Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VS Алютех VS Херман

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

опять много букв и никакой конкретики.

утомил уже.

были заданы вопросы, какая компания, какой регион?

и опять вместо ответа куча лишней инфы.

в духе появляющихся тут периодически троллей, которые потом решительно пропадают куда-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять много букв и никакой конкретики.

утомил уже.

были заданы вопросы, какая компания, какой регион?

и опять вместо ответа куча лишней инфы.

в духе появляющихся тут периодически троллей, которые потом решительно пропадают куда-

 

филиалы по сервису кондиционеров, ворот, роллет, сигналки. Работаю в Киеве, Львове, Одессе, на Урале РФ.

Змінено користувачем Petro-vanish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Petro-vanish, вы как настоящий руководитель. Надо сказать- сказали , а по сути то нет.

Вы столкнулись в своей практике с вздутием панелей Дорхана?

Дайте ссылку на свойт сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять много букв и никакой конкретики.

утомил уже.

были заданы вопросы, какая компания, какой регион?

и опять вместо ответа куча лишней инфы.

в духе появляющихся тут периодически троллей, которые потом решительно пропадают куда-то

 

Каждый год, примерно в это время, появляется на форуме представитель Дорхана... Особенно улыбнуло второе место в Европе:lol: Такое впечатление, что мы живем с ним в разных реалиях, и дальше Украины не выезжаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все свои гарантийные обязательства, компания Алютех, выполняет в полном объеме, если соблюдены все условия (смонтирована автоматика дилером-партнером, нет видимых мех. повреждений и потеков, пробивание высокого напряжения...). Для оперативного ремонта не гарантийных и гарантийных случаев, на базе партнеров созданы сервисные центры. То что Ан-Моторс Китай, никто не скрывает, в отличии от автоматики Д.... При этом Вы получаете на Ан-Моторс 20 месяцев полноценной гарантии.

 

Автоматика как правило ломается первые 2-3 месяца, зачем 20 месяцев? Тем более у них слабая схема трансформирования гробится активно зимой. Д... дает 3 года, чтот ни разу не было это надо.

 

Добавлено через 2 минуты

Каждый год, примерно в это время, появляется на форуме

 

Вы что каждый год здесь за этим следите?:lol:

 

Добавлено через 10 минут

Petro-vanish, вы как настоящий руководитель. Надо сказать- сказали , а по сути то нет.

Вы столкнулись в своей практике

Дайте ссылку на свойт сайт.

 

По нормам уставных документов к сожалению не имею права участвовать на форумах от имени компании где есть еще 2 учредителя( пишите в личку; об меняемся личными почтовиками). На моем сайте нет ничего подобного про вздутия панелей. Касаемо вздутий- это старая утка прошлого сезона продаж активно проталкиваемая конкурентом Алютех, уж хватит пользоваться устаревшим методом. Лично у меня есть столько материалов на все бренды - мало не покажется, только все знают - любой пиар полезен - главное как его преподносят, со стряпать черный пиар дело элементарное, поэтому вряд ли это кому мешает. Другое дело как говорил мой один старший товарищ ( с Алютеха кстати) "Не надо бояться сплетен за спиной, надо бояться молчания , значит забыли или заговор готовят". :)

Змінено користувачем Petro-vanish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика как правило ломается первые 2-3 месяца, зачем 20 месяцев? Тем более у них слабая схема трансформирования гробится активно зимой. Д... дает 3 года, чтот ни разу не было это надо. Тем более сейчас Д... При гарантийном обслуживании сразу меняет привод веря на слово дилеру, а потом уже разбирается с экспертизой - это удобно. Где написано что Д... Говорит что у них не Китай? И на что это влияет???? Сейчас все Китай. Просто пользуетесь старыми шаблонами черного пиара. Эхм а производили впечатление солидный фирмы.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы что каждый год здесь за этим следите?:lol:

 

Ко мне в офис неоднократно приезжали представители Дорхана и заверяли, что вся автоматика производится в России... А по поводу впечатления, знаете выражение Раневской про мышей?:)

И контрольный про суд и съели))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может владелец "девелопмента"?!

