Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мангострой на Лесной поляне

Olchak

Рекомендовані повідомлення

Оля, закройте пожалуйста тему. Иначе из славного рассказа она превратится в треп о рекламе и слезы сожалеющих.

 

Пусть она остается Мангостроем! :)

 

А никто и не плачет! Просто поддерживают человека морально!!! А стройка продолжиться позднее! :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, просто модеры могут почикать по просьбе Хозяйки все не нужное с темы!!!

а по теме - Ура!! Хозяйка вернулась!!!! :Yahoo!::Yahoo!:

 

ПЫСЫ... И расценивайте этот перерывчик - как плановый отдых от стройки - и время для интима ежей... глядишь у Вас на участке обоснуецца целая колония ежей летунов, несунов, пакеторазгрызателей и ежей-умарившихсястроителейбудильников))))))))))

 

Все будет просто замечательно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо отдать дань уважения и второй половонке мангустов - Диме. Его труда и навыков вложено не менее 3/4 в эту стройку. Не будь его, 1.5 "землекопа" не осилили бы ДОМ. ИМХО.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю надо отдать дань уважения и второй половонке мангустов - Диме. Его труда и навыков вложено не менее 3/4 в эту стройку. Не будь его, 1.5 "землекопа" не осилили бы ДОМ. ИМХО.

 

Интересно, по каким меркам Вы вычисляли эти 3/4? Или это по умолчанию? Т.е. работа того, кто делает чертежи и расчеты, анализирует технологии, ищет материалы, обзванивает-договаривается, мотается по базам, собирает монатки и жратву на стройку, а потом моет и стирает после стройки - это все не в счет? А на самой стройке мы пахали на равных. И тяжести я таскала в меру своих физических сил и 50 кг собственного веса. И были дни, когда я на стройке сама работала, вообще без Димы.

А вот Вы уже взяли и посчитали - "не менее 3/4"!

Да, дань уважения отдать надо, но вот с пропорциями...

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, по каким меркам Вы вычисляли эти 3/4? Или это по умолчанию? Т.е. работа того, кто делает чертежи и расчеты, анализирует технологии, ищет материалы, обзванивает-договаривается, мотается по базам, собирает монатки и жратву на стройку, а потом моет и стирает после стройки - это все не в счет? А на самой стройке мы пахали на равных. И тяжести я таскала в меру своих физических сил и 50 кг собственного веса. И были дни, когда я на стройке сама работала, вообще без Димы.

А вот Вы уже взяли и посчитали - "не менее 3/4"!

Да, дань уважения отдать надо, но вот с пропорциями...

 

простите, Оль, зацепило..

я как то все время вас только читала, не писала..

у мужчин свой взгляд на вещи.

уборки, стирки, уюта и элементарного обзвона не видно.. а ведь сил и времени забирает не меньше...

стройка это 50\50 всегда.. потому что мужчина без вдохновителя и помощника не способен даже суп сварить.. и пускай меня сейчас тут ногами запинают..

и почему то вспомнилась тема, где народ помогал Ники... помните?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мужчин свой взгляд на вещи.

уборки, стирки, уюта и элементарного обзвона не видно.. а ведь сил и времени забирает не меньше...

стройка это 50\50 всегда.. потому что мужчина без вдохновителя и помощника не способен даже суп сварить.. и пускай меня сейчас тут ногами запинают..

Дорогие девченки! Не у всех мужчин. Моя жена например знает, что самая главная работа, это всеобемлющий уход за семьейO:-)! По мне-так никакая работа с этим не сравниться:Rose::Rose::Rose:! Любой из нас ,мужиков ,просто загнется на этом уходе, многие просто признаться себе в этом к сожалению не могут!:pardon:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие девченки! Не у всех мужчин. Моя жена например знает, что самая главная работа, это всеобемлющий уход за семьейO:-)! По мне-так никакая работа с этим не сравниться:Rose::Rose::Rose:! Любой из нас ,мужиков ,просто загнется на этом уходе, многие просто признаться себе в этом к сожалению не могут!:pardon:

Хорошо хоть кто-то это понимает...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу так.

