Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция террасы (+)

Паук

Рекомендовані повідомлення

Интересное решения.

А какое должно быть основание под флоки?

Бонис, а могли бы озвучить стоимость работ + материал за кв.м.,

если можно в личку.

На відео показані банки з хімією. Там вказано Ізомат. А цим торгує камрад Пропелер.

Нехай дійсно озвучить вимоги до основи та калькуляцію.

www.ekco.com.ua/pokrytiya/flokichipsy-545-1-kg/

Зверху був Ваніш

ekco.uaprom.net/p42900323-vanish-satin-komponentnoe.html

От самі Флокі

ekco.uaprom.net/g22112084-tsvetnye-flokichipsy

 

 

Клей часом не Топкоут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На відео показані банки з хімією. Там вказано Ізомат. А цим торгує камрад Пропелер.

Нехай дійсно озвучить вимоги до основи та калькуляцію.

www.ekco.com.ua/pokrytiya/flokichipsy-545-1-kg/

Зверху був Ваніш

ekco.uaprom.net/p42900323-vanish-satin-komponentnoe.html

От самі Флокі

ekco.uaprom.net/g22112084-tsvetnye-flokichipsy

 

 

Клей часом не Топкоут?

 

Не. ТопКоут слишком быстрый. На нем быстро образуется пленка. Поэтому : клей = основная гидроизоляция = Изофлекс ПУ500 (расход как клеящего слоя 0,3 кг на 1 м кв).

Если говорить о террасе над жилым помещением (по сути эксплуатируемой кровле), то там идет гидроизоляция + декоративная отделка флоками. Если речь идет о гаражах, крыльцах, наземных террасах, то там достаточно только декоративного слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. ТопКоут слишком быстрый. На нем быстро образуется пленка. Поэтому : клей = основная гидроизоляция = Изофлекс ПУ500 (расход как клеящего слоя 0,3 кг на 1 м кв).

Если говорить о террасе над жилым помещением (по сути эксплуатируемой кровле), то там идет гидроизоляция + декоративная отделка флоками. Если речь идет о гаражах, крыльцах, наземных террасах, то там достаточно только декоративного слоя.

Розхід?

Дано тераса над підвалом 4,5*3,5. На ній по бетону зроблена напівсуха стяжка.

 

Скільки треба ГІ, флоків та ванішу?

І заодно чим можна укріпити стяжку. Є щось з глибоким проникненням? Це правда більше для перебдеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Грунт = Праймер ПУ 100. Расход = 0,2 кг на 1 м кв

2. Гидроизоляция = ПУ 500. Расход без армирования полиэстеровым холстом = 1,5 кг на 1 м кв. Расход с армированием = 2,2 кг на 1 м кв

Мы на сегодня отказались от ГИ без армирования в связи с тотальной нестабильностью оснований, которые нам дает в работу (стяжки).

3. Клеящий слой = ПУ 500. Расход = 0,3 кг на 1 м кв.

4. Флоки. Расход = 0,4 кг на 1 м кв.

5. Ваниш ПУ2К (сатин) = 0,25....0,5 кг на 1 м кв (зависит от шероховатости поверхности, которую хотят получить). В среднем даем расход 0,3 кг на 1 м кв.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна полотна?

Скільки може простояти ГІ без фінішного покриття? За зиму на південній стороні під накриттям нічого не станеться? Поки не вирішили давати плитку, чи флокі.

На сайті флокі йдуть одним кольором. В Боніса мікс. То він сам мішав, чи таки є мікс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціна полотна?

 

ekco.uaprom.net/p101242119-armiruyuschee-poliesterovoe-polotno.html

 

Скільки може простояти ГІ без фінішного покриття?

 

Если с армированием и расходом не менее 2,2 кг на 1 м кв, то 25 лет.

 

На сайті флокі йдуть одним кольором. В Боніса мікс. То він сам мішав, чи таки є мікс?

