Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые Насосы воздух-воздух .Новинки.

Alegik

Рекомендовані повідомлення

есть задача - взять тепло из очень теплого помещения типа техэтажа (но воздух там с запахами) и доставить в жилую комнату этажом выше для повышения в ней температуры. Какие возможны тех. решения? Пока придумалось использовать угольный воздуш фильтр и вентилятор для перекачки теплого воздуха, что думаете?

Можно было бы кондиционер на нагрев, но там раб. темп внешн блока макс. +25 град, а в техэтаже +35-40 град

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть задача - взять тепло из очень теплого помещения типа техэтажа (но воздух там с запахами) и доставить в жилую комнату этажом выше для повышения в ней температуры. Какие возможны тех. решения? Пока придумалось использовать угольный воздуш фильтр и вентилятор для перекачки теплого воздуха, что думаете?

Можно было бы кондиционер на нагрев, но там раб. темп внешн блока макс. +25 град, а в техэтаже +35-40 град

Спасибо.

 

...А Вы создайте отдельную тему ,здесь все же новинки конкретной техники обсуждаются. Но безусловно надо больше вводных . Какие размеры этого этажа , откуда там тепло берется ..чтобы примерно понять как много его там может быть...доступность для размещения чего то..и т .д

Лично для себя я бы просто через надув вентилятором такое решение не принял. Нету уверенности ,что фильтр очистит полностью все вредное что есть в подвале.

Только через теплообменники нужно пробовать. Опять же многое зависит от вводных данных. Можно и самому что-то сделать , есть и готовые решения. ... Тот же кондиционер можно , доработав наружный блок , если размеров и теплопритоков подвала будет хватать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же кондиционер можно , доработав наружный блок , если размеров и теплопритоков подвала будет хватать.

 

Кажется мне, этот вариант самый целесообразный будет. Ежели мощность 3-3,5кВт по теплу, то подвала скорее всего хватит, тогда стандартная кондишка + небольшая доработка - и будет счастье до ближайшей инспекции комунэнерго :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для охлаждения-отопления (до -10) веранды нужен тепловой насос.По характеристикам и бюджету остановился на COOPER&HUNTER CH-S12FTXN.Рассмотрю предложения.Устанавливать буду сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для охлаждения-отопления (до -10) веранды нужен тепловой насос.По характеристикам и бюджету остановился на COOPER&HUNTER CH-S12FTXN.Рассмотрю предложения.Устанавливать буду сам.

 

....Можно ставить . Уже и морозы серьезные были ,но у тех Куперов ,которые мы установили пока полет нормальный...

Для самостоятельной установки Вам суперпредложение по Fujitsu. Отправляю в в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть задача - взять тепло из очень теплого помещения типа техэтажа (но воздух там с запахами) и доставить в жилую комнату этажом выше для повышения в ней температуры. Какие возможны тех. решения? Пока придумалось использовать угольный воздуш фильтр и вентилятор для перекачки теплого воздуха, что думаете?

Можно было бы кондиционер на нагрев, но там раб. темп внешн блока макс. +25 град, а в техэтаже +35-40 град

Спасибо.

Как вариант использование рекуператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы кондиционер на нагрев, но там раб. темп внешн блока макс. +25 град, а в техэтаже +35-40 град

Через несколько часов работы кондиционера на обогрев (ну заставить его, придавив термодатчик) на техэтаже как раз и будет +25*С. А то и меньше - в зависимости от мощности кондея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кто сталкивался?

 

всережимной тепловой машиной, работающей во всем диапазоне зимних и переходных режимов tн = +10...-50°С. При этом, на всех режимах отопления использует только электрическую энергию, сжигание топлива отсутствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
кто сталкивался?

 

Мне тоже это интересно , но есть большие сомнения что можно сравнивать данную технологию по энергоэффективности с классическим тепловым насосом ...На сайте производителя ни одной фотки установленного образца не видно...Там есть определенное манипулирование понятиями КПД и СОР ,как мне кажется ...Но буду рад ошибиться, так как всегда за прогресс тем более от украинского разработчика.

