Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пугаюсь,село Борщаговка застраивают 5-ти этажками...

olgama

Рекомендовані повідомлення

Зимой на стройку редко ездила, сильно удивилась с началом нового строительного сезона обнаружив на Петропавловской Борщаговке 5-ти этажки, всё красиво и гламурно, газобетон, балкончики, скорость возведения, но.... Многоквартирные дома строят в огородах с видом на чужие бассейны, у меня на П.-Борщаговке на разных улицах живут три дружественные семьи, у двоих в течении зимы за забором выросли от одной до трёх 5-ти этажек... Стрёмно мне...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это происходит по всем направлениям в области.

С ужасом наблюдаю.

Чиновников ха разрешение подобного нужно просто сажать.

мечты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тоже перспективные огороды рядом имеются?

 

В том-то и дело, у меня шикарная ничейная полоска, длинной с улицу прямо через дорожку грунтовую :)

за машиной сразу начинается, а там метров 40-50 и дорога которая выводит борщаговки на трассу на Белогородку.

942566690_-0308.thumb.jpg.790db051ffdea66d675440255d8b8982.jpg

364749580_-0590.thumb.jpg.3759f01c9a77a6465a83e53c273c1433.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в течении зимы за забором выросли от одной до трёх 5-ти этажек... Стрёмно мне...

 

Сразу вспомнился мультик в начале "Иронии судьбы..."

Да,топлеситься с каждым годом стремнее....у меня в глуши под лесом и то один умник выстроил что то типа "дома отдыха","а ля англицкий гламур" в два этажа с пятном застройки 40х20 м:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди как-то за бугром без заборов живут и ничего?

 

за бугром конечно люди живут, но у них от забора и до горизонта 5-ти этажки не растут, если посёлок котеджный, то он котеджный :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрылся топлесс... :cry:

 

А теперь понятно, а я думал вы снайперов боитесь :D

 

Хотя кого щаз топлессом удивишь? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь понятно, а я думал вы снайперов боитесь :D

 

Хотя кого щаз топлессом удивишь? ;-)

Да это я образно... Сузила восприятие личного пространства на обособленной территории. Неохота чтоб всякие задроты в бинокль с балкона пялились на течение нашей жизни.

 

Добавлено через 5 минут

Сразу вспомнился мультик в начале "Иронии судьбы..."

Да,топлеситься с каждым годом стремнее....у меня в глуши под лесом и то один умник выстроил что то типа "дома отдыха","а ля англицкий гламур" в два этажа с пятном застройки 40х20 м:o

Я вас развеселю, у нас вообще в поле роддом строят, боооольшущий как для нужд частного сектора, я тихо хихикаю что поторопилась с родами, так бы чудненько было, ухая по кочкам в припрыжку пробежаться среди ночи с пузом наперевес :lol:

Обязательно сфоткаю и выложу такое целевое использование огородов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Неохота чтоб всякие задроты в бинокль с балкона пялились на течение нашей жизни.

...

 

ну все понеслась, в пятиэтажке значит задрот, надо же слово такое применили

 

Добавлено через 4 минуты

а представляете ситуацию наоборот, построить коттедж на пустыре перед багатоповэрхивкой в мисти

местные скажут тоже самое - распоясались, места что ли мало, управы на них нет, буржуи мать их...

:( сочувствую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все понеслась, в пятиэтажке значит задрот, надо же слово такое применили

 

Добавлено через 4 минуты

а представляете ситуацию наоборот, построить коттедж на пустыре перед багатоповэрхивкой в мисти

местные скажут тоже самое - распоясались, места что ли мало, управы на них нет, буржуи мать их...

:( сочувствую

Фотку сделать?

И такое есть, прям возле девятиэтажки домик вырос :D

Прикольно - прям с балкона пепел на крышу стряхивают.

Хз чем хозяин думал, многоэтажка уже стояла, когда строить начал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все понеслась, в пятиэтажке значит задрот, надо же слово такое применили

 

в бинокль с балкона пялились

Так понятнее? Не все жители пятиэтажек такой фигнёй страдают, но на моё счастье обязательно сыщется збочинец.

