Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые Насосы воздух-воздух .Новинки.

Alegik

Рекомендовані повідомлення

Опа , надо будет знакомого замучить , он в Днепре в отделении Будеруса дирехтор

 

можешь не мучить, жду... получу конечно поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто мешает? )) каждая первая пятница месяца...

 

Имелось в виду в днепре , с будерусом

но ход ваших мыслей мне нравится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а кто на форуме занимается дайкинами???

Дайкин все что сегодня предлагается, в плане отопления сделал 5 лет назад, дальше развивает эту тему. Опыт самый большой.

К сожалению пользователей все кто идет ВПЕРЕДИ дорого ценит свои мозги.

В форуме нет АГРЕСОРОВ- ПРОДАВЦОВ от Дайкина поэтому он здесь предстовлен не очень. Модели оптимизированные под отопление FTXR/RXR, FTXS-K/RXS-R, FTXS-J/RXS

и тд. все модели разных типоразмеров(мощностей) по потреблению энергии класс А ,выбор огромный а не только ЗУБОДАН.

ТЕхника супер, статистика работы достаточно большая.

МЕ идет по следам, другие конкуренты догоняют.

Паносоник выкупил Саньё , имеющего большие наработки по теплу. Начинает заходит на рынок Украины под своим брендом с очень интересной техникой.

Все с удоволствием инсталируют ВАМ технику премиум класса, выбирайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайкин все что сегодня предлагается, в плане отопления сделал 5 лет назад, дальше развивает эту тему. Опыт самый большой.

К сожалению пользователей все кто идет ВПЕРЕДИ дорого ценит свои мозги.

В форуме нет АГРЕСОРОВ- ПРОДАВЦОВ от Дайкина поэтому он здесь предстовлен не очень. Модели оптимизированные под отопление FTXR/RXR, FTXS-K/RXS-R, FTXS-J/RXS

и тд. все модели разных типоразмеров(мощностей) по потреблению энергии класс А ,выбор огромный а не только ЗУБОДАН.

ТЕхника супер, статистика работы достаточно большая.

МЕ идет по следам, другие конкуренты догоняют.

Паносоник выкупил Саньё , имеющего большие наработки по теплу. Начинает заходит на рынок Украины под своим брендом с очень интересной техникой.

Все с удоволствием инсталируют ВАМ технику премиум класса, выбирайте сами.

Как "АГРЕССОР-ПРОДАВЕЦ" ЗУБАДАНОВ скажу, что техника Дайкин мне ОЧЕНЬ нравится :good: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне последнее время не очень... по меркантильным интересам. Да и еще по чисто моим "требованиям и примочкам" о которых могу за пивом рассказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модели оптимизированные под отопление FTXR/RXR, FTXS-K/RXS-R, FTXS-J/RXS

перестаньте, FTXSы не являются ТН в контексте топика. это обычная модель бытовой серии с присущим ей диапазоном до -15. лишь только некоторые коммерческие модели до -10. уруру сарара - да, до -20. хотя для наших с вами краев почти все дайкины по сути ТН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестаньте, FTXSы не являются ТН в контексте топика. это обычная модель бытовой серии с присущим ей диапазоном до -15. лишь только некоторые коммерческие модели до -10. уруру сарара - да, до -20. хотя для наших с вами краев почти все дайкины по сути ТН.

уважаемые (гуру) вы помоему уже сами запутались и людей запутали!!! без обид!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто ни в чем не запутался. возможно ,как для конечного потребителя, вам разговор кажется запутанным с обилием информации. скажем так - кому надо тот поймет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто ни в чем не запутался. возможно ,как для конечного потребителя, вам разговор кажется запутанным с обилием информации. скажем так - кому надо тот поймет :)

Молель FTXL/RXL прямо предназначена для отопления , это бытовая настеная серия, если брать полупром там больше, а такие системы как VRV и ALTHERMA ну прямо самые экономичные варианты по отоплению.

Таких систем устоновлено в Украине не один десяток , may3epmenu_open.gif

я думаю Ялта тут впереди всех. Не надо опускать Daikin на уровень ниже плинтуса.

