Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VS Алютех VS Херман

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Склоняюсь таки к отрезанию 25-ти см от 3-х метровых Хорман, так как если устанавливать без обрезки перекрываем полотном вентиляционную отдушину приточную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь таки к отрезанию 25-ти см от 3-х метровых Хорман, так как если устанавливать без обрезки перекрываем полотном вентиляционную отдушину приточную.

Это нормально и ничего страшного в этом нет. У меня Херманн укороченный работает 12-лет без проблем и с хорошим легким ходом. И таких ворот на моей практике поподалось большое кол-во.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально и ничего страшного в этом нет. У меня Херманн укороченный работает 12-лет без проблем и с хорошим легким ходом. И таких ворот на моей практике поподалось большое кол-во.

 

Я переслал потенциальному инсталлятору ворот полученную от Вас инструкцию по применению фирменного набора для подрезания Хорман.

 

Он посмотрел и сказал, что этот набор актуален только для подрезки по высоте. В моём случае (обрезка по ширине) набор не нужен. Он всё правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serg1974, есть два набора для укорачивания ворот, один для укорачивания по высоте, другой - по ширине. Смысл набора для укорачивания по ширине в специальной соединительной планке для задней планки направляющих ворот. В принципе можно соеденить без нее, если првод будет крепиться к потолку, а стандартные заклепки заменить другими. Соединитель для тяги замка Вам ненужен, так как нет замка.

 

Добавлено через 11 минут

Любая деталь, у Херманна, расчитуется конструкторами и проверяется на стендах. Гарантия распространяется только на изменения, которые предусмотрены заводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поделитесь контактами по воротам Алютех в Днепропетровске. На сайте Алютех ссылка только на СтеклоПЛАСТ. У них, кстати, акция на ворота Алютех на всё лето. Только размеры стандартные предлагают 2,5*2 или 4*2. А я себе запланировал ширину 2,8 (может будет 2,7), высоту 2,2 (может, 2,3).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у алютеха стандартных размеров гораздо больше.

применимо к вопросу:

ширина 2625, 2750, 2875, 3000 и т.д.

высота2085, 2210, 2335, 2460 и т.д.

 

отрежут под любой размер.

но стоимость будут считать по такому принципу:

к примеру, для ворот 2875х2210 стоимость будет условно 1000 евро

для ворот 2750х2210 условно 950 евро

если Ваши ворота будут 2760х2210, то стоимость уже надо будет считать по следующей размерной сетке, т.е. 1000 евро. а разница в ширине всего 1 см от предыдущего стандартного размера.

 

поэтому планируя ширину и высоту - делайте сразу с учетом размерной сетки алютеха. Но я бы советовал проем не делать четко в размер, а все-таки на пару см уже и на 1-2 см ниже

т.е. не 2875х2210, а 2850х2200.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при установке ворот Херман тоже желательно делать проем меньше на пару см? Или там конструктив установки другой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принцип у всех примерно похож.

но вот у херманна действительно ограниченное количество втсандартных размеров.

и у хермана есть акционные размеры, у алютеха такого понятия нет.

дальше инфа к размышлению.

пришел спам от дорхана, что они повышают в самом ближайшем будущем цены на 3 процента.

с вероятностью 99 процентов следом потянется алютех.

херманн врядли - куда еще повышать, итак уже макушками цен звезды с неба сшибают.

 

делать на пару см меньше проем - советую сугубо с эстетической точки зрения.

представьте - красывыйя новыйя ворота, светлые/темные неважно, новыйя!!!

а по бокам контрастом черные резинки уплотнителей.

а сверху блестящая планка алюминиевая.

фе.

вот и прячем за стенами это неподобство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь контактами по воротам Алютех в Днепропетровске.
В Новой линии сидит контора слева от входа... На Рабочей внизу...

Только я бы рекомендовал подумать про Херман... Себе поставил Херман (сам устанавливал) и не нарадуюсь. При установке не нужны ни пилки-напильники, ни молотки, ни монтировки. Собрал и всё работает без нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать на пару см меньше проем - советую сугубо с эстетической точки зрения.

представьте - красывыйя новыйя ворота, светлые/темные неважно, новыйя!!!

а по бокам контрастом черные резинки уплотнителей.

а сверху блестящая планка алюминиевая.

фе.

это все справедливо только с условием чистовой отделки до монтажа ворот. а то потом штукатурщики такими матами крыть будут за эти 1,5-2 см:)

 

При установке не нужны ни пилки-напильники, ни молотки, ни монтировки. Собрал и всё работает без нареканий.

для "алютеха" тоже ничего такого не надо. правда такой наглядной инструкции, как "херманн" они не дают;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы до сих пор ставите на неподготовленные проемы?

мои монтажники категорически отказываются, да и правильно делают.

клиенту потом не будешь рассказывать о том, что нельзя так ставить было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы до сих пор ставите на неподготовленные проемы?

иногда приходится. люди сами упрашивают, по разным причинам: кому дом на зиму не охота оставлять открытым, кто денег на внутрянку не накопил, а у кого так и останется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдал просчитать Херман, получил результаты...

 

Размер 2750*2125, толщина секции 20/42, М-гофры, цвет - коричневый, Z-направляющая (это, как я понимаю с пружиной растяжения, хотя просил посчитать с торсионной).

Без электропривода, без монтажа - 668,76 Є + 80 Є ручка и замок;

Электропривод ProMatic, шина , пульт ДУ - 234 Є;

Цена с электроприводом, без монтажа - 902,76 Є;

 

Монтаж, наладка - 120 Є.

 

Всё то же самое, но толщина секции 42:

Без электропривода, без монтажа - 803,40 Є;

Электропривод ProMatic, шина , пульт ДУ - 234 Є;

Цена с электроприводом, без монтажа - 1037,40 Є;

Монтаж, наладка - 120 Є.

