Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

А более развернуто?

 

Более развернуто:

 

На рабочем компьютере или железяке типа Mikrotik поднимается VPN сервер.

 

На домашней сети ставится роутер способный подключаться к этому серверу.

У меня стоит Mikrotic hAP Lite, но в принципе, отлично работают и роутеры попроще с ОС OpenWRT.

 

Прописываются маршруты позволяющие с офисной сети попадать на удаленную.

 

Далее на ноутбуке, с которого требуется с любого места попадать на видеорегистратор ставится скриптик, который тоже в свою очередь позволяет подключаться к VPN серверу в офисе.

 

На выходе - при наличии интернета и запуске скрипта на ноуте он подключается к офисной сети, и соответственно по локальному IP может зайти на видеорегистратор.

 

Это схематично :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как роутер выйдет за нат?

 

Легко.

 

Он же на сервер VPN будет подключаться на внешний IP офисной сети.

И для него уже не играет роли NAT.

 

P.S. У нас по такой схеме работает 4 точки в колхозах через Интертелеком и моя точка с дачи через серый IP провайдера JetNet.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как роутер выйдет за нат?

да все работает

по такой схеме через Интертелеком (серый ip) хожу по VPN (pptp) на свою малинку (что-то типа умного дома) на даче с квартиры

роутеры: асус 65 (VPN-сервер, со статическим ip) и кинетик 4ж (VPN-клиент, с серым ip по 3ж модему-юсб )

прошивки роутеров дефолные, настроил в 4 дейстрия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Настроил видеонаблюдение через регистратор Hikvision DS-7208HWI-SH

(прошивка V 2.2.1)

Очень хочу настроить доступ с интернета, в т.ч. через приложение на смартфоне. Самостоятельно, чувствую, не осилю эту задачу. Прошу помощи.

Подключен роутер TP-Link TL-WR741ND. От провайдера получаю статический IP. Какие айпишники куда писать и откуда их брать - не представляю, честно говоря) Возможно и приложение на андроид сможете посоветовать определенное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настроил видеонаблюдение через регистратор Hikvision DS-7208HWI-SH

(прошивка V 2.2.1)

Очень хочу настроить доступ с интернета, в т.ч. через приложение на смартфоне. Самостоятельно, чувствую, не осилю эту задачу. Прошу помощи.

Подключен роутер TP-Link TL-WR741ND. От провайдера получаю статический IP. Какие айпишники куда писать и откуда их брать - не представляю, честно говоря) Возможно и приложение на андроид сможете посоветовать определенное?

 

Вам потрібно налаштувати роутер. Загугліть "проброс портов роутера". Там нема ніяких складнощів. Потрібно в таблиці пробросу портів призначити окремий порт внутрішньому ІР вашого реєстратора. Далі заходите з світової мережі вказуючи зовнішній ІР який від провайдера та через дві крапки присвоєний порт.

Стосовно програми для андроїда, то треба дивитись на ту, яку пропонує виробник реєстратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем привет!

Народ подскажите, если кто знает по такому вопросу.

Есть следующее оборудование:

- регистратор Dahua 5104 + камеры;

- интернет через роутер Huawei HG532.

Регистратор по сети подключен к роутеру. Настроена статика. DHCP в роутере выключен.

Помимо регистратора к тому же роутеру подключен стационарный ПК и по вай-вай еще переодически цепляются другие устройства.

 

Настроил DDNS, пробросил порты (8080, 37777, 37778), чтобы удаленно видеть обстановку через камеры. Все работает.

 

Но стал замечать, что появился такой глюк - запускаю ПК, интернет есть. Проходит пару минут - начинает браузер на ПК выдавать ошибку DNS. Естестевенно и по вай-фай ничего не работает.

 

Опытными путем выяснил, что дело в регистраторе. Вытаскиваю из него сетевой кабель (либо ставлю "левый" ip шлюза) и в ПК и других устройствах все сразу начинает работать.

Но тогда по сети доступ к регистратору есть, а через DDNS уже нет.

 

Не могу понять в чем причина.

Сетевые настройки такие:

12634543m.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Народ подскажите, если кто знает по такому вопросу.

Есть следующее оборудование:

- регистратор Dahua 5104 + камеры;

- интернет через роутер Huawei HG532.

Регистратор по сети подключен к роутеру. Настроена статика. DHCP в роутере выключен.

Помимо регистратора к тому же роутеру подключен стационарный ПК и по вай-вай еще переодически цепляются другие устройства.

 

Настроил DDNS, пробросил порты (8080, 37777, 37778), чтобы удаленно видеть обстановку через камеры. Все работает.

 

Но стал замечать, что появился такой глюк - запускаю ПК, интернет есть. Проходит пару минут - начинает браузер на ПК выдавать ошибку DNS. Естестевенно и по вай-фай ничего не работает.

И днс первый поставь провайдерский или айпи роутера.

