Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вызов форумчанина "ekodom" дизайнерам

-ЭкоДом-

Рекомендовані повідомлення

Обсуждение практичности куполов вынесено в тему Дом мечты. Купол или коробка...

Напоминаю о необходимости придерживаться темы ветки.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем возмущающимся о том, что их сообщения потерли:

1. Внимательно читаем п1 Правил (все возмущения - в личку)

2. Думаем: соответствуют ли его сообщения теме данного топика (касается изделий из тканей, обсуждения пассивных домов, методов постройки куполов и пр).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем возмущающимся о том, что их сообщения потерли:

1. Внимательно читаем п1 Правил (все возмущения - в личку)

2. Думаем: соответствуют ли его сообщения теме данного топика (касается изделий из тканей, обсуждения пассивных домов, методов постройки куполов и пр).

 

Потерли много и интересного, но согласен правила нужно соблюдать.

А где-то можно найти затертые посты? Были интересные дискуссии и люди.

И кое что можно было взять на вооружение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потерли много и интересного, но согласен правила нужно соблюдать.

А где-то можно найти затертые посты? Были интересные дискуссии и люди.

И кое что можно было взять на вооружение.

 

Ссылка несколькими сообщениями выше - указал же!

:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры и архитекторы!

Вынужден признать вашу правоту.

Кому ставить бутылку?

 

Судя по кол-ву " спасибок", это и есть претенденты на замечательный вискарик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что предложение ekodom именно для форума - очень нужная вещь.

Я не во всем поддерживаю его стиль общения,

 

Вот где "собака порылась" )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто напоминаю свои пожелания

по вашему списку-это ДП 2.3.5.20 и все.уточните стоимость согласно уточнению задания

 

болтовня наше все. так получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько было потуг от застройщиков заказать нам типовый(или иной) проект, ни одна не закончилась успехом.

Год назад вообще был уникальный звонок: сделайте нам эскиз квартиры ОТ ФАНАРЯ, а мы будем продавать квартиры!!!! под эгидой дизайна от Вашей мастерской. Я их спрашиваю про проект дома, а они мне КАКОЙ ПРОЕКТ?!- нам красивые картинки нужны, чтобы квартиры ПРОДАТЬ! Отаке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько было потуг от застройщиков заказать нам типовый(или иной) проект, ни одна не закончилась успехом.

Год назад вообще был уникальный звонок: сделайте нам эскиз квартиры ОТ ФАНАРЯ, а мы будем продавать квартиры!!!! под эгидой дизайна от Вашей мастерской. Я их спрашиваю про проект дома, а они мне КАКОЙ ПРОЕКТ?!- нам красивые картинки нужны, чтобы квартиры ПРОДАТЬ! Отаке.

 

ну квартира в УЖЕ готовом доме и дом который можно как угодно ЕЩЁ построить - это всё таки очень разные вещи

А звонок - да, уникальный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчитываюсь- большая часть работы дизайнером уже сделана-осталось еще несколько видов разрезов и планировки объемные.

в общем целом-задача выполнена и я вполне доволен.стоимость этой работы-2 уе м кв .причем цену дизайнер назвал сам.

прошу модератора -или закрыть тему-или переименовать ее.никакого вызова ekodom дизайнерам нет.есть нормальная работа с теми-кто ее хочет

p.s естественно-приложенные картинки-лишь малая часть работы сделанной

001.thumb.jpg.7e2eccb53d16df2707b3506a47a30430.jpg

01.thumb.jpg.85e69f82fd768aebfbc03739babb7af2.jpg

1.thumb.jpg.7ead20568f4acf879d74f7eaa58e9785.jpg

002.thumb.jpg.d4c600240d1836bf469ce1ccad14ae40.jpg

2.thumb.jpg.7529948d42c2cf36130cdbb588af1035.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче вызов сошёл на нет

никто не принял

никто не бросил

все остались при своих

 

как видите-приняли:)только не вызов-а заказ на работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу модератора -или закрыть тему-или переименовать ее.никакого вызова ekodom дизайнерам нет.

Давайте не будем бла бла бла-. Ок? :lol:

Вы принимаете мое предложение? Можете считать его вызовом- определения профессионализма. А бла бла бла- успеете.

Ваш вызов приняли, но Вы отказались. Цитаты привести, или свои слова и так помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие заказчики приходят к дизайнеру с целью "сделать дизайн и сделать дизайн недорого", после чего дизайнеры очень быстро раскусывают пациента и шлют в карму лучи поноса.... Некоторые дизайнеры за работу берутся - это нужда в худшем ее проявлении ибо они идут на компромисс в погоне за какой-то компромиссной и неадекватной с точки зрения дизайнера целью.

Ну, вот как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем бла бла бла-. Ок? :lol:

 

Ваш вызов приняли, но Вы отказались. Цитаты привести, или свои слова и так помните?

 

Послушайте- можете меня стыдить со всеми желающими сколько хотите- только я в этой истории был и есть ЗАказчик- который платит СВОИ деньги.

И сколько стоит такая работа- я тоже знаю. А делать из меня лоха который забашляет сколько скажут- извините не получится.

Когда я говорил- заплачу ОБЫЧНУЮ цену- я знал о чем говорю- и УТВЕРЖДАЮ- что заказанная мной работа стоит ИМЕННО таких денег. О чем ( не знаю правда зачем)- отчитываюсь

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, вот как-то так...

