Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые Насосы воздух-воздух .Новинки.

Alegik

Рекомендовані повідомлення

народ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, почитайте как называется эта тема и харош воду лить :-x

Походу выясняется чем вода хуже воздуха. Пока непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И асбестовые тапочки?

 

нет, надо пехотный бронешлем и кивларовый пуховик.

 

Добавлено через 43 секунды

Artembond, поиском попользуйтесь все поймете.

 

вот еще тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет не о поверхности пола, а о t теплоносителя.

Которые при нормальной теплоизоляции примерно равны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу выясняется чем вода хуже воздуха. Пока непонятно.

 

Это касается тепловых насосов МЕ. СОР низкий.

Но, воздушное отопление не есть приемлимое для постоянного проживания. Да. Оно возможно и хорошо для коммерческих обьектов, но только не для жилых помещений. ИМХО.

А вообще:

Artembond, поиском попользуйтесь все поймете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, воздушное отопление не есть приемлимое для постоянного проживания. Да. Оно возможно и хорошо для коммерческих обьектов, но только не для жилых помещений. ИМХО.

Бред. qwert

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред. qwert

 

Возможно, но у вас предвзятое отношение к этому т.к. у вас оно уже установлено.

Почитайте вот эту тему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но у вас предвзятое отношение к этому т.к. у вас оно уже установлено.

Почитайте вот эту тему

А ничего что у меня установлено и водяное и воздушное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается тепловых насосов МЕ. СОР низкий.

Но, воздушное отопление не есть приемлимое для постоянного проживания. Да. Оно возможно и хорошо для коммерческих обьектов, но только не для жилых помещений. ИМХО.

 

....Напомню , что большинство жителей развитых стран для отопления в жилых помещениях применяют как раз воздушной метод при этом дольше живут нашего в среднем на двадцать лет ...может потому что не замарачиваются как автор топика на которую вы даете ссылку.

Я тоже не сторонник воздушного отопления в его классическом виде , но здесь мы рассматриваем все таки особый вид где процесс идет через внутренние блоки и нет воздуховодов , в которых теоретически может что то там вредное скопиться и которые сложно обслуживать.

Единственным недостатком отопления через сплиты является незначительный шум , но опять же в данной теме мы рассматриваем технику которая в силу своих качественных показателей в основном не вызывает у потребителя дискомфорта в этом плане.

Зато плюсов отопления через сплиты значительно больше. Самый главный из них на сегодняшний день это то что инсталяция такого метода обогрева будет в большинстве случаем дешевле и проще чем любой метод водяного отопления. При этом получаем экономию в процессе эксплуатации и кондиционирование летом.

 

Добавлено через 7 минут

Которые при нормальной теплоизоляции примерно равны.

 

...Мне кажется вы уже поняли суть раз написали это :)...Теоретически да, но "примерно" будет всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне кажется вы уже поняли суть раз написали это :)...Теоретически да, но "примерно" будет всегда.

Не понял. А равны они быть не могут. Термодинамика против. Если тепло передается, то должна быть разность температур. Для воздушного отопления нужна большая разница между температурой теплоносителя и температурой воздуха. Для водяного не большая. Если для воздушного отопления нужно греть до 60 градусов, то для водяного только до 25 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный из них на сегодняшний день это то что инсталяция такого метода обогрева будет в большинстве случаем дешевле и проще чем любой метод водяного отопления. При этом получаем экономию в процессе эксплуатации и кондиционирование летом.

 

дешевле??? ну вы перегнули чуть. Качественное решение на ВТН не будет дешевле водяной системы на газовом котле!!! Уже прошли давно это на реалиях.

 

Оно будет дешевле, если сложить газовую водяную систему отопления и нормальную систему кондиционирования и это должны быть не наши котлы и не китайские кондиционеры. Тогда да, ВТН будут рулить. Но есть свои минусы и существенные у ВТН прямой конденсации и прямого испарения. И мы их знаем.