 

При самостоятельном монтаже - гарантия снимается.

 

Вот сижу и думаю, достаточно ли секции 20/42 и нужен ли мне электропривод? По идее, мы в ближайшее время будем бывать там не чаще выходных и гараж на первое время будет, возможно и местом для того, чтобы переночевать отдельно от тестя. Гараж размерами 5,5*8, по длинной стороне будет на полтора метра отгорожен - в гараже планируется скважина, душевая кабинка и туалет, отапливаться будет только отделенная часть с санузлом.

Скорее всего, хватит 20/42 и ручное управление. Или просчитать еще и Алютех для сравнения?

 

Добавлено через 2 минуты

а вы до сих пор ставите на неподготовленные проемы?

мои монтажники категорически отказываются, да и правильно делают.

клиенту потом не будешь рассказывать о том, что нельзя так ставить было.

 

Что значит неподготовленные проемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчитайте и алютех.

херманн если укомплектован посторонним двигателем - снимают с гарантии.

а укомплектовать можно любым движком, и гораздо бюджетнее по стоимости, и не уступающим по качеству (каме, найс, марантек).

 

просчитайте алютех, он будет уже с автоматикой стоить как примерно херманн пустой.

 

Добавлено через 2 минуты

места установки направляющих и перемычка должны быть оштукатурены в одной плоскости, без волн и наплывов.

по 20 см минимум изнутри по бокам и перемычка желательна вся.

тогда направляющие лягут к стенке как опытный любовник к даме - крепко, плотно, страстно, без промежутков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер 2750*2125, толщина секции 20/42, М-гофры, цвет - коричневый, Z-направляющая (это, как я понимаю с пружиной растяжения, хотя просил посчитать с торсионной).

На ворота EPU-40 (панель 42/20) такго размера торсионные пружины не ставятся. Малый вес полотна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При самостоятельном монтаже - гарантия снимается.

Это как??? :shock: Может быть гарантия на установку не дается?

 

Вот сижу и думаю, достаточно ли секции 20/42 и нужен ли мне электропривод?

Я себе установил ворота самостоятельно. Брал без электропривода и без ручки с замком. Если у Вас есть второй вход в гараж то вполне возможно установить так как я установил. Про "достаточность" уже говорили не раз. Теплопотерипри открывании ворот перекрывают теплопотери через ворота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как??? :shock: Может быть гарантия на установку не дается?

Вот дословный ответ: При нашем монтаже-гарантия 2 года. При самостоятельном монтаже гарантия снимается.

 

 

Я себе установил ворота самостоятельно. Брал без электропривода и без ручки с замком. Если у Вас есть второй вход в гараж то вполне возможно установить так как я установил. Про "достаточность" уже говорили не раз. Теплопотерипри открывании ворот перекрывают теплопотери через ворота...

У меня в ближайшее время гараж будет выполнять роль времянки, ворота будут не часто открываться. Да и начитался я тут про иней на 20/42 при - 15, не хотелось бы, чтобы внутри иней был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алютех не даст даже двухгодичную гарантию, если ворота устанавливали монтажники, которые не прошли обучение на алютехе.

 

поэтому о какой гарантии при самостоятельном монтаже может идти речь?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и начитался я тут про иней на 20/42 при - 15, не хотелось бы, чтобы внутри иней был.
У меня зимой инея небыло... Ворота зимой не открывались...

алютех не даст даже двухгодичную гарантию, если ворота устанавливали монтажники, которые не прошли обучение на алютехе.

 

поэтому о какой гарантии при самостоятельном монтаже может идти речь?!

Я говорил про ХЕРМАН... Возможно что Алютех и не даёт гарантии ни на комплектующие ни на установку если ворота уже куплены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну совсем не верю, что щепетильные бундесы дадут гарантию при самостоятельном монтаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло предложение по Алютеху.

Комплектация Классик.

Панель М-гофр, цвет золотой дуб.

Цена 600Є.

Автоматика NICE Shel75 (привод, шина привода, удлинитель шины, приемник, пульт д/у 2 шт.

Цена 170 Є.

Общая 830 Є. В стоимость входит доставка и монтаж (15% от общей стоимости).

Если сравнивать с Херман с = 1157,40 Є, то разница составляет 327,4 Є. Причем Херман с растяжными пружинами, а Алютех с торсионными пружинами.

А есть ли смысл платить больше?

Что-то я склоняюсь к Алютеху...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно склоняетесь.

только автоматику шел75 выбросьте.

или найсовский спин22, или каме v6000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно склоняетесь.

только автоматику шел75 выбросьте.

или найсовский спин22, или каме v6000.

Согласен с Marris на все 100, только не ШЕЛ, намучаетесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Marris на все 100, только не ШЕЛ, намучаетесь!

 

Правильно настроенный Шел, нормально работает. Смонтировали не один десяток. Спин еоннчно лучше, но и дороже. Еще обратите внимание на Марантек....

 

Добавлено через 14 минут

Пришло предложение по Алютеху.

Комплектация Классик.

Панель М-гофр, цвет золотой дуб.

Цена 600Є.

Автоматика NICE Shel75 (привод, шина привода, удлинитель шины, приемник, пульт д/у 2 шт.

Цена 170 Є.

Общая 830 Є. В стоимость входит доставка и монтаж (15% от общей стоимости).

Если сравнивать с Херман с = 1157,40 Є, то разница составляет 327,4 Є. Причем Херман с растяжными пружинами, а Алютех с торсионными пружинами.

А есть ли смысл платить больше?

Что-то я склоняюсь к Алютеху...

 

У Алютеха покраска, у Херманна ламинация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...