Звонила вчера подружке из сельрады, спрашивала что с нашим полем, говорит пока ничего, резервы... Звонила соседу, менту, ябедничала, он сказал что за это поле сражаются П.Борщаговка с кем-то там, потому как полоска ничейная, так что неопределённость, ну и ладно, Будет проблема, будет и решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой на стройку редко ездила, сильно удивилась с началом нового строительного сезона обнаружив на Петропавловской Борщаговке 5-ти этажки, всё красиво и гламурно, газобетон, балкончики, скорость возведения, но.... Многоквартирные дома строят в огородах с видом на чужие бассейны, у меня на П.-Борщаговке на разных улицах живут три дружественные семьи, у двоих в течении зимы за забором выросли от одной до трёх 5-ти этажек... Стрёмно мне...

Не перестаю удивляться подомным убеждениям. Тот у кого по разным причинам всё хорошо всегда будет одобрять действия Якубовича и думать, что главное, чтобы ему было хорошо. У кого есть какой-то частный домик, который достался от бабушки или прадедушки, будет желать, чтобы вокруг не в коем случае не построил ещё кто-то дом. Чтобы только он один там наслаждался на гектаре земли. Представляете, как классно. Гектар земли, а там только один ваш частный дом, зеленый луг, который принадлежит только Вам, озеро, на котором можете купаться и загорать только Вы один (одна) и т.д.. Супер!!! Или вот например, чтобы Вам достался домик в частном секторе на Печерске. Представляете, болшая часть киевлян живет на отстойных троещине, лесном, воскресенке, борщаговке. А Вы среди тех, немногочисленных счастливчиков в центре в частном секторе. Ну да, там есть элитные многоквартирные дома. А Вы-то в частном секторе. А Вам по барабану, что на месте 20 частных домиков может жить 300 человек в многоквартирном доме. Главное, что у Вас все хорошо.

А строительные краны и высотные дома в окне Вашего дома - это зло. Да-да, понимаю...

А ничего, что там где сейчас стоят дома по всем спальным районам, когда-то были леса и озера? А сейчас столько людей живет.. И все они пьют, гадят, и вообще своим присутствием напрягают. Кругом в транспорте, в магазинах, больницах.. ..эти люди, они везде. А вот, если бы только Вы, Ваша семься и Ваши соседи по частному дому ходили по городу и вся инфраструктура работала только на Вас!!! Было бы ярко, правда? :)

Так было всегда и будет. Частные секторы будут сносить любой ценой, кто бы там не жил, леса будут застраивать, пустырей не будет нигде. Хотя ещё лет 15 назад в Киеве было огромное количество пустырей во дворах и спальных районах. Пора с этим смириться и попуститься. А-то у нас менталитет такой. Каждый думает, что это они там люди смертные должны жить в общагах на троещине и борщаге и ездить на скоростном трамвае. А если на машине, то парковаться на общественных паркингах. А вот только вы будете жить в частном доме в секторе для избранных и парковаться возле дверей супермаркетов. А рядом с Вашим домом будет ничейная дорожка или ничейное озеро. И естественно, Вы оно ведь для Вас ничйное. А если кто ещё там появится - это конечно зло. Оно-то так.........

От такого Вашего мышления формируется сознание и сегодняшнее мышление нации. Именно с этого всё начинается. И дети ваши начинают уже в детском возрасте мыслить также. Чего удивлятся, что Янык считает, что межигорье богом и природой для него одного создано? :D:good: Попуститесь. Вы такоие же смертные, как те, для кого строят эти дома. Переедете в тот дом и к Вам в ваш дом нкто не будет заглядывать :)

Хотя, если Вы хотите описанных мною привелегий, пожалуйста, в Конче-Заспе поселок специально для элиты нации 8-)

Змінено користувачем DimitriyD
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перестаю удивляться подомным убеждениям. ...

Не захотел цитировать весь Ваш пост, но по моему Вы написали бред ...

Есть зоны для частной (малоэтажной) застройки, а есть для многоэтажной - и совмещать их нельзя.

Представляете, если бы на горнолыжном курорте в альпийской деревне, среди маленьких домиков построили гостиницу этажей на 20 для туристов - там просто этого не разрешили бы !!! А хотя как выгодно, на дорогущей земле построить огромную гостиницу (или дом, какая разница ... )

А как быть, когда в нарушение всех санитарных норм между жилыми домами в Киеве, на месте "пустыря" вместо детской площадки втуливают многоэтажку, да так, что соседи этих домов могут из окон за руки здороваться !!! Это по Вашему нормально ? Ну так, всем же нужно жить где-то !!!

Есть нормы, правила, и в конце концов элементарная логика !

Если есть массив для частной застройки - там нельзя строить многоэтажки. И наоборот, где есть выделеный участок под массив многоэтажек - там нельзя выдавать разрешения для частного малоэтажного строительства ...

