Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция террасы (+)

Паук

Рекомендовані повідомлення

Это со стоимостью материалов.

Прочтите еще раз вопрос БеLка.

 

Относительно плитки уложенной в Украине вне дома, то бишь на улице.

Как показала практика дело не в "стойкости" плитки, а в том как долго эта плитка продержится на основании.

И мы на этом наживаемся.

 

 

 

 

Вот все кто сюда заходит, запомните эту цитату.

Это действительно КВИНТ-ЭССЕНЦИЯ понимания проблем с экстерьерной укладкой плитки!

Я сейчас как раз будут у заказчика валять подиум из красного кирпича на фасаде. От которого постоянно-периодически отваливается плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о :

- шлифовка

- грунт

- клеящий слой ПУ500

- флоки

- 2 слоя защитный лак

на 25 м кв порядка 740 грн 1 м кв.

Это без транспорта.

 

Какова суммарная толщина такого покрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 мм

оно "бугристое" в этом диапазоне

 

тут www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=30#prettyPhoto посмотрите предпоследнее фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 мм

оно "бугристое" в этом диапазоне

 

тут www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=30#prettyPhoto посмотрите предпоследнее фото

 

Если бетонная терраса залита в расчете на плитку (отметка чистового покрытия +15 мм от чернового, соответствующая ("черновая") гладкость бетона, то как поднять уровень покрытия в вышеописанном варианте покрытия? Насколько я понимаю, всякие наливные стяжки будут не очень хорошо себя вести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте,планую заливати терасу(розмір 5*4.5),не знаю як зробити "примикання"до стіни будинку,також чи потрібно робити компенсаційні шви біля стовпа?

Як краще зробити? дякую

e884b1e206ee7476eb1642ba48d625e7.jpg.28c31a63e15799b7d8c3af7ef5ca7576.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бетонная терраса залита в расчете на плитку (отметка чистового покрытия +15 мм от чернового, соответствующая ("черновая") гладкость бетона, то как поднять уровень покрытия в вышеописанном варианте покрытия? Насколько я понимаю, всякие наливные стяжки будут не очень хорошо себя вести

 

1. А , если остановиться на этих -15 мм?

2. Если да, то шлифонуть бетон.

3. Если нет, то сделать как у Мастерка в "Предисловии" к его теме про стяжки. Только перед этим хорошо помыть бетон. Купить литров 10 уксуса (не знаю Вашу площадь). После мойки "Керхером" налить уксус на бетон. Дать пошипеть минут пять и опять смыть "К".

4. Раствор не прочнее, чем 1:4.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипуляции с уксусом - под тонкую стяжку и дают шершавость? Никогда ничего подобного не слышал и не делал :shock:

 

Добавлено через 3 минуты

не знаю як зробити "примикання"до стіни будинку,також чи потрібно робити компенсаційні шви біля стовпа?

Я не строитель, но там, наверное, надо вырыть нехилую яму, засыпать щебнем, песком, ЭППС от пученья земли, а тогда уж с умом заливать. Как сделать примыкание - вытекает из общего понимания всего, что нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипуляции с уксусом - под тонкую стяжку и дают шершавость? Никогда ничего подобного не слышал и не делал :shock:

 

Американцы, когда делаю resurfacing бетонных дорожек и patio какими-нить тонкослойными готовыми смесями сначала применяют кислоту.

Русские с маркетинговыми понтами называют это химическая фрезеровка бетона.

Бетон - щелочь.

Кислота - кислота.

Идет простая реакция нейтрализации. Поверхностный слой бетона (до 1-2 мм) неровно разрушается и поверхность становится микропористой и после мойки прочной и звонкой. Если бетон, конечно, не вата.

Мы проводим всегда такую процедуру перед нанесением гидроизоляции проникающего действия.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2215728&postcount=28

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы это сказали. Теперь буду помнить.

 

А во внутрянке Керхером не помоешь. Тонкие стяжки после других постоянно делаю. Как быть теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропейлер,пора***те скільки треба під флокі матеріалу на площу 5.5 метрів кв.

на примикання уже пу-500 та лєнту уже взяв у Вас.та 1 літр пу-500 та правмер 1 літр купив.

решта треба купити ще???

скільки чого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше умножаем. Мне лень

 

1. Грунт = Праймер ПУ 100. Расход = 0,2 кг на 1 м кв

2. Гидроизоляция = ПУ 500. Расход без армирования полиэстеровым холстом = 1,5 кг на 1 м кв. Расход с армированием = 2,2 кг на 1 м кв

Мы на сегодня отказались от ГИ без армирования в связи с тотальной нестабильностью оснований, которые нам дает в работу (стяжки).

3. Клеящий слой = ПУ 500. Расход = 0,3 кг на 1 м кв.

4. Флоки. Расход = 0,4 кг на 1 м кв.

5. Ваниш ПУ2К (сатин) = 0,25....0,5 кг на 1 м кв (зависит от шероховатости поверхности, которую хотят получить). В среднем даем расход 0,3 кг на 1 м кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значить 1 літр правмера пу-100 мені вистачить.

