Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая почта (ХРЕновая почта) беспредельщики и кидалы

Омельченко Игорь

Рекомендовані повідомлення

Вам яка різниця? Компенсувати мають повню вартість (хоча якщо вам щось з того що залишился дороге як пам’ять - можете спробувати домовитися викупити ту частину).

Якщо вкрали айфон, а залишили коробку й зарядку... Ну то про що можна говорити? Повна компенсація.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо посилку недооцінили?

 

Оцінює клієнт: недооцінив - недоотримав компенсацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо посилку недооцінили?

її можна в онлайн переоцінити до розпаковки

 

Добавлено через 4 минуты

А если пропала часть посылки?

 

хто зна. в практиці, якщо лупили меблі, то НП виключення робила. якщо пару царапин, то робила безкоштовну доставку-це на місці з керівником вирішував сам клієнт. якщо сильно товкла,то віддавала всю сумму йому або відправнику.

в делівері робили акт з печаткою на ціну тої деталі..

так щоб губили частину посилки не було. вірніше було,але їхало в друге місто,потім находилося..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Деливери спёрли комплектующие примотаные. Прям видно, что кусок выдрали. Попросили накладную

IMG_20201221_171048.thumb.jpg.dc1b11fe6dc3dadd32fb41989063ff47.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на Деливери спёрли комплектующие примотаные. Прям видно, что кусок выдрали. Попросили накладную

 

Виноват отправитель.

Нужно было отправлять комплектующие вторым местом.

В вашей декларации (накладной) будет написано "одно место". Одно место вам и выдали.

Есть опыт просмотра камер с Деливери и последующего общения с службой безопасности.

Да, на камерах виден косяк. Да, признают что их сотрудник не прав и они "могут его наказать чтобы мне было спокойнее". Вердикт "обращайтесь в суд". Больше Деливери не пользуюсь. С Новой почтой проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было отправлять комплектующие вторым местом.

В вашей декларации (накладной) будет написано "одно место". Одно место вам и выдали.

У нас такое было лет много назад. Перевозчика не помню. Посмотрели камеры, стоимость вернули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашей декларации (накладной) будет написано "одно место". Одно место вам и выдали.

Я, конечно, дико извиняюсь - но когда от устройства приедут одни болты, а отправлялось устройство в сборе - это тоже будет считаться что одно место доехало, болты же оставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь - но когда от устройства приедут одни болты, а отправлялось устройство в сборе - это тоже будет считаться что одно место доехало, болты же оставили?

 

Устройство в сборе - это устройство в сборе (велосипед например). Если он приедет без педалей - явное воровство.

А когда вы отправляете условную удочку, а к ней скотчем прикрепляете пакетик с блёснами на пять тыщ гривен чтобы сэкономить и не платить за второе место - кроилово приведёт к попадалову. Получателю выдадут одно место, но, вполне вероятно, без блёсен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 5 назад был один персонаж на центральном складе в киеве. там основное воровство. вычисляли,куда бьют камеры и в трусы ныкали подобные мелочи. духи и тп. так что мелочи ,как раз для этих воришек:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не платить за второе место

А разве там есть отдельная доплата за второе место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта 2019 года. Посылка, два места, одну потеряли. И вот хрен, что вы получите как компенсацию, часть посылки доехала :)

А за разбитую вещь начислили бонусов, которыми можно было оплатить посылки у них. Правда и вещь эту мне отдали :)

Но то раньше, может развиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве там есть отдельная доплата за второе место?

 

Если несколько отправлений одному получателю, то очень льготно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если несколько отправлений одному получателю, то очень льготно.

Так это несколько отправлений, а не одно отправление в несколько мест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это несколько отправлений, а не одно отправление в несколько мест.

 

А как одно отправление может быть в несколько мест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда часть отправления едет получателю, а другая часть на олх через сотрудника Новой почты, котоый посылку располовинил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда часть отправления едет получателю, а другая часть на олх через сотрудника Новой почты, котоый посылку располовинил.

 

А потом во всех грехах обвиняют ОЛХ. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как одно отправление может быть в несколько мест?

У НП — сколько влезет. В декларации указывается число мест. Все места идут под одним трек-номером. УП до такого, вроде ещё не додумалась, но у всех остальных перевозчиков эта опция есть очень давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декларации указывается число мест. Все места идут под одним трек-номером.

 

Теперь понятно. Надо было так:

 

Так это несколько отправлений, а не одно отправление, состоящее из нескольких мест.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват отправитель.

Нужно было отправлять комплектующие вторым местом.

В вашей декларации (накладной) будет написано "одно место". Одно место вам и выдали.

Есть опыт просмотра камер с Деливери и последующего общения с службой безопасности.

Да, на камерах виден косяк. Да, признают что их сотрудник не прав и они "могут его наказать чтобы мне было спокойнее". Вердикт "обращайтесь в суд". Больше Деливери не пользуюсь. С Новой почтой проще.

На новій пошті примотки взагалі заборонені. Тільки окреме місце. Не раз бачив як люди просили примотати і отримували відмову.

 

Добавлено через 3 минуты

Из опыта 2019 года. Посылка, два места, одну потеряли. И вот хрен, что вы получите как компенсацию, часть посылки доехала :)

А за разбитую вещь начислили бонусов, которыми можно было оплатить посылки у них. Правда и вещь эту мне отдали :)

Но то раньше, может развиваются.

 

Оператору заборонено видавати частину посилки. Як я не просив видати , відмовляла, видасть всю посилку тільки коли прийде друге місце (внутрішня заборона), якщо не прийде, то по страховці буде вважатись втрата всієї посилки або за домовленістю

І я так друге місце 4 дні чекав, десь загубилось в іншому місті...а там було просто кріплення, основна частина була на моїх очах ц відділенні

 

Добавлено через 4 минуты

А как одно отправление может быть в несколько мест?

 

Дуже просто: відправка одна, але з кількох коробок, кожна з цих коробок йде як окреме місце в рамках посилки, але їх обємна вага сумується для вартості і плата за оформлення одна і за страховку.

По грошам ніякої переплати ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...