Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане, возможно кто то знает или сталкивался с подобной ситуацией. Пытаюсь настроить удаленный доступ к видеокамерам и вроде всё делаю правильно, так как до этого такое уже делал, но добиться изображения с телефона никак не могу.

Регистратор Partizan adf-14s (старенький 4ех канальный). В настройках http прописан порт 1080 , он же проброшен в роутере asus rt-n12 . Через браузер либо через приложение DVRemote Desktop я спокойно могу зайти удаленно на регистратор и соответственно просматривать камеры, а вот с мобильного приложения ни в какую не получается. Что я мог упустить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеть

Сетевой интерфейс 1*RJ45 (10/100BASE-T)

Сетевые функции NiP/DDNS/IPFilter/Email/NTP/PPPoE/UPNP/FTP/RTSP

Поддержка браузеров Internet explorer

Языковая поддержка English, Russian, Arabic, French, Polish, Romanian, German,Italian, Spanish, Portuguese, Czech

IP-адрес по умолчанию Auto by DHCP

Пользователь по умолчанию admin

Пароль по умолчанию admin

HTTP порт 80

RTSP порт 554

RTSP строка rtsp://192.168.1.10:554/user=admin&password=admin&channel=1&stream=0.sdp?

Порт управления 34567

Мобильный порт 34599

 

Пробросьте в роутере и эти порты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HTTP порт 80

RTSP порт 554

RTSP строка

Порт управления 34567

Мобильный порт 34599

 

Пробросьте в роутере и эти порты

 

там штука в том, что в регистраторе всего один порт указывается под HTTP и всё (я то сейчас попробую в роутере эти порты прописать) ... в других регистраторах несколько портов, а этот древний в нем всего один. самое интересное, что год назад все работало и все показывало, я особо настройки не менял. у меня единственное объяснение, это то, что мобильное приложение больше не дружит с этим регистратором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не встречал мобильных приложений, работающих по Http.

Возьмите любой сканер сети, посмотрите открытые порты регика, их пробросьте.

Ну и в приложении укажите нужный порт.

Этих партизанов несколько версий, порт 34567 вшит по умолчанию, если верить документации. Еще есть порт ONVIF порт 8899, его тоже туда же :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mlyki, як правило, кабель від камер(и) нагляду у приватному житловому будинку прокладають до відеореєстратора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не встречал мобильных приложений, работающих по Http.

спасибо за советы !

В общем решил я проблему свою. Может кому пригодится. Мне в тех поддержке партизана подсказали. В общем, действительно регистратор этот из тех времен когда еще и смартфонов то толком не было и видео все смотрели сугубо с компьютеров, то есть по web -интерфейсу. В настройках регистратора можно прописать всего один лишь порт. По умолчанию он был 80 , но я поменял на 1080. В роутере пробросил, все как положено. Но вот мобильное приложение partizan'овское не дружит с протоколом http, да и вообще современные приложения с ним не дружат. Но есть сторонние приложения которые дружат, как например SoCatch (когда то звалось iWatchDVR)

Ну и собственно говоря там все понятно: все те же настройки, только порт указать который идет по http и вуаля ! изображение появилось в телефоне. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, из-за спешки и неопытности явно протупил в какой-то мелочи. )

Приобретен регистратор Dahua DH-HCVR5108HS-S3.

Тестировал дома, подключил к роутеру, без проблем настроил управление через P2P.

Установил оборудование на объекте, подключил, правда, не к роутеру, а к свичу. Вроде бы регистратор сеть видит, но в настройках P2P всегда статус "оффлайн". Соответственно, ни с телефона, ни с компа подключиться не смог. Заканчивал поздно, времени на эксперименты и чтение интернетов не было.

Где я накосячил?

1.jpg.2aa50236a55e9ad62b8eac1495c22a6e.jpg

2.jpg.7b4d1de8a463781057d026388b012acd.jpg

3.jpg.dd904e8e9c26012d94c95f0e33d53f1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

//Установил оборудование на объекте, подключил, правда, не к роутеру, а к свичу.//

 

А этот свич выход во внешний мир имеет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот свич выход во внешний мир имеет?

 

Ну да... )

К этому свичу подключены два телевизора и роутер, все прекрасно работает. К роутеру ничего не подключено, он чисто для вайфая.

 

Я провел UTP-кабель, обжал, проверил светодиодным тестером и вставил в свободное гнездо свича.

Возможно, нужно было подключиться после роутера? Моих познаний не хватает, чтоб понять отличие выходов свича и роутера. А времени на эксперименты банально не хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Столкнулся с такой проблемкой.

Имеется в наличии на "объекте1" 16-ти канальный NVR и одна камера. Также есть 3 камеры на "объекте2". Задача - камеры "объект2" подключить на NVR через интернет. И там, и там интернет имеется, разумеется. ВПН поднять по некоторым соображениям нельзя, думал через проброс портов, но не тут-то было. Регистратор в упор отказывается видеть удаленные камеры. При том что iVMS все прекрасно показывает. Кто, может, сталкивался с подобной лажей, или вообще у кого какие мысли по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблемкой.