владелец должен знать, как правильно пишется его деятельность.

а почему проще не назваться, по-русски или рідною мовою?

девелопмент - это любая деятельность, связанная с ремонтом/реконструкцией недвижимости, которая приводит к изменению ее стоимости.

любой бригадир-строитель является "девелопером", тьфу, слово же придумали.

опять конкретики нет, в-общем.

ну да ладно, не буду дальше кормить тролля.

читающий да прочитает, думающий - да поймет.

благо людей думающих и знающих цену денег на этом форуме подавляющее большинство.

засим расшаркиваюсь, да пабачэння

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да ладно. Каждому свое - главное закрыть все проемы вовремя всем желаю, скоро солнышко выйдет и проемы из под снега как грибы. Змінено користувачем Petro-vanish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано что Д... Говорит что у них не Китай?

на всех коробках "ан-моторс" наклеена наклейка "маде ин чайна", в отличии от Д, который не однократно доставал из коробки.

А вот чтоб обозначить достоверность данной информации - покажите хотя бы кто нибудь документ из суда как минимум, где есть четко зафиксированная жалоба. А???? Есть у кого??? Съели???

знаете, до суда доводить по большому не выгодно ни кому. но вот отзывы со спец.форумов по рекламируемой вами продукции от спецов, устанавливающих их, могшу привести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не надо бояться сплетен за спиной, надо бояться молчания , значит забыли или заговор готовят". :)

 

У меня нет жгучего желания быть в оппозиции к Вам и бесконечно спорить о том, что написано в интернете неоднократно, но хочу заметить, что регистрируются на форуме все желающие - фейсконтроля пока нет и чисто случайно никто плотно не работает с Дорханом. У каждого есть оскомина от качества продукции или сервиса поставщика. Вы не обращаете внимания на рекламации клиентов или мегаоптимист?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по сути своей работы просто умею хорошо ставить Дорхан. И кстати не плохо получается вести диалог с целым конгломератом проповедующих только Алютех. С Вашей стороны это объединение на информационной площадке это хороший вес. Спасибо коллеги! Но снова же если конкретно - какой узел той же автоматики слаб у Дорхана и чем данный узел лучше у других? Вот до сих пор только огульное охаивание по принципу стаи - а технические факты где?

 

Добавлено через 5 минут

У меня нет жгучего желания быть в оппозиции к Вам и бесконечно спорить о том, что написано в интернете неоднократно, но хочу заметить, что регистрируются на форуме все желающие - фейсконтроля пока нет и чисто случайно никто плотно не работает с Дорханом. У каждого есть оскомина от качества продукции или сервиса поставщика. Вы не обращаете внимания на рекламации клиентов или мегаоптимист?

 

Так как я ставлю все бренды автоматики - однозначно Херман, Каме, Найс, Дорхан - на сегодня оптимальный вариант автоматики. Но само собой - цена то у всех разная. И надо понимать, что если компания продает много то всегда есть процент автоматики выходящей из строя, которая пропорционально продажам тоже имеет рост. Лично в моей практике вся автоматика ломается одинаково - чаще всего по причине вины владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по сути своей работы просто умею хорошо ставить Дорхан.

на моей памяти - вы первый, кто Д ставит лучше, чем Херманн или алютех. мой личный опыт говорит, что ставить Д не может быть по определению легче, чем другие бренды. вот эксплуатация может быть сопоставима, но ни как не монтаж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот до сих пор только огульное охаивание по принципу стаи - а технические факты где?

 

Фотография улавливателя фурнитуры Дорхан, привод откатных ворот (один раз монтировал купленный заказчиком, к сожалению не знаю модели) не имеет регулировочных винтов (регулировка привода по отношению к закладной), закладная пластина как и у Robus 350 кусок плоского листа, вал у гаражных и промышленных ворот круглым не бывает, только овал.

