Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Если рег не увидит в потоке с камеры маркер начала движения с камеры - запись не начнётся. Точнее не сохраниться.

Как его настроить чтобы он следил за маркером движения передаваемым камерой? И как понять камера маркер передает или нет?

 

Кстати говоря, по поводу шума. Вчера был у клиента, послушал как работает Hikvision 7616NI-E2 с 8 РОЕ. Нагрузка - пока 1 диск, 15 камер. Шумит не громко, но громче холодильника, вернее частота другая, на расстоянии слышно не так, но вблизи отчётливо слышен шум.

Ну у меня приблизительно также - громче холодильника. Просто раньше с такими девайсами не сталкивался, и думал, что они тихо работают.

 

Может знаете, на этом Hikvision 7616NI-E2 с 8 РОЕ тоже до свича извне не достучишся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как его настроить чтобы он следил за маркером движения передаваемым камерой? И как понять камера маркер передает или нет?

Насколько я понимаю, если на камере активирован МД и рег в результате записывает по движению - значит маркера он видит. Если бы камера была Дахуа с Вашим режиком надо было бы ещё галку ставить в меню. Значит - с Хиковскими камерами Хиковский рег маркеры видит без "галок", и по ним и стартует запись.

 

Может знаете, на этом Hikvision 7616NI-E2 с 8 РОЕ тоже до свича извне не достучишся?

Думаю нет. Хотя рег 192.168.0.150, РОЕ 192.168.254.Х, камеры частично были 192.168.1.Х - он их подтянул, но не к РОЕ свичу.

 

И Ваша Дахуа лучше. Менять на 7616 не стоит. Хотя появление вкусностей типа VCA прибавляют балы Хику...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, если на камере активирован МД и рег в результате записывает по движению - значит маркера он видит. Если бы камера была Дахуа с Вашим режиком надо было бы ещё галку ставить в меню. Значит - с Хиковскими камерами Хиковский рег маркеры видит без "галок", и по ним и стартует запись.

Я регистратор пока не настроил на запись движения. Интуитивность интерфейса в нем желает лучшего. Но поскольку в нем есть настройка своего детектора движения, разрешение которого (количество зон на кадр) ниже чем разрешение детектора регистратора, то хотелось бы чтобы регистратор брал инфо по движению от камеры. Как это сделать пока не разобрался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста: в этом видео
описывается процедура проброса портов для Клиента DC++, а для регистратора чем отличается процедура, кроме номеров портов? (в частности в Custom Service что писать?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста: в этом видео
описывается процедура проброса портов для Клиента DC++, а для регистратора чем отличается процедура, кроме номеров портов? (в частности в Custom Service что писать?)

ничем не отличается, название сервиса ставьте какое понравится, DVR, NVR, ,..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, если камеры подключить к одному из таких свичей

all-service.com.ua/catalog/4676-setevoe-oborudovanie/4682-kommutator/100022-d-link-des-1016a.html

all-service.com.ua/catalog/4676-setevoe-oborudovanie/4682-kommutator/46700-tp-link-tl-sf1016d.html

Можно ли будет настроить свич так, чтобы он работал в одной подсети с роутером, для получения возможности прямого доступа к камерам из подсети роутера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эсли вы хотите прямой доступ к камерам, просто включите их в вашу сеть (LAN). Также как любое другое устройство. Дальше зарегистрируйте их в регистраторе автоматически или вручную. Ему без разницы где в сети находятся камеры.

При использовании этих свичей, Вам нужно еще найти блоки питания для камер (они питались от регистратора) или покупать свич с POE ( он НАМНОГО дороже обычных) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эсли вы хотите прямой доступ к камерам, просто включите их в вашу сеть (LAN). Также как любое другое устройство. Дальше зарегистрируйте их в регистраторе автоматически или вручную. Ему без разницы где в сети находятся камеры.

Как 16 камер подключить в LAN если в роутере 4 LAN порта, да и те уже заняты? Насколько я понимаю для этого и есть свич.

 

 

При использовании этих свичей, Вам нужно еще найти блоки питания для камер (они питались от регистратора) или покупать свич с POE ( он НАМНОГО дороже обычных) .