 

Уверяю Вас- не от нужды мой дизайнер взялся за такую работу- и цену сам назвал- отлично понимая - сколько времени затратит на нее.

Для справки- зарабатывает он от 3 куе в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверяю Вас- не от нужды мой дизайнер взялся за такую работу- и цену сам назвал- отлично понимая - сколько времени затратит на нее.

Для справки- зарабатывает он от 3 куе в месяц

Вот и хорошо! Счастливый конец ИСТОРИИ, Вы получили то, что хотели, и, судя по всему, Ваш дизайнер тоже;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все только начинается- дизайнер ТАК увлекся проектом- и готовит его на серьезную международный конкурс. Заявку уже приняли:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s естественно-приложенные картинки-лишь малая часть работы сделанной

А можете показать ту часть где собственно сам дизайн, а то я тут че-то не вижу его...

Для того чтобы сделать то что я вижу и просчитать картинки в таком виде мне нужно три часа, если для вас это работа и собственно то, что вы ожидали, то мы очевидно мыслим разными категориями. Вы выкладывали рендер типа вашего дизайнера и он на много лучше и дизайн дома идентичный этому... В чем новизна того что я вижу? Мне просто интересно понять эту дизайнерскую мысль, новаторство и свежий взгляд которые вы требовали прямо аж в изобилии на этих картинках.

 

Добавлено через 3 минуты

Да все только начинается- дизайнер ТАК увлекся проектом- и готовит его на серьезную международный конкурс. Заявку уже приняли:)

)))))))))))))) ссылку дайте нам на этот конкурс. Я как бы не последний человек в дизайне, просто так чисто для себя интересно, я почти обо всех конкурсах знаю в том числе о узконаправленных конкурсах от конкретных производителей чего-то, не говоря уже о громком названии "международный конкурс"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev, Дизайн будет- но условный. Основная задача- организация пространства и понятная визуализация - собственно именно это я и просил и хотел и хочу. Делать абстрактный дизайн для абстрактного заказчика- не думаю правильная затея. По крайней мере в моем случае. Жаль - что мы друг друга не поняли изначально.

Но- думаю- ничего не мешает продолжить знакомство) тем более- есть новые хорошие идеи- микро дома суперкомфортные и в дорогой комплектации- оказывается- очень многим интересны такие. Во всяком случае- 50-60 м кв домик за 50-70 тыс уе заинтересовал немало моих знакомых

Конкурс называется- архитектура глазами молодых. Не знаю насколько он международный получится - честно говоря- но это меня не оч волнует. Главное дизайнеру нравится. Кстати- визуализацию в сланце делал именно он

www.arch-ua.blogspot.com/ ссылка на конкурс. И- приятно удивлен- проект галереи на площади конституции в виде КУПОЛА!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom, ок, проехали. У меня другое представление о том что такое дизайн, подача, организация пространства. Любая идея требует искусной подачи, чтобы быть принятой. Я мечтал стать автомобильным дизайнером с детства и пошел учиться на дизайнера и для меня всегда были примером дизайнеры BMW, они могут неделями и месяцами работать над одной линией, доводя ее до совершенства. Я кое что в этом понимаю и не очень много автомобилей обладает таким же изяществом форм и линий, им удается добиться умеренной агрессии и в то же время плавности. Мой подход к проектированию и разработке чего либо такой же, нельзя за два доллара сделать что-то стоящее. Идея рождается как ребенок иногда в муках, только выложившись полностью можно сделать что-то действительно хорошее, но если ваш труд не оплачивается должно, то вы вынуждены искать другие возможности для заработка вместо того, чтобы сконцентрироваться над работой над чем-то одним. Поэтому я не верю в дизайнеров которые делают всего много и дешево, это не дизайнер, а так чертежник, визуализатор, сборщик макетов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотно Вас понимю- тем более первые машины у меня были трешки BMW :) потом поменял на TOYOTA SUPRA. А последние 10 лет катаюсь на рэксах лехусах)www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=173134&d=1332177739 что скажете об этом проекте? Он рожался в муках

А дизайнер у меня хороший- для моих задач. Кстати он обижается- когда я его дизайнером называю- считает себя АРхитектором)

 

Добавлено через 5 минут

И еще- форма крыши X6 в некоторых ракурсах очень схожа с некоторыми нашими крышами. Или наоборот:) неважно- главное- мы их сами придумали. Крыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотно Вас понимю- тем более первые машины у меня были трешки BMW :) потом поменял на TOYOTA SUPRA. А последние 10 лет катаюсь на рэксах лехусах)

 

Вот что примечательно - кататься на Лексусе и понимать дизайн как сложный технический процесс - это не одно и то же.

 

В данный момент вы пытаетесь всем доказать, что дизайнер должен работать именно так. Но это же дикость.

 

Прийти на прием к специалисту и сказать, слышь, у меня тебе дело есть. Возьми свой карандаш и забабахай мне картинку.

 

Наверно именно таким образом происходит процесс у дизайнеров машин Лифан.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а вот и Мини Купер

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, Извините- я никому ничего не пытаюсь доказать. А лично ВАМ так точно нет. Лучше скажите свое мнение о последнем проекте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...