Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VS Алютех VS Херман

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

я бы предпочел "спин". вопрос только - почему именно 6041 а не, например 6021?

упс, я про 6021 слишком хорошо подумал (что он до 12 м.кв. реально - до 8,4) аналогом 41-го будет найсовский цепной спайдер 6100, но он по проще, с механическими концевиками (и где то на 50-70 еврейских денег меньше;))

 

понял, останавливаемся на найс что лучше

 

Nice SPIN 6041(ременная передача) какой здесь концевик или

Nice Spider SP6100(цепная передача)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nice SPIN 6041(ременная передача) какой здесь концевик или

Nice Spider SP6100(цепная передача)

спасибо

Электропривод SPIN не имеет концевиков как SP, у него на шине устанавливаются ограничители хода и автоматика запоминает положение ворот по инкодеру. Этот привод работает тише и мягче чем цепной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, останавливаемся на найс что лучше

 

Nice SPIN 6041(ременная передача) какой здесь концевик или

Nice Spider SP6100(цепная передача)

спасибо

 

В ремне внутри идет 6 стальных жил, захотите не порвете... недостаток Spider SP6100 - вероятность выпадения концевой пластины на цепи... что ведет к замене крепления концевиков, соединителя, держателя концевиков, концевых пластин ... короче евро 30 ...

 

Добавлено через 4 минуты

Спорный вопрос насчет Алютеха. У них по торсионному механизму большие проблемы вечно - я уже на двоих воротах видел такое. У того же ДорХана покрытие намного качественней. Чтобы не быть голословным - вот фото.

 

100% мойка, крыша покрыта профлистом.... неудачный пример, в стиле Дорхана

 

Добавлено через 11 минут

Ну я в Киеве...

Имею Дорхан - откатные (с 2009) и гаражные (с 2006), причем самый "позорный" по мнению воротчиков-конкурентов вариант "Сделай сам". Гаражные брал не в последнюю очередь руководствуясь ценой, откатные - абс.сознательно, имея оыт эксплуатации гаражных. Претензий нет ни к тем, ни к тем.

ИМХО, проблемы не с производителем, а криворукостью монтажников, а брак бывает у всех и подтверждение тому в постах выше.

Про сервис - может Вам как конкуренту он просто недоступен? 8)

Не агитирую за Дорхан, каждый сам принимает решение, но по сервису - из последнего (собственно, и первого опыта): снес автомобилем пластиковую крышку (корпус) привода откатных ворот - через пару дней новая стояла на месте, пришлось съездить на Выдубичи к дилеру забрать. Интересно, когда б я получил аналогичную крышку от Хермана, учитывая, что это не расходник? Месяца через 2-3?

Еще свежее, события этих выходных - жена водрузила связку с брелком и ключами от ворот - разблокировка, запорный замок, короч - весь набор на капот машины, а я не глядя так и вывез на капоте все это подальше с двора.

Дело было в сб., а в пн. уже другой дилер мне привез новый механизм разблокировки, замок, брелок и запрограммировал заново.

Может мне просто везет? ;)

 

Ну если бы они были не заинтересованы в сотрудничестве со мной, то не стали бы предлагать эксклюзивные условия... Мне есть с кем сравнивать сервис!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще не плохой вариант МАРАНТЕК КОМФОРТ, правда подороже НАЙСА.

 

Comfort 250 и Nice SPIN 6041 кто из них лучше?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же Marantec Comfort )

 

но он расчитан на меньшую квадратуру, тогда Nice SPIN 6041!!! и тут его хвалят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но он расчитан на меньшую квадратуру, тогда Nice SPIN 6041!!! и тут его хвалят

 

 

Marantec Comfort 220. Расчитан на площадь 8,0 кв.м.

Marantec Comfort 250. Расчитан на площадь 10,0 кв.м.

