Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вызов форумчанина "ekodom" дизайнерам

-ЭкоДом-

Рекомендовані повідомлення

извините, дальше не осилил

общее впечатление от Вашей позиции - тотальная зарегламентированность и излишняя детализация.

Похоже, ради того, чтобы в случае чего... снять с себя ответственность

Перед тем как делать, мильярд вопросов. Не многовато ли "но" на старте?

 

Вы видели у меня хоть один построеный дом, где я снял с себя ответственность? Как раз наоборот, если я все выяснил до начала работы, сделал работу в полном объеме и полностью проконтролировал ее выполнение - за такие дома я отвечаю всецело. Можете в этом не сомневаться. И отвечаю не для красного словца, а потому, что я все знаю про эти дома, от арматуры в фундаменте, до ручек на двери.

 

И кстати, следую Вашей дотошности - покажите сообщение, в котором экодом обязался "на спор с дизайнерами заказать у них работу, оплатить и дружно обсудить"..

 

показываю:

 

сделайте мне пожалуйста 2-3 визуализации интерьера купольного дома. На ваш вкус . Делаю новый сайт- и реально срочно нужны картинки. И я пользу получу- и вы профессионализм покажете( без за....к. С моей стороны) и скептики вас зауважают. И я естественно заплачу. Обычную цену и скидка мне не нужна. И мнение ,, сочуствующих,, тоже будет интересно.

 

пацан сказал, пацан сделал

 

вам не нравится рис? а зря-полезный и питательный)

тот дизайнер к 10 марта свою работу сделает-покажу обязательно.цена его услуг-5уе м кв.напоминаю-за КАРТИНКИ

 

Раз пять спрашивал- чем дизайнер полезен? Кроме красивых визуализаций. Кто ответил?? Никто.

 

а делать свою работу настолько хорошо- чтобы ХОТЕЛОСЬ заказчику платить.

 

Переведу - форумчанин экодом заявил во всеуслышание, что готов пойти на публичный эксперимент. Он сказал, что закажет работу по той цене, которую предложат, без скидки.

 

Также он настаивал, чтобы ему объяснили, чем полезен дизайнер кроме картинок.

 

Несколькими страницами ранее было объяснение, что картинки можно найти в интернете. Для этого есть Гугл. А дизайнер, это не китаец, без паспорта, который за чашку риса будет делать столько картинок, пока не понравиться заказчику.

 

Для того, чтобы дизайнер мог работать цивилизовано, нужно оговорить критерии работы.

 

Никто же не требует плиточника положить плитку так, чтобы понравилось заказчику. Есть уровень, правило, линейка, уголок. Взял, померял, посветил фонариком - работа принята, потому что сделана ровно, согласно критериям оценки. А как оценить дизайн? Линейкой, штангенциркулем померить?

 

У цивилизованых людей, которые понимают, что дизайнер - это не плиточник, не грузчик, принято составлять задание на проектирование, а не абстрактно рассматривать варианты, выдвигая требования по ходу, и обвиняя в том, что "не понравилось".

 

 

Мне показалось что предложение звучало так "предложить дизайнерам сделать работу, получить её, можно и публично, если понравится оплатить". Кому не нравится и не подходит, кто не хочет работать наперёд - проходит мимо. Кому интересно поработать ради перспективы - берутся.

Нет же. Все взялись дружно ср...ть и гнуть свою линию - а Вы мне полный конструктив, а Вы мне три тысячи баксов и это ещё мало, торопитесь в следующем году будет дороже.

 

Если дизайнер учился, для того чтобы заниматься этой работой, не на курсах, а в ВУЗе, приобретал опыт работы и занимается этим профессионально, зарабатывая на жизнь, а не в перерывах между разгружанием вагонов и штукатуркой стен, то его работу нужно уважать.

 

Я посмотрю, как Докс нарисует бесплатно, ради того, чтобы "понравиться" картики, которые экодом-коммерсант вывесит у себя на сайте, спустя какое-то время. (вначале картинки не понравяться).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev, Спасибо за предложение- но ваша цена мне не подходит

 

 

Несмотря на то- что тему создал не я- она имеет название. Считаю- смысл сообщений должен теме соответствовать

Змінено користувачем InSAn
Удалил оффтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a-dmitriev, Спасибо за предложение- но ваша цена мне не подходит

Так может огласите цену, которая вам подойдет - проще будет и вам и дизайнерам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый a-dmitriev. Мне как бы пофиг на вашу неприязнь ко мне - есть предложение: сделайте мне пожалуйста 2-3 визуализации интерьера купольного дома.