Как выразился колега "гуру рулят" , мне кажется он прав. Мерятся пиписками не тот случай, просто есть необходимасть простым языком передать свой опыт и все .......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молель FTXL/RXL прямо предназначена для отопления

обоснуйте для Киева, а то вы сказали и завтра будут вместо котлов ставить кондиционеры Дайкин и у теплотехников работы не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такие системы как VRV и ALTHERMA

разговор шел о бытовой линейке. причем здесь VRV и тем более Altherma?

а FTXL довольно редкая модель, ее даже в каталогах нет.

я даж как-то не пойму в какую сторону вы клоните, но с моей точки зрения ваш текст носит какой-то сумбурный и неосмысленный характер. хотя конечно можете попытаться убедить меня в обратном)

Мерятся пиписками не тот случай

здесь никто ничем не меряется. и если вам непонятна терминология которая здесь употребляется, то может дело в вас?

 

Не надо опускать Daikin на уровень ниже плинтуса.

:lol:вы это мне говорите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуйте для Киева, а то вы сказали и завтра будут вместо котлов ставить кондиционеры Дайкин и у теплотехников работы не будет.

Теплотехникам разницы нет чем генерируется тепло,без работы они не останутся. Альтерма точно так как все системы подобного типа имеет бивалентную систему , прямой нагрев ТЭН.

Такие системы как VRV и ALTHERMA ну прямо самые экономичные варианты по отоплению, денежном выражении.

Поговорите с теми кто их по Киеву ставит и обсуживает, я думаю у вас такие наверняка есть. Стоимомть этого оборудования равноцена Зубодану, который как утверждают , продвинутые парни, работают при любой погоде, даже в киеве. Для тех кто сомнивается к Мише Курдюкову на консультацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VRV и ALTHERMA

 

за эти агрегаты и за Зубоданы я в курсе, на обслуживании достаточно, но они не самые и утверждаю со 100% уверенностью. Не гоните чуть лошадей, ковырните во все имеющиеся агрегаты на рынке и вам все станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговор шел о бытовой линейке. причем здесь VRV и тем более Altherma?

а FTXL довольно редкая модель, ее даже в каталогах нет.

я даж как-то не пойму в какую сторону вы клоните, но с моей точки зрения ваш текст носит какой-то сумбурный и неосмысленный характер. хотя конечно можете попытаться убедить меня в обратном)

 

Начина с 2009 года FTXL стоит в общем каталоге, рядовой настеный вариант рекомендованый на отопление воздух-воздух СОР-4,58 .

Altherma самый что ни есть бытовй вариант комплексного решения ,ГВС , отопления, охлаждения - говорят очень популярен в Европе. Скажу чесно сам не видел. В Крыму пока знаю 2 варианта инстоляции.

VRV это чистый вариант полного цикла , в отличии от МЕ .

Мне не итересен язык мануала, ФОРУМ не учебник и не семинар, где двигают конкретную технику конкретного производителя.

Просто мысли вслух, даже с грамотическими ошибками.

Все устал давить клаву....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VRV это чистый вариант полного цикла , в отличии от МЕ .

Мне не итересен язык мануала, ФОРУМ не учебник и не семинар, где двигают конкретную технику конкретного производителя.

Просто мысли вслух, даже с грамотическими ошибками.

Все устал давить клаву....

Ув. Колектор, "VRV" - это полупромышленное и промышленное оборудование, которое, слава Богу, здесь ещё не сравнивали :D. Основное отличие VRV Daikin, от мультизональных систем других производителей - это название, у других они называются "VRF". И у того же МЕ в этом направлении есть очень интересные серии.

А на "язык мануала" перешли только потому, что на "языке рекламного буклета" любое оборудование, даже самого задрипаного производителя, предлагается как "современное", "инновационное", "передовое" и т.д. и т.п. Но на деле всё обстоит иначе.

Форум - место общения не только потребителя, но и специалистов (продавцов, монтажников, инженеров). Именно в споре специалистов "рождается истина (или что-то к ней близкое)", на которую потребитель может опереться при выборе оборудования. То, что такие обсуждения нужны и важны, подтверждается большим посещением подобных тем.