Просто у нас в стране в этой сфере (как наверное почти во всех) полный бардак.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неохота чтоб всякие задроты в бинокль с балкона пялились на течение нашей жизни.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Смею Вас заверить, что и с балкона мансардного этажа соседнего дома (не 5-ти этажки), любой "задрот", как Вы выразились, и без бинокля сможет наблюдать за течением Вашей жизни. Или у Вас гектар, а не 10 соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не захотел цитировать весь Ваш пост, но по моему Вы написали бред ...

Есть зоны для частной (малоэтажной) застройки......

Это зоны, где ваш частный дом стоит? Забудьте! Поезжайте в село за 100км от Киева, там никогда высотки не появятся ил не очень скоро. В черте города забудьте о ваших фантазиях. Это Вы сами придумали, что это частная застройка, в это верят такие же высокомерные, как olgama и пытаетесь других людей в этом убедить. Может вспомните, что спальные районы находятся в зонах озер и полей. Как несправедливо, что там сейчас высотки стоят. Забудьте. Пора уже на бубнеть, а смириться. А-то как баян полднимаются подобные темы. Через 50 лет и следа не останется в Киеве от частных застроек. В конче-заспе много места вокруг каждого дома. Там можете и собственный луг и озеро иметь.

Типа есть парковки для авто общественные, а есть парковки для "нас..."

Ещё больше удивляет настолько постыдная высокомерность людей. Мало того, что они считают, что им положены более комфортные условия. Так они даже не стыдятся об этом писать на всю Украину открытым текстом и ждут тут поддержки общества.

В расчете, что тут напишут: Да, olgama, как же все несправедливо! Вы такая женщина. Этот поселок и ничейные природные красоты именно для Вас и Вашей семьи. Как же несправедливо, что всякие "задроты" теперь будут там жить в многоквартирных домах, где раньше могли лбоваться только Вы... Исходя из мышления написавших ,я так понимаю, что "задроты" - это обычные, часто успешные люди, НО которые не имеют царской крови..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой на стройку редко ездила, сильно удивилась с началом нового строительного сезона обнаружив на Петропавловской Борщаговке 5-ти этажки

 

Ольга, радоваться надо, а не удивляться :)

По высоте пятиэтажки как раз вписываются в коттеджные цоколь + 2 этажа с потолками по 4 метра + мансарда.

 

У нас часто 24-этажки рядом вырастают... вот это действительно неприятно, потому что тень.

 

DimitriyD, Вы бы для начала узнали что такое "план застройки", "генеральный план", а потом уже рассказывали кто кому что должен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё больше удивляет настолько постыдная высокомерность людей. Мало того, что они считают, что им положены более комфортные условия. Так они даже не стыдятся об этом писать на всю Украину открытым текстом и ждут тут поддержки общества.

 

Вам что, жить негде? Чего вы тут кипите, как пустой самовар?

Или вы из тех, понаехавших, которые ходят и в каждое окно и каждый двор заглядывают своими завистливыми глазенками.

Успокойтесь!

Оля просто высказала свои опасения. Вас это никак не затрагивало. Чего вы кипите? Повторяю вопрос - Жить негде вам?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, радоваться надо, а не удивляться :)

По высоте пятиэтажки как раз вписываются в коттеджные цоколь + 2 этажа с потолками по 4 метра + мансарда.

 

У нас часто 24-этажки рядом вырастают... вот это действительно неприятно, потому что тень.

 

DimitriyD, Вы бы для начала узнали что такое "план застройки", "генеральный план", а потом уже рассказывали кто кому что должен.

Спасибо за такой совет. Не стоит путать то, что у нас все продается за взятки и лпаны делают также по "заказу" лоббистов. Но я не об этом. Никогда, никто Вам не сделает в черте города план поселка одноэтажных домов. Эта тема баян. Только так, чтобы поговорить. Раз уж Вы о планах застройки. Так в государственном плане развития города нет частных поселков в черте города. Какие ещё аргументы кроме того, что "так плохо теперь будет.."? А то, что застройщик или кто-то захотел срубить бабла и там что-то построить и нарисовал кому-то план частных домов, это не имеет ничего общего с действительностью и тем, как это будет реализовано.

В том и дело, что жителям тех частных домов и того поселка на П. Борщаговке никто ничего не должен ))) :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Вам что, жить негде? Чего вы тут кипите, как пустой самовар?

Или вы из тех, понаехавших, которые ходят и в каждое окно и каждый двор заглядывают своими завистливыми глазенками.

Успокойтесь!