Немного о новинках: Компания Mitsubishi Electric выпустила новый воздушный тепловой насос с напольным внутренним блоком модели

KJ25VE/MUFZ-KJ25VEHZ Zubadan , KJ35VE/MUFZ-KJ35VEHZ Zubadan и KJ50VE/MUFZ-KJ50VEHZ Zubadan с режимом дежурного отопления «I save». Хорошая и ожидаемая модель , единственно очень дорогая даже с учетом нынешних повсеместных огромных скидок. Конкурент от Fujitsu Artic Floor на порядок дешевле и мощнее.

 

Но самая интересная новинка , из тех кто уже появился на рынке Украины это новая Ururu Sarara от Daikin ...Это тоже очень дорого , но характеристики отличные...SCOP 5.9 и все благодаря новому (старому) фреону R32 . Применение этого фреона позволило продвинуться сразу в трех направлениях : теплопроизводительность , энергоэффективность и уровень шума...Везде по не много ,но в итоге продукт нового уровня....Ожидаются и от других производителей машинки на этом фреоне , и в этом ряду выделяется продукт от Mitsubishi Electric ,который уже выпускается для рынка Японии и имет просто фантастическую сезонную энергоэффективность -8.3 . Такие характеристики ставят воздушный ТН

вне конкуренции по сравнению с любыми другими системами отопления и другими ТН в плане экономичности отопления .

mfz-mitsu_1.jpg.8db600b5c2e796817b0dda50ab20dc56.jpg

ururu-sarara-ftxz-n-rxz-n-daikin.jpg.8b4a396bc0e12da3b92655a02cfa7329.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Есть повод снова обновить темку так как появилась новинка. Это вообщем модернизированный Fujitsu Nordic , теперь его полное имя AIRFLOW Nordic. Внутренний блок стал симпатичней и чуть больше , поменялся пульт он тоже на мой взгляд поинтересней выглядит. Добавилась к 9-ой и 12-ой модели 14-я. При разном СОР при 7град. SCOP во всех моделей как под копирку =4.1. Цену пока не знаю , но надеюсь что будет не дороже предыдущего Нордика.

583318888_AirflowNordic.thumb.jpg.786fa10f164952537ad2171c4cada8c0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто в тренде, дом два этажа 130 метров, ракушка 40 см, пока не утеплен.

Цена вопроса за газ, чтоб его просто завести в дом - около 5500$. при всем этом магистраль не закольцована при потреблении газа, давление падает:(

Заинтересовал вопрос о ТН, что и во сколько выйдет, и можно описать нюансы, не поверю что продут без недостатков?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто в тренде, дом два этажа 130 метров, ракушка 40 см, пока не утеплен.

Цена вопроса за газ, чтоб его просто завести в дом - около 5500$. при всем этом магистраль не закольцована при потреблении газа, давление падает:(

Заинтересовал вопрос о ТН, что и во сколько выйдет, и можно описать нюансы, не поверю что продут без недостатков?

Спасибо.

 

Есть расчет теплопотерь? С учетом прогнозируемого утепления, желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, расчет не делал, не знаю как, онлайн расчетам не верю.

У меня есть выходы на людей которые торгуют ТН, Альтерма 8 квт с гидромодулем 6200 Э

Но у меня есть сомнения, что получится утеплится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон - ничего не понял из Вашего сообщения. Сомнения по поводу утепления связаны с техническими проблемами, или с материальными? При чем тут Альтерма вообще? Ну и Ваше недоверие расчетам - с чем это связанно? Наш проектный отдел считает, как Вы говорите, "онлайн" уже далеко не первый год. Еще ни разу небыло, чтобы хоть одна из математик оказалась не верна. Таким образом считают еще несколько десятков украинских (да и не только) компаний. Откуда такая паника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет паники, я просто очень заинтересован в ТН но ни кто мне не может толком объяснить и показать и просчитать, ну это я про Одесских продавцов. А из за того что вокруг темы создается куча неясностей, тема уходит на задний план, и я понимаю что лучше по старинке -газом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет паники, я просто очень заинтересован в ТН но ни кто мне не может толком объяснить и показать и просчитать, ну это я про Одесских продавцов. А из за того что вокруг темы создается куча неясностей, тема уходит на задний план, и я понимаю что лучше по старинке -газом!

 

может вы из разряда тяжелых клиентов, странно что Одесский продавала не может втюхать вам что-либо.:( А газ это да , альтернативы никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет паники, я просто очень заинтересован в ТН но ни кто мне не может толком объяснить и показать и просчитать, ну это я про Одесских продавцов. А из за того что вокруг темы создается куча неясностей, тема уходит на задний план, и я понимаю что лучше по старинке -газом!