 

Есть события в жизни, которые являются переломными. Мы не замечаем (или не хотим), определённых моментов, которые ведут к событию. Плохому или хорошему.

Оля, вы более предрасположены к общению с людьми, Дима напротив, замкнут в своём мире фантазий и илюзий. Он несомненно фантаст. И было заметно ещё с первых дней знакомства с ним, что он не от мира сего. Может ему вообще не нужна поддержка? Да, он путешественник по жизни. От берега к берегу. Пусть плывёт.

 

Свою ветку, о стройке, начал БЛАГОДАРЯ ВАМ. Именно Вам, а не Диме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие девченки! Не у всех мужчин. Моя жена например знает, что самая главная работа, это всеобемлющий уход за семьейO:-)! По мне-так никакая работа с этим не сравниться:Rose::Rose::Rose:! Любой из нас ,мужиков ,просто загнется на этом уходе, многие просто признаться себе в этом к сожалению не могут!:pardon:

 

Я завидую Вашей жене (белой завистью) за это Ваше понимание. Это уж точно, редкий мужчина может это понять, а уж тем более признаться себе и не себе.:Rose: В моей жизни, увы, таких не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу так.

 

Есть события в жизни, которые являются переломными. Мы не замечаем (или не хотим), определённых моментов, которые ведут к событию. Плохому или хорошему.

Оля, вы более предрасположены к общению с людьми, Дима напротив, замкнут в своём мире фантазий и илюзий. Он несомненно фантаст. И было заметно ещё с первых дней знакомства с ним, что он не от мира сего. Может ему вообще не нужна поддержка? Да, он путешественник по жизни. От берега к берегу. Пусть плывёт.

 

Свою ветку, о стройке, начал БЛАГОДАРЯ ВАМ. Именно Вам, а не Диме.

 

Неужели Вы это все поняли из контекста, между строк? Просто удивительно, но подмечено точно, особенно "от берега к берегу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям возвращения! Ваш интузазизм заражает. А что касается стройки заморозить уже не сможете. Есть участок который требует не меньше забот чем дом но вложения не такие существенные. По этому вперед на участок с лопатой и граблями, но фотоаппарат не забывайте. С Вашей энергией земляные работы сподвигнут не один десяток застройщиков на хорошие дела. ПРОДОЛЖЕНИЯ !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 тижнів потому...

Нужна помощь с поиском аренды жилья.

Более подробно написала в этой теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24594

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь с поиском аренды жилья.

Более подробно написала в этой теме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24594

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

 

Почти весь рабочий день читал Вашу ветку. По-доброму, белому завидовал Вашему Диме. Строить (физически) на равных, всю теорию отштудировать, поиск материалов, доставку , общение со всеми, да к тому же такой роман в картинках. Всё было пронизано таким вдохновением и позитивом, читать одно удоволствие. Какая Вы молодец! А так грустно прервалось. Желаю удачи и счастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, сегодня прочла Вашу ветку от корки до корки. Я Вами восхищаюС!!!

Нам бы Вас в Президенты;)... глядишь держава бы догнала и перегнала:grin:...

А домик Вы в следующем году достроите окончательно:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленька,прочитала вашу ветку на одном дыхании.А в конце прослезилась.Так красиво и романтично все начиналось,и так печально закончилось.Мне кажется(нет я просто уверенна),что у Вас не может быть плохо.Вы настолько сильная и волевая женщина,что я поражаюсь.Удачи Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...................... а Дима просто дурак...............

Удачи Вам и побольше!

 

А вот как бы вся эта история была изложена устами самого Димы?

Может все не так одназначно? Не каждый мужчина может жить с женщиной-танком (по себе знаю, сама такая была).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как бы вся эта история была изложена устами самого Димы?