Есть уже встроенный ПОЕ свич в регистратор, но мне не нравиться что на прямую тогда к камерам не достучатся. Да и вообще ПОЕ не проблема, можно пассивные инжекторы взять, вопрос - можно ли при использовании вышеупомянутых свичей подключить в систему 16 обычных камер (без поэ) и при этом иметь на прямую к ним доступ, а не только через регистратор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как 16 камер подключить в LAN если в роутере 4 LAN порта, да и те уже заняты? Насколько я понимаю для этого и есть свич.

 

 

 

Есть уже встроенный ПОЕ свич в регистратор, но мне не нравиться что на прямую тогда к камерам не достучатся. Да и вообще ПОЕ не проблема, можно пассивные инжекторы взять, вопрос - можно ли при использовании вышеупомянутых свичей подключить в систему 16 обычных камер (без поэ) и при этом иметь на прямую к ним доступ, а не только через регистратор?

Да, можно. Возможно Игорь не понял Вас, сказав нет.

 

Присваиваете камерам адреса, обеспечиваете питание - и рег их видит, и доступ к ним. Из локальной сети вообще проблем нет. Свич по ссылке ненастраиваемый - прозрачный.

П.С. Где регистратор покупали? Если не нужен РОЕ в регистраторе, а сейчас ещё вложитесь в инжектора - может проще попросить обменять? Вообще изначально можно было всё удешевить. С сохранением качества. Лишние 100$ и больше набегает. Хотя видимо лёгких путей Вы не ищите?)

Кстати по поводу инжекторов - на каких остановились? Варианты подешевле лично меня вообще не впечатляли, я бы может не решился оставить их включёнными в электросеть "без присмотра".

Уровня TP Link минимум 10$ за сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно. Возможно Игорь не понял Вас, сказав нет.

 

Присваиваете камерам адреса, обеспечиваете питание - и рег их видит, и доступ к ним. Из локальной сети вообще проблем нет. Свич по ссылке ненастраиваемый - прозрачный.

Спасибо за разъяснение!

 

П.С. Где регистратор покупали? Если не нужен РОЕ в регистраторе, а сейчас ещё вложитесь в инжектора - может проще попросить обменять? Вообще изначально можно было всё удешевить. С сохранением качества. Лишние 100$ и больше набегает. Хотя видимо лёгких путей Вы не ищите?)

Регистратор брал в smb.ua. Может и можно было все удешевить, но опыт приходит с ошибками. Свич регистратора буду использовать для ПОЭ камер. Просто мне в любом случае отдельный от регистратора свич пригодится, свободных портов на роутере не хватает, даже если не буду его для камер использовать. А так можно и камеры при надобности внешнего доступа подключить.

 

Кстати по поводу инжекторов - на каких остановились? Варианты подешевле лично меня вообще не впечатляли, я бы может не решился оставить их включёнными в электросеть "без присмотра".

Пока смотрю на китайские поделки типа таких

ru.aliexpress.com/item/10M-100Mbp-Passive-POE-Power-Over-Ethernet-RJ-45-Injector-Splitter-Wall-Mount-Adapter-For-CCTV/32392670825.html

ru.aliexpress.com/item/Power-over-Ethernet-Passive-PoE-Adapter-Injector-Splitter-Kit-One-Pair-TS101/32343719241.html

 

или таких

ru.aliexpress.com/item/8-ports-Passive-POE-Injector-Power-Supply-Equipment-PSE-Power-Over-Ethernet-Power-Input-DC5V-48V/32231254247.html

ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-4-LAN-Ports-Passive-POE-adaptere-Pin-4-5-7-8-Power-Over-Ethernet/32322054334.html

 

Насколько я понимаю по 2 парам которые не используются ПОЭ оборудованием, такой инжектор подает напряжение от блока питания. Чем может грозить такой инжектор "оставленный без присмотра"?

Змінено користувачем Dmode
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Diver

Купил камеру Sricam. Она работает с серверами: dyndns.org, 3322.org, 9299.org

Первый из них - платный, а остальные вообще непонятно что. Помогите с настройкой камеры для подключения через интернет. Внутри моей домашней сети все работает.