...

И я естественно заплачу. Обычную цену и скидка мне не нужна.

После того, Андрей согласился на брошенный "вызов":

a-dmitriev, Спасибо за предложение- но ваша цена мне не подходит

Захотел - дал слово, захотел - забрал?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте мне пожалуйста 2-3 визуализации интерьера купольного дома... И я естественно заплачу. Обычную цену и скидка мне не нужна.

Цена обычная, причем минимальная (ссылка устарела) висит на сайте, уже давно

a-dmitriev, Спасибо за предложение- но ваша цена мне не подходит
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотел - дал слово, захотел - забрал?

 

Не могу не напомнить - началось с того, что дизайнеры были обвинены поголовно в бесполезности их работы воровсте денег.

 

Говорит Экодом:

 

мое мнение-дизайнер-перед тем как претендовать на оплату-должен принести пользу ....

 

 

....3.исполнителям-придумать такие технические приемы для реализации-чтобы не нужно было задней ногой через переднее ухо подпрыгивать

4поставщикам отделочных материалов-четкий раскрой количество и тд

только получается-что с пунктом 4 дизайнеры больше всего дружат-поставщики сами всю работу сделают и денег дадут...вот за алчность вперед пользы я дизайнеров не сильно полюбляю.иногда нах посылаю без выходного пособия8-)

тов дизайнеры-готовы ли вы ПОЛЬЗУ приносить? а не только амбиции творческие свои удовлетворять и откаты получать??

 

и еще:

 

Товарищи дизайнеры!вам доверяют бюджет- вполне сопоставимый со стоимостью капстроительства с инжинерией- так будьте так любезны- быть понятными и прозрачными для денег! И про ваши супер бл.. Ь какие корпоративно эксклюзивные скидки -больше не пи. т е

 

И при этом 5 баксов за картинки... А как же полезность? Расчеты всякие.. Так если плитка стоит 60 баксов за квадрат (без клея и работы), а придумать дизайн - 5? Некошерно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про обычные цены напимер здесь dizajio.kiev.ua/uslugi.php

Надеюсь никто не подумает что это мой сайт?)

Из этой страницы цитата. "эскизное предложение 60$" виртуальный тур 5$ за м кв

 

Добавлено через 2 минуты

Цена обычная, причем минимальная (ссылка устарела) висит на сайте, уже давно

 

Ничего не имею против ваших расценок- но на данном этапе полный дизайн проект меня не интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про обычные цены напимер здесь dizajio.kiev.ua/uslugi.php

Надеюсь никто не подумает что это мой сайт?)

Из этой страницы цитата. "эскизное предложение 60$" виртуальный тур 5$ за м кв

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ничего не имею против ваших расценок- но на данном этапе полный дизайн проект меня не интересует

я не дизайнер,но понимаю что виртуальный тур по чему то же должен проходить?не по голым стенам?

это Дополнительная услуга,предоставляемая после выполнениня основной работы,есть дизайн и комплексное решение интерьера,пжлста если хошь тебе в довесок еще и тур виртуальный сделают...за отдельную плату,я так понимаю....

А у вас по-моему только на цифры реакция и усьо...всё имхо...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"эскизное предложение 60$" виртуальный тур 5$ за м кв

 

Экодом, а как же Ваше предложение лично Дмитриеву?

 

Уважаемый a-dmitriev.

...

И я естественно заплачу. Обычную цену и скидка мне не нужна.

Потом повторили:

И напоминаю-я готов заплатить вашу обычную стоимость

т.е. речь шла не об обычной стоимости какого-то сайта, а именно об обычной стоимости А.Дмитриева.

А теперь - в кусты?

Вы принимаете мое предложение? Можете считать его вызовом- определения профессионализма. А бла бла бла- успеете.

Вот теперь видно, кто "бла бла-"

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экодом, а как же Ваше предложение лично Дмитриеву?

