Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VS Алютех VS Херман

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Есть ли в линейке Алютеха цвет, который мне нужен, со структурой дерева или без оной?

Спасибо за ответы.

 

так вы зайдите на сайт к "алютеху" - продукция - воротные системы - гаражные ворота - типы панелей и сами посмотрите. стандартный цвет у них ближайший 8014, но панели можно покрасить под заказ - немного увеличит время ожидания и добавит денюжку (около 28 евро/м.кв)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у алютеха есть махагон, примерно попадет в цвет.

или темный дуб, но он светлее будет.

без древесной фактуры - 8014 рал

 

Я думаю, что лучше взять просто коричневый... вишня, и дуб будут сильно отличаться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Алютеха так и Хермана цвет называется темный дуб, но в самом деле это цвет лесной орех (ламинация окон renolit 2178007).

 

Алютех может покрасить панели по RAL8017.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядил официальному дилеру Алютеха в Днепре (фирма Сизам) расчет стоимости ворот в следующей комплектации:

1. Размер 2500*2250

2. Классика с торсионными пружинами.

3. Привод NICE SPIDO (одиннадцатый), один брелок.

4. Цвет "вишня" - очень даже близко к моему 8017, практически так же близко, как и ночной дуб у Хермана. Цвет идет в стандартной цене, без доплаты.

5. Монтаж.

Жду ответа от Сизама по цене.

Замечания по комплектации?

Сколько это все добро должно стоить?

Спасибо.

 

P.S. У меня проем поштукатурен цементно-песчаной штукатуркой, а мендежер Сизама заявил, что нужно обязательно "обрамить" внутр.проем 63-им уголком (материал стен - керамический блок Кератерм 380мм). Насколько обоснованы такие требования?

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Получил цифры. Все, как указано постом выше, но привод NICE SPIN11 KSE. Общая сумма с монтажом - 896 евро.

 

Я думал, что Алютех должен быть процентов на 10-15% дешевле Хермана, а по сути цена всего на 30 евро дешевле акционного Хермана. Но у Алютеха в данной комплектации есть два преимущества - торсионные пружины и толщина полотна 45мм. Второе преимущество с учетом того, что гараж неотапливаемый, как-то мне и не сильно кстати.

 

Прикольно, что по словам менеджера, желающие поставить привод не NICE SHELL, составляют не более 5% от общего числа заказчиков, он и не помнит, когда в последний раз заказывали SPIDO или SPIN. Разница в стоимости шеловского и спиновского приводов составляет 60 евро. Эта переплата имеет смысл? Что у шела не так, кроме повышенного шума при работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысла обрамлять кератерм не вижу: основная силовая нагрузка идет все равно на торсионный вал, а он должен крепится как раз в бетонный пояс над проемом. а в полый керамический кирпич есть дюбеля специальные, металлические анкерные болты, ну в крайнем случае - химический анкер. в общем менеджер - не монтажник, вряд ли что дельное по монтажу посоветует;)

по поводу разницы между шелом, спином и спидо: первый спинкит я поставил в 2006-м, ремонтировать их не доводилось, но время от времени могут концевики съезжать. не смертельно и в большинстве случаев лечится просто прогоном ворот от края до края 2-3 раза. шелкит года три продается - проблемы те же возникали. с механической частью проблем пока не припомню. спидокит - прямой как палка, концевики механические (однажды умудрился сломать блок концевиков при монтаже, не очень умная автоматика там. но по большому это только при монтаже - в эксплуатации проблем минимум)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядил официальному дилеру Алютеха в Днепре (фирма Сизам) расчет стоимости ворот в следующей комплектации:

1. Размер 2500*2250

2. Классика с торсионными пружинами.

3. Привод NICE SPIDO (одиннадцатый), один брелок.

4. Цвет "вишня" - очень даже близко к моему 8017, практически так же близко, как и ночной дуб у Хермана. Цвет идет в стандартной цене, без доплаты.

5. Монтаж.

Жду ответа от Сизама по цене.

Замечания по комплектации?

Сколько это все добро должно стоить?

Спасибо.

 

P.S. У меня проем поштукатурен цементно-песчаной штукатуркой, а мендежер Сизама заявил, что нужно обязательно "обрамить" внутр.проем 63-им уголком (материал стен - керамический блок Кератерм 380мм). Насколько обоснованы такие требования?

