Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вызов форумчанина "ekodom" дизайнерам

-ЭкоДом-

Рекомендовані повідомлення

А домик-( или концепция-как уголно)- нравится? Честно.

Признаюсь - направление мысли хорошее и главное правильное, нужно поработать немного еще и будет отлично. В нашей местности такие домики приживутся еще не скоро, да и приживутся ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Мы же не ищем легких путей..:)

Если серьезно- я вижу потенциал именно в таком КЛАССЕ домиков- для достаточно большого круга людей. Взрослые пары- у которых выросли дети- и которые еще ого го!) молодые пары- которые УЖЕ привыкли к хорошему. Эгоисты одиночки всех мастей)верней- полов) и- гостевые домики на уже построенных усадьбых- для всяких разных случаев

Конечно- концепту требуется еще много всяких деталей и проработок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domvstile.com/uploads/images/00/00/42/2011/06/30/87f1cd.jpg

 

www.meblirovka.com.ua/upload/gallery/36/1253694631.jpg

 

www.magazindomov.ru/wp-content/uploads/2010/08/Woning-Vernooij-5.jpg

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TT, мы тут все уже не один раз видели такую архитектуру. Я уже штук 10 таких спроектировал за границу, но не кричим во весь голос, что мы придумали что-то чего еще никогда никто не делал, мол новым веянием от нас понесло... Господин Экодом просто назвал эти домики элитными, представив их в сланце, это вызвало улыбку)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не претендую на пальму первенства в формообразовании) некоторые важные детали будут сто процентов авторскими- а форма- то такэ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно-то лирика.вот новая идейка-супер компактный люкс дом-как гостевой или для элитной дачки.или для загородных гостиниц

фишка-в компактности и применении дорогих материалов-например-стены крыша-сланец.фасад-красное дерево или лиственница.ну и тд

кто желает поучавствовать в разработке концепта-милости прошу

 

Соглашусь с коллегами - идейка не нова,(хотя мне по душе такая стилистика)

С элитным вы тоже перебрали=), извините конечно, но у меня ассоциации со словом ЭЛИТНЫЙ - эксклюзивный, отборный - это что-то оригинальное ,такое, которого еще ни у кого нет (или есть у единиц)...А стряпать типовой проект и говорить что это будет элитно ???- мне не понятно..

Типовое - по определению не может быть элитным .Элитное невозможно поставить на поток - иначе оно превратится в обычное,обыденное, неинтересное - такое ,которое есть у всех(или у многих)

Я думаю ,человек ,который хочет чтобы было элитно имеет деньги обратиться к Высоколассному архитектору с именем ( типа Фостера :D:D:D) Вот это было бы ,действительно эксклюзивно.

Извините,если вдруг что. Как всегда лишь выражаю мысль вслух:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swork, Стряпать типовой проект? Хм.. Не припомню чтобы я писал о ТИповом. Впрочем- я уже привык- что мои слова многие воспринимают несколько по своему)) без обид)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swork, Стряпать типовой проект? Хм.. Не припомню чтобы я писал о ТИповом. Впрочем- я уже привык- что мои слова многие воспринимают несколько по своему)) без обид)

 

А как иначе можно воспринять Ваши слова:

я вижу потенциал именно в таком КЛАССЕ домиков- для достаточно большого круга людей.

Для "достаточно большого круга" - это не эксклюзив, это типовой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, Вы же опытный человек- неужели не понятна разница в понятиях- Концепт и Типовой?

Не вижу никакого противоречия в своих словах-эксклюзивный может быть интересен Достаточно широкому кругу. Например- 50 человек- это достаточно широкий круг?)

При этом- у меня и в мыслях нет и не было- что всем понравится один и тот же дом. Вполне естественно- если желающие найдутся- они получат Именно то что захотят. Начиная от размера и планировок- заканчивая вариантами отделки фасада и интерьера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например этот домик реализован в разных исполнениях уже 5 раз- при этом все варианты имеют лишь общую концепцию трех объемов. В остальном они достаточно разные

h150_02.thumb.jpg.2d1732eec1f7e99e78bc1c7779cd3e99.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительно вас, экодом, читать...

вас поправили - вы начинаете толковать свои же слова иначе

мол, вы на самом деле имели ввиду то же самое, но не совсем так написали...

а я все еще хочу понять преимущества ваших предложений

что по домам, что по вызову дизайнерам

 

этот домик реализован в разных исполнениях уже 5 раз- при этом все варианты имеют лишь общую концепцию трех объемов.

и у всех такая же замечательная водосточная труба

эх... уже 2-й раз всколыхнули мои ностальгические воспоминания )))

 

По Москвой есть небольшой городок - Ногинск

Так такие водосточные трубы висели на домах - казармах рабочих мануфактур Морозова (не знаю точно какой из сыновей-внуков), им же и установленные

Выглядели так же великолепно еще в начале 80х прошлого века

"Немалым количеством зданий в утонченном стиле русского модерна Ногинск обязан Арсению Морозову,

внуку Захара Морозова – второго из пяти сыновей Саввы Морозова."

