Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые Насосы воздух-воздух .Новинки.

Alegik

Рекомендовані повідомлення

пока выбираю между гри и митсубиси хеви, у нас температура зимой максимум -15 (ЮБК) поэтому не знаю, стоит ли брать ТН?

 

....Дело не только в том ,что ТН работают при более низких температурах . ТН Банально производительней причем на порядок ...И если Допустим вам при наружных -10 нужно 4.5 квт то с этой задачей например справится Fujitsu General Discovery Nordic ASHG12LTCB тогда как обычных иверторов 12-й модели понадобится 1.5-2шт....Кроме того обычный инвертор даже если он и не будет работать при температурах ниже -10 во избежания его поломки нужно оборудовать подогревателем поддона , а ТН уже таким обурудован причем с алгоритмом работы ,который минимально влияет на энергоэффективность (СОР)....Ну и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока выбираю между гри и митсубиси хеви, у нас температура зимой максимум -15 (ЮБК) поэтому не знаю, стоит ли брать ТН?

 

Конечно стоит. У вас же ЮБК. И не сомневайтесь. Выберите хорошего подрядчика главное, что бы не был зависим от оборудования и не "парил" вам "своё"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока выбираю между гри и митсубиси хеви, у нас температура зимой максимум -15 (ЮБК) поэтому не знаю, стоит ли брать ТН?

 

стоит стоит.Обратите внимание еще на C&H Nordic новинка 2013

Хит продаж в Крыму

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C&H Nordic новинка 2013

Заинтерисовал кондиционер.Хочу установить на веранду 30кв.м. Для периодического отопления зимой до -15 подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем новинка отличается? инжекция есть?

 

Заводская предустановка: увеличенный т-к,подогрев поддона , компрессора,теплый пуск и тд

 

Инжекция в моделях классом повыше есс-но подороже

 

Добавлено через 5 минут

Заинтерисовал кондиционер.Хочу установить на веранду 30кв.м. Для периодического отопления зимой до -15 подойдёт?

 

Легко, но одно важное условие покупка к-ра и его монтаж у одной авторизированной компании. Никаких интернет магазинов и монтажников по авизо.

Все в одном комплексе: кондиционер + авторизированная установка + сервис+ гарантия!!!

Список авторизированных монтажников Донбасса здесь

Представительство C&H рекомендует.

 

К слову, 19 ноября приглашаю всех на семинар в рамках выставки по энергосбережению в Донецке !

С&H выставляет новинки и отвечает на все вопросы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Установил на работу C&H Nordic 3 штуки, 12(офис 30 м2), 18(офис 50 м2), 24(производственное 50 м2 с вентиляцией), в других вспомогателных помещениях(лестница, коридор, туалет, склад) и в основных где стоят кондеи на поддержание небольшого тепла планирую ставить конвекторы. Планирую в основном использовать для отопления ну и помере необходимости летом на охлаждение. Пока работают только днем так ка пока еще на улице +. На ночь пока стремает оставлять. Утром включаем, вечером выключаем. Помещения нагреваются быстро (пока морозов нет), через пол часа уже тепло. Сегодня снимал показание електросчетчика , за 8 часов с учетом освещения , компьтеров и другого вспомогательного оборудования 28 квт.На улице сегодня +6+7. Пока результаты радуют(хотя еще не подключал конвекторы а ни могут не порадовать:o)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице сегодня +6+7. Пока результаты радуют(хотя еще не подключал конвекторы а ни могут не порадовать

Я надеюсь у Вас, помимо кондиционеров, есть еще отопительные приборы в этих помещениях? Просто +7*С - это идеальные условия для работы подобного рода техники. А вот с приходами коэффициентов коррекции зимой рискуете замерзнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan, Сев, это маркетинг. Кону нах надо офису на строимдоме. )))

 

Да какой там нах маркетинг! Естественно что кроме кондеев еще и конвектора стоят.(читать пост надо внимательно).Просто хочется как то подешевле 200 м2 отапливать, а то кроме електричества ничего нет. Я уже с этим отопление себе весь мозг выел с весны.Все темы перечитал что касается кондеев. Да были бы бабки взял бы Zubadan. А так ка в пословице "за не имением королевы е...т горничную а за не имением горничной е...т дворника":) Так что никого не убеждаю покупать купера или что то другое, просто думал мой пост будет полезен. Если есть вопросы пишите, по мере возможности отвечу.