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Получил цифры. Все, как указано постом выше, но привод NICE SPIN11 KSE. Общая сумма с монтажом - 896 евро.

 

Я думал, что Алютех должен быть процентов на 10-15% дешевле Хермана, а по сути цена всего на 30 евро дешевле акционного Хермана. Но у Алютеха в данной комплектации есть два преимущества - торсионные пружины и толщина полотна 45мм. Второе преимущество с учетом того, что гараж неотапливаемый, как-то мне и не сильно кстати.

 

Прикольно, что по словам менеджера, желающие поставить привод не NICE SHELL, составляют не более 5% от общего числа заказчиков, он и не помнит, когда в последний раз заказывали SPIDO или SPIN. Разница в стоимости шеловского и спиновского приводов составляет 60 евро. Эта переплата имеет смысл? Что у шела не так, кроме повышенного шума при работе?

 

Фирма Сизам лишена партнерства и дилерства!!! А также ей запрещено отгружать продукцию фирмы Алютех. Будьте внимательнее!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма Сизам лишена партнерства и дилерства!!! А также ей запрещено отгружать продукцию фирмы Алютех. Будьте внимательнее!!!!!

 

Да, спасибо, я уже в курсе - получил подтверждение от представительства Алютех

 

Анекдот про нерабочий свисток и глухую акулу, мля, продолжается.

 

А никто не подскажет, насколько адекватно ценовое предложение в сумме 896 евро за вышеуказанную комплектацию по Алютеху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, я уже в курсе - получил подтверждение от представительства Алютех

 

Анекдот про нерабочий свисток и глухую акулу, мля, продолжается.

 

А никто не подскажет, насколько адекватно ценовое предложение в сумме 896 евро за вышеуказанную комплектацию по Алютеху?

 

сбросил в личку контакты надежных партнеров)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос насчет Алютеха. У них по торсионному механизму большие проблемы вечно - я уже на двоих воротах видел такое. У того же ДорХана покрытие намного качественней. Чтобы не быть голословным - вот фото.

506539490___..thumb.jpg.457ac0b1f074bd6a420fab736af85f9c.jpg

985294342___..thumb.jpg.d3f73f57f67a2ade3500ccf991d0d2cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос насчет Алютеха. У них по торсионному механизму большие проблемы вечно - я уже на двоих воротах видел такое. У того же ДорХана покрытие намного качественней. Чтобы не быть голословным - вот фото.

 

Ваш пост напомнил мне следующие события. Был неделю назад на ежегодной выставке в экспо-центре "Метеор" - там Дорхановцы стояли, в общем оставил им заявку, свой телефон. Они мне сделали расчет, я сказал подумаю. Потом внимательно покурил форум, создал данную тему и для себя сделал вывод, что Дорхан - не мое. Звонит позавчера менеджер Дорхана с выставки и спрашивает, что я надумал. Я отвечаю, что внимательно изучил мат.часть и качество Дорхана по сравнению с Херманом и Алютехом меня не устраивает - бывают случаи отслоения панели, плохой сервис и т.д. Ответ менеджера Дорхана - это клевета со стороны нечестных конкурентов, незаслуженно поливают грязью замечательное имя Дорхана и в том же духе минут на 5 монолог.

Это я все к чему - умный отфильтрует из моря менеджерской, рекламной и антирекламной информации крупицы истины и здравого смысла и сделает правильный вывод.

Ваш пост к этим крупицам не отношу. Доказательств не требую, на истину не претендую. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос насчет Алютеха. У них по торсионному механизму большие проблемы вечно - я уже на двоих воротах видел такое. У того же ДорХана покрытие намного качественней

 

я так понимаю фотки с мойки какой нибудь? так часто бывает: люди хотят сэкомить и ставят на обьект с агресивной средой обычные гаражные ворота с ресурсом пружин 30 000 циклов, а потом через пару лет начинаются притензии что ролики ржавчиной позабивались и не крутятся, пружины нифига не держут... это даже не касается только Алютеха или Дорхана. для агресивных сред идет полностью другая фурнитура, некоторые части с оцинкованных заменены на нержавстальные, оцинковка покрыта краской, в общем антикор защита существенно улучшена.