Зараннее спасибо. Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приветствую! Подскажите пожалуйста - как настроить таблицу NAT для внешнего удаленного доступа к двум регистраторам? Особенность Dahua в том, что для доступа из IE требуются сразу 2 порта 80 и 37777 TCP (возможно еще 37778 UDP). При обращении по 80 порту автоматически происходит обмен и по 37777, но в таблице NAT я могу привязать только один DVR к этому правилу переадресации 37777. Как быть со вторым DVR?

Для доступа использую:

1) внеш IP:81 переадресация: внутр IP:80

2) внеш IP:82 переадресация: внутр IP:80

3) внеш IP:37771 переадресация: внутр IP:37777

4) внеш IP:37772 переадресация: внутр IP:37777

PSS - работает отлично.

Но IE выдает "Time Out" после ввода пароля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дописал еще правило:

5) внеш IP:37777 переадресация: внутр IP DVR1:37777

то начали открываться страницы обоих регов, но конфигурация (настройки) и видеоизображение камер в обоих от 1го DVR. (так как запросы по порту 37777 переадресуется на DVR1).

Это не правильно... Что же делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дописал еще правило:

5) внеш IP:37777 переадресация: внутр IP DVR1:37777

то начали открываться страницы обоих регов, но конфигурация (настройки) и видеоизображение камер в обоих от 1го DVR. (так как запросы по порту 37777 переадресуется на DVR1).

Это не правильно... Что же делать?

 

в одном из регистраторов поменяйте порты например на 81 и 37778

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажіть. Хтось знає як боротись з динамічною ІР адресою.

У мене укртелеком. Коли вибираю у провайдера тариф "десятка" cтає доступна послуга «Динамічний DNS» тоді є можливість переглядати віддаленно ((ссылка устарела)).

Цікавить як зробити, перехітрити щоб це робило на "двійці". Дякую..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном из регистраторов поменяйте порты например на 81 и 37778

 

37778 используется для UDP. Но даже если изменить их - Запрос из браузера делаю по 81 порту, но сам браузер начинает общаться по 37777 - это мне не изменить. Как роутеру отсортировать по 37777 DVR1 и DVR2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37778 используется для UDP. Но даже если изменить их - Запрос из браузера делаю по 81 порту, но сам браузер начинает общаться по 37777 - это мне не изменить. Как роутеру отсортировать по 37777 DVR1 и DVR2?

 

у вас неправильная инфа что и как

 

регистратор использует порт 80 для броузера и порт 37777 для софта

остальные порты можете забыть

 

в одном из регистраторов меняете порты например так: 80=>81 37777=>38000

Эти настройки меняются в настройках сети на регистраторе

далее обращаетесь из броузера к регистратору так: (ссылка устарела)

 

Эти же порты (81 и 38000) пробрасываете в роутере для этого регистратора

для второго регистратора пробрасываете 80 и 37777

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите что нужно сделать для удаленного просмотра. Имеем 4шт 16 канальных оналоговых видео регистраторов Falcon eye подключены к роутеру Asus , а роутер подключен к коммутатору Eltex. С помощью программного обеспечения регистраторов на компе просмотр возможен , но внутри локальной сети по wifi . Пробывал просмотр в интернете. ... И нифига не получается. Что скажете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас неправильная инфа что и как

 

регистратор использует порт 80 для броузера и порт 37777 для софта

остальные порты можете забыть

 

в одном из регистраторов меняете порты например так: 80=>81 37777=>38000

Эти настройки меняются в настройках сети на регистраторе

далее обращаетесь из броузера к регистратору так: (ссылка устарела)

 

Эти же порты (81 и 38000) пробрасываете в роутере для этого регистратора

для второго регистратора пробрасываете 80 и 37777

Менять порты в регах не есть хорошо - придется перелопатить 15 компьютеров во внутренней сети (PSS, CMS и созданные ссылки для работников). Вы считаете, что есть отличие между пробросом 1:1 в роутере на измененные порты регов - и пробросом разных внешних портов на единые внутренние порты на разных регах?