Лично я с воротами и автоматикой Дорхан не работаю и наши встречи с продукцией происходят на объекте клиента, впечатление хреновое, особенно от врезанных калиток - верхняя и нижняя секции калитки болтаются как сопли.

669281020_034.thumb.jpg.a7ff823b1964f7a92cf3c1dcd847bea8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен...

Не сочтите камень а свой огород я не ставлю под сомнение Вашу квалификацию!

Херман как европейский бренд рассчитан на менее квалифицированных монтажников, для уменьшения затрат, хорошим специалистам надо платить больше, на роботов, инструкции даже в картинках.

И у меня были случаи, когда оставались лишние детали, слышали такие ворота Торпал? Так вот смонтировали ворота и осталось два кронштейна, начал выяснять зачем, оказалось что трос должен был быть снаружи направляющих, но ми как то всунули внутрь, ни один европейский монтажник не сделал бы такого... Эти ворота работают более, наверное, 8 лет, размер 5000х2200, Я давно не работаю в той конторе, в прошлом году был на том объекте, там и хозяин другой, меняли привод на дворовых воротах, они сами покупали я только монтировал. А потом через несколько месяцев позвонили и попросили отремонтировать ворота в гараже. Привод фаак осевой, из за скачка напряжения выгорел варистор, пустяшный ремонт. В остальном ворота ездят отлично. и это даже не дорхан.

Да признаю что дорхан иногда пришлет какое то изобретение, иногда хорошее, иногда не очень, но это свидетельствует о постоянном изобретении чего то.

И мне приходилось приезжать на объект и разбираться куда же приткнуть эту фиговину, что прислал дорхан.

Если честно мне нравится у алютеха то что у него разная структура панели снаружи и изнутри, из за этого ворота смотрятся как бы уютнее что ли если находишься внутри гаража, крашеные заглушки панелей, по приятнее, и глянцевые петли, ВОТ ВАМ и основные отличия ворот....

Что бы монтировать дорхан надо быть творцом, из того что пришлют сделать лялю... это не у всех получается... Но это возможно, и кто сделает это, и получит благодарность клиента, заслуживает на уважение и признание...

 

Добавлено через 10 минут

Фотография улавливателя фурнитуры Дорхан, привод откатных ворот (один раз монтировал купленный заказчиком, к сожалению не знаю модели) не имеет регулировочных винтов (регулировка привода по отношению к закладной), закладная пластина как и у Robus 350 кусок плоского листа, вал у гаражных и промышленных ворот круглым не бывает, только овал.

Лично я с воротами и автоматикой Дорхан не работаю и наши встречи с продукцией происходят на объекте клиента, впечатление хреновое, особенно от врезанных калиток - верхняя и нижняя секции калитки болтаются как сопли.

 

Вы уверены что на фото дорхановский ловитель??? Что то сомневаюсь, сколько стоит комплект и какой он? Может Вас кинули?

Да у дорхана нет регулировки как у откатных каме и найса, Надо точно вымерят или есть тож хитрости, и все делается легко и просто.

Ну за валы я как то не обращал внимание на сколько точный там круг, но на глаз у меня никогда овала не было, особенно если шпоночный... Но я думаю овал там или нет это не сильно влияет на работоспособность. А вот что у Алютеха пружины лопаются в месте крепления - это факт, что то сделано в это направлении? или попробуйте заказать акриловый стеклопакет на панорамные ворота?

За калитки согласен, надо за ними ухаживать и собирать паршиво, но это у всех слабое место... Поэтому я всех клиентов отговариваю, и не важно кто будет делать калитку, это самое слабое место и ворота становятся слабее... Надо работать над этим. У алютеха например вылазят пальцы петель на калитке, а комплект новых, за 8 шт - 20 евро... мелочь а приятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За калитки согласен, надо за ними ухаживать и собирать паршиво, но это у всех слабое место... Поэтому я всех клиентов отговариваю, и не важно кто будет делать калитку, это самое слабое место и ворота становятся слабее.