 

Добавлено через 2 минуты

Если для воздушного отопления нужно греть до 60 градусов, то для водяного только до 25 градусов.

Кто вам такое сказал? не говорите такого это не правда. Все решается правильным воздухообменом и правильными температурами.

 

Но в ВТН прямой конденсации есть ограничение температурой фреона которую понизить невозможно и это один из "камней" ВТН прямого действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле??? ну вы перегнули чуть. Качественное решение на ВТН не будет дешевле водяной системы на газовом котле!!! Уже прошли давно это на реалиях.

 

... Давайте рассмотрим на конкретном примере . Здесь выше я привел примеры...ну например отопление первого этажа 40 кв.м заказчику обошлось вместе с установкой 1555 $ ..Попробуйте предложите на эту сумму качественное водяное решение и тоже вместе с работой и еще кондиционер не забудте установить хоть самы дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например отопление первого этажа 40 кв.м заказчику обошлось вместе с установкой 1555 $

и это качественное решение на ВТН? вы издеваетесь? Нельзя рассматривать "кусок пирога" вы систему в целом посчитайте на весь дом и с уровнем шума до 10 дБл (при водяном уровень шума не превышает указанный) )) а то теплотехникам работы не будет если все начнут так ставить ВТН ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это качественное решение на ВТН? вы издеваетесь? Нельзя рассматривать "кусок пирога" вы систему в целом посчитайте на весь дом и с уровнем шума до 10 дБл (при водяном уровень шума не превышает указанный) )) а то теплотехникам работы не будет если все начнут так ставить ВТН ))

 

...И в том и другом случае в конечном итоге нам нужно передать тепло комнатному воздуху ...Через теплый пол например мы имеем просто значительно большую площадь теплообмена ..разность температур таким образом уменьшается. При сокращении площади теплообмена например до радиатора , нужно повысить температуру поверхности этого самого радиатора а значит и теплоносителя.

Если вы имеете ввиду непосредственно теплообменники Фреон- вода и фреон -воздух

 

Добавлено через 3 минуты

..Это я писал не вам ..и это не законченное сообщение так что минутку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alegik, Посчитайте высокотемпературную систему радиаторного отопления на газовом котле и систему на ВТН (на 1 скорость в спальни) и с учетом пикового догревателя и увидите, что ВТН будут дороже намного. Расчетная - 22 внутренняя + 22.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это качественное решение на ВТН? вы издеваетесь? Нельзя рассматривать "кусок пирога" вы систему в целом посчитайте на весь дом и с уровнем шума до 10 дБл (при водяном уровень шума не превышает указанный) )) а то теплотехникам работы не будет если все начнут так ставить ВТН ))

...Найдите мне место в Украине или комнату, с уровнем шума 10 дб?:) Почитайте , погуглите :)

Если вам не нравится предыдущий пример или кусок пирога , то возьмем из моего поста выше пример номер 4. Дом 60 кв.м такой же ВТН ..заказчику обошлось чуть дороже 1585$ полностью законченная система.

Объективным показателем успешности данных инсталяций наверное будут отзывы самих заказчиков ..мы не морозимся после установки продолжаем общаться с потребителем и в дальнейшем. Поэтому знаем реальную картину выкладываем здесь в том числе данные по расходу электричества. Заказывают повторно на следующие комнаты и этажи... или планируют это сделать.

 

Добавлено через 7 минут

Alegik, Посчитайте высокотемпературную систему радиаторного отопления на газовом котле и систему на ВТН (на 1 скорость в спальни) и с учетом пикового догревателя и увидите, что ВТН будут дороже намного. Расчетная - 22 внутренняя + 22.

 

....Смотря какая спальня..как правило это небольшие комнатки . Самым лучшим решением для спальни как по мне есть Митсубиси Электрик серия GE c минимальным уровнем звукового давления 19 дб.

..А вы вроде предлагали считать не для "куска пирога" ? ...Так что давайте подходить комплексно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...насколько я понимаю вы тоже считаете напольники более комфортным вариантом отопления?