Напоминаю, я уже делал так:

Для доступа использую таблицу NAT в роутере:

1) внеш IP:81 переадресация: внутр IP DVR1:80

2) внеш IP:82 переадресация: внутр IP DVR2:80

3) внеш IP:37771 переадресация: внутр IP DVR1:37777

4) внеш IP:37772 переадресация: внутр IP DVR2:37777

5) внеш IP:37777 переадресация: внутр IP DVR1:37777 (до того как я пробросил 37777, IE внешIP:81 или внешIP:82 совсем не загружал страницу рега после ввода пароля!!! - ошибку писал)

PSS - работает отлично. (используется только порт 37777)

Но IE выдает webinterface от запрашиваемого DVR (81- DVR1 или 82-DVR2), а изображение с камер идет с DVR1 в обоих случаях!!! (так как внеш IP:37777 переадресация: внутр IP DVR1:37777 - запросов на 37777 я сам не делал - их делает IE сам по себе)

Запрос из IE делаю так (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

 

Добавлено через 19 минут

Добрый день. Подскажите что нужно сделать для удаленного просмотра. Имеем 4шт 16 канальных оналоговых видео регистраторов Falcon eye подключены к роутеру Asus , а роутер подключен к коммутатору Eltex. С помощью программного обеспечения регистраторов на компе просмотр возможен , но внутри локальной сети по wifi . Пробывал просмотр в интернете. ... И нифига не получается. Что скажете ?

 

Если коммутатор Eltex не управляемый, то нужно сконфигурировать только роутер Asus. Если Вы используете программу удаленного доступа/просмотра типа CMS - то используйте порт 34567 (при необходимости можно и другой)

1. Разрешить администрирование из внешней сети (не забудьте сменить пароль и указать порт доступа к роутеру:80, или другой не из таблицы NAT).

2. настроить таблицу NAT роутера -( подобно моей)

Для доступа использую таблицу NAT в роутере: (все TCP или TCP/UDP)

1) внеш IP:81 переадресация: внутр IP DVR1:80

2) внеш IP:82 переадресация: внутр IP DVR2:80

...

5) внеш IP:34561 переадресация: внутр IP DVR1:34567

6) внеш IP:34562 переадресация: внутр IP DVR2:34567

7) внеш IP:34563 переадресация: внутр IP DVR3:34567

8) внеш IP:34564 переадресация: внутр IP DVR4:34567

CMS - используется только порт регистратора 34567, в настройках программы CMS для внеш доступа указываем соответственно 34561...34564.

IE - запрашиваем порты: 81 82 83 84

Запрос из IE делаю так (ссылка устарела) или (ссылка устарела) или (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите и мне, пожалуйста!

Регистратор Dahua DH-DVR0808HF-ANF, подключен через роутер TPLink-740, поддержка облака включена, провайдер с серым IP. Внутри сети доступ к регистратору есть, из интернета - никак!...

Как подключиться к этому самому облаку?? Нигде и никак не могу понять!...

На сайте (ссылка устарела) зарегистрировался. Что дальше с ним делать - не пойму... по серийнику, логину/паролю не подключается.

Змінено користувачем sanyas15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите собрать видеонаблюдение с IP камерами.

Что бы я хотел:

1 Видеорегистратор на 4 камеры

2 POE switch на 4 камеры

2 камеры 4 штуки (дальность не больше 20 метров)

3 Интернет доступ (без привязки к статическому IP)

4 В доме на монитор можно было выводить несколько камер одновременно

5 Легкость монтажа

6 Производитель не важно но склоняюсь к DAHUA

Цена 500-700уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Помогите собрать видеонаблюдение с IP камерами.

Что бы я хотел:

1 Видеорегистратор на 4 камеры

2 POE switch на 4 камеры

2 камеры 4 штуки (дальность не больше 20 метров)

3 Интернет доступ (без привязки к статическому IP)

4 В доме на монитор можно было выводить несколько камер одновременно

5 Легкость монтажа

6 Производитель не важно но склоняюсь к DAHUA

Цена 500-700уе

Хороший подход. Сейчас напишу в личку.

Кстати винт не учтён осознанно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший подход. Сейчас напишу в личку.

Кстати винт не учтён осознанно?

 

Я думал что винт самостоятельно надо покупать и устанавливать, хорошо было бы еще и винт в комплекте. И монитор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал что винт самостоятельно надо покупать и устанавливать, хорошо было бы еще и винт в комплекте. И монитор :)

Я за винт для того, чтобы Вы его учитывали в бюджете. Но покупать надо из соответствующей линейки, для IP видеонаблюдения.

А в комплект можно вложит всё - и винт и монитор. Даже настроить можно. Было бы желание заказчика)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...