к стати, по поводу пром. ворот дорхана: имел удовольсвие обслуживать довольно большое кол-во этого счастья на белоцерковском молокозаводе. там на всех воротах стоят валы с одной пружиной (а ворота там недетских размеров, да еще и с вертикальным или повышенным подьемом) и соответсвенно вал гуляет в поперечном направлении при подъеме-опускании, кольца стопорные либо не ставились, либо их уже посбрасывало, ролики иногда вылетают из направляющих... в общем веселая эксплуатация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль Вы не в Киеве... есть реальные объекты с расслоившимися панелями Дорхан... наглядный пример он убедительнее... А еще огромная проблема это сервис... которого просто нет... выбирайте между Алютехом и Херманом...:)

Ну я в Киеве...

Имею Дорхан - откатные (с 2009) и гаражные (с 2006), причем самый "позорный" по мнению воротчиков-конкурентов вариант "Сделай сам". Гаражные брал не в последнюю очередь руководствуясь ценой, откатные - абс.сознательно, имея оыт эксплуатации гаражных. Претензий нет ни к тем, ни к тем.

ИМХО, проблемы не с производителем, а криворукостью монтажников, а брак бывает у всех и подтверждение тому в постах выше.

Про сервис - может Вам как конкуренту он просто недоступен? 8)

Не агитирую за Дорхан, каждый сам принимает решение, но по сервису - из последнего (собственно, и первого опыта): снес автомобилем пластиковую крышку (корпус) привода откатных ворот - через пару дней новая стояла на месте, пришлось съездить на Выдубичи к дилеру забрать. Интересно, когда б я получил аналогичную крышку от Хермана, учитывая, что это не расходник? Месяца через 2-3?

Еще свежее, события этих выходных - жена водрузила связку с брелком и ключами от ворот - разблокировка, запорный замок, короч - весь набор на капот машины, а я не глядя так и вывез на капоте все это подальше с двора.

Дело было в сб., а в пн. уже другой дилер мне привез новый механизм разблокировки, замок, брелок и запрограммировал заново.

Может мне просто везет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на то, что ворот у меня еще нет, хочу выразить искреннюю благодарность киевским форумчанинам KeySims, Slayd, Vorotok за помощь в выборе, небезучастие и БЕСКОРЫСТНУЮ помощь по паролям, явкам и прочим моментам.

 

Добавлено через 9 минут

Ну я в Киеве...

Имею Дорхан - откатные (с 2009) и гаражные (с 2006)....Может мне просто повезло? ;)

Искренне за Вас рад, может Вам действительно повезло? А может и вправду не вся негативная информация о Дорхане на этом форуме правда, а истоки большей части этой информации нужно искать в происках конкурентов?

Как бы там ни было, для нашей семьи риск столкнуться в реальной жизни с негативом, описанном на форуме, намного превышает экономию от установки ворот Дорхан. Дело, в первую очередь, не в деньгах, а в моральном аспекте. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в Киеве...

Имею Дорхан - откатные (с 2009) и гаражные (с 2006), причем самый "позорный" по мнению воротчиков-конкурентов вариант "Сделай сам". Гаражные брал не в последнюю очередь руководствуясь ценой, откатные - абс.сознательно, имея оыт эксплуатации гаражных. Претензий нет ни к тем, ни к тем.

ИМХО, проблемы не с производителем, а криворукостью монтажников, а брак бывает у всех и подтверждение тому в постах выше.

Про сервис - может Вам как конкуренту он просто недоступен? 8)

Не агитирую за Дорхан, каждый сам принимает решение, но по сервису - из последнего (собственно, и первого опыта): снес автомобилем пластиковую крышку (корпус) привода откатных ворот - через пару дней новая стояла на месте, пришлось съездить на Выдубичи к дилеру забрать. Интересно, когда б я получил аналогичную крышку от Хермана, учитывая, что это не расходник? Месяца через 2-3?

Еще свежее, события этих выходных - жена водрузила связку с брелком и ключами от ворот - разблокировка, запорный замок, короч - весь набор на капот машины, а я не глядя так и вывез на капоте все это подальше с двора.