Конечно, т.к. подача теплого воздуха снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым лучшим решением для спальни как по мне есть Митсубиси Электрик серия GE c минимальным уровнем звукового давления 19 дб.

 

ага... Зубаданы и не ниже.

 

 

Так что давайте подходить комплексно.

вы же не верите вы и подходите... когда сами посчитаете и убедитесь воочию. А то не считав утверждаете. Возьмите дом в 150-200 м2 и посчитайте. Посчитайте СОР на выходе в результате работы всех элементов, учтите эл. теплые полы с.у., подогревы коридоров и тех помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

вы же не верите вы и подходите... когда сами посчитаете и убедитесь воочию. А то не считав утверждаете. Возьмите дом в 150-200 м2 и посчитайте. Посчитайте СОР на выходе в результате работы всех элементов, учтите эл. теплые полы с.у., подогревы коридоров и тех помещений.

 

...Да нет )...Я написал что Воздушный ТН в большинстве случаев самый бюджетный и экономичный способ отопления , а вы не поверили..так что вы считайте а я это просто знаю так как мы монтируем и водяные системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alegik, Все, вы забрали весь "хлеб" у тепловиков... перевернули все верх дном и поставили ниц головой )) Давайте меня в ваши тендеры ... и фанера над Парижем начнет летать )) видали, слыхали уже такое и не раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alegik,

REYDER,

Мне показалось, что вы не услышали друг друга. Alegik говорил, что отопление Зубаданом воздух-воздух по монтажу дешевле отопления Зубаданом воздух-вода. А ты, Саша, подумал, что сравнивается с газовым водяным отоплением. И здесь я с Alegik-ом полностью согласен. Не буду спорить о комфортности воздушного и водяного отопления, но повесить в каждую комнату сплит дешевле монтажа водяного контура. Ну, и СОР "воздух-воздух" выше, чем "воздух-вода".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, Вов речь идет о газовом стандартном отоплении и отоплении ВТН.

Найдите мне место в Украине или комнату, с уровнем шума 10 дб? Почитайте , погуглите

 

приходите ко мне домой, выключу ультра модный дайкин и возьму шумомер и увидите, уровень шума не превысит 10 дБл. даже с учетом небольшого шума в радиаторах ц. о. Можем поехать на дачу, тоже покажу.

 

 

Alegik, наверно вам еще никогда не звонил заказчик в порыве ярости ночью и не кричал - "забери нах. эту модную японскую дуйку, я спать хочу".

 

Еще раз повторюсь, качественная система ВТН (воздух-воздух) будет дороже стандартной системы отопления, для жилья. Для гаража или офисов другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, Вов речь идет о газовом стандартном отоплении и отоплении ВТН.

 

 

приходите ко мне домой, выключу ультра модный дайкин и возьму шумомер и увидите, уровень шума не превысит 10 дБл. даже с учетом небольшого шума в радиаторах ц. о. Можем поехать на дачу, тоже покажу.

 

 

Alegik, наверно вам еще никогда не звонил заказчик в порыве ярости ночью и не кричал - "забери нах. эту модную японскую дуйку, я спать хочу".

 

Еще раз повторюсь, качественная система ВТН (воздух-воздух) будет дороже стандартной системы отопления, для жилья. Для гаража или офисов другой вопрос.

 

...У вас Есть шумомер который измеряет уровень шума до 10 дб? ....Я кстати задавался вопросом приобретения такого прибора, но ниже 22дб я не находил вообще . Да и как измерить эти самые 10 дб. если фоновый шум в любом доме будь то в городе или селе в подавляющем большинстве выше 10 дб.

У какого это Дайкина уровень 10 дб? Минимум что Дайкин заявил это 16 дб. у Нексуры , которую вы показали выше.

...Но все может быть конечно. Как называется шумомер и где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще где-то читал, что 19-20 дБ (А) - это порог слышимости человеческого уха.... хм, век живи - век учись!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...