 

Объект, что на видео Бониса наш. Он там проходил практику.

Миксы делаются нами под заказчика. Но Вы можете себе намесить сами. Это очень просто и , в какой-то степени , приятно. Как салат Оливье руками мешать.

Подбирается в определенном процентном соотношение флоки нужного цвета и подбирается нужное количество цветов обычно от 1 до 5.

 

Вот можете поупражняться с этой программкой www.chipsunlimited.com/Chips/DesignTool

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропелер с Бонисом проигнорировали мой вопрос,

задам еще раз - сколько стоит кв.м. флоков с материалом и работой на обычной террасе без подготовленного слоя?

Если не хотите озвучивать на страницах форума напишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропелер с Бонисом проигнорировали мой вопрос,

задам еще раз - сколько стоит кв.м. флоков с материалом и работой на обычной террасе без подготовленного слоя?

Если не хотите озвучивать на страницах форума напишите в личку.

Так мені ж дали відповідь на це ж запитання.

Плюс я давав посилання на матеріали. Там є ціна, та розхід.

 

Добавлено через 39 секунд

От тут розхід

1. Грунт = Праймер ПУ 100. Расход = 0,2 кг на 1 м кв

2. Гидроизоляция = ПУ 500. Расход без армирования полиэстеровым холстом = 1,5 кг на 1 м кв. Расход с армированием = 2,2 кг на 1 м кв

Мы на сегодня отказались от ГИ без армирования в связи с тотальной нестабильностью оснований, которые нам дает в работу (стяжки).

3. Клеящий слой = ПУ 500. Расход = 0,3 кг на 1 м кв.

4. Флоки. Расход = 0,4 кг на 1 м кв.

5. Ваниш ПУ2К (сатин) = 0,25....0,5 кг на 1 м кв (зависит от шероховатости поверхности, которую хотят получить). В среднем даем расход 0,3 кг на 1 м кв.

 

Добавлено через 33 секунды

От тут посилання на ціни

На відео показані банки з хімією. Там вказано Ізомат. А цим торгує камрад Пропелер.

Нехай дійсно озвучить вимоги до основи та калькуляцію.

www.ekco.com.ua/pokrytiya/flokichipsy-545-1-kg/

Зверху був Ваніш

ekco.uaprom.net/p42900323-vanish-satin-komponentnoe.html

От самі Флокі

ekco.uaprom.net/g22112084-tsvetnye-flokichipsy

 

 

Клей часом не Топкоут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропелер с Бонисом проигнорировали мой вопрос,

задам еще раз - сколько стоит кв.м. флоков с материалом и работой на обычной террасе без подготовленного слоя?

Если не хотите озвучивать на страницах форума напишите в личку.

 

Я не видел вопроса. Я придывал на днях - материалы на гидру плюс флоки выходят на 20 евро. Работа? Если делать 100 кв.м. и 5 кв. м. , то общее календарное время почти одинаковое, поэтому цена метра одинаковой не может быть. В первом случае цена метра приближается к минимальной по рынку (точно не знаю сколько, я ж не делаю, только пробую на единичном объекте), во втором случае - к максимальной, а то и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел вопроса. Я придывал на днях - материалы на гидру плюс флоки выходят на 20 евро. Работа? Если делать 100 кв.м. и 5 кв. м. , то общее календарное время почти одинаковое, поэтому цена метра одинаковой не может быть. В первом случае цена метра приближается к минимальной по рынку (точно не знаю сколько, я ж не делаю, только пробую на единичном объекте), во втором случае - к максимальной, а то и выше

Тобто виходить в ціну плитки на нормальному клеї. А якщо врахувати що ГІ все одно потрібна то буде навіть цікавіше?

Плитка десь від 11 євро за квадрат. Клінкер. Плюс клей класу СМ17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На відео показані банки з хімією.

В описании к видео я перечислил все материалы.