ну, не знаю... я ворота с калиткой несколько раз ставил в одиночку, алютеховские, картековские... а вот дорханоские с калиткой однажды ставили три (!) дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, не знаю... я ворота с калиткой несколько раз ставил в одиночку, алютеховские, картековские... а вот дорханоские с калиткой однажды ставили три (!) дня.

 

Я тоже три дня 5000 ширина, 4200 высота, притолок 4000, вал вверху, привод бенинка 380 В

 

Ну а если серьезно... три дня конечно многовато... Но вообщем я согласен если ворота с калиткой то лучше Алютех поставить, если деньги есть то Херман...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s-vorota_com, вы наверное очень творческий и терпеливый человек если любите доделавать продукцию Д.

 

Я немного вспыльчивый по этому поводу, поэтому насмотрелся косяков и наслушался мнения клиентов которые иногда любят стоять весь монтаж над головой отказался от Д.

 

Вы не думаете что мокрая репутация Д, автоматически переходит и на монтажную организацию. Ведь клиету абсолютно всё равно кто прав а кто виноват , НО ЗАЧЕМ ВОРОТА ПОДПИЛИВАТЬ И ПОЧЕМУ ОСТАЛИСЬ ЛИШНИЕ З/П? я устал отвечать на эти вопросы.

 

В нашем деле репутация и рекомендации очень важны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотография улавливателя фурнитуры Дорхан, привод откатных ворот (один раз монтировал купленный заказчиком, к сожалению не знаю модели) не имеет регулировочных винтов (регулировка привода по отношению к закладной), закладная пластина как и у Robus 350 кусок плоского листа, вал у гаражных и промышленных ворот круглым не бывает, только овал.

Лично я с воротами и автоматикой Дорхан не работаю и наши встречи с продукцией происходят на объекте клиента, впечатление хреновое, особенно от врезанных калиток - верхняя и нижняя секции калитки болтаются как сопли.

 

Это точно не Дрохан. Завтра выложу сам. Откуда этот динозавр?

 

Добавлено через 4 минуты

s-vorota_com, вы наверное очень творческий и терпеливый человек если любите доделавать продукцию Д.

 

Я немного вспыльчивый по этому поводу, поэтому насмотрелся косяков и наслушался мнения клиентов которые иногда любят стоять весь монтаж над головой отказался от Д.

 

Вы не думаете что мокрая репутация Д, автоматически переходит и на монтажную организацию. Ведь клиету абсолютно всё равно кто прав а кто виноват , НО ЗАЧЕМ ВОРОТА ПОДПИЛИВАТЬ И ПОЧЕМУ ОСТАЛИСЬ ЛИШНИЕ З/П? я устал отвечать на эти вопросы.

 

В нашем деле репутация и рекомендации очень важны.

Я тоже не пойму - когда получу ответ на вопрос: когда Вы сталкивались последний раз с продукцией Дорхана? Много разговоров - а по сути просто лоббируется интерес пары компаний. Вот типа все говорят, значит так и есть.... А на самом деле сами его никогда почти и не ставили. Уж несколько лет не слышал про лишие детали... И снова старый трюк из анекдота про лишние детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда Вы сталкивались последний раз с продукцией Дорхана?

я последний раз - осенью ремонтировал несколько пром. ворот на белоцерковском мол.комбинате.

 

Много разговоров - а по сути просто лоббируется интерес пары компаний

ну а вы лоббируете интересы другой компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я последний раз - осенью ремонтировал несколько пром. ворот на белоцерковском мол.комбинате.

 

А когда они устанавливались, сколько проработали, делали им ТО, обычно ворота убивают а потом хаят...

И кроме того я знаю такие организации и их тендеры... так что получают самое дешевое, возможно даже палевное...