 

Опытными путем выяснил, что дело в регистраторе. Вытаскиваю из него сетевой кабель (либо ставлю "левый" ip шлюза) и в ПК и других устройствах все сразу начинает работать.

Но тогда по сети доступ к регистратору есть, а через DDNS уже нет.

 

Не могу понять в чем причина.

Сетевые настройки такие:

12634543m.png

Посмотри внимательно у тебя скорей всего конфликт айпи адресов

,дхцп можеш включить ток на двр статику оставь.

И первый днс поставь айпи роутера или провайдера,второй можеш гугловский 8.8.8.8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а каком конфликте ай-пи может идти речь, если согласно требований к сети все настроено верно? Ни один ай-пи не повторяется и все в одной подсети.

DNS на всех устройствах прописан гугловский.

 

Попробую ваш совет. Отпишу чуть позже тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь подскажет работающее приложение для смартфона, чтоб удаленно просматривать IP камеру. Доступ настроен через сайт hldns.ru, просматривается только через эксплорер, хотелось бы на смартфоне. На другом объекте стоит аналоговый регистратор и на смартфоне работают приложения xmeye и vmeyesuper, а камеру отображать отказываются. в чем может быть причина? спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь подскажет работающее приложение для смартфона, чтоб удаленно просматривать IP камеру. Доступ настроен через сайт hldns.ru, просматривается только через эксплорер, хотелось бы на смартфоне. На другом объекте стоит аналоговый регистратор и на смартфоне работают приложения xmeye и vmeyesuper, а камеру отображать отказываются. в чем может быть причина? спасибо

 

Какая камера (модель)....ваши программы не знают протокол по которому общается ваша камера.

Да и если это мега дешевая камера из категории "ноу бренд" я вас удивлю не к программе не к регистратору вы её не подключите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а каком конфликте ай-пи может идти речь, если согласно требований к сети все настроено верно? Ни один ай-пи не повторяется и все в одной подсети.

DNS на всех устройствах прописан гугловский.

 

Попробую ваш совет. Отпишу чуть позже тогда.

 

Лучше регистратору раздать по ДХЦП а на роутере зарезервировать под него адрес.

 

Регистратор Айпи или аналоговый?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше регистратору раздать по ДХЦП а на роутере зарезервировать под него адрес.

Регистратор Айпи или аналоговый?

Регистратор Аналоговый (dahua 5104). Единственное не понятно, как проброс портов тогда будет работать, если DHCP.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регистратор Аналоговый (dahua 5104). Единственное не понятно, как проброс портов тогда будет работать, если DHCP.

в роутере есть раздел - резервирование адресов, вбиваете туда мак адрес регистратора, айпи будет раздаваться по дхцп, но будет всегда один и тот же и проброс портов будет работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая камера (модель)....ваши программы не знают протокол по которому общается ваша камера.

Да и если это мега дешевая камера из категории "ноу бренд" я вас удивлю не к программе не к регистратору вы её не подключите...

Да, камера китайский ноунейм. Дык самое интересное, камера пришла давно, я её опробовал, настроил, попробовал поставил приложение gDMSS на андроид, она показывала, а потом через пол года установил, скачал прогу и больше не получилось. Может обновили или что....

 

Product info: h8e-p-10 - Вот единственное что есть про неё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в роутере есть раздел - резервирование адресов, вбиваете туда мак адрес регистратора, айпи будет раздаваться по дхцп, но будет всегда один и тот же и проброс портов будет работать

 

Сделал все по вашему совету. Вроде нормально работает. Выходит, что все-таки статический ай-пи в регистраторе нормально не работает, раз такие глюки были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал все по вашему совету. Вроде нормально работает. Выходит, что все-таки статический ай-пи в регистраторе нормально не работает, раз такие глюки были?

Это не нормальная ситуация. Нормально, если системное сетевое устройство имеет фиксированный адрес, по которому оно доступно в любой момент, независимо от аптайма маршрутизатора/иного устройства.

Если роутер упал, а устройств много, и произойдёт перезагрузка по питанию (банально скачёк напряжения, сработали автоматы) - что тогда? Вся Дахуа сейчас имеет прописанный на заводе адрес 108 конечный. Все устройства в таком случае после перезагрузки скинуться на дефолт - все станут 108, либо присвоят себе левые адреса.

 

В Вашем случае, если регистратор аналоговый, то камеры адреса не имеют, но если это IP - то у всех камер будет адрес (ситуацию с РОЕ НВРом не рассматриваем).

Поэтому - работает - с одной стороны хорошо.

С другой стороны - есть скрытая проблема. Проявиться она или нет - ...

ИМХО регистратор сам по себе, железячки его- не виноват, дело в конфигурации его/сети. Вполне возможно связано с настройкой дистанционного доступа. Если интересно копаться - начните с начала-но без ДДНС.

Всё резетните, роутер в т.ч. Присвойте адрес ДВРу (и не 108), без DDNS и пр. Присвоенный адрес, как уже советовали, закрепите на роутере по МАКу. Проверьте работу внутри.