 

Причем в подписи под каждым сообщением Дмитриева есть его сайт, а на нем цена. Можно было в любой момент посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После праздников предоставлю отчет о сделанной работе с указанием авторов и стоимости. Всем хороших выходных:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"эскизное предложение 60$" виртуальный тур 5$ за м кв

вам нужна новизна или набор шаблонов? Предложение с того сайта будет таким новаторским и дизайнерским как все что я увидел там, начиная от работ заканчивая оформлением сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - открыл первый сайт из гугла- и не рассматривал его. Но, согласитксь, такая услуга - как эскизное предложение с визуализацией- существует на рынке. Именно ее я и хочу получить. Без обмерочных планов , схем электрики и тд. Считаю- что вполне ясно и конкретно выразил свои пожелания ранее.

Давайте продолжим диалог после выходных- честно говоря нет никакого настроения выяснять отношения. А с недельки может чего полезного и сделаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, а що у нас за рекламу гроші не беруть? Уся тема - суцільна реклама купольних будинків від ekodom :o І кому це треба? :unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры и архитекторы!

Вынужден признать вашу правоту.

Кому ставить бутылку?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры и архитекторы!

Вынужден признать вашу правоту.

Кому ставить бутылку?

 

как то мне не так всё видится

БораБ - Вас вынудили?;)

 

 

представьте образно, боюсь ща и меня начнут кусать

заезжает человек на машине на СТО

просит показать новые диски, если понравится купит.

 

ему говорят что диски ему покажут, но на компьютере в специальной программе

 

он соглашается, логично, зачем же подкатывать, менять итд

 

только вот показать их в программе стоит бабок

 

потенциальный клиент говорит, ок, я готов заплатить (думает ну 50 гривен, ну 100)

 

а ему "а услуга доступна только в комплексе

и нужно авто перемерять, уникальные параметры вводить в комп, цвет, посадку, формы, всю электрику, сиденья, приборную панель, вид руля и управляющие кнопки, приборное табло визуализировать, внутреннюю отделку дверей, ибо программа показывает диски на фоне распахнутой двери

и стоит всё это 1500 гривен, чтобы внести Вашу машину в базу и показать диски

 

заказчик говорит, мне не нужны точные обмеры, мне только эскиз, сфоткайте как нить, и покажите наконец диски!

 

А ему, да это невозможно, у нас програма такая, и всё нужно сразу и всё в комплексе.

Короче 3 сотрудника станции накидываются с предъявами на заказчика

и тут, под конец, выбегает менеджер станции, и начинает обвинять заказчика в несостоятельности "ах ты ж бла-бла-бла, обещал заплатить, а теперь в кусты, ха-ха-ха итд"

 

друзья, неужели непонятно, что Экодом бросал вызов дизайнерам имея в уме 200, 300, 500 баксов на оплату трудов по визуализации

А Дмитриев загнал 3000 баксов. ТРИ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ, и что удивительно, многие этот шантаж поддержали.

некрасиво как-то получилось.

 

Экодом, а Вам рекомендую всё таки дать самое простое техзадание, чтобы перекрыть адекватные обвинения в отсутствии такового

Уверен, с техзаданием найдутся те, кто всё таки захочет за скромную цифру попробовать свои силы в новом оригинальном поле купольного дома

Потрудитесь полчасика, и дайте:

Радиусы первого и второго этажей

Площади

Требования к площади второго этажа, 40?50% второй свет. Высота потолков, возможная к реализации в куполе.

И хотя бы приблизительные картины заказчиков типа "семья 5 человек, бабушка, мальчик 17 лет, девочка 15, родители по 44. Загородный дом" или "семья 4 человека, родители по 37, дети 6 лет близнецы. Дом в городе для постоянного проживания"

Змінено користувачем gawin
п2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, неужели непонятно, что Экодом бросал вызов дизайнерам имея в уме 200, 300, 500 баксов на оплату трудов по визуализации

 

 

"

 

Вы только не учитываете что визуализация, это отдельная услуга и делается она после разработки дизайн проекта, что б показать максимально доступно, идею дизайнера заказчику. Как сделать визуализацию проекта которога нет - не представляю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, неужели непонятно, что Экодом бросал вызов дизайнерам имея в уме 200, 300, 500 баксов на оплату трудов по визуализации

Я хочу купить автомобиль. Все, кто продает дороже $1000 - проклятые спекулянты (ведь я имею в уме 200, 300, ну 500 баксов!)