інтересує верхнє покриття,фінішне,воно яке?тверде як бетон коли висохає?чи воно мягке?

якщо недай бог бетон даст тріщину без усадки плит,чи гідра та верхнє покриття не буде замітно?

 

які кольора тих флокі є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

інтересує верхнє покриття,фінішне,воно яке?тверде як бетон коли висохає?чи воно мягке?

 

Могу сказать одно - это покрытие применяется для полов в гаражах.

 

якщо недай бог бетон даст тріщину без усадки плит,чи гідра та верхнє покриття не буде замітно?

 

Вы о трещине 0,001 мм шириной или 10 мм шириной?

Подумайте над этим.

 

які кольора тих флокі є?

 

ВСЕ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о трещине 0,001 мм шириной или 10 мм шириной?

ну думаю більше 1 мм не буде чи може і менше.

 

Могу сказать одно - это покрытие применяется для полов в гаражах.

питання відпадає зразу)))

я прийняв рішення остаточно уже)))будуть флокі,а як узнати більш детально що зачим робити послідовність,витримка по етапах.

може є десь відео у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 1 мм, то может и выдержит. Мы не проводили испытаний.

Это не гидроизоляция и crack bridging для него вторично.

 

Вот обучающее видео австралийцев.

 

Вот наш вариант

 

Спасибо Бонису за видео.

Наш вариант распределения флоков позволяет экономичней из использовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну думаю більше 1 мм не буде чи може і менше.

 

 

питання відпадає зразу)))

я прийняв рішення остаточно уже)))будуть флокі,а як узнати більш детально що зачим робити послідовність,витримка по етапах.

може є десь відео у Вас?

Я в себе буду полотно ставити. Щоб перебдєть.

Вирішили з дружиною спробувати цього звіра на сходах з котельні. Пропелер яка мінімальна партія флоків можлива?

 

 

 

До речі запитання до Боніса. А чому

 

(точно не знаю сколько, я ж не делаю, только пробую на единичном объекте)

Одиничний обєкт через відсутність замовлень? Чи через складність виконання робіт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одиничний обєкт через відсутність замовлень? Чи через складність виконання робіт?

Доделываю здесь работу и опять уезжаю. А там о флоках никто не знает, поэтому, если и будут, то не скоро.

 

Добавлено через 16 минут

Думаю рассыпать флоки - будет более равномерно, т.к. сразу делается всё поле. Но там у них нет гидроизоляции, по гидре в острых тапках лучше не ходить. И при рассыпании расход будет раза в три выше, а это немало

 

Добавлено через 10 минут

Ладно, покажу вам сериал из серии "для своих". Не рекламный, поэтому досмотрит не каждый. При ремонте решения принимаются поэтапно по результатам вскрытия, картина не сразу видна. Что-то придумывается по ходу. С ПУ гидроизоляцией я знаком давно, но вот приклеивал полотно так я первый раз, после небольшого мастеркласса.

 

Начало , где я демонтирую плитку, я показывал. Экшна нет, только рассказ и показ этапов.

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в себе буду полотно ставити. Щоб перебдєть.

Вирішили з дружиною спробувати цього звіра на сходах з котельні. Пропелер яка мінімальна партія флоків можлива?

 

1. Мы применяем полотно только и исключительно при гидроизоляции кровель (в том числе, эксплуатируемых).

Вы бы могли побаловаться с полотном, если бы у Вас было просто кровля без требований к декорации.

Поэтому от идеи "полотно ставити" откажитесь.

Нарветесь на головняк. Как ни странно, но там нужно уметь.

Мы за свой счет на нескольких объектах "тренеровались" до состояний "ни одной морщинки" и "ни одного хлопуна".

 

Если заговорили о лестнице.

Вот объект 5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=27

Там нет полотна. Единственное некоторые ступени выглаживали своей тонкослойной стяжкой с армированием 160-й сеткой с дальнейшей шлифовкой наждаком. Выравнивающий слой до 5 мм.

 

2. Минимальная "партия" флоков одного цвета = 1 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekco.uaprom.net/p101242119-armiruyuschee-poliesterovoe-polotno.html

 

Скільки може простояти ГІ без фінішного покриття?

 

Если с армированием и расходом не менее 2,2 кг на 1 м кв, то 25 лет.

Якщо я вірно зрозумів. То можна нанести ГІ з полотном. На всякий зверху присипати піском. А на наступну весну зробити фініш. Пісок на випадок якщо таки вирішимо на терасі не флокі, а клінкерну плитку, вона більше підходить за стилістикою. Хлокі зроблю на сходах в котельню, подивлюсь як воно буде виглядати.

Робочий варіант, залишити чисту ГІ на зиму??

 

Добавлено через 1 минуту

1. Мы применяем полотно только и исключительно при гидроизоляции кровель (в том числе, эксплуатируемых).

Вы бы могли побаловаться с полотном, если бы у Вас было просто кровля без требований к декорации.

