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Резервное лед-освещение лучше 12В покупать или 220В?

Можно сразу с батареи запитывать 12В лед лампы?

 

Напрямую от АКБ чревато неконтролируемым разрядом АКБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора менять подпись под аватаром: ИБП+АКБ НЕТ НИКАКИХ!

:)

Понял, и тем не менее спрошу. Достало в 3х очередях стоять.

Поменяю 0.5-1 квт ИБП. синус не обязательно + 80-120 А АКБ на американских президентов.

Желающим контактировать в личку. :)

 

Вообще конечно мечта, склад в ноль распродать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще конечно мечта, склад в ноль распродать.

 

Она так близка)))

 

Осталось только дорогое. Например 1шт вот такая - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она так близка)))

 

Осталось только дорогое. Например 1шт вот такая - (ссылка устарела)

 

А батарейка? Cмотреть на дорогущий упс в режиме стабилизатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Имеется котел Nobel NB1-18-SE PRO (www.komfort.com.ua/ru/catalog/kotly_otopleniya_gazovye/kotel_nobel_nb1_18_se_pro/). По характеристикам потребление 85Вт. Хочу в сложившейся ситуацией в нашей стране (отключение электричества) подобрать систему резервного питания, так что-бы часов 6 держало. Что можете посоветовать?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете посоветовать?

 

Думаю, что следует прочесть хоть с десяток страниц назад и станет ясно и с ситуацией на рынке ИБП и АКБ и с тем, чему стоит отдавать предпочтение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понимаю в емкости аккумуляторов.

Купил пару новых фирменных аккумуляторов.

После проверки умной зарядкой показали что вместо 7 А*ч в них только 3,7 и 4,0 А*ч.

Как такое может быть?

 

Эти сдавать обратно или смириться с тем, что даже у фирменных реальная емкость в два раза меньше заявленной?

237701678_1.thumb.jpg.8285b9b09452419ffa85ca857febdedf.jpg

IMG_20141211_201432.thumb.jpg.56c950b1be1636fcf11960e94c3b6071.jpg

IMG_20141212_201026.thumb.jpg.3bdc41db28ea88ae209872f83d9b960a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи

Мож недозаряжены банально? Ну и вес не лишним было бы проверить.

Я бы засунул эти батареи в бесперебойник, оставил заряжаться на ночь скажем, и потом разрядил бы бесперебойник 100 Вт лампочкой например и сравнил бы данные с графиком

www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=su700inet

 

Вообще судя по тому что рассказывал 4587derek - очень может быть что зарядка в бесперебойнике даже умнее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понимаю в емкости аккумуляторов.

Купил пару новых фирменных аккумуляторов.

После проверки умной зарядкой показали что вместо 7 А*ч в них только 3,7 и 4,0 А*ч.

Как такое может быть

Китайцы не ставят нужное количество пластин.;)

 

Добавлено через 1 минуту

А вес у них какой? У фирменных такого быть не должно.
Для веса китайцы ставят вместо свинцовых пластин стекло! В интернете полно фотографий на эту тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для веса китайцы ставят вместо свинцовых пластин стекло!

Плотность свинца и стекла все-же отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...