Думаю всё будет работать, в т.ч. будет интернет на машинах).

У меня десятки устройств в одной сети на статике - и я спокоен.. И к каждому есть доступ в соответствующем сегменте цепи, независимо от головного роутера и его работы/коннекта с ним в данный момент.

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не нормальная ситуация. Нормально, если системное сетевое устройство имеет фиксированный адрес, по которому оно доступно в любой момент, независимо от аптайма маршрутизатора/иного устройства.

Если роутер упал, а устройств много, и произойдёт перезагрузка по питанию (банально скачёк напряжения, сработали автоматы) - что тогда? Вся Дахуа сейчас имеет прописанный на заводе адрес 108 конечный. Все устройства в таком случае после перезагрузки скинуться на дефолт - все станут 108, либо присвоят себе левые адреса.

 

В Вашем случае, если регистратор аналоговый, то камеры адреса не имеют, но если это IP - то у всех камер будет адрес (ситуацию с РОЕ НВРом не рассматриваем).

Поэтому - работает - с одной стороны хорошо.

С другой стороны - есть скрытая проблема. Проявиться она или нет - ...

ИМХО регистратор сам по себе, железячки его- не виноват, дело в конфигурации его/сети. Вполне возможно связано с настройкой дистанционного доступа. Если интересно копаться - начните с начала-но без ДДНС.

Всё резетните, роутер в т.ч. Присвойте адрес ДВРу (и не 108), без DDNS и пр. Присвоенный адрес, как уже советовали, закрепите на роутере по МАКу. Проверьте работу внутри.

Думаю всё будет работать, в т.ч. будет интернет на машинах).

У меня десятки устройств в одной сети на статике - и я спокоен.. И к каждому есть доступ в соответствующем сегменте цепи, независимо от головного роутера и его работы/коннекта с ним в данный момент.

Хочу отписать снова.

С последнего моего поста прошло 2 дня. Вчера работало нормально. Сегодня опять тоже самое.

Сделал сброс в регистраторе настроек сети, сбросил все настройки в роутере. Настроил заново сеть. Опять нет доступа ни к роутеру, ни к интернету.

Буду искать другой роутер.

Пока поставил "левый" адрес шлюза. Так регистратор хоть по сети доступен. Интернет на других устройствах работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отписать снова.

С последнего моего поста прошло 2 дня. Вчера работало нормально. Сегодня опять тоже самое.

Сделал сброс в регистраторе настроек сети, сбросил все настройки в роутере. Настроил заново сеть. Опять нет доступа ни к роутеру, ни к интернету.

Буду искать другой роутер.

Пока поставил "левый" адрес шлюза. Так регистратор хоть по сети доступен. Интернет на других устройствах работает.

Так падает интернет только на 1 машине, я так понимаю ноуте?

И ещё-под пропадание интернета что имеется в виду: не открываются сайты? Пинг наружу проходит, пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отписать снова.

С последнего моего поста прошло 2 дня. Вчера работало нормально. Сегодня опять тоже самое.

Сделал сброс в регистраторе настроек сети, сбросил все настройки в роутере. Настроил заново сеть. Опять нет доступа ни к роутеру, ни к интернету.

Буду искать другой роутер.

Пока поставил "левый" адрес шлюза. Так регистратор хоть по сети доступен. Интернет на других устройствах работает.

 

Я бы еще посоветовал перепрошить регистратор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Возможно кто-то сталкивался ,интересует возможность записи скрина компьютера на видеорегистратор на один канал (вместо одной камеры) ...

У кого какие предложения.. Железа ещё нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кто-то сталкивался ,интересует возможность записи скрина компьютера на видеорегистратор на один канал (вместо одной камеры) ...

У кого какие предложения.. Железа ещё нет.

Первое что приходит на ум, это использовать кабель переходник DVI-HDMI, и активный конвертор HDMI-RCA. Правда в переходе DVI-HDMI нет звукового канала. ru.aliexpress.com/item/Mini-AV-to-HDMI-Converter-RCA-Composite-video-audio-signals-to-HDMI-signals-AV2HDMI-Converter-for/32749597872.html?spm=2114.41010308.4.9.35n3UO

 

Если выход видеокарты аналоговый, то первым звеном будет переход VGA-HDMI, или если найдёте преобразователь в композитный видеосигнал с развёрткой 50 Гц.

 

При использовании монитора, соответственно устанавливаете сплитер.

 

Проще всего конечно, программно делать периодические скриншоты, и отправлять их на почтовый ящик. Либо использовать удалённый рабочий стол.

 

Не, есть конечно вариант установить камеру напротив монитора :lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конвертеры VGA-тюльпан, на радиорынке например, качество картинки правда ужасное
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может кто что видел слышал,прогу-сервер что бы эмулировала айпи камеру...?Камера напротив ...вам хихи а возможно по итогу это и будет решение..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...