Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

При наличии в доме, хотя бы одного компа включенного постоянно, ну, или по необходимости, этот вопрос решается в течении 10 мин.

Подсказка на Т начинается, на р кончается. Все белосерокрасные адреса обходятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии в доме, хотя бы одного компа включенного постоянно,

нет, ну это же простейший вариант, но это исключается :)

а значит не обходятся эти серые если комп выключен. Многим нужно на дачу автономное решение, без всяких компов постоянно включенных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я благодарен очень многим специалистам форума за консультативную помощь по самым разным вопросам. К Вам пока ещё не обращался, но имею собственное мнение по текущей проблеме:

1. Вы ТС и Вы в ответе за ведение темы; в противном случае - закрывайте тему.

2. Выписывайте стандартные процедуры в виде алгоритмов.

3. Размещайте в первом сообщении ссылки на сообщения с этими алгоритмами.

4. Консультируйте только по нестандартным ситуациям.

Возможно, эти советы будут полезны.

Поддержу.

Для того, чтоб тема оставалась полезной для пользователей, предлагаю топикстартеру составить новое заглавное сообщение с ссылками на наиболее популярные вопросы/ответы в теме, с описанием изменений в ситуации с удаленным видеонаблюдением, краткое резюме темы, так сказать.

От себя обещаю это сообщение вставить вместо существующего первого в теме и закрепить, чтоб его было видно первым на каждой странице.

Потому что сейчас наблюдаются очевидные противоречия между стартовым сообщением и ответами новичкам, на него клюнувшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что сейчас наблюдаются очевидные противоречия между стартовым сообщением и ответами новичкам, на него клюнувшим.

согласитесь, это проблема "новичка" совсем не читающего середину :)

 

будет время, подготовлю десяток-два вопрос-ответов которые были здесь и встречаются наиболее часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А здесь могут помочь с выбором, нужна съемка периметра дома на 4 камеры, ресивер. Подскажите в какую сторону смотреть из производителей и камер. Съемка в приделах 10-15 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь могут помочь с выбором, нужна съемка периметра дома на 4 камеры, ресивер. Подскажите в какую сторону смотреть из производителей и камер. Съемка в приделах 10-15 метров.
Подскажут конечно,от вас ТЗ 10-15 м что видеть желаете днём ,что ночью.(посторонних ,машины,номера машин ,мелкие обьекты) удалённый доступ нужен или нет,какой период желаете хранить архив записи,антивандал или нет,бюджет.

Ответите и вам подскажут куда смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь могут помочь с выбором, нужна съемка периметра дома на 4 камеры, ресивер. Подскажите в какую сторону смотреть из производителей и камер. Съемка в приделах 10-15 метров.

Могут!

Могут даже на объект приехать, посмотреть и сделать КП в нескольких вариантах.Исходя из них вы для себя поймете сколько будет стоить система в разных вариантах и уже определить для себя бюджет, который вы готовы освоить на это дело.Дальше будет проще плясать и понимать и вам - сколько вы готовы потратить и инсталляторам - на какой бюджет вам предложить систему.

 

А смотреть в сторону IP камер.

Производитель, хороший зарекомендовавший себя Хиквижн или Дахуа.

Цена качество нормальное соотношение.

Есть вариант более бюджетных систем Ip видеонаблюдения.

Вариантов полно,нужно либо предметное ТЗ либо осмотр объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы видеть, кто шарится, номерок машины на всякий случай.

Подсветка есть типа прожектор, для ночи. Ночью ну тоже хотелось бы что то видеть а не просто тень, что такое антивандальная я понимаю, та что не снимут, но ее можно закрыть и все, я думаю все наблюдение ставится для страховки в комплексе с другими охранными системами.

Я так понимаю камеру надо ставить не выше 3 метров, чтоб видеть всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет всем.Помогите.Как настроить adsl модем хуавей 532е для передачи видео через инет на смартфон.Модем от укр телеком.Статический адрес есть.Alex1972
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.Помогите.Как настроить adsl модем хуавей 532е для передачи видео через инет на смартфон.Модем от укр телеком.Статический адрес есть.Alex1972

модем не умеет сам передавать видео без ип-камеры например или без видеорегистратора.

Если вы задаете вопрос в паре с видеорегистратором, то здесь обсуждались подобные решения не раз, также в интернете легко находится и видео:

там есть и много других видео, штудировали?

похоже еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Видеорегистратор H.264 DVR все подключил, могу смотреть онлайн только через сотовую версию на работе через ип адресс (ссылка устарела)

1) не показывает ничего постаю страницы M-JPEG

2) можно ли подключить через интернет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеорегистратор H.264 DVR все подключил, могу смотреть онлайн только через сотовую версию на работе через ип адресс (ссылка устарела)

1) не показывает ничего пустые страницы M-JPEG

2) можно ли подключить через интернет

Могу помочь с настройкой ,через удалённый доступ.0638797252 договоримся о времени настройки....

Вам нужно пробросить порты на роутере,если уверенны что вы их пробросили правильно то просматривать можно через клиент программу (PSS если не ошибаюсь вам подойдёт) если желаете через браузер то только через интернет эксплоэр.