Имеется в наличии на "объекте1" 16-ти канальный NVR и одна камера. Также есть 3 камеры на "объекте2". Задача - камеры "объект2" подключить на NVR через интернет. И там, и там интернет имеется, разумеется. ВПН поднять по некоторым соображениям нельзя, думал через проброс портов, но не тут-то было. Регистратор в упор отказывается видеть удаленные камеры. При том что iVMS все прекрасно показывает. Кто, может, сталкивался с подобной лажей, или вообще у кого какие мысли по этому поводу?

 

1.Провайдер в обоих точках один?

2.Камеры объекта#2 и НВР это Хиквижен, судя по iVMS? Как на НВРе прописывали удалённые камеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Провайдер в обоих точках один?

2.Камеры объекта#2 и НВР это Хиквижен, судя по iVMS? Как на НВРе прописывали удалённые камеры?

 

Нет, провы разные.

Да, все железо Хиковское.

В реге прописывал айпишником объекта2 ну и соответственно учеткой камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реге прописывал айпишником объекта2 ну и соответственно учеткой камеры.

 

Через Custom protocol?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, хиквижн

 

Та должно все работать. Из моментов-камерам можно попробовать прописать шлюзы-днс, пробросить также 554 порт, и попробовать через онвиф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, хиквижн

Я делал через RTSP.

1.Создавал на НВРе кастомы,

1А. прописывал на каждый кастом 1 удалённую камеру с нужным мне потоком (точнее двумя), вот не помню на основной и веб потоки требуется 1 кастом или два..

2.добавление камер осуществлял не через ОНВИФ или Хиквижен, а через кастом. Кам.1 - кастом 1, кам. 2 - кастом 2 и т.д.

и 554 порт для RTSP также должен быть проброшен.

Попробуйте так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та должно все работать.

 

Ну да... Заказчику я тож так сказал:D Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

Я делал через RTSP.

1.Создавал на НВРе кастомы,

1А. прописывал на каждый кастом 1 удалённую камеру с нужным мне потоком (точнее двумя), вот не помню на основной и веб потоки требуется 1 кастом или два..

2.добавление камер осуществлял не через ОНВИФ или Хиквижен, а через кастом. Кам.1 - кастом 1, кам. 2 - кастом 2 и т.д.

и 554 порт для RTSP также должен быть проброшен.

Попробуйте так.

 

Ну это я тоже делал... И 554-й пробрасывал, но чего-то не взлетело. Потом плюнул и прописал одну камеру в DMZ. И она вроде как даже заработала, но это неправильно, во-первых, ну и вторую-третью так не запустишь, во-вторых. Параллельно с включением DMZ навернулся впн-сервер на роутере объекта2, так что придется дальнейшие эксперименты немного отложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... Заказчику я тож так сказал:D Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Ну это я тоже делал... И 554-й пробрасывал, но чего-то не взлетело. Потом плюнул и прописал одну камеру в DMZ. И она вроде как даже заработала, но это неправильно, во-первых, ну и вторую-третью так не запустишь, во-вторых. Параллельно с включением DMZ навернулся впн-сервер на роутере объекта2, так что придется дальнейшие эксперименты немного отложить.

 

Тогда надо пробовать играться с файерволом, если есть возможность, поменять роутер. Некоторые роутеры дают пробросить порты только если сами раздают адреса по ДХЦП

 

 

А заказчику желательно обьяснить, что регистратор правильно ставить там где и камеры, тк любое отключение интернета приведет к отсутствию записей с удаленных камер.

Пока что ВСЕ любители подобных ноу-хау по итогу делали все "по правильному", некоторые после достаточно болезненных уроков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да... Заказчику я тож так сказал:D Ж-)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Ну это я тоже делал... И 554-й пробрасывал, но чего-то не взлетело. Потом плюнул и прописал одну камеру в DMZ. И она вроде как даже заработала, но это неправильно, во-первых, ну и вторую-третью так не запустишь, во-вторых. Параллельно с включением DMZ навернулся впн-сервер на роутере объекта2, так что придется дальнейшие эксперименты немного отложить.

Если через ДМЗ подхватилась камера, то может надо ковырять проброс тогда? Проверить порты на доступность в т.ч..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте!

Можете помочь в настройке видеорегистратора PRAXIS для просмотра через мобильное приложение на телефоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кто-то сталкивался ,интересует возможность записи скрина компьютера на видеорегистратор на один канал (вместо одной камеры) ...

У кого какие предложения.. Железа ещё нет.

 

 

Можна поставити VLC і налаштувати так, щоб картинку з екрана роздавала як RTSP потік.

Тут описано як:

superuser.com/questions/361130/how-to-stream-the-pc-desktop-to-a-phone-with-vlc

Далі ловимо RTSP реєстратором, як звичайну картинку з камери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день. Хочется организовать видеонаблюдение у себя на этаже , плюс одну камеру на улицу на паркинг, осиливаю пока темы с настройками, но заказать камеры итд хотелось бы уже сейчас, чтоб не ждать потом 2мес пока приедут. Подскажите пожалуйста, какой современный метод чтоб все это организовать, потом смотреть с телефона через приложение и может завести это все на домофон (так же в процессе выбора его под все это дело)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...