Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VS Алютех VS Херман

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Правильно настроенный Шел, нормально работает. Смонтировали не один десяток. Спин еоннчно лучше, но и дороже. Еще обратите внимание на Марантек....

 

Добавлено через 14 минут

 

 

У Алютеха покраска, у Херманна ламинация.

 

В нашем случае у Хёрманн тоже покраска - цвет ворот коричневый.

Про Марантек поддержу, про Шел лучше промолчу - стоит дешевле Спина на 30 евро и "пропасть" в качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ШЕЛА два пульта 4-х канальных по 20 евро, а что остается от цены на привод и шину? Да он работает нормально, но...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае у Хёрманн тоже покраска - цвет ворот коричневый.

Про Марантек поддержу, про Шел лучше промолчу - стоит дешевле Спина на 30 евро и "пропасть" в качестве.

 

Панель М-гофр, цвет золотой дуб.:)

 

Добавлено через 37 секунд

У ШЕЛА два пульта 4-х канальных по 20 евро, а что остается от цены на привод и шину? Да он работает нормально, но...

 

На свои деньги он работает нормально:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер 2750*2125, толщина секции 20/42, М-гофры, цвет - коричневый, Z-направляющая

 

Панель М-гофр, цвет золотой дуб.:)

 

У Хёрманн покраска в коричневый цвет. В разведку с тобой не пойду - ты невнимательный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хёрманн покраска в коричневый цвет. В разведку с тобой не пойду - ты невнимательный.

 

Просто я ориентировался на это сообщение

 

 

Пришло предложение по Алютеху.

Комплектация Классик.

Панель М-гофр, цвет золотой дуб.

Цена 600Є.

Автоматика NICE Shel75 (привод, шина привода, удлинитель шины, приемник, пульт д/у 2 шт.

Цена 170 Є. Общая 830 Є. В стоимость входит доставка и монтаж (15% от общей стоимости).

Если сравнивать с Херман с = 1157,40 Є, то разница составляет 327,4 Є. Причем Херман с растяжными пружинами, а

Алютех с торсионными пружинами.

А есть ли смысл платить больше?

Что-то я склоняюсь к Алютеху...:)

 

А когда выдвигаемся в разведку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда выдвигаемся в разведку?

 

Опять на дискач с пенсионерками пойдешь и будешь пьяным ловить такси в Италии? : Yahoo!:: \ "\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять на дискач с пенсионерками пойдешь и будешь пьяным ловить такси в Италии? : Yahoo!:: \ "\":

 

Александр Радионович Бородач... Ууу Ууу от Барбара Стрейзанд :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Здравствуйте. У нас гараж пристроен к дому, не отапливается. Остановились на акционных Херман. Размер 3000 х 2250. Хотели гофр типа М или L. Но сегодня меня "обрадовали" что в белом цвете акционные только поверхность "микроволна". Подскажите, пожалуйста, это действительно так, или просто у этого представителя в наличии только такие вот и хочет их "навязать".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У нас гараж пристроен к дому, не отапливается. Остановились на акционных Херман. Размер 3000 х 2250. Хотели гофр типа М или L. Но сегодня меня "обрадовали" что в белом цвете акционные только поверхность "микроволна". Подскажите, пожалуйста, это действительно так, или просто у этого представителя в наличии только такие вот и хочет их "навязать".

 

Акционные ворота с М-гофром и покрытием Micrograin (микроволна). Я бы подумал про ворота с ламинацией под дерево. Цена та же, выглядят симпатичнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акционные ворота с М-гофром и покрытием Micrograin (микроволна). Я бы подумал про ворота с ламинацией под дерево. Цена та же, выглядят симпатичнее.

 

Вот с ламинацией мне сказали есть М-гофр, а в белом цвете нет.

Сама хотела окна-двери-ворота золотой дуб, но дом с белой расшивкой кирпича "требует" продолжения в английском стиле. Окна заказаны белые со шпроссами. Ворота тоже нужны белые.

Так в белом цвете тоже можно найти М-гофр? по акционной цене?

Мне он с М-гофром вместо 9750 грн (по акции) насчитал 12950 грн.

И гарантия у них год. Так и есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с ламинацией мне сказали есть М-гофр, а в белом цвете нет.

Сама хотела окна-двери-ворота золотой дуб, но дом с белой расшивкой кирпича "требует" продолжения в английском стиле. Окна заказаны белые со шпроссами. Ворота тоже нужны белые.

Так в белом цвете тоже можно найти М-гофр? по акционной цене?

Мне он с М-гофром вместо 9750 грн (по акции) насчитал 12950 грн.

И гарантия у них год. Так и есть?

 

Цитата из письма Хёрманн-УА о акции на 2012 год.

Поверхня micrograin, M-

гофр, в комплекті:

направляюча Z 2125 або RAL 9016,

Z 2250, електропривід RAL 8028

ProMatic 2, шина K або M

Можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из письма Хёрманн-УА о акции на 2012 год.

 

Можно.

 

Спасибо! А гарантия год? Я почему-то считала, что у Херманн гарантия больше :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с ламинацией мне сказали есть М-гофр, а в белом цвете нет.