 

Добавлено через 7 минут

Тобто виходить в ціну плитки на нормальному клеї.
Якщо вірити моєму интернет-знайомому Цаліку Мартінсону, то на вулиці бажано клеїти клінкер. Клінкер дещо впитує на відміну від керамограніта, тому меньше виражено явище конденсації вологи на границі клей-плитка під плиткою.

Справжній клінкер коштує від 25 евро. Є Парадиж дешевше, але він більше на КГ схож

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел вопроса. Я придывал на днях - материалы на гидру плюс флоки выходят на 20 евро. Работа? Если делать 100 кв.м. и 5 кв. м. , то общее календарное время почти одинаковое, поэтому цена метра одинаковой не может быть. В первом случае цена метра приближается к минимальной по рынку (точно не знаю сколько, я ж не делаю, только пробую на единичном объекте), во втором случае - к максимальной, а то и выше

 

 

У нас терраса 25кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас терраса 25кв.м.
Оценивает тот, кто делает. Я знаю только одного исполнителя, и он из компании Пропеллера. Говорят, что еще кто-то занимается, но делает дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценивает тот, кто делает. Я знаю только одного исполнителя, и он из компании Пропеллера. Говорят, что еще кто-то занимается, но делает дороже

 

В общем понятно, что все сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о :

- шлифовка

- грунт

- клеящий слой ПУ500

- флоки

- 2 слоя защитный лак

на 25 м кв порядка 740 грн 1 м кв.

Это без транспорта.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

740 плюс 20 ойро за матеріали. Ціна клінкера з розпродажі за 380 вже цікавіше виглядає.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

740 плюс 20 ойро за матеріали. Ціна клінкера з розпродажі за 380 вже цікавіше виглядає.:rolleyes:

 

Это со стоимостью материалов.

Прочтите еще раз вопрос БеLка.

 

Относительно плитки уложенной в Украине вне дома, то бишь на улице.

Как показала практика дело не в "стойкости" плитки, а в том как долго эта плитка продержится на основании.

И мы на этом наживаемся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і чому не почали цю розмову про флокі хоч тижня зо два назад)))що мені тепер робити ))))))))))))я би уже на крильце поставив ті флокі)))основа готова без гідринаразі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і чому не почали цю розмову про флокі хоч тижня зо два назад)))що мені тепер робити ))))))))))))я би уже на крильце поставив ті флокі)))основа готова без гідринаразі.

 

Я буду відео дружині показувати. Разом прикинемо який фініш буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я ше також не ставив плитку))а клей піде в інше місце якщо шось,та і плитку також є куда покласти.

добре би більше фідео і фото.щоб подивитись краще яке воно .як на крильці буде інтересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і чому не почали цю розмову про флокі хоч тижня зо два назад)))

Розмова триває дооовго, і ссилка є під кожним постом Пропелера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о :

- шлифовка

- грунт

- клеящий слой ПУ500

- флоки

- 2 слоя защитный лак

на 25 м кв порядка 740 грн 1 м кв.

Это без транспорта.

 

 

А какой срок службы флоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой срок службы флоков?

 

Это не указано ни в одном документе.

Потому как это зависит от условий эксплуатации.

Это может быть гараж, куда на колесах завозится песок и выворачивают колесо на месте.

Это может быть балкон, куда выходят в тапочках.

Балкон в Киеве или Гаване.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не указано ни в одном документе.

Потому как это зависит от условий эксплуатации.

Это может быть гараж, куда на колесах завозится песок и выворачивают колесо на месте.

Это может быть балкон, куда выходят в тапочках.

Балкон в Киеве или Гаване.

 

У нас терраса в Киеве, по ней будут ходить и не всегда в тапочках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не умею предсказывать.

У нас есть только статистика.

Первый флоковый объект - гараж сделан в 12 году.

В прошлом году наши заезжали туда.

Покрытие работает.

У нас в конторе на полу пара плиток в коридоре покрыты флоками тогда же. Можете заехать посмотреть состояние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...