Некоторые оперируют тем, что учавствуют в форуме, только для того чтобы помочь людям (альтруизм и наличие свободного времени?), но когда конкретный пользователь просит конкретного совета и помощи у специалистов, "альтруисты" куда-то пропадают :D А причина проста - информации из "рекламного буклета" не достаточно, необходим опыт и углубленное знание техники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Колектор, "VRV" - это полупромышленное и промышленное оборудование, которое, слава Богу, здесь ещё не сравнивали :D. Основное отличие VRV Daikin, от мультизональных систем других производителей - это название, у других они называются "VRF". И у того же МЕ в этом направлении есть очень интересные серии.

А на "язык мануала" перешли только потому, что на любое оборудование, даже самого задрипаного производителя, предлагается как "современное", "инновационное", "передовое" и т.д. и т.п. Но на деле всё обстоит иначе.

Форум - место общения не только потребителя, но и специалистов (продавцов, монтажников, инженеров). Именно в споре специалистов "рождается истина (или что-то к ней близкое)", на которую потребитель может опереться при выборе оборудования. То, что такие обсуждения нужны и важны, подтверждается большим посещением подобных тем.

Некоторые оперируют тем, что учавствуют в форуме, только для того чтобы помочь людям (альтруизм и наличие свободного времени?), но когда конкретный пользователь просит конкретного совета и помощи у специалистов, "альтруисты" куда-то пропадают :D А причина проста - информации из "рекламного буклета" не достаточно, необходим опыт и углубленное знание техники.

 

Форум не место продвигать конкретную технику , это не работа.

В Советском Союзе это увлечение называлось.

Для тех кто хочет разговаривать на ЯЗЫКЕ МАНУАЛА есть институты ,иследовательские даборатории там технику сравнивают и тестируют на соотвествие заявленым параметрам. При этом называю ФОИ и прочие регалии. Так создается школа , в которую верят.

В форуме количество сообщений говорит о наличии свободного времени или ,что это является профессией (продвижение конкретного Бренда).

В этом случае ВСЯ ВАША инфа воспринимается как "РЕКЛАМНЫЙ БУКЛЕТ"

Прошу прошения за нудный текст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за эти агрегаты и за Зубоданы я в курсе, на обслуживании достаточно, но они не самые и утверждаю со 100% уверенностью. Не гоните чуть лошадей, ковырните во все имеющиеся агрегаты на рынке и вам все станет ясно.

Не самые может быть , но то что самые известные это точно.

Гарантированые поставки и подержка, сервис , любые комплектации и прочие удовольствия. Дайкин однозначно больше возможностей, шире модельный ряд больше типоразмеров, никто из производителей не может с ними сравнится. Единственный минус БЮДЖЕТ(но я думаю это в форуме неважно).

Вся заявления техника постановляется в Украину ,сертифицирована.

Обученых продавцов и сервисников "ЛОПАТОЙ НЕ ОТМАХНУТСЯ",хотя все бывает.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантированые поставки и подержка, сервис , любые комплектации и прочие удовольствия.

хочу вас разочаровать. Продайте мне сегодня компрессор для Зубадана и теплообменник фреон-вода для Альтермы и ЭРВ! И скажу я вам, что будуте в замешательстве! дайте телефон и назовите цены кто это продаст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте мне сегодня компрессор для Зубадана и теплообменник фреон-вода для Альтермы и ЭРВ! И скажу я вам, что будуте в замешательстве! дайте телефон и назовите цены кто это продаст.

Ответ прост..НИКТО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае ВСЯ ВАША инфа воспринимается как "РЕКЛАМНЫЙ БУКЛЕТ"

простите, но если технический диалог называется "рекламный буклет", то как тогда воспринимается ваша "инфа"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ прост..НИКТО!

ну не будьте так категоричны! )) тот кто в холодильных делах профан тот не найдет )) а я могу продать и отремонтировать, уже один Зуб ремонтировал после горе монтажников угробивших его.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...