 

Алексей, Вы продаете свою книгу по 50 грн. При этом это не печатный вариант, а электронный... Почему так дорого? Ведь не может электронная копия стоить дороже 2-3 грн. Ведь себестоимость копирования составляет 10-20 копеек...

 

Аналогия понятна?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то мне не так всё видится

БораБ - Вас вынудили?;

потенциальный клиент говорит, ок, я готов заплатить (думает ну 50 гривен, ну 100)

друзья, неужели непонятно, что Экодом бросал вызов дизайнерам имея в уме 200, 300, 500 баксов на оплату трудов по визуализации

А Дмитриев загнал 3000 тысячи, и что удивительно, многие этот шантаж поддержали.

некрасиво как-то получилось. Инсан, очень некрасиво.

 

Ну-у, это очень непросто меня вынудить, пока я сам того не захочу.

Я бы с Вами согласился, если бы цена на работу А-Дмитриева не была в свободном доступе. Более того, она неоднократно фигурировала на этом форуме. Так что, в голове можно держать любую удобную сумму, но зачем?

Шантажа со стороны дизов я не заметил. Наоборот, мы дружно(я в том числе) провоцировали их на слабО.

К стати, съехали с этой затеи напрасно. Когда креативный дизайнер закусил удилА ( а нужно признать, что Дмитриев и Макс креативные), то может получиться классный результат, который можно было-бы эксплуатировать еще на 13-ти домах.

Но, то такэ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купить автомобиль. Все, кто продает дороже $1000 - проклятые спекулянты (ведь я имею в уме 200, 300, ну 500 баксов!)

 

Алексей, Вы продаете свою книгу по 50 грн. При этом это не печатный вариант, а электронный... Почему так дорого? Ведь не может электронная копия стоить дороже 2-3 грн. Ведь себестоимость копирования составляет 10-20 копеек...

 

Аналогия понятна?

 

понятна более чем

вообще все аналогии некорректны а весьма условны

и я сравнивая дизайн и колёса тоже был не прав

посему предлагаю сместить акценты и сформировать другую аналогию

в т.ч. это относится и к моей книге

цена такова и всё тут - кому не подходит - попросту проходит мимо или набирает в нете "скачать бесплатно"

к чему эти доказательства "а потому что такая, а потому что аренда, а потому что мои детки тоже кушать хотят"

что и кому мы доказываем?

зачем оправдываться по цене своих услуг и товаров

 

Добавлено через 4 минуты

Ну-у, это очень непросто меня вынудить, пока я сам того не захочу.

Я бы с Вами согласился, если бы цена на работу А-Дмитриева не была в свободном доступе. Более того, она неоднократно фигурировала на этом форуме. Так что, в голове можно держать любую удобную сумму, но зачем?

Шантажа со стороны дизов я не заметил. Наоборот, мы дружно(я в том числе) провоцировали их на слабО.

К стати, съехали с этой затеи напрасно. Когда креативный дизайнер закусил удилА ( а нужно признать, что Дмитриев и Макс креативные), то может получиться классный результат, который можно было-бы эксплуатировать еще на 13-ти домах.

Но, то такэ...

 

и правильно что провоцировали

и спасибо и экодому и Вам

кстати, на слабО - тоже форма шантажа :)

только хотелось бы увидеть, чтобы дизы закусили удила по концептам и идеям, а не по цифрам полного пакета услуг, который очевидно Экодому не нужОн, и он уже задолбался это повторять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена такова и всё тут - кому не подходит - попросту проходит мимо или набирает в нете "скачать бесплатно"

 

Полностью согласен!

 

Ошибка Экодом в том, что он сначала пообещал оплатить и только после этого поинтересовался ценой. Сам себя загнал в глухой угол - либо платить, либо прослыть человеком, который не сдерживает свои обещания.

Хотел пробить "на слабО", а попал сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен!