 

И еще есть вопрос к спецам: на сколько реально будут давать тепла мои купера в морозы (до -10). Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще есть вопрос к спецам: на сколько реально будут давать тепла мои купера в морозы (до -10). Спасибо!

 

На 40-45% меньше, чем сейчас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 40-45% меньше, чем сейчас

 

 

 

"Владимир Климат". А до какой наружной температуры эффективность их использования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до какой наружной температуры эффективность их использования?

 

если с умом то до + 2С. А если как всегда то и как всегда, убивайте пока не урекаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Владимир Климат". А до какой наружной температуры эффективность их использования?

Чем ниже температура на улице, тем выше температура в компрессоре. Температура кипения масла в компрессоре в пределах +195С - +198С. При -15С за бортом температура масла +190С-+193С, поэтому у многих кондиционеров это порог гарантированной эксплуатации кондиционера на обогрев. Т.е., чем ниже температура наружного воздуха, тем ниже моторесурс Вашего аппарата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ниже температура на улице, тем выше температура в компрессоре. Температура кипения масла в компрессоре в пределах +195С - +198С. При -15С за бортом температура масла +190С-+193С, поэтому у многих кондиционеров это порог гарантированной эксплуатации кондиционера на обогрев. Т.е., чем ниже температура наружного воздуха, тем ниже моторесурс Вашего аппарата.

Спасибо! Буду стараться после -10 не включать.Будем дотапливать конвекторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду стараться после -10 не включать.Будем дотапливать конвекторами.

 

Незачто:beer: Да Вы и сами почувствуете что не справляются и включите конвекторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незачто:beer: Да Вы и сами почувствуете что не справляются и включите конвекторы.

Просмотрел клип о новинке CH нашел в интернете CH-S12FTXNNORDICR410 и думаю стоит покупать или нет. Отопление нужно не для жилого помещения а для дачи размеры комнаты 5.7х5.7 регион Запорожье .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел клип о новинке CH нашел в интернете CH-S12FTXNNORDICR410 и думаю стоит покупать или нет. Отопление нужно не для жилого помещения а для дачи размеры комнаты 5.7х5.7 регион Запорожье .

Ну, до -4-5С должно хватить, а потом догреваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, до -4-5С должно хватить, а потом догреваться.
Так написано что работает до -25 .Мне нужно чтоб и -15 работал . может и нет смысла тогда? Или еще читал что фуйжитсу есть тепловые насосы .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написано что работает до -25 .Мне нужно чтоб и -15 работал . может и нет смысла тогда? Или еще читал что фуйжитсу есть тепловые насосы .

 

работать он может, но сколько и как? себе бы не ставил. Есть и у фуджитсу ВТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написано что работает до -25 .Мне нужно чтоб и -15 работал . может и нет смысла тогда? Или еще читал что фуйжитсу есть тепловые насосы .

 

В лучшем случае, при -15С теплопотери Вашего помещения составят около 3,5 кВт/час, а кандер выдаст 2-2,3 кВт/час. Возможно Вы с женой надышите ещё 200 Вт... Как ни крути ещё 1кВт надо откуда-то брать. Скорее всего калорифер на 2 кВт, чтоб наверняка. Но и это не самое главное. Если Вы на даче будете жить, то за 3-5 лет кандер угробите. Хотя история знает и более оптимистичные варианты.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть режима поддержания +8 там таки нету?

 

DAIKIN Nexura, поддержание +10 в режиме нагрева. Уровень шума 19 дБл. (самый тихий что я слышал, ИМХО) Ориентировочно 2000 Эвро. 1,3/3,4/4,5 кВт по теплу, но надо смотреть графики коррекции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DAIKIN Nexura, поддержание +10 в режиме нагрева. Уровень шума 19 дБл. (самый тихий что я слышал, ИМХО) Ориентировочно 2000 Эвро.

МЕ стандарт инвертор. Те же характеристики. Ориентировочно 1594 $ ;)

Да не мне тебе рассказывать - ты же сам прекрасно знаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же характеристики.

 

Сева, посмотри что такое Нексура, и потом сравнивай, а главное смотри как он работает на обогрев. )) У МЕ аналога нету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты подскажите пожалуйста, предлагают Fujitsu ASYA09LGC /AOYA09LGC с заявленой мощность при -15 град. 2,03 кВт- полная производительность, 1,07 кВт - потребляемая мощность.

Вроде нормальной цене в 640 $, стоит брать в помощь електрокотлу для отопления комнаты 2-го этажа в 22 м.кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...