Сама хотела окна-двери-ворота золотой дуб, но дом с белой расшивкой кирпича "требует" продолжения в английском стиле. Окна заказаны белые со шпроссами. Ворота тоже нужны белые.

Так в белом цвете тоже можно найти М-гофр? по акционной цене?

Мне он с М-гофром вместо 9750 грн (по акции) насчитал 12950 грн.

И гарантия у них год. Так и есть?

 

Вот посмотрите каталог Хермана

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень большая разница между "акцией" и "неакцией", там должно быть грн 500-600. Что до отделки - классическая структура поверхности идет "вудгрейн", в акционных - "микрогрейн", хорошо показано на стр 43 каталога. Но внешняя штамповка - и там и там может быть М-гофр.

Ваш Кэп :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же, варили раму на ворота, лист с размерами перед глазами.

Куда мои глаза смотрели? Нужно было 2750*2210, а получилось 2780*2210.

Т.е., по 1,5 см с каждой стороны желательно нарастить.

Думаю взять QSB 16 мм и вырезать панель высотой 2210*330. Прикручу на обе стороны ворот и покрашу под цвет ворот или под цвет фасада..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же, варили раму на ворота, лист с размерами перед глазами.

Куда мои глаза смотрели? Нужно было 2750*2210, а получилось 2780*2210.

Т.е., по 1,5 см с каждой стороны желательно нарастить.

Думаю взять QSB 16 мм и вырезать панель высотой 2210*330. Прикручу на обе стороны ворот и покрашу под цвет ворот или под цвет фасада..

 

Можно просто натянуть штукатурку... OSB будет влагу натягивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто натянуть штукатурку... OSB будет влагу натягивать...

 

OSB-3 - влагостойкая, вроде. Плюс хорошо покрасить.

В общем, что-то придумаю, чем-то облицую.

Можно плиткой напольной 33см*33см, но придется на тутолщенный слой в 5 мм ложить, чтобы на 15 мм выйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OSB-3 - влагостойкая, вроде. Плюс хорошо покрасить.

В общем, что-то придумаю, чем-то облицую.

Можно плиткой напольной 33см*33см, но придется на тутолщенный слой в 5 мм ложить, чтобы на 15 мм выйти.

 

все равно намокнет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как остальные фирмы но дорхана заказывал комплект распашных ворот+калитка серии собери сам спустя месяц, шли из москвы, оказывается в наличие они есть только там а в регионах нет, неужели сложно закинуть хоть пару комплектов, тем более что они все одинаковые за исключением двух вариантов цвета, да и Ростов-на-Дону не такой уж маленький город. Калитку собрал нормально, минус в комплекте были некрашенные заклепки, купил коричневые в цвет. Ворота: в комплекте не было одного вида заклепок и саморезов, пришлось докупать. Но, основная проблема, как можно было сделать основные несущие профиля(нижний и верхний) короче на 15 мм чем нужно? В итоге при сборке сендвич панелей появилась приличная щель, мне пришлось укорачивать одну панель, после чего было проблематично ее впихнуть в профиль так как края стали не завальцованы. Так же пришлось укорачивать малый профиль что приклепан на основной нижний, так как боковые не садились из за этого. Потерял кучу времени и нервов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами Дорхановцы говорят что комплект "собери сам" нужно ставить с ножовкой и напильником, а то что профилькороче это надо привыкнуть. А вообще нормальные и уважающие себя воротари не занимаются дорханом, меньше проблем. Жить хочеться спокойней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Недавно закончил строительство отдельно-стоячего гаража и стал вопрос какие ворота выбрать? Проём на ворота делал 5000мм по ширине на 2600мм по высоте. После прочтения всех восьми страниц обсуждения, остановился на ворота Хёрманн или Алутек. Ну а дальше по "начинке" ворот я теряюсь. Захотелось такие большие ворота иметь после прочтения meinbaublog.blogspot.com/2012/04/garagentore-und-bodentreppe.html Подскажите, пожалуйста, какая "начинка" ворот была бы оптимальной без автоматики. Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Недавно закончил строительство отдельно-стоячего гаража и стал вопрос какие ворота выбрать? Проём на ворота делал 5000мм по ширине на 2600мм по высоте. После прочтения всех восьми страниц обсуждения, остановился на ворота Хёрманн или Алутек. Ну а дальше по "начинке" ворот я теряюсь. Захотелось такие большие ворота иметь после прочтения meinbaublog.blogspot.com/2012/04/garagentore-und-bodentreppe.html Подскажите, пожалуйста, какая "начинка" ворот была бы оптимальной без автоматики. Заранее спасибо!

 

Доброе утро. То что вы определивись с Алютехом или Хьорманом - это уже 70% успеха, мои поздравления :beer:. А насчет начинки, тут особо нет поводов для раздумий, если у вас ворота будут без автоматики, то вам необходим только замок для гаражных ворот и можно, по желанию, блок ручного подъема (около 25 евро стоит), но можно обойтись и веревкой, которая идет в комплекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...