Может все не так одназначно? Не каждый мужчина может жить с женщиной-танком (по себе знаю, сама такая была).

 

Вы совершенно правы. Рядом с сильной женщиной должен быть сильный мужчина, а не... Вух, выдохнула...

И с другой стороны, танком становишься тогда, когда с тобой мужчина, рядом с которым ты не можешь быть женщиной. У тебя вариант - или становиться танком и тащить вперед свою жизнь и его, или лежать рядом с ним сутками на диване и разлагаться? Вы бы какой вариант выбрали?

В общем, наши с Димой отношения - не тема для обсуждения в этой ветке. Хотя понимаю, что для цельности истории нужно о них тут рассказать, а то со стороны не понятно, почему все было так хорошо (внешне), и вдруг так резко закончилось. Хоть продлились они всего три года, но по ним можно роман написать. И не были они радужными, были очень горькими с самого начала, с редкими проблесками. И были они большой ошибкой эти отношения.

И я была бы совершенно не против выслушать противоположную сторону, в его изложении... Я даже ему предлагала когда-то несколько раз, что давай напишем о наших отношениях книгу, дуэтом, ты - о том как ты все видишь и чувствуешь, я - о том, как я. Честно и искренне, не подглядывая друг к другу в тетрадки. Может и самим это поможет понять друг друга лучше. Может я когда-нибудь со своей стороны и напишу. Когда-нибудь, когда зарубцуется. А если еще и оппонент выскажется - получется отличное пособие для заблуждающихся. Только вот искренне высказаться, не только плюясь в оппонента, но и о своем сокровенном - тоже надо силу иметь.

А сейчас могу сказать, что рада, что все закончилось. Жилье я нашла, сегодня вывезла последние свои вещи. И как положено птице-феникс, сгорев, начинаю возрождаться из пепла ;)

  • Лайк 36
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как бы вся эта история была изложена устами самого Димы?

Может все не так одназначно? Не каждый мужчина может жить с женщиной-танком (по себе знаю, сама такая была).

 

Женщина становится танком либо по призванию либо по необходимости. Моя жена вообще-то не робкого десятка, но за годы совместной жизни забыла даже как справку в ЖЭКе заказывать. Но когда так получилось что я почти на полгода попал на больничную койку, она вспомнила всё, и как по конторам бегать и меня проведывать и кормить с ложечки и детей двоих при этом не забывала. Но мне нужна жена а не танк, поэтому как только смог я всё вернул на место. Пусть следит за домашним уютом, для меня это тяжелее, остальное моё дело. Поэтому и говорю что по моему мнению он не прав.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строите, на работе зарабатываете, на стройке пашете, а потом квартиру искать :x

 

по новому гражданскому кодексу, при желании можно раздел имущества устроить, а формучане свидетелями будут... наверное и юристы найдутся.

 

вы только скажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, если ты себе нарешала, будучи сильной женщиной, найти мужчину такого же, или посильнее, ты будешь почти всегда одна (периодически кто-то будет). Я, когда, еще находясь в таком же заблуждении, как и ты, купила большую новую квартиру в Киеве, зайдя туда, просто заревела (мне в ней не с кем было жить).

После долгих раздумий, пересмотрела свое отношение к жизни и к мужчинам. Но на тот момент мне уже было сорок лет и богатый жизненный опыт.

Сейчас у меня все хорошо. Мой муж не сильнее меня :), но я его очень люблю. Он у меня молодец, согласился переехать в дом, который я не до конца построила :) Забот и хлопот у него по дому масса, в ближайшие двадцать лет ничем другим, как работой, домом и мной, занят не будет :):):)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милые Оля и Надежда, все форумчане!

Простите за флуд, но есть в этом необходимость!!!

Скажите, как НЕ превратить приятную женщину в танк?

Каких действий следует избегать? Благодарю и желаю Вам счастья!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...