Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая почта (ХРЕновая почта) беспредельщики и кидалы

Омельченко Игорь

Рекомендовані повідомлення

Дуже просто: відправка одна, але з кількох коробок, кожна з цих коробок йде як окреме місце в рамках посилки, але їх обємна вага сумується для вартості і плата за оформлення одна і за страховку. По грошам ніякої переплати ...

 

Вже порозумілися. (Попереднє повідомлення).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Оператору заборонено видавати частину посилки. Як я не просив видати , відмовляла, видасть всю посилку тільки коли прийде друге місце (внутрішня заборона), якщо не прийде, то по страховці буде вважатись втрата всієї посилки або за домовленістю

І я так друге місце 4 дні чекав, десь загубилось в іншому місті...а там було просто кріплення, основна частина була на моїх очах ц відділенні

 

Мне задали вопрос: -будете забирать? я забрал и написали претензию с оператором (мне экземпляр не отдали, я сделал фото) Так вторую коробку и не нашли, но периодически я подъезжал на НП и с девочкой оператором смотрели посылки, фото которые ей скидывали со склада с потерянными или неопознанными посылками подходящими под описание указанные мной. В итоге я ничего не получил. (рад, что половину забрал)

Теперь страхую с запасом и придирчиво все осматриваю прямо в отделении. (было, что проткнули коробку с частотником, вовремя увидели маленький прокол, который прямо в панель управления попал и испортил ж\к дисплей )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне задали вопрос: -будете забирать? я забрал и написали претензию с оператором (мне экземпляр не отдали, я сделал фото) Так вторую коробку и не нашли, но периодически я подъезжал на НП и с девочкой оператором смотрели посылки, фото которые ей скидывали со склада с потерянными или неопознанными посылками подходящими под описание указанные мной. В итоге я ничего не получил. (рад, что половину забрал)

Теперь страхую с запасом и придирчиво все осматриваю прямо в отделении. (было, что проткнули коробку с частотником, вовремя увидели маленький прокол, который прямо в панель управления попал и испортил ж\к дисплей )

 

Та з службами перевозок кроїлово веде до попадалова...наче 40-50грн зекономиш, а потім бах і втраченега посилка і тобі якісь копійки віддають...

 

Ще є фішка : якщо буде написано, що цінна посилка не оглядалась і упаковка ціла, то можуть і послати з виплатою, я завжди якщо щось цінне, прошу оглянути чи відправника прошу проконтролювати цей момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клиенту отправлял три мешка. Два е у привезли сразу. И вручили. Третий через пару недель нашли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме количества мест, есть и вес посылки

Так мы обсуждаем, когда в одно место уже никак не лезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень своевременная тема поднята. Вчера заказала посылку. Продавец оформила посылку и сбросила мне на вайбер из своего "личного кабинета" номер ТТН. Там же на фото значилось что доставка 510 грн. Ну, окей.

Сегодня отслеживаю посылку по ТТН и вижу что стоимость доставки 767 грн и вес посылки 99 кг! Они там шо:shock: ах.....ли перед новым годом или шампанского перепили? Как такое может быть? Я могу на НП что-то доказать/выяснить или это бесполезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Nic-олаевна, При отриманні повідомляєте про невідповідність і НП робить перерахунок по факту. Це буденність а не форс мажор.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу на НП что-то доказать/выяснить или это бесполезно?

При получении потребовать перевзвесить и пересчитать стоимость. Такое требуется иногда, когда они встают не с той ноги и лепят какие-то фантастические цены за доставку. Особенно весело, когда пару ящиков оформляют как паллеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они там шо... перед новым годом ...

Та не, то на местах, видимо сбой какой-то произошел. Сегодня забирал посылку - так и вежливо поздоровались, и вслух проговорили, и хорошего дня пожелали...

Правда не понятно, что он там под маской: или улыбается или язык показывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могут вес влепить "по габаритам"? Сама посылка большая - 1,9 м в высоту, 60 см ширина и 35 см глубина + все это в обрешетке. Но даже все вместе будет весить ну максимум 50 кг, но не 100!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могут вес влепить "по габаритам"?

Лепится бОльшее из двух — по массе, по габариту. Причём, для таких больших длин действуют сурово повышающие коэффициенты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лепится бОльшее из двух — по массе, по габариту. Причём, для таких больших длин действуют сурово повышающие коэффициенты.

 

там масса зачастую вроде вообще не имеет значения,если это не сотни кг. габарит..

часто пацані меряет как попало, или девочка не правильно внесет..

иногда ,кажется,что их преимируют за атакие сверх показатели)))

 

Добавлено через 1 минуту

А могут вес влепить "по габаритам"? Сама посылка большая - 1,9 м в высоту, 60 см ширина и 35 см глубина + все это в обрешетке. Но даже все вместе будет весить ну максимум 50 кг, но не 100!

тю..

николаевна,Вы чтор. у вас нормальный тариф получился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец оформила посылку и сбросила мне на вайбер из своего "личного кабинета" номер ТТН. Там же на фото значилось что доставка 510 грн.

 

Сбросила фото квитанции или рукописные ТТН и стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тю..

николаевна,Вы чтор. у вас нормальный тариф получился

 

Хренасе, нормальный тариф. Простите за мой французский:pozor:

 

Добавлено через 51 секунду

Сбросила фото квитанции или рукописные ТТН и стоимость?

 

Фото квитанции на которой указан и номер ТТН и цена доставки. Так и написано "цена доставки 510 грн". Показать им на почте при получении это фото что ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а стоимость обрешетки? Доставка-то 510, а упаковка? Или они все вместе сразу считают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ХЗ что они там насчитали. Как продавец отправлял товар, без упаковки что ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могут вес влепить "по габаритам"? Сама посылка большая - 1,9 м в высоту, 60 см ширина и 35 см глубина + все это в обрешетке. Но даже все вместе будет весить ну максимум 50 кг, но не 100!

 

 

767 грн-нормальний тариф...це досить габаритний вантаж...

Ви можете самі ввести дані на сайті нової пошти і побачите що вам намалюють

 

Ось по такій формулі вони вам нарахували 99 кг так що сперечатись точно не варто..

Учитывается большее значение фактичного или объемного веса.

Объемный вес (кг) = (Длина(см) × Ширина(см) × Высота(см)) / 4 000 или объем отправления (м³) × 250

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там масса зачастую вроде вообще не имеет значения,если это не сотни кг. габарит..

Ну, как сказать… Мы, в основном, железий отправляем. Потому и роляет именно фактическая масса, а не «объёмный вес».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, в основном, железий отправляем.

С вами не согласятся те, кто отправляют пенопласт :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами не согласятся те, кто отправляют пенопласт :) .

 

Макс,ну ты псих:lol: в 00-01 пишешь в такой то день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри на дату моей регистрации на форуме :) .

 

о ,с годовщиной:beer: тоже в 12 ночи?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хтось в курсі, як тепер поговорити з живою людиною по телефону? Бо там вже робот Єва, яка по інтелекту ще нижче київстарівської Зоряни...

8 числа відправили мені документи з Одеси, на поштомат, досьогодні не прийшли. Ще вчора писали, що вже в місті (очікуйте повідомлення), але прийдуть на "ліве" відділення, тому замовив переадресацію на відділення біля мене (можливо, не доставляють на поштомати через погоду, не знаю)...

 

АПД: робот розуміє фразу: Хочу поговорити з живим оператором, правда, погоджується переключити не одразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...