У меня на мойках стоят Алютех без антикора, через год я приехал ужаснулся.. выставил за ремонт и ТО, после этого уже два года все в полном порядке, выделили человека который каждые две недели проверяет и смазывает. недавно им продал ролик и все...

 

Добавлено через 6 минут

s-vorota_com, вы наверное очень творческий и терпеливый человек если любите доделавать продукцию Д.

 

Я немного вспыльчивый по этому поводу, поэтому насмотрелся косяков и наслушался мнения клиентов которые иногда любят стоять весь монтаж над головой отказался от Д.

 

Вы не думаете что мокрая репутация Д, автоматически переходит и на монтажную организацию. Ведь клиету абсолютно всё равно кто прав а кто виноват , НО ЗАЧЕМ ВОРОТА ПОДПИЛИВАТЬ И ПОЧЕМУ ОСТАЛИСЬ ЛИШНИЕ З/П? я устал отвечать на эти вопросы.

 

В нашем деле репутация и рекомендации очень важны.

 

Во первых на монтаже у меня очень редко заказчики, недоделанную работу никому не показываю, и Вам советую!

Во вторых я всегда предлагаю варианты... 1... 2... 4... и заказчик сам вбирает, так что мне все равно на их репутацию.

У меня есть клиент, один торговый дом, маслом торгует, так вот установили ворота Д в офисе и за 7 лет были только пару раз. первый вырвало со станы крепление пружины и второй тоже.. просверлили насквозь и поставили шпильки и все, в гаражах стерильная чистота, стоят два порша каена, и никаких нареканий на ворота . Вот и объясните потом зачем платить больше.

 

Добавлено через 22 минуты

Что касается фурнитуры дорхан я сомневаюсь что Вы с ней сталкивались она дорогая... я брал как то большой комплект то он порядка 700-800 евро если я не ошибаюсь ...давно было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены что на фото дорхановский ловитель??? Что то сомневаюсь, сколько стоит комплект и какой он? Может Вас кинули?

Да у дорхана нет регулировки как у откатных каме и найса.

 

Уверен, что Дорхан. Заказчик сам купил секционные ворота Дорхан с монтажом, фурнитуру Дорхан (его подрядчик изготовил ворота и приварил направляющую трубу) и автоматику Дорхан (я монтировал ворота и автоматику), на которой было написано, что сделано то ли в Канаде, то ли в Швейцарии. У Саме автоматика откатных ворот регулируется в вертикальной плоскости четырьмя винтами, за автоматику Nice точно не скажу - за 5-6 лет пока я ей не занимаюсь могло что-то измениться. KeySims может квалифицированно по Nice ответить.

Это точно не Дрохан. Завтра выложу сам. Откуда этот динозавр?

Динозавр со склада Дорхан. 2010-й год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупали непосредственно у дорхана?

Так как я тоже продаю фурнитуру с дорхановскими приводами, но она не дорхановская.

Я брал года три назад комплект 130 балки, то он стоял порядка, если не ошибаюсь, 800 евро это не так уж и дешево...

Даже я не покупаю фурнитуру у дорхана она дорогая

 

Я не помню что в инструкции но на том же АН моторсе вообще, на коробке, не написан производитель и что...

Мне кажется что сей час не очень важно кто производитель... Так как в том же Китае делают очень качественные вещи. Лучше расскажите о том какие у Вас впечатления, и как работает, а не о том что написано...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитуру и автоматику покупал заказчик, я только монтировал. Попрошусь к заказчику в гости, попытаюсь рассмотреть маркировку на фурнитуре, комплект для ворот до 400 кг (малый).

Автоматика работает больше двух лет работает без сбоев (по крайней мере я о них не знаю), был один выезд, если не ошибаюсь менял предохранители.

Я своим клиентам эту автоматику предлагать не буду т.к. зарабатываю на продаже, а не на ремонте. В моем понимании привод должен отработать минимум 8-10 лет до замены, желательно без глобальных ремонтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...