Поэтому от идеи "полотно ставити" откажитесь.

Нарветесь на головняк. Как ни странно, но там нужно уметь.

Мы за свой счет на нескольких объектах "тренеровались" до состояний "ни одной морщинки" и "ни одного хлопуна".

 

Если заговорили о лестнице.

Вот объект 5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=27

Там нет полотна. Единственное некоторые ступени выглаживали своей тонкослойной стяжкой с армированием 160-й сеткой с дальнейшей шлифовкой наждаком. Выравнивающий слой до 5 мм.

 

2. Минимальная "партия" флоков одного цвета = 1 кг.

1 не на сходи. А на терасу. Там стіжка має пару тріщин. Вони через всю плиту йдуть. Тому бажано їх укріпити чимось. Може не суцільне полотно, а бінтом локально над тріщинами?

Сходи лив сам там жодних тріщин. Шліфанути і гайда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я вірно зрозумів. То можна нанести ГІ з полотном. На всякий зверху присипати піском. А на наступну весну зробити фініш. Пісок на випадок якщо таки вирішимо на терасі не флокі, а клінкерну плитку, вона більше підходить за стилістикою. Хлокі зроблю на сходах в котельню, подивлюсь як воно буде виглядати.

Робочий варіант, залишити чисту ГІ на зиму??

 

Да хоть на 10 зим.

Можете пока сделать только ГИ.

А через год, когда определитесь, то нанести на существующую ГИ клеящий слой и сыпать или песок (под плитку) или флоки с лаком как финиш.

 

1 не на сходи. А на терасу. Там стіжка має пару тріщин. Вони через всю плиту йдуть. Тому бажано їх укріпити чимось. Може не суцільне полотно, а бінтом локально над тріщинами?

Сходи лив сам там жодних тріщин. Шліфанути і гайда.

 

Если трещина через всю плиту.

1. Расшить трещину, чтобы герметику было проще работать.

2. Вдоль трещина нанести грунт.

3. Ввести в трещину герметик. И шпателем снять излишек над поверхностью.

4. Приклеить вдоль оси трещины малярную ленту 50-ку.

5. Нанести слой ПУ-500 шириной больше 100 мм. Прямо по малярке. Она будет похоронена под ГИ.

6. Взять полиэстеровый бинт (ширина 100 мм) и наклеить его на нанесенный ПУ-500.

7. Начинать катать ПУ-500 по всей поверхности.

 

Это вариант для температурного шва.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если трещина через всю плиту.

Тріщина через стяжку.

Але так і зроблю.

 

А можна зробити крапельник, щоб вода не текла по плиті яка на вертикальній частині тераси?

Як варіант зробити крапельник як в металочерепиці з бляхи, який буде виступати на 2 см над плиткою. Нанести на край тераси ГІ але ширше за крапельник. Потім прикріпити крапельник. Зверху знову ГІ і далі вже фініш. Взагалі планувалось зробити виступ плитки на 1 см над оздобленням цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна зробити крапельник, щоб вода не текла по плиті яка на вертикальній частині тераси?

Як варіант зробити крапельник як в металочерепиці з бляхи, який буде виступати на 2 см над плиткою. Нанести на край тераси ГІ але ширше за крапельник. Потім прикріпити крапельник. Зверху знову ГІ і далі вже фініш. Взагалі планувалось зробити виступ плитки на 1 см над оздобленням цоколя.

 

Прочел про капельник НАД плиткой и понял, что Вам лучше сделать рисунок.

У меня в практике , просто, капельник НАД плиткой пока не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропейлер,дуже добре щоб Ви відкрили тему як Майстерок,і в шапці описали послідовність ГІ ,та Флокі ,булоб дуже зручно.

 

до якого стану шліфувати стяжку?треба щоб ідеально рівна була?чи ГІ порівняється трохи?загладжуться маленькі гріхи?

чим шліфувати?болгарка і ?щоб не намати можна сомому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна зробити крапельник, щоб вода не текла по плиті яка на вертикальній частині тераси?

 

Я выше выложил сериал - там ближе к концу показан пример отлива и вкратце как делалось

 

Добавлено через 1 минуту

В четвертой серии

 

В идеале на уровне гидроизоляции не должно быть бугров, на которых вода под плиткой могла бы застаиваться. Обычно отлив прикручивают к стяжке. Это делают жестянщики, им по барабану, хорошо это или плохо. Они выпирают, и потом приходится с этим безобразием что-то делать. Я показал, как лучше. Отлив не выпирает и никаких дюбель-гвоздей не торчит и не мешает

 

Добавлено через 17 минут

Тот отлив был "первый блин комом", хотя получился аккуратно. На другом балконе грунтовал лишь там, где будет отлив и приклеил так, что особо ничего лишнего не вымазал. Дальше просто шпаклянул оставшиеся неровности между стяжкой и отливом, закрыв отлив малярной лентой. Вышло хорошо и без лишней операции грунтования и посыпания песком области грунтовки , выходящей за пределы отлива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...