перезвоните помогу если не осилите сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете помочь настроить удаленный доступ к домашнему видеорегистратору через инет или смартфон на андроиде или тыкнуть, может уже обсуждалось. Регистратор - реплика dahua, но ПО такое же DH-DVR0401HF-AN. Сейчас подключил его к роутеру и могу зайти на него просто по сети, но видео не отображается, просит какойто плагин. Буду благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но видео не отображается, просит какойто плагин.
Попробуйте не мозиллу, а интернетэксплорер. И в нем надо проинсталлировать NETSuveillance.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете помочь настроить удаленный доступ к домашнему видеорегистратору через инет или смартфон на андроиде или тыкнуть, может уже обсуждалось. Регистратор - реплика dahua, но ПО такое же DH-DVR0401HF-AN. Сейчас подключил его к роутеру и могу зайти на него просто по сети, но видео не отображается, просит какойто плагин. Буду благодарен за помощь.

063-879-72-52

даёте удалёнку,15 мин времени ,и пользуитесь)))

Если не украина не проблема в личку пишите помогу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, извиняюсь если вдруг был ответ на него

я могу выбирать днс сервера только из списка который в меню регистратора?

там все платные вроде

654.thumb.JPG.3944906443d3b3596ef6ec5bf8dce8b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, извиняюсь если вдруг был ответ на него

я могу выбирать днс сервера только из списка который в меню регистратора?

там все платные вроде

ноу айпи точно ещё бесплатный.....вчера через него настраивал....всё ок.......вопросы сложности ?0638797252.....помогу через удалёнку скайп bolgarovnv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все настроил, работает и по домашней сети, и через интернет, и через андроид смартфон. Выражаю большую благодарность magiccinema за оказанную квалифицированную и бесплатную помощь в настройке. Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуть не по теме но прошу помочь.

Надо камера на центральный вход в кооператив. Функции качественный снимок при движении (авто, человек), что бы было можно разобрать номер машины. Запись должна осуществляться на карточку.

 

И второй вопрос по видио наблюдению, можно ли настроить 5-6 камер подключённых к разным домам (отдельно подходит оптика, между домами большое расстояние) на запись в одном из домов и на каком оборудовании это лучше сделать, на какой бесплатный софт можно опираться. Кооператив у нас оооочень экономный потому надо результат за минимальные деньги :(

 

Спасибо за совет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуть не по теме но прошу помочь.

Надо камера на центральный вход в кооператив. Функции качественный снимок при движении (авто, человек), что бы было можно разобрать номер машины. Запись должна осуществляться на карточку.

 

И второй вопрос по видио наблюдению, можно ли настроить 5-6 камер подключённых к разным домам (отдельно подходит оптика, между домами большое расстояние) на запись в одном из домов и на каком оборудовании это лучше сделать, на какой бесплатный софт можно опираться. Кооператив у нас оооочень экономный потому надо результат за минимальные деньги :(

 

Спасибо за совет.

Это вам надо IP камеры с встроиными флеш картами ..на Алиєкспресс вам дорога на % 40 будет дешевле чем в Украине ,раз у вас "ооочень єкономный кооператив" ,софт в большенстве случаев в комплекте.Смонтировать сможете сами при наличии прямых рук..6 кам приправильном подходе обойдётся до 700 у.ё ....если не платить за ненужные функции и качество.....можете при усердных поисках и в 400 у.е вложится//

Камеры примерно такие......prom.ua/p217532972-kamera-zapisyu-kartu.html

Прошу не учесть сслку за рекламу....продавца знать незнаю и дел с ним не имел.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуть не по теме но прошу помочь.

Надо камера на центральный вход в кооператив. Функции качественный снимок при движении (авто, человек), что бы было можно разобрать номер машины. Запись должна осуществляться на карточку.

 

И второй вопрос по видио наблюдению, можно ли настроить 5-6 камер подключённых к разным домам (отдельно подходит оптика, между домами большое расстояние) на запись в одном из домов и на каком оборудовании это лучше сделать, на какой бесплатный софт можно опираться. Кооператив у нас оооочень экономный потому надо результат за минимальные деньги :(

 

Спасибо за совет.

 

1 Мп камеры мало.Минимум 2 МП

На карточку да можно.

Также можно запись на свой единый(для всего кооператива) видик.А можно в облако.Цена вопроса в облако 5-6 долларов за канал.

минимальные деньги минимальным деньгам рознь.

задача решаема.

вопрос бюджета только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю совет а не ищу тех кто может сделать. Делать мы будем сами.

 

Никто не против!

Делайте.

Все что вы написали можно сделать!

а также, все что вы не написали можно сделать!

Советую - делайте!Сделать можно,точно! Проверено,не раз!Можно!

а в качестве совета - 1 МП мало.

делайте 2 МП,как минимум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю совет а не ищу тех кто может сделать. Делать мы будем сами.

Да возможно 1мп и мало.....но не видя обьекта и не увидев ТЗ ..... ТЗ было ввиде "В общих чертах" Консультация тоже в общих чертах

 

Так сказать напраление вам дали,

только перед покупкой техники и материалов... изучите подробно принципы коммутации сией системы,класс карт,роутеры,свичи,ИПБ,будет ли PTZ,предварительно поинтересуйтесь у провайдера какой айпи,нет ли ограничения по портам,...и тд и тп....

Будут вопросы обращайтесь..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...