тут можно глянуть картинки

alex-i1.livejournal.com/47214.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MayaDeren, Вызов дизайнерам- не я придумал. Ни название ни вообще эту ветку. Спасибо уважаемым модераторам) соответственно- доказывать что я лучше- намерений не имею. Работаю себе потихоньку- ищу новые идеи- общаюсь- знакомлюсь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызов дизайнерам- не я придумал.

 

Не понял. А это разве не Ваши слова?

 

......есть предложение: сделайте мне пожалуйста 2-3 визуализации интерьера купольного дома. На ваш вкус . ......И я естественно заплачу. Обычную цену и скидка мне не нужна. И мнение ,, сочуствующих,, тоже будет интересно. По рукам?.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni,

могу ответить вместо экодом

уверена, отличий будет мало

 

ответ

начало

"это, конечно, я написал, но хотел сказать..."

середина

" меня многие не так понимают..."

финал

" я себе работаю по-тихоньку..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чем здесь вызов? То что потом дружный коллектив перекрутил с ног на голову мое предложение- я тут при чем? Давайте в последний раз напомню- и предлагаю закончить с этой историей

Я ясно и четко заказал работу- совершенно определенную- которая и стоит совершенно определенных денег. Мне же пытались навязать полный дизайн проект- за совершенно другие деньги.

А шуму то- шуму подняли!..)

 

Добавлено через 1 минуту

MayaDeren, Вы сами все наглядно проиллюстрировали- без меня меня женили- как в той пословице.

Вот такая у нас славная коммуникация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чем здесь вызов? То что потом дружный коллектив перекрутил с ног на голову мое предложение- я тут при чем? Давайте в последний раз напомню- и предлагаю закончить с этой историей

Я ясно и четко заказал работу- совершенно определенную- которая и стоит совершенно определенных денег. Мне же пытались навязать полный дизайн проект- за совершенно другие деньги.

А шуму то- шуму подняли!..)

:lol::lol::lol::lol::lol:

ИМХО

достойный финал темы!

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

MayaDeren, Вы сами все наглядно проиллюстрировали- без меня меня женили- как в той пословице.

Вот такая у нас славная коммуникация

нету у вас никакой коммуникации

вас понять пытались многие, но это практически не возможно

флюгер можно понять - он на ветер реагирует

а вы на что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чем здесь вызов? То что потом дружный коллектив перекрутил с ног на голову мое предложение- я тут при чем?

Вызов дизайнерам- не я придумал. Ни название ни вообще эту ветку. Спасибо уважаемым модераторам)

Только не надо обвинять во всех смертных грехах модераторов. :twisted: Лично я вырезал это бла-бла обсуждение из дизайнерской ветки в отдельную тему после Ваших слов:

Уважаемые дизайнеры! Вы принимаете мое предложение? Можете считать его вызовом- определения профессионализма. А бла бла бла- успеете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TT, мы тут все уже не один раз видели такую архитектуру...

 

Ничего-ничего !

 

Экодом лихо расшевелил подуставших дизайнеров .:D

У пересичных читателей ветки появилась возможность по-иному взглянуть и на творческую сторону , и на финансовые задворки процесса ваяния архитектурных шедевров.

 

Лично мне дискуссия очень понравилась.

 

Неожиданно информативно, хлёстко и поучительно.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

и у всех такая же замечательная водосточная труба...

[/url]

 

А что вы против водосточной трубы имеете ?

 

Думается мне , что этот инженерно-потребительский объект дизайнеры просто обязаны возлюбить на полную катушку !

 

venividi.ru/files/img/8871/20.jpg

 

lalsk.ru/images/phocagallery/lalsk/thumbs/phoca_thumb_l_lalsk100701007.jpg

 

files.vkurazhe.ru/Image/news/2307_l.jpg

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TT, Спасибо- поправили настроение и слегка пошатнувшуюся самооценку)

И уже традиционное спасибо- за интересные ссылки!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TT, Спасибо- поправили настроение и слегка пошатнувшуюся самооценку)

И уже традиционное спасибо- за интересные ссылки!)

 

Не сдавайтесь, уважаемый ekodom !

Я думаю, что поиск новых идей - дело благородное.

 

P.S. А не рассмотреть ли нам идею купольного строительства во всех плоскостях ?:lol:

 

Как Вам эта идея www.dezinfo.net/images3/image/05.2011/strangehotels/1003.jpg

 

 

www.bugaga.ru/uploads/posts/2009-11/1257288124_hotels-54.jpg

 

21region.org/uploads/posts/2012-01/1327932255_12171372_french_bubble_hotel_-_attrap_reves_2_big.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прикольная идея) по моему - это в Индии общежития гостиницы такие организовывают

Завтра выложу интересных картинок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел одну картинку . И ссылку к ней designtorrent.ru/architecture/kruglyj-dom-transformer/

Roll-It-1.jpg.b48804faf7641cb785893c2fd38507dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам ,ekodom, инновационный технологический материал для купольных конструкций.

Им,кстати, очень любит заниматься ,упоминаемый swork в 182 посте , Норман Фостер.

 

www.kalzip.com/kalzip/ru/home/default.aspx?lang=ukr

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...