Все виды тепловых насосов потребуют ЕЩЕ ОНОГО ИСТОЧНИКА генерации тепла(котел на твердом топливе, итд) Кторый может работать 1 раз в 2года(при аварии)

АЛЬТЕРМА это очень круто, только 8 квт. и без расчета скажу мало...

Дайкин анонсирует эту систему как законченый вариант с ГВС , а вам при самом лучшем раскладе на отопление надо 10 квт.

ДЛЯ экономии рекомендую(без расчета) интегрировать к АЛЬТЕРМЕ там есть такая возможность гелиосистему. Вакуумных коллекторов 2*30 , может и газ не потребуется.

Хотя газ по цене НЕПРОБИВАЕМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два коллектора, наверно боты?

Я не сложный клиент, я плачу деньги но хочу понимать за что, а продавцам это не очень нравится, много вопросов ставящих в тупик их же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два коллектора, наверно боты?

Я не сложный клиент, я плачу деньги но хочу понимать за что, а продавцам это не очень нравится, много вопросов ставящих в тупик их же.

 

А ну значит такие спецы:o не знають что продают? Я у себя дома установил коллектора для того чтобы убедится в работоспособности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя газ по цене НЕПРОБИВАЕМ.

 

Странно. Вроде бы пробиваем. Все зависит от капитальных вложений. Где-то (поговаривают) газовщики чуть ли не сами, за свой счет подводят газ - лишь бы пользовались. Но в основном за подвод просят денег столько же, сколько стоит ТН "под ключ". В таком случае ТН в эксплуатации дешевле газа.

Не на много и не везде, но тем не менее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два коллектора, наверно боты?

Я не сложный клиент, я плачу деньги но хочу понимать за что, а продавцам это не очень нравится, много вопросов ставящих в тупик их же.

ВЫ что имеете сказать , БОТЫ только для тех кто слаще морковки ничего не пробывал1737343524_14.jpg.1cd694b4673145dcebe347aba3193819.jpg.

60 вакуумных труб это минимум о котором я сказал, для отопления можно больше при этом возникнет проблемы излишнего тепла летом.

Говорил неоднократно, но повторюсь немцы самый расчетливый народ в мире прыгают от счастья при экономии в 15%, я имею опыт объектом с 40% экономией. (Никому ничего ни хочу подтверждать,это не реклама)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Вроде бы пробиваем. Все зависит от капитальных вложений. Где-то (поговаривают) газовщики чуть ли не сами, за свой счет подводят газ - лишь бы пользовались. Но в основном за подвод просят денег столько же, сколько стоит ТН "под ключ". В таком случае ТН в эксплуатации дешевле газа.

Не на много и не везде, но тем не менее.

 

Назвать ВАС продаваном язык не поворачивается, только нет таких мест где газ подводят БЕСПЛАТНО, если это не конче- заспа.

За 0.74 грн. при долларе 12 грн. газа нет и не будет ни где и никогда, кроме неньки.

По такой цене конкурировать не возможно.

Ни кого обманывать не надо- это ИСТИНА.

Вопрос капвложений , это тема по которой можно и нужно говорить.

Есть обьекты где согласования и подвод коммуникаций дороже гелиосистемы и тд.

К жилому дому как правило это не имеет отношения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь честно - немного слукавил. Под "где-то" имел в виду ближнее зарубежье. :)

Именно про объекты, где подвод газа стоит столько же или дороже ТН/гелиосистемы я и говорил. Имеет прямое отношение к жилому дому, если это отдельно стоящий частный дом, в пригороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По 0.74 вроде газа уже нет . А вообщем при нынешних тарифах и лимитах то вариантов масса ..и когда ТН выгодней и наоборот газовый котел , и для коллекторов работы тоже достаточно...Нужно просто считать..Арифметика то там простая...посчитал прикинул на перспективу как оно может быть( На твой взгляд) и сделал выбор.

...Самое сложное спрогнозировать, что выкинет наше правительство. Вроде по логике раз мы газ закупаем недешево то возможно высокая цена на него обоснована , а дешевое электричество которого у нас в избытке включить в социальный пакет , тем более что МВФ например требует разумной цены только на газ...Но как оно будет ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...