 

Ошибка Экодом в том, что он сначала пообещал оплатить и только после этого поинтересовался ценой. Сам себя загнал в глухой угол - либо платить, либо прослыть человеком, который не сдерживает свои обещания.

Хотел пробить "на слабО", а попал сам.

 

в-о-о-от!

а мы, как взрослые люди, что с ошибшимся должны сделать?

поправить, наставить на путь истинный

или рвать как тузик тряпку

 

человек человеку волк, товарищ или пища?

 

ЗЫ что ценой не поинтересовался это конечно промах. Но вот то что с самого начала не указал потолок ожидаемых цен - вот это надо было сделать сразу. И тут налетели :)

вот сделал бы как я рекомендую в книжке в главе про ценовую планку, и всей бы этой ветки тогда б не было

и все остались бы с красивыми, чистыми лицами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дизайнеры есть? Хотел бы перед ними извинится за неверно свормулируемые задачи- особенно в части цены Змінено користувачем InSAn
Далил цитирование оффтопа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижаюсь:)ЭкоДом - моя торговая марка- и маркетинговая конечно. Экологичность- рациональность- эргономика- легко считаемые вещи. Приезжайте в Харьков- охотно предоставлю для ознакомления все 14 домов- дружу с хозяевами:)И главное- я искренне считаю- архитектура и пространство тоже должны быть экологичными. На себе проверял:)Сначала конечно:)

Короче- время покажет. Наверное- рановато я с этой темой начал ЗДЕСЬ - без фотодоказательств) скоро исправлюсь) с Праздником Выших женщин- и хороших выходных!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то давно я сделал шесть вариантов дома для одних заказчиков. Они долго советовались, выдвигали новые требования по ходу пъесы, меняли ранее поставленную задачу. Потом они пропали.

На полгода.

Поскольку нас познакомили и порекомендовали общие знакомые, то я терпеливо ждал. Денег наперед люди не давали, а я и не просил - ведь по рекомендации уважаемых людей.

Так вот, через полгода они мне сообщили, что проект им не понравился. Не подошел. Заплатили немного, от стройки отказались.

Потом, через 2 года мне позвонили, и сказали, что уже построили фундамент этого дома по последнему варианту и попросили доделать проект, доплатив.

Хорошо, что работа с ними не была единственным источником дохода для меня и я не протянул ноги от голода, терпеливо ожидая, пока проект понравиться.

 

После этого, а также после аналогичных случаев я выработал для себя правило - четкое задание до начала работы, согласование правил игры.

Тем заказчикам, которые не пожелали формулировать задачу - я называл либо очень высокую цену, либо отказывал.

 

 

Ой, как я вас понимаю:(

Я тоже на таких же случаях погорела. И мне тоже недоплачивали.

И принцип я точно какой же использую.

Слава Богу, с голоду уже не умираю и имею возможность выбирать.

Вообще, если с заказчиком хорошие отношения, то я и бесплатно "в гости" загляну - подправлю, подскажу, украшу, оформлю.

 

Согласитесь, что в начале мы все с открытой душой идем, а потом, когда в нее..., то и закрываемся.

Это вынужденная мера.

 

P.S. Осилила всю тему. Диагноз - несовместимость:D

Несколько человек говорят об одном и том же, но на разных языках.

Знаете, бывает такое - приходит ко мне заказчик и мычит. В прямом смысле слова. Ни материалов нет, ни идеи, ни вИдения проекта. Но у меня такое настроение, вдохновение, ну Бог его знает что - но я понимаю его и сработаться получается и результат радует. Отзывы на фрилансе тому подтверждение.

 

А бывает - вроде и говорит, описывает детально, скурпулезно - а ни руки, ни мозг не берется за работу.

Я уж бросила анализировать и искать причинно-следственные связи подобным случаям. Просто доверяю интуиции и плыву по течению ощущений.

 

Экодом вполне нормальный человек, продвигающий свою идею.

Просто надо его услышать.

 

И дизайнеры на форуме заслуженные специалисты, дотошные, это хорошо - значит, ошибок меньше при строительстве.

 

Я думаю, это был накал страстей перед 8м марта:D

В дискуссии участвовали одни мужчины, а у вас в крови уже стресс перед этим праздником:lol:

Прошу прощения, если шутка не удалась:roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...