Дело было в сб., а в пн. уже другой дилер мне привез новый механизм разблокировки, замок, брелок и запрограммировал заново.

Может мне просто везет? ;)

 

Конечно,если сбивать привод машиной,то покупать надо только чудо НАНО технологий привода ДОРХАН.А крышечка быстро появилась потому ,что на складе(на Выдубичах не дилер,а тоже офис дорхана)приводов новых бракованых наверно много.Ворота ДОРХАН это загадка.Хоть бы один менеджер, или сотрудник ДОРХАНА показал бы нам мастер класс по монтажу ворот(собери сам) за 4 часа.Оцинкованные пружины,нет мостика холода(хотя пальцы береги) это может и (?)плюсы,А СКОЛЬКО -----------------.

Это не антиреклама,т.к. через форум продаю новые ворота Дорхан,и намного дешевле дилерской цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в отличие от Вас ворота не продаю, я "эксплуататор" и меня не интересует маржа на продаже той иной торговой марки. Я поделился всего лишь своим опытом эксплуатации.

Внимательно читайте пост - вопрос был о сервисе - я ответил с конкретными примерами. Хотите возразить по сути - назовите мне срок поставки аналогичной детали дилером другой марки, а не разлагольствуете о НАНО технологиях: меня как потребителя не интересует по какой причине деталь есть на складе у дилера, важно что она есть и я ее получил за пару дней.

 

ЗЫ. Будете отвечать - гляньте п.13 Правил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в отличие от Вас ворота не продаю, я "эксплуататор" и меня не интересует маржа на продаже той иной торговой марки. Я поделился всего лишь своим опытом эксплуатации.

Внимательно читайте пост - вопрос был о сервисе - я ответил с конкретными примерами. Хотите возразить по сути - назовите мне срок поставки аналогичной детали дилером другой марки, а не разлагольствуете о НАНО технологиях: меня как потребителя не интересует по какой причине деталь есть на складе у дилера, важно что она есть и я ее получил за пару дней.

 

ЗЫ. Будете отвечать - гляньте п.13 Правил

Так я тоже не продаю,я здыхиваюсь от сего чудо,причем в минус себе.А сервис конечно у ДОРХАНА супер.Привод Rolhan(ролетный) купленный в 2008,раз 5 возил на ремонт в Дымерку с Обухова.

Змінено користувачем slayd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята посоветуйте какой привод надежней и лучше для ворот

 

CAME V900E или Nice SPIN 6041

 

большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята посоветуйте какой привод надежней и лучше для ворот

 

CAME V900E или Nice SPIN 6041

 

в принципе сопоставимы, но по своему опыту могу сказать: на Камовских двигателях я дважды менял некоторые части, на Найсах не было такого опыта, хотя ставлю их значительно чаще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали что на Nice SPIN 6041 ременная передача

а на CAME V900E цепная:(

вот я и подумал может цепная понадежней?

размер не маленький 3750х2585!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремень или цепь - фактически без разницы с точки зрения надежности. я вообще один раз видел как на зубчатом ремне привода (к стаи одном из дорогих - "херман") зубья повыкрашивались за несколько лет, да и то можно сказать привод там не виноват - какие-то деятели переделали ворота со стандартного подъема на высокий, а барабаны под трос остались цилиндрическими, без конической части. соответственно уравновесить пружинами их стало невозможно и привод последние десятки см. фактически должен был тащить почти всю массу ворот.

короче, основное эксплуатационное различие цепи и ремня - цепь более шумная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nice SPIN 6041 ременная передача

CAME V900E цепная

при равной стоимости, что предпочесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы предпочел "спин". вопрос только - почему именно 6041 а не, например 6021?

упс, я про 6021 слишком хорошо подумал (что он до 12 м.кв. реально - до 8,4) аналогом 41-го будет найсовский цепной спайдер 6100, но он по проще, с механическими концевиками (и где то на 50-70 еврейских денег меньше;))

Змінено користувачем gnom_slava
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации главное, чтобы ворота имели легкий ход, тогда любой привод работает долго и с меньшим усилием.

По поводу выбора я за NICE.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камешная автоматика стОит неоправданных денег.

по секционным поддержу - найс.

по распашке и откатным найсу категорическое "нет", тут каме вне конкуренции

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...