Marantec Comfort 252. Расчитан на площадь 13,6 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расчете электропривода, еще необходимо учесть напряжение питания. Бывает напряжение падает на процентов 14 вечером (особенно если нет стабилизатора) и приводу не хватает мощности дозакрыть ворота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуется ставить стабилизатор. Если уж Заказчик купил ворота - потратиться на стабилизатор - не вопрос. Ведь кроме ворот в доме как правило еще много другой техники, чувствительной к перепадам напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ура! Я с воротами! Итоговый вариант - Алютех классика с торсионными пружинами и Spin'ом-21, цвет - вишня. Всем спасибо за общие советы и советы по комплектации. Завтра сброшу фотки.

 

P.S. Чувствую себя буржуем, секционные ворота с автоматикой - сила. Даже такая мелочь, как подсветка на приводе с задержкой ее выключения, оказалась приятной неожиданностью и добавила комфорта в рутинный процесс заезда/выезда из гаража (стационарной проводки еще нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Я с воротами! Итоговый вариант - Алютех классика с торсионными пружинами и Spin'ом-21, цвет - вишня. Всем спасибо за общие советы и советы по комплектации. Завтра сброшу фотки.

 

P.S. Чувствую себя буржуем, секционные ворота с автоматикой - сила. Даже такая мелочь, как подсветка на приводе с задержкой ее выключения, оказалась приятной неожиданностью и добавила комфорта в рутинный процесс заезда/выезда из гаража (стационарной проводки еще нет).

 

У NICE есть еще устройство ТТ1, с его помощью можно вкл. и выкл. свет с пульта:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия VS Белоруссия VS Германия :)

 

Если уж быть точным, то:

Россия-Китай VS Белоруссия-Украина VS Германия-Германия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж быть точным, то:

Россия-Китай VS Белоруссия-Украина VS Германия-Германия

 

Ну хоть с последним угадал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте пож-та, кто понимает, чем Алютех с торс. пружинами лучше акционных Хёрман?

 

Я хоть и не спец, но на правах ТС отвечу: у Алютеха толщина полотна 45мм, у Хермана - 25, торсионные пружины лучше растяжных (более равномерное распределение нагрузки, нет перекосов).

У меня гараж неотапливаемый, поэтому толщина полотна особого значения для меня не имела. Акционный Херман не поставил по единственной причине - не было нужного мне цвета полотна. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У акционного Херманна толщина панелей 42/20 мм. Херманн давно применяет пружины растяжения и нет проблем с воротами. У Алютеха панель 45 мм, есть ручка и засов для запирания изнутри. Выбор компинсации веса полотна ворот зависит от размеров. Одинаково хорошо работают пружины на торсионном вулу и пружины растяжения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У акционного Херманна толщина панелей 42/20 мм. Херманн давно применяет пружины растяжения и нет проблем с воротами. У Алютеха панель 45 мм, есть ручка и засов для запирания изнутри. Выбор компинсации веса полотна ворот зависит от размеров. Одинаково хорошо работают пружины на торсионном вулу и пружины растяжения.

 

Мне на выставке сказали что в дом из газобетона лутше ставить привод с пружинами растяжения, не будет нагрузки на перемычку к которой должен крепиться торсионный привод.

Что скажете по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на выставке сказали что в дом из газобетона лутше ставить привод с пружинами растяжения, не будет нагрузки на перемычку к которой должен крепиться торсионный привод.

Что скажете по этому поводу.

 

По-моему, глупости Вам на выставке наговорили.

1) независимо от вида пружин основная нагрузка будет на перемычку;

2) какая разница из чего стены, если перемычка железобетонная? (или у Вас какая-то другая?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на выставке сказали что в дом из газобетона лутше ставить привод с пружинами растяжения, не будет нагрузки на перемычку к которой должен крепиться торсионный привод.

Что скажете по этому поводу

 

основное, да и пожалуй единственное, преимущество пружин растяжения - это цена. а по поводу нагрузки: неужели у вас перемычка на ширину проема ворот настолько слабая, что не выдержит торсион и массу ворот? хотя, если вы там положили просто пару уголков по 50-100 мм, то вполне может быть, что вам лучше будет поставить пружины растяжения. (имел горький опыт установки "дорхановских" торсионов на газобетон, выше бетонной перемычки - пришлось несколько шпилек сквозных ставить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...