Оля просто высказала свои опасения. Вас это никак не затрагивало. Чего вы кипите? Повторяю вопрос - Жить негде вам?

Ещё один высокомерный. Теперь объясните тут всем, вся страна прочитает (это чтобы Вы Pride понимали ответсвенность), кто такие понаехавшие? Надеюсь также смело ответите, как и меня процитировали.

 

Добавлено через 7 минут

Вам что, жить негде? Чего вы тут кипите, как пустой самовар?

Или вы из тех, понаехавших, которые ходят и в каждое окно и каждый двор заглядывают своими завистливыми глазенками.

Успокойтесь!

Оля просто высказала свои опасения. Вас это никак не затрагивало. Чего вы кипите? Повторяю вопрос - Жить негде вам?

Просто темы про то, что что-то строят вокруг чьих-то "личных угодий" баян. Уже просто смешно их читать. Но грустно от того, что таких людей меньше не становится, ещё грустнее, что находятся такие же мыслящие. Также как Вы высказываете про здротов и понаехавших, также вы ведете себя в магазинах и театрах, так вы учите своих детей отправляя в школу, так ведете себя на природе. А теперь угадайте, только с одного раза, почему у меня такая реакция? ))) Потому что с таким поведением людей и соответствующими поступками приходится сталкиваться каждый день. Отсюда такой у нас социум. А начинать нужно с себя.

Жить у меня есть где. И родился в Киеве. На примитивные провокационные вопросы больше отвечать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

 

кто такие понаехавшие? Надеюсь также смело ответите, как и меня процитировали.

 

Отвечу.

Это те, кто приехал в Киев за "лучшей" жизнью в последние 10-15 лет но при этом, они не ассимилируются здесь и не живут жизнью киевлян. Они не интересуются историей Киева, им все равно, что застраивают очередной сквер! Они слишком заняты зарабатыванием денег. Поэтому, даже в Оперный театр они ходят (отнють не на балеты) на шоу типа Мисс Украина, конечно в джинсах и грязных ботинках. И ещё им глаза застилает пеленой зависти чужие дорогие машины и дома. При этом они даже не ведают такого принципа: Ваше благосостояние прямо пропорционально уровню вашего развития и вашего образования. Конечно, если он не липовое (образование).

Короче, я - за Киев, закрытый для миграции. Как это было до середины 60-х годов.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 50 лет и следа не останется в Киеве от частных застроек. Как же несправедливо, что всякие "задроты" теперь будут там жить в многоквартирных домах, где раньше могли лбоваться только Вы... Исходя из мышления написавших ,я так понимаю, что "задроты" - это обычные, часто успешные люди, НО которые не имеют царской крови..

Простите, а как там со статистикой? А то я что-то не заметил, чтобы население Украины росло такими темпами. Оно вроде бы уменьшается? Или Вы сторонник того, чтобы все перебрались в Киев :o? А на том же Донбассе пусть стоят мертвые города, которые дружно "голосуют" за своих правителей. Хотя может, прежде чем доверять им всю страну, пусть сначала бы свою малую Родину отстроили? А то скоро вообще всей Украине "донбасс" будет... Полный. Киев не исключение. Это Янукович по простоте в Межигорье строит, а более ушлые понимают перспективы своего правления и уже построили Кучма - дворец в Лондоне, Азаров - в Вене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда, никто Вам не сделает в черте города план поселка одноэтажных домов. Эта тема баян. Только так, чтобы поговорить. Раз уж Вы о планах застройки. Так в государственном плане развития города нет частных поселков в черте города. Какие ещё аргументы кроме того, что "так плохо теперь будет.."? А то, что застройщик или кто-то захотел срубить бабла и там что-то построить и нарисовал кому-то план частных домов, это не имеет ничего общего с действительностью и тем, как это будет реализовано.

В том и дело, что жителям тех частных домов и того поселка на П. Борщаговке никто ничего не должен ))) :beer:

 

феерично....

В плане развития Киева частные поселки есть. Прежде всего потому, что они уже есть и никто их сносить не будет. Также появляются новые. Например, земля под коттеджное строительство вместо фруктовых садов агрокомбината Пуща-водица в Подольском районе Киева.

 

План развития города утверждается горсоветом. План развития села утверждается сельсоветом. "Государственного плана" быть не может.

Застройщик может регулировать застройку только участка, уже находящегося у него в собственности и только в соответствии с целевым назначением земли.

Решения Киевсовета здесь: (ссылка